Анкета, дневник

Ещё вчера у точек решение принял, просто перенёс на один день. Торговаться категорически нельзя.
Возвращайся

Надо обдумать, как дальше действовать. Не могу себя рационально перебить перед точкой. По методичке Шичко нечего особо писать, внушать себе, т.к. зло от алкоголя во много в слишком абстрактных (для меня) категориях.
 
Надо обдумать, как дальше действовать. Не могу себя рационально перебить перед точкой. По методичке Шичко нечего особо писать, внушать себе, т.к. зло от алкоголя во много в слишком абстрактных (для меня) категориях.
Скажут- не нащупал то самое дно. Меня по другому триггерит, по магазину мимо хожу спокойно. А вот усилить эйфорию от чего либо, это моё. Поэтому этого чувства- «все супер» стараюсь избегать
 
Скажут- не нащупал то самое дно. Меня по другому триггерит, по магазину мимо хожу спокойно. А вот усилить эйфорию от чего либо, это моё. Поэтому этого чувства- «все супер» стараюсь избегать

Задачу для себя вижу так - найти способ бросить, не нащупав дно. Возможно ли это, вообще?.. Для меня дно именно алкогольное, когда я там всё пропью и буду жить от запоя до запоя - мало реально. Есть ощущение, что метод Шичко применим для тех, кто объективного дна достиг (и имеет возможность от него оттолкнуться).

Усилить эйфорию - у меня тоже есть. Но у меня целый комплекс, и усилить эйфорию, и просто "расслабиться", и "отдохнуть", и чего только нет, короче.
 
Задачу для себя вижу так - найти способ бросить, не нащупав дно.
Я ж тебя тебе не просто так зужу - ходи, дескать, читай форум. Тут полфорума так называемых плющевых алкоголиков, которые успешно справляются с проблемой. Блюдечка с голубой каемочкой не будет, а ты сидишь и всё мечтаешь, как если бы..
 
Я ж тебя тебе не просто так зужу - ходи, дескать, читай форум. Тут полфорума так называемых плющевых алкоголиков, которые успешно справляются с проблемой. Блюдечка с голубой каемочкой не будет, а ты сидишь и всё мечтаешь, как если бы..

Да читаю я (в меру своих способностей). Может не те разделы. У меня не сложилось впечатления, что те, кто давно не пьёт, были плюшевыми. За плечами запои, АА, проблемы со здоровьем... Те, кто вроде меня - постоянно мельтешат на форуме, появляются и пропадают. Как мотоциклисты, каждый сезон новые. Всё у них отлично и в порядке недели две-три, потом пропадают. Что там дальше было - уже неизвестно.
 
Итак:

- даже после литра пива разыгрывается аппетит, в результате перед сном сожрал существенно больше положенного.
- утром ощущения свежести нет, даже несмотря на то, что спал больше, чем вчера. Голова тяжелее.
- проспал, не намного, но всё же.
- настрой на работу хуже.
- если бы не выпил вчера, был бы повод себя больше уважать.
- даже литр расшатывает рамки, если сегодня я мог планировать 2.5 литра, то после вчерашнего литра будет казаться что 3 литра - это нормально.
- было ли вчера удовольствие от выпитого? Я его правда не помню. Вчера перед сном, после этих банок тоже пытался понять - а есть оно, или было? Что было то? Какой-то феномен.

Я не смогу реализовать себя, если буду пить, даже помалу. Это тянет вниз, и при моих и так небольших силёнках и таком же небольшом умишке, лишает последних преимуществ в конкуренции.

Это мантра старая, и уже один раз не помогла, но другой пока нет.
 
Задачу для себя вижу так - найти способ бросить, не нащупав дно.
Ой ли?

Возможно ли это, вообще?
Вообще, - да.

.... Есть ощущение, что метод Шичко применим для тех, кто объективного дна достиг (и имеет возможность от него оттолкнуться).
Не обязательно.

Усилить эйфорию - у меня тоже есть. Но у меня целый комплекс, и усилить эйфорию, и просто "расслабиться", и "отдохнуть", и чего только нет, короче.
Уважаемый petroa, ты вроде бы заявил себя экономистом. Любопытства ради прикинь, сколько времени и печатных знаков в этой теме ты посвятил освобождению от алкоголя, и сколько - всевозможному пустопорожнему трёпу о футболе, игрушках, личном авто и пр.?

Если ты полагаешь, что от бухла можно избавиться походя, играя в игрушки и между делом фанатея за футбол, то уверяю тебя, ты ошибаешься. С таким отношением метод Шичко тебе однозначно не поможет, смею предположить, что и другие способы вряд ли смогут принести тебе желаемый результат.

Я в принципе против "дна", но в данном случае оно, похоже, и в самом деле нужно.
 
Пока остановлюсь на промежуточном решении.

Во-первых, самоконтроль "на зубах" отбрасывать не буду, одними самоувещеваниями сыт не будешь.

Во-вторых, во главу угла будет поставлена работа. С какого-то момента я заплыл жиром и стал терять дисциплину. Работать нужно как и прежде - с 8 до 21 по будням и минимум 4 часа на выходных. Это совпадает с моими жизненными ценностями и вводит ограничительные требования к бухлу автоматически.

Таким образом, предварительно так: в пятницу можно 5 банок пива, в субботу - 6. Только пиво, только в эти дни.

На вторые майские улетаю отдыхать на 3 дня, там работать не буду. По алкоголю, т.к. друзья детства, считать особо не буду, обычно там не напиваемся, хотя потребление выше среднего.

Трекаем процесс, вносим корректировки по результатам.
 
Пока остановлюсь на промежуточном решении.

Во-первых, самоконтроль "на зубах" отбрасывать не буду, одними самоувещеваниями сыт не будешь.

Во-вторых, во главу угла будет поставлена работа. С какого-то момента я заплыл жиром и стал терять дисциплину. Работать нужно как и прежде - с 8 до 21 по будням и минимум 4 часа на выходных. Это совпадает с моими жизненными ценностями и вводит ограничительные требования к бухлу автоматически.

Таким образом, предварительно так: в пятницу можно 5 банок пива, в субботу - 6. Только пиво, только в эти дни.

На вторые майские улетаю отдыхать на 3 дня, там работать не буду. По алкоголю, т.к. друзья детства, считать особо не буду, обычно там не напиваемся, хотя потребление выше среднего.

Трекаем процесс, вносим корректировки по результатам.
Да не мучай ты себя схемами этими. От них толку ноль. Все равно придёшь к решению не пить совсем. Наслаждайся пока
 
Не забудь про нас после майских, приходи, расскажешь, как прошло.

Обязательно. Вообще, на прошлой еще неделе тянуло либо вообще на форум забить, либо умолчать о чем-нибудь, а то и вообще соврать. Хотя знаю, что особо вроде никто не читает, да и анонимно же пишу. Всё же забавно это.

Но целенаправленно решил тут писать плюс-минус каждый день и абсолютно так, как оно есть.
 
Но целенаправленно решил тут писать плюс-минус каждый день и абсолютно так, как оно есть.
Можно будет динамику отследить, а то у нашего брата память дюже короткая.
 
Можно будет динамику отследить, а то у нашего брата память дюже короткая.

Да, именно для этого.

Вообще, ведь не бином ньютона почему хотелось "забить, умолчать, а то соврать", если так подумать. Кому охота признаваться что всё то, что ты писал буквально неделю назад, все те бравые и твердые решения, ты вот прям берешь и пускаешь по одному месту. Раздухарился, а потом попустился как оно есть.

Это для себя-то тяжело отмечать, а тут еще и гипотетически другие люди как-бы смотрят.
 
Так себе, конечно, работать после 5 пива утром. Было бы хорошо, если бы вообще вчера не пил. Вчера перед сном как будто подмывало на приключения, фиксировал мысли типа "а чего эту жизнь так особо ценить, надо побурагозить!". И это я еще особо пьяный не был.
 
Вчера наконец сходил в зал, голову кружит еще слегка. Пил по графику, не бегал, тянул на 2 часа питие. Начинаю попозже, терплю, чтобы не бегать и меньше мыслей дурных было. Такие схемы сложные, жопа конечно.
 
Вчера наконец сходил в зал, голову кружит еще слегка. Пил по графику, не бегал, тянул на 2 часа питие. Начинаю попозже, терплю, чтобы не бегать и меньше мыслей дурных было. Такие схемы сложные, жопа конечно.
Ляяяя....)))) Тоже самое, но как бы иначе))) :NO:колесо Сансары.
Не на сопротивление нужно, на сдачу. Выше пишут, читай больше, слушай. Возвращает в момент и на СВОЮ дорогу. Опыта много, счётчики внушительные. Я в такие моменты думаю, как я сожалеть буду изменив себе.
Удачи тебе! Не исчезай. :obnim1:
 
Ляяяя....)))) Тоже самое, но как бы иначе))) :NO:колесо Сансары.
Не на сопротивление нужно, на сдачу. Выше пишут, читай больше, слушай. Возвращает в момент и на СВОЮ дорогу. Опыта много, счётчики внушительные. Я в такие моменты думаю, как я сожалеть буду изменив себе.
Удачи тебе! Не исчезай. :obnim1:

Сегодня-завтра предчувствую рубилово с собой. Будем пробовать комплексный подход "на зубах" + "проработка новых ценностей". Всё очень предсказуемо - если позволю себе лишнего сегодня, бухать буду все майские до 10-го числа точно. Там еще путешествие это к друзьям детства маячит, да еще и с ребенком.
 
Сегодня-завтра предчувствую рубилово с собой. Будем пробовать комплексный подход "на зубах" + "проработка новых ценностей". Всё очень предсказуемо - если позволю себе лишнего сегодня, бухать буду все майские до 10-го числа точно. Там еще путешествие это к друзьям детства маячит, да еще и с ребенком.
У меня на зубах ничего не получается в жизни, я на зубах-верный срыв. Мне сейчас идёт так-я столько лет работала на самоуничтожение, рушила безнаказанно все вокруг и свою жизнь :facepalm: ....
хвалю себя за принятое решение, не пью сегодня и очень бережно храню и наращиваю счётчик.
Стараюсь с оптимизмом смотреть вперёд. На первом месте трезвость, всё остальное-вторично.
 
У меня на зубах ничего не получается в жизни, я на зубах-верный срыв. Мне сейчас идёт так-я столько лет работала на самоуничтожение, рушила безнаказанно все вокруг и свою жизнь :facepalm: ....
хвалю себя за принятое решение, не пью сегодня и очень бережно храню и наращиваю счётчик.
Стараюсь с оптимизмом смотреть вперёд. На первом месте трезвость, всё остальное-вторично.

Луч поддержки тебе. При отсутствии алко всё можно восстановить, включая здоровье и ясный ум.
 
Назад
Сверху Снизу