Алкоманипуляции

я увидела, что вот на подлете вычисляла абьюз в зародыше, в намеке, в полутоне...
Я вообще в этом не разбиралась. К сожалению до сих пор трудно поверить. А у меня все как по учебнику, вплоть до проявлений на физике, там в книге есть такой момент, что появляются чирии на теле.

Так вот я когда начала с ним жить, я вспомнила и сопоставила факты. У меня на теле во многих местах начали появляться чирии. Я думала, что меня сглазил кто, по старому моему мышлению. Конда прочитала об этом в книге, у меня просто я даже не могу передать это состояние. Офигела я, это мягко сказано. Я просто глаза протирала, и читала еще раз.

Но я воспитанная готовая жертва, меня воспитали жертвой, и с другой стороны я понимаю, что другого я для себя и не нашла бы. Нормального вряд ли. И все равно обидно, что я в этом так долго варилась. Наверное какие то били проблемы с застреванием в плохой ситуации, восприятием насилия, как нормы. Может со временем сойдет на нет обида и сомнения. Я на это надеюсь.

Я сейчас не хочу даже втягиваться уже давно не читаю про абьюз копаться в этом больше нет желания, в жизни думаю уже и так на раз определю.
Интуитивно проходила мимо нарков, игроков.
А вот с алком влипла(
В точности всегда игнорировала наркоманов, алкашей, игроков. Алки особенно раздражали. Сейчас нейтрально, каждый делает со своей жизнью что хочет. Только я рядом с таким находится не хочу.
А вот с алком влипла(
Те, мы хорошо видим, с чем мы бы не смогли и удивляемся, типа, ты что, не видишь? А у себя долго не видим очевидного(((
Вот в точку ты написала.
 
Может времени мало прошло
И это тоже.
Может, не прожита какая то обида на саму себя, что затянула.
И это есть. Отозвалось. С этим не смирилась еще. Умом я прекрасно понимаю, что время уже не вернуть, никогда, это невосполняемый ресурс. Я сейчас зато научилась очень это самое время ценить.
Меня плохое подбадривает даже, что ли... Контраст, что этого сейчас нет, благодарность вс, что получается не возвращаться, память, что за этим хорошим через время лезет алко.
А меня хорошее подбадривает, мне когда память начинает подбрасывать хорошие моменты, я откатываюсь назад и вроде начинаю сомневаться, по факту же в основном все хорошее я сама и организовывала. Чел абсолютно без инициативный.

Тогда начинаю задавать себе вопросы. Что надоела тебе уже спокойная жизнь? Хочется эмоциональных качелей? Скучно стало? Делом займись 😀
Это все мой опыт. Спасибо, что такой, спасибо, что не успела уволиться, спасибо, что появились понимание и умение ценить то, что имею, не страдать, что чего то нет.
Да к себе благодарность тоже есть у меня. За многое. Я очень много сделала тоже. И ценю, время и то, что имею, и спокойствие и работу даже я сейчас особенно полюбила 😀 и ценю очень.
 
И это есть. Отозвалось. С этим не смирилась еще. Умом я прекрасно понимаю, что время уже не вернуть, никогда, это невосполняемый ресурс. Я сейчас зато научилась очень это самое время ценить.
Мне и повезло и нет. Я двояко отношусь. Я не жалею о времени с ним, хорошего было больше. Намного. Я не могу это отрицать и не буду. А если бы было плохо сразу, я бы ушла и сейчас было бы по другому. Как? Я не знаю. Может лучше в разы, а может хуже. Может я бы не родила детей, может не реализовала роль жены и страдала бы в поисках и от того, что в моей жизни не было мужчины, который меня любил, завидуя замужним. не научилась бы ценить спокойствие....

Я думаю, что без того, что я здесь через него узнала, я могла бы начать выпивать на почве саможалости и напить алкоголизм (у меня высокая толерантность). Я не знаю. Но история не имеет сослагательного наклонения. Как было.
Поэтому ни о чем не жалею сейчас. Хотя когда то была стадия, когда прокручивала это все, а вот если бы...
Да к себе благодарность тоже есть у меня. За многое. Я очень много сделала тоже. И ценю, время и то, что имею, и спокойствие и работу даже я сейчас особенно полюбила 😀 и ценю очень.
Я работу тоже полюбила :-D ну если можно так это отношение к ней назвать... Но то, что особенно ценю ее сейчас, это да. Волосья шевелятся, когда думаю, что ушла бы до того, как часы пробили полночь
 
Вот, вот :-D Как никогда раньше. Даже не ною по утрам. Знаю зачем иду.
Представляешь, когда то очень очень давно, когда еще были домашние телефоны стационарные, дважды звонил телефон. Оба раза, снимая трубку, я слышала запись "у меня очень хорошие дети, я люблю свою работу". Как нлп.
На третий раз дозвонился друг мужа и сказал, что эти 2 звонка были его, но в трубке были помехи или тишина.

Прикинь, мистика прям. Вс мне наверное звонили, чтобы не тупила и вывела детей и сохранила работу
 
Прикинь, мистика прям. Вс мне наверное звонили, чтобы не тупила и вывела детей и сохранила работу
Так мне сама жизнь говорит то же самое. Посмотри в свою реальность, у тебя же сейчас все хорошо. Куда тебя ведет твоя голова? Это если я начинаю думать в ту сторону. Я и работу нашла с норм. з/п которую люди в нашем регионе годами ищут.
 
У меня все складываться стало хорошо в жизни. Я даже боюсь об этом писать 🤫
Тут же много чего в пазл собирается... И психоэмосостояние в первую очередь.
То, что раньше не было видно, тк была банка на голове, сейчас видится. То, что отравляло, фоново тревожило, ушло. Уже от одного спокойствия кажется, что все как то стало странно лучше
 
Тут же много чего в пазл собирается... И психоэмосостояние в первую очередь.
То, что раньше не было видно, тк была банка на голове, сейчас видится. То, что отравляло, фоново тревожило, ушло. Уже от одного спокойствия кажется, что все как то стало странно лучше
Да. Все так.
 
Кто не в теме, тому не понять. Причем никогда в своей жизни.
Я как развелась , сразу будто расцвела, мне даже плакать в радость было. и это не прошло до сих пор.
 
Не проходила. Решила не жить больше ни с кем.
Отличная мысль! Любая незамужняя женщина лучше выглядит, счастливее, и дольше живёт, чем замужняя. Как говорила старейшая жительница Шотландии, 109-летняя Джесси Галлан о причинах своего долголетия - "нужно есть овсянку и держаться подальше от мужчин. Общение с ними не стоит тех проблем, которые они создают".
 
Отличная мысль! Любая незамужняя женщина лучше выглядит, счастливее, и дольше живёт, чем замужняя. Как говорила старейшая жительница Шотландии, 109-летняя Джесси Галлан о причинах своего долголетия - "нужно есть овсянку и держаться подальше от мужчин. Общение с ними не стоит тех проблем, которые они создают".
Не избегаю, встречаюсь, только подальше от дома) физический и эмоциональный контакт мне необходим.
 
Назад
Сверху Снизу