Алкоманипуляции

Во, и я о нем. Но все-равно не представляю как надо сложиться.
Давно в подъезде квартира повесилась пожилая денщина на полотенцесушителе. На коленях, люди говорили. Так это как раз жена пьющего деда была, а не сам алкаш. Всю жизнь над ней измывался. Она повесилась, а он новую бабку привел через полгода, а бухать не переставал ни дня(
 
Да какая разница предупреждают или нет, если у человека это желание есть, то ни кто не удержит и причина всегда найдется. Для себя в голове только если принять что к этому ни какого отношения не имеешь, что бы кто не говорил.

Да и не думаю что манипуляции суицидом связаны с алкоголизмом, скорее сам человек такой, манипулятор. Моя мать непьющая, а с моего детства если что не по её шло, угорожала и закрывалась в ванной. Пришел момент когда мне уже самой хотелось прибить её, такое напряжение было невыносимое от страха что вдруг действительно что то с собой сделает.
Бежать от таких подальше и как можно быстрее, здоровых конечно людей нет, но вот такие точно рядом не нужны.
 
бывало, с женой погавкаемся - она в ванную - я чесно очковал, хоть она никогда и не пугала. Тоже манипулятор. Да скорее отгораживалась от меня таким способом!
 
У меня другое, он обещал все время исправиться, так как конфликты из ничего создавал он. Ему нужны эмоции, у него самого их нет, любые эмоции, но отрицательные вызвать проще. Так что вообще на ровном месте ни из за чего начинал. Я втягивалась.

Он обещал исправиться один миллион раз, а я один миллион раз верила.

Я с ужасом это вспоминаю. Мен еще до сих пор не отпустило.
Расскажи вот про это - что у него самого эмоций нет? У моего БМ тоже как маска , очень холодный эмоционально
 
Мой как муж да, он помогал в быту, он зарабатывал деньги не пил и не шлялся. Тем хуже только отлепиться тяжело. Картинка на публике другая, идеальной семьи, меня никто не слушал и не слышал, что он плохо со мной обращается, попросту не верили мне. В псих эмоциональном плане он и с дочерью плохо обращается. У него натура такая. Это на всех распространяется, кто слабее его и находится ниже.

Мне многие завидовали. Если я жаловалась, говорили, что дура, за такого мужика держаться надо. Потом говорили, ты столько на него потратила сил, он был никем, а теперь все другой? Я и в правду верила во все эти разговоры.

И я искала в себе. Думаю, может я что то делаю не так, что он орет все время, может надо больше делать, лучше и т.д. Становилась покладистее. Потом надломилась, начала запивать, я уже заедала до этого, думаю да пофиг хоть так хоть так плохая. Нечего терять. Не понимала что только себе хуже делаю.

Я тоже не могу на него злиться, но сейчас думаю, что это не норма. В этом еще надо покопаться.

А так как то думала про тебя, идеальный муж для Безмятежности, тебе не очень хочется работать, абьюзер только за, он собственник, чем короче поводок, тем лучше. Не раз предлагал мне, чтобы я сидела дома. Работы не такие, там ипут, там ипут, ревность вселенских масштабов.

Так что Безмятежность с такими мыслями не подцепи абьюзера) лучше ни от кого постороннего не зависеть, это лучший вариант из всех существующих.
Также. Нет этого - бьёт, пьёт, изменяет. Но что-то не то. У меня дочь тоже до сих пор видеть его не хочет. Она не его дочь. Так он её просто достал. И доставал её специально, зная что на обычные придирки я его пошлю, а на цепляния к дочери я бурно реагировала.
 
Во, и я о нем. Но все-равно не представляю как надо сложиться.
У знакомой брат повесился именно на полотенцесушителе, на поясе от халата, сидя на стиральной машите. Скорее всего хотел пошутить после ссоры с женой когда она бы вошла в ванную. Врач скорой сказал, что, видимо, чуть передавил какое-то там место, потерял сознание и упал на петле. Чуть выше бы, или чуть ниже и ничего бы не было.
 
Но все же это мои установки, жена должна.
Кстати, да.
Помню ещё в детстве 2 эпизода. Один раз на улице мальчишки шапку забрали, чтоб я бегала за ними отбирали. Я сказала, что сами будут просить, чтоб забрала её обратно, развернулась и ушла домой. Звонили в калитку, отдали её родителям. Другой раз в детском саду игрушку отобрали. Там я рыдала в истерике от того, что аж с соседних площадок воспитатели пришли, уговаривали её забрать. Я стояла на своём, так она и осталась на площадке валяться.
Мы сами устанавливаем свои правила, либо соглашаемся с правилами другого человека.
 
вроде, предупреждал.
Так ключевое - предупреждал. А не угрожал "если ты мне не..., то". Это разные вещи. Отец предупреждал, а не угрожал матери, что, если сорвётся ещё, то снова завязать не вытянет, просто повесится. Так и сделал, вышел из запоя на тот свет.
 
Оооооо я забыла!!!
Актуальное времени «уйду добровольцем!»
Такое знакомой алк говорил. Когда она его выгнала и поменяла замки, он звонил гнал, что подписал контракт.

А мой гуглил как попасть в в*агнер, в начале лета еще, до всех событий. Если учесть что даже в армии не служил :-D
 
Оооооо я забыла!!!

Такое знакомой алк говорил. Когда она его выгнала и поменяла замки, он звонил гнал, что подписал контракт.

А мой гуглил как попасть в в*агнер, в начале лета еще, до всех событий. Если учесть что даже в армии не служил :-D
больные люди. Что с них взять. Манипуляторы.
Если выживут будут еще хуже. я сначала повоевал в детстве, потом стал алкашом.
 
Так ключевое - предупреждал. А не угрожал "если ты мне не..., то". Это разные вещи. Отец предупреждал, а не угрожал матери, что, если сорвётся ещё, то снова завязать не вытянет, просто повесится. Так и сделал, вышел из запоя на тот свет.
Первый парень обещал с 14 этажа сброситься , если не вернусь. Ничего потом ходил ещё долго, жив здоров. Из его комплекта манипуляций также вопросы- если будут убивать меня или маму, кого ты выберешь. Или ты улыбнулась парню, значит меня ты не любишь. Принуждение к поцелуям и ласкам перед друзьями, публично,показать как я его хочу.
 
кого ты выберешь
Я ведь сама сильный манипулятор, но стараюсь в себе пресекать это, как могу.
И вот когда родила ребёнка, спрашивала мужа кого он выберет. Он в шоке был. Я сказала, что выберу ребёнка.
А сама всегда выбирала только себя, поняла это только теперь, когда протрезвела.
 
Я ведь сама сильный манипулятор, но стараюсь в себе пресекать это, как могу.
И вот когда родила ребёнка, спрашивала мужа кого он выберет. Он в шоке был. Я сказала, что выберу ребёнка.
А сама всегда выбирала только себя, поняла это только теперь, когда протрезвела.
А зачем такое спрашивать?
По классике выбирают партнера, если любят, если нет, то ребенок это спасение)) в такой беседе
 
Расскажи вот про это - что у него самого эмоций нет? У моего БМ тоже как маска , очень холодный эмоционально
У таких есть эмоции, очень скудный спектр, преобладают негативные, страх, стыд, и еще чего то забыла. Да маска, мой эмоции изображает и это видно. С возрастом это стало выглядеть хуже. Вот когда типа улыбается и веселиться так очень сильно смахивает на кривляние. Я ему все время говорила, прекрати паясничать, а вот он может так радость изображал, хотя шутки злые у него с поддевкой всегда. Своеобразный специфический юмор.
 
Также. Нет этого - бьёт, пьёт, изменяет. Но что-то не то. У меня дочь тоже до сих пор видеть его не хочет. Она не его дочь. Так он её просто достал. И доставал её специально, зная что на обычные придирки я его пошлю, а на цепляния к дочери я бурно реагировала.
Да тоже самое. Он постоянно испортит настроение, я уже когда дистанцировалась от него эмоционально, доставалось дочери. Она мне говорит, ну мама, что это? Что я могу ответить, говорю ну он такой, не обращай внимание. Знаю, что практически это невозможно, потому что неприятно. Мне тоже приходилось все детство дочь защищать от нападок. Я тогда и сама ничего не понимала, что происходит.
 
Давно в подъезде квартира повесилась пожилая денщина на полотенцесушителе. На коленях, люди говорили. Так это как раз жена пьющего деда была, а не сам алкаш. Всю жизнь над ней измывался. Она повесилась, а он новую бабку привел через полгода, а бухать не переставал ни дня(
У соседей была история вроде как образцово показательная семья, фасады естественно, он всю жизнь пил ЕУ переходя в редкие запои на день два.

Она спокойная, тихая, улыбчивая женщина. Все это длилось до глубокой старости. Считай в конце жизни у нее появилась мысль зарубить его топором, она детям своим рассказала, побоялась она, он здоровенный мужик, побоялась что скорее он ее прибьет.

Сначала умерла она около 75, потом он, после ее смерти прожил тоже не долго, но он давно пил на цирроз.

Конец сказки и жили они долго и счастливо.
 
У соседей была история вроде как образцово показательная семья, фасады естественно, он всю жизнь пил ЕУ переходя в редкие запои на день два.

Она спокойная, тихая, улыбчивая женщина. Все это длилось до глубокой старости. Считай в конце жизни у нее появилась мысль зарубить его топором, она детям своим рассказала, побоялась она, он здоровенный мужик, побоялась что скорее он ее прибьет.

Сначала умерла она около 75, потом он, после ее смерти прожил тоже не долго, но он давно пил на цирроз.

Конец сказки и жили они долго и счастливо.
так и хочется сказать: люди, зачем жизнь свою отравляете?
неприятен тебе чел, ну разведись и живи счастливо
 
Назад
Сверху Снизу