404anka

Новичок
Не пьет 6 месяцев 29 дней
Регистрация
1 Авг 2023
Сообщения
7
Пол
женский
Здравствуйте. Я алкоголик, мне 33. Не пью месяц. Понимаю, что за время употребления нанесла вред своему здоровью, и что, по-хорошему, нужно обследоваться, узнать, что повреждено и насколько, и вылечить (ввести в ремиссию) имеющиеся проблемы. Но я до одури боюсь врачей. Проблемы не составляет только стоматолог:)

Остальных иррационально боюсь. На этот страх накладывается стыд рассказать, что хочу обследоваться по причине чрезмерного употребления спиртного. Как победить страх? Какие есть обследования, рекомендованные выздоравливающим алкоголикам, которые можно пройти при минимальном контакте с врачом? Есть ли проверенные клиники или отдельные специалисты (интересуют в Москве), которые работают именно с последствиями зависимости, чтобы избежать осуждения?
 
А отчего ты полагаешь, что у тебя какие-то серьезные отклонения? Есть симптомы? Ну так симптоматически и выбирать специалиста. А можно вообще подождать, если не горит -- через полгодика яснее станет, что от мнительности, а что в действительности ;-)
 
Остальных иррационально боюсь. На этот страх накладывается стыд рассказать, что хочу обследоваться по причине чрезмерного употребления спиртного. Как победить страх?
Привет. Знаешь, есть такая цитата: "Мне все равно, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще".
И еще вторая: "Не тратьте время, ломая голову, что люди подумают о вас. Они слишком заняты размышлениями, что вы подумаете о них".
Людям в целом-то плевать на других. А врачи еще и профессиональные циники. 110% вероятности, что они намертво забудут о вас примерно через две секунды после того, как вы выйдете из кабинета. Да и пока вы в нем, вы - это всего лишь часть рабочей рутины на сегодня. Им нет до вас ни малейшего дела.
Я вот лично с удовольствием хожу в свой алконаркоцентр за таблетками, захожу туда с гордо поднятой головой, шутки шучу) И вообще, пусть будут мне благодарны, благодаря таким как я, они вообще функционируют :CRAZY:
 
Привет.
Можно сдать анализы крови (общий+биохимический) вообще без врачей в любой лаборатории (инвитро, смд, гемотест) или даже вызвать медсестру на дом для забора крови. Значения вне нормы подсветят в результатах. Ну и узи брюшной полости+почки сделай. Если с сердцем не было проблем, то может просто кардиограмму или эхо, если была чувствительность. Это в любой платке без проблем. Делающий по результатам что-то скажет и напишет. От этого можно отталкиваться.
 
стыд рассказать, что хочу обследоваться по причине чрезмерного употребления спиртного.
Можешь сказать: "Стремлюсь к более здоровому образу жизни" вместо "я алкаш")
 
А отчего ты полагаешь, что у тебя какие-то серьезные отклонения? Есть симптомы? Ну так симптоматически и выбирать специалиста. А можно вообще подождать, если не горит -- через полгодика яснее станет, что от мнительности, а что в действительности ;-)
Стали появляться аллергические реакции на спиртное, поэтому и решилась завязать. Аллергические явления с отказом от алкоголя прошли, но я начиталась всякого в интернетах, и теперь боюсь, что сильно повреждена печень или еще что-то в жкт. Может, и правда, отбросить мнительность и подождать.
 
Стали появляться аллергические реакции на спиртное, поэтому и решилась завязать. Аллергические явления с отказом от алкоголя прошли, но я начиталась всякого в интернетах, и теперь боюсь, что сильно повреждена печень или еще что-то в жкт. Может, и правда, отбросить мнительность и подождать.
По печени аст+алт и бирубиллин можешь сдать анализ крови -будет дешевле чем биохимический+узи сделать
 
@404anka, привет! Я мнительный ипохондрик, понимаю твой страх идти к врачу. Мне помогает понимание, что всё равно если что-то не то в организме, то оно никуда само по себе не исчезнет. И чем раньше начать лечение, тем лучше.
Для начала сделай базовый чекап: общий анализ крови, мочи, ЭКГ, биохимический анализ на основные показатели. А там уже решишь дальше
 
оооо страх белых халатов понимаю тебя, я тоже не особо люблю врачей но не настолько)ваще есть такая штука как диспансеризация населения, там ненадо говорить что ты алкаш, но придёться с врачами контактировать) а так к любому терапевту по записи приходишь и говоришь плохо себя чувствую, бок болит давление шкалит, и тебе все анализы и обследования выпишут.
 
По печени аст+алт и бирубиллин можешь сдать анализ крови -будет дешевле чем биохимический+узи сделать
Спасибо за идею. Пойду завтра сдам в лабораторию, есть одна рядом.
 
Привет.
Можно сдать анализы крови (общий+биохимический) вообще без врачей в любой лаборатории (инвитро, смд, гемотест) или даже вызвать медсестру на дом для забора крови. Значения вне нормы подсветят в результатах. Ну и узи брюшной полости+почки сделай. Если с сердцем не было проблем, то может просто кардиограмму или эхо, если была чувствительность. Это в любой платке без проблем. Делающий по результатам что-то скажет и напишет. От этого можно отталкиваться.
плюс можно ферритин и вит.Д
 
оооо страх белых халатов понимаю тебя, я тоже не особо люблю врачей но не настолько)ваще есть такая штука как диспансеризация населения, там ненадо говорить что ты алкаш, но придёться с врачами контактировать) а так к любому терапевту по записи приходишь и говоришь плохо себя чувствую, бок болит давление шкалит, и тебе все анализы и обследования выпишут.
Реально сильно боюсь. Вплоть до желания «выпить для храбрости» перед походом. Сказывается, видимо, что всегда к врачам ходила только за тем, чтобы получить допуск к некоторым видам спорта, где без комиссии нельзя. Задача была все отрицать, доказывать, что хронически здорова.
Поэтому врачей стала воспринимать как оппонентов, общение с которыми только мешает, а откровенное - и вредит.
 
Реально сильно боюсь. Вплоть до желания «выпить для храбрости» перед походом. Сказывается, видимо, что всегда к врачам ходила только за тем, чтобы получить допуск к некоторым видам спорта, где без комиссии нельзя. Задача была все отрицать, доказывать, что хронически здорова.
если ты платишь, то будет спокойнее: здесь они для тебя, а не ты для них.)
 
А как у тебя это проявлялось?
Привет)
Привет) выпила - появляются через несколько часов красные пятна на предплечьях типа ожогов от крапивы. Не чешутся, просто портят вид. Несколько дней не пью, мажу мазью против воспаления - светлеют, пропадают совсем. Поняла, что свое отбухала, организм против.
 
Я все сдавал) срб бывал под 150, соэ 76, ферритин несколько сотен. В инвитро чуть не на работу, еженедельно :sarcastic:
а я недавно сдала - всё в рамках нормы почти, а самочуй всё равно не айс...
 
Вот это везенье! Аллергия на алкоголь! Еще бы и антигистаминные не помогали. :mysterious:
Давай, зарази тут всех через экран! ;-)
По себе могу сказать, что с отказом от спиртного улучшились многие показатели. Сюда приползла с панкреатитом и гепатозом.
 
Назад
Сверху Снизу