@Бри Ван Де Камп, про секс потом расскажешь? С детства интересуюсь. А что об этом думают сексстанты ААшники вдвойне интересно.
 
@Бри Ван Де Камп, ну понятно, что бухать легче, медитируй чеж!
Терпения, скрестил пальцы.
Я то толстый забил на работу, она сука сама обо мне теперь думает! Тянем помаленьку.
 
@Бри Ван Де Камп, про секс потом расскажешь? С детства интересуюсь. А что об этом думают сексстанты ААшники вдвойне интересно.
Да там нечего рассказывать, чертишь таблицу, и пишешь кому плохо сделал, кого на ревность, горечь своими поступками вынудил. У меня всё по трезвому получается, я думала не получится, потому что всегда было по синьке. Но, оказывается, можно и не пить, и очень 👌 хорошо
 

Вложения

  • IMG_20230802_065046.jpg
    IMG_20230802_065046.jpg
    127.5 KB · Просмотры: 15
Здравствуйте. Я алкоголик, мне 33. Не пью месяц. Понимаю, что за время употребления нанесла вред своему здоровью, и что, по-хорошему, нужно обследоваться, узнать, что повреждено и насколько, и вылечить (ввести в ремиссию) имеющиеся проблемы. Но я до одури боюсь врачей. Проблемы не составляет только стоматолог:)

Остальных иррационально боюсь. На этот страх накладывается стыд рассказать, что хочу обследоваться по причине чрезмерного употребления спиртного. Как победить страх? Какие есть обследования, рекомендованные выздоравливающим алкоголикам, которые можно пройти при минимальном контакте с врачом? Есть ли проверенные клиники или отдельные специалисты (интересуют в Москве), которые работают именно с последствиями зависимости, чтобы избежать осуждения?
Сначала надо не пить. Анализы это чисто академический интерес. Я помню ещё пил, решил пойти анализы сдать на кровь и биохимию, УЗИ там. И что. Хронический панкреатит, гепатоз, но не смертельно, как говорят врачи в России у 37% населения гепатоз и живут нормально. А по анализам все показали в норме. И что думаешь я сделал? Подумал, ну что, раз всё хорошо, надо это отметить, бухнуть! Так что сначала надо решить главную проблему.
 
Надо же, ревность и горечь тоже секас...
Таблица, нужно написать и разобрать. Правда, я хз что мне там писать, у меня один мужик всю жизнь, 19 лет я с ним живу, с 17 лет. Про него одного писать. :sarcastic:
 
Пока бухала, не чувствовала остиохондроз поясничного отдела, месяц назад капельницы проколола, бегаю на 1,5 ставки сейчас. Синька чмо! Не пей, всё будет хорошо.
А что кололи? Как долго?
А то у меня тоже остеохондроз, правда, шейный
 
А что кололи? Как долго?
А то у меня тоже остеохондроз, правда, шейный
5 лекарств, в капельницу. Эуфелин, что то гормональное и ещё 3 какого-то. После капельниц было резкое ухудшение, а потом резкое облегчение. А не записывала названия, эуфелин запомнила, что мама моя его пила.
 
Я не вижу смысла в сдаче анализов без определенных жалоб. Если их у тебя нет, конкретных, то живи спокойно. Без алкашки организм отлично восстановиться.
Для печени конкретно, есть эластография.
 
У меня болела вся правая сторона, отдавало в спину, ногу несколько лет. Я обошла кучу врачей, анализов. Мне назначили препараты, ничего не помогало. В итоге я пошла на МРТ брюшной полости. Ибо боли стали невыносимые. Получила результаты что все ок. Как раз поехали в Кисловодск в отпуск. Я зашла там в первую попавшуюся клинику к гастроэнтерологу. Он посмотрел анализы, положил меня на кушетку и каааааак ткнул мне пальцем в межреберное пространство, у меня искры из глаз. Говорит вставайте, это не мой случай, это межреберная невралгия. После его слов у меня сразу все прошло, тоесть я получила диагноз! Она не лечиться как и алкоголизм, но я с тех пор занимаюсь фитнесом активно, растяжка, кардио и ничего не болит. Как только перестаю фитнес, могут начаться боли. Так что спорт пожизненно. Как и трезвость.
И да, у меня есть проблемы по печени, гепатолог ничего не назначал, кроме здорового образа жизни :PARDON:
 
Мне совет нужен:
Ихмо, спонсор такой график тебе выставила, что бы ты не соскочила. На марафоне НД, различных РЦ так же делают, что бы свободного времени не было, на дурные мысли и дела. У Зайцева к своей книге "Мой алкоголизм" такие же рекомендации, долго недоумевал зачем так делать, когда башка совсем не соображает.
Пособие по выживанию, или На кого оставить корову?
Эта книга представляет собой пособие по выживанию. Если у вас проблемные отношения с алкоголем и вы хотели бы отказаться от спиртного, то вам следует прочитать эту книгу не как попало, а «запоем», на одном дыхании — после двух-трех дней трезвости.
Выберите для этого удобное время и место, договоритесь с кем-то, кто будет приносить вам чай или кофе, отложите все дела. Вспомните: Татьяна, которой не на кого было оставить корову, потеряла полтора года. А теперь — с Богом, в путь.
В АА, девушка на горячей линии дала мне противоположный совет к чтению БК, по несколько страничек в день. Когда есть сильное желание бросить пить, то делать шаги к этому, медленно и планомерно, мне кажется будет правильней.

Я бы в приоритет поставил посещение группы, коллективный опыт выздоровления всегда больше, чем у одного человека. Вобщем сама смотри, по самочувствию :ax:
 
Здравствуйте. Я алкоголик, мне 33. Не пью месяц. Понимаю, что за время употребления нанесла вред своему здоровью, и что, по-хорошему, нужно обследоваться, узнать, что повреждено и насколько, и вылечить (ввести в ремиссию) имеющиеся проблемы. Но я до одури боюсь врачей. Проблемы не составляет только стоматолог:)

Остальных иррационально боюсь. На этот страх накладывается стыд рассказать, что хочу обследоваться по причине чрезмерного употребления спиртного. Как победить страх? Какие есть обследования, рекомендованные выздоравливающим алкоголикам, которые можно пройти при минимальном контакте с врачом? Есть ли проверенные клиники или отдельные специалисты (интересуют в Москве), которые работают именно с последствиями зависимости, чтобы избежать осуждения?
А зачем стыдиться или бояться? Алкоголизм - это болезнь. Ты же признала в себе этот недуг и решила бросить пить навсегда, правильно? Диабетики или гипертонии же ничего не стесняются. Ты должна изменить мышление - это основа. Алкоголь должен быть низложен и обесценен в твоём сознании и всё должно быть подкреплено действиями. Поэтому вперёд, всё получится.
 
А зачем стыдиться или бояться? Алкоголизм - это болезнь.
Только не обычная болезнь, а очень сильно стигматизированная, осуждаемая обществом. Конечно в быту лучше шифроваться, но только не с врачами, во вред себе и своему здоровью.

 
Только не обычная болезнь, а очень сильно стигматизированная, осуждаемая обществом. Конечно в быту лучше шифроваться, но только не с врачами, во вред себе и своему здоровью.

Да, абсолютно согласен. Я и имел ввиду в контексте общения с врачами.
 
Здравствуйте. Я алкоголик, мне 33. Не пью месяц. Понимаю, что за время употребления нанесла вред своему здоровью, и что, по-хорошему, нужно обследоваться, узнать, что повреждено и насколько, и вылечить (ввести в ремиссию) имеющиеся проблемы. Но я до одури боюсь врачей. Проблемы не составляет только стоматолог:)

Остальных иррационально боюсь. На этот страх накладывается стыд рассказать, что хочу обследоваться по причине чрезмерного употребления спиртного. Как победить страх? Какие есть обследования, рекомендованные выздоравливающим алкоголикам, которые можно пройти при минимальном контакте с врачом? Есть ли проверенные клиники или отдельные специалисты (интересуют в Москве), которые работают именно с последствиями зависимости, чтобы избежать осуждения?
Привет. А с чего взяла что проблемы прямо есть? Для начала может просто прийти к терапевту ,сдать кровь и попросить на узи или платно сходить. Проверить печень,желудок,поджелудочную,почки. И исходить из этого.
 
Назад
Сверху Снизу