Алкоголизм?

Доброго времени суток. Время три ночи, во мне бутылка хорошего белого сухого вина )
В моменты опьянения настигает стадия - надо улучшать свою жизнь усиленно )) на трезвую тоже настигает, но реже )
Впервые пишу на подобный форум, но задумываюсь последние время очень часто вопросом, пора спасаться или я просто ерундой занимаюсь..
Суть ситуации: пью почти каждый день, но немного и не крепкое. Почему пью- банально хочется и вкусно( такое нашла для себя объяснение) . Пью только сухое вино ( красное, реже белое , крайне редко пиво. Могу ограничиться парой бокалов вина перед сном или за ужином, могу выпить почти бутылку и иногда жалею об этом на утро. Работа легкая и расхалаживает - могу не приехать если лень, день все равно зачтется. Мне 32 года, жизнь в общем и целом устраивает, бытовые проблемы не беру в расчёт, их даже нравится решать и справляться с ними. Вдохновляюсь даже банальными закатами, т.е краски жизни не растеряны. Но я скорей всего ипохондрик, за здоровье постоянные переживания, чувствую чуть где кольнёт - кажется умираю )) утрировано.. Алкоголь естественно добавляет «красок» в это самочувствие .
Так вот вопрос: как определить что это пошла стадия алкоголизма, что я «запиваю» такое в психике и стоит ли уже бежать к врачам и спасать себя( именно так мне часто кажется ) да и в целом пить каждый день это не нормально, я это понимаю. НО следя за блогерами например живущими в Италии, где бокал вина за обед/ ужин норма , кажется что не так всё и плохо- я не пью много, не пью крепкое - меня от него воротит и тошнит в прям смысле слова, никогда не напивалась до беспамятства, не перебарщивала и не творила чего-то, за что стыдно. Пью я одна часто, но я интроверт, не люблю напряг когда выпил, хочется спать, а нужно кого-то пьяного выслушивать долго и нудно и одно и тоже по кругу. Помогите пожалуйста понять, стоит начинать «операцию по спасению себя» ?)
Мне кажется ты хвастаешься. Все хорошо,ничего не тревожит,рассветы-закаты, в тебе бутылка хорошего вина.
Зачем на форум пришла? Тебе тут нечего делать судя по твоему посту.Бухай по пятницам свою бутылку вина до конца жизни и не парься. Я бы не заморачивался по такой фигне. Все в жизни отлично если, и алко не мешает, то нафиг бросать. И так срани много в жизни.
И мне,как и многим кажется,что ты тут хвалишься.
 
Кстати, когда-то давно наткнулся на сайт, который сделали несколько ребят-реаниматологов.
Он был посвящен вопросу насколько вредны те или иные алкогольные напитки. Так вот на основании различных рассуждений, химических формул и т.п., они пришли к выводу, что лучше всего пить водку и поменьше закусывать )
Хрена они раскрыли тайну. Водка самый чистый напиток естественно,там ничего кроме воды и спирта нет.
Пришли они к выводу. Я к этому выводу и без них давно пришёл.
Поэтому многие из нас и дорожат своим здоровьем, употребляя только полезные,чистые сорокаградусные напитки.
 
Мне кажется ты хвастаешься. Все хорошо,ничего не тревожит,рассветы-закаты, в тебе бутылка хорошего вина.
Зачем на форум пришла? Тебе тут нечего делать судя по твоему посту.Бухай по пятницам свою бутылку вина до конца жизни и не парься. Я бы не заморачивался по такой фигне. Все в жизни отлично если, и алко не мешает, то нафиг бросать. И так срани много в жизни.
И мне,как и многим кажется,что ты тут хвалишься.
Хвастаться тем, что пьешь почти каждый день непонятный шмурдяк под названием "вино"? Ну такое себе...
 
Хвастаться тем, что пьешь почти каждый день непонятный шмурдяк под названием "вино"? Ну такое себе...
Почему непонятный шмурдяк?Хорошее вино очень даже не плохо. Не,ну если эот не коробка какой нио изабеллы из кб за 99.9 руб.
 
Мне кажется ты хвастаешься. Все хорошо,ничего не тревожит,рассветы-закаты, в тебе бутылка хорошего вина.
Зачем на форум пришла? Тебе тут нечего делать судя по твоему посту.Бухай по пятницам свою бутылку вина до конца жизни и не парься. Я бы не заморачивался по такой фигне. Все в жизни отлично если, и алко не мешает, то нафиг бросать. И так срани много в жизни.
И мне,как и многим кажется,что ты тут хвалишься.
Я был бы рад такому ответу и с чистой совестью продолжил бы бухать. Убедил бы себя что я слишком загоняюсь. В куширях ведь не валяюсь, крепкое не пью...Чего заморачиваться?
Кажется, тот кто и вправду не заморачивается,у кого всё хорошо, вряд-ли будет искать информацию в интернете на счет алкоголизма. Наверное всё таки есть проблемы и нужна помощь.
 
Я был бы рад такому ответу и с чистой совестью продолжил бы бухать. Убедил бы себя что я слишком загоняюсь. В куширях ведь не валяюсь, крепкое не пью...Чего заморачиваться?
Кажется, тот кто и вправду не заморачивается,у кого всё хорошо, вряд-ли будет искать информацию в интернете на счет алкоголизма. Наверное всё таки есть проблемы и нужна помощь.
Хз. Пост автора такого крика о помощи не несёт.Она просто хочет убедиться, что побухивает нормально и ищет тут поддержки и успокоения в том,что ничего страшного. Красуется своим зае.тым настроением и легкостью жизни.
Не ну чо,она няшка, красава. Многие бы так хотели,что говорить. Но желания получить помощь в старт посте не обнаружел. Может я тупой просто, но ничего такого не увидел..
 
Хз. Пост автора такого крика о помощи не несёт.Она просто хочет убедиться, что побухивает нормально и ищет тут поддержки и успокоения в том,что ничего страшного. Красуется своим зае.тым настроением и легкостью жизни.
Не ну чо,она няшка, красава. Многие бы так хотели,что говорить. Но желания получить помощь в старт посте не обнаружел. Может я тупой просто, но ничего такого не увидел..
Так в ней бутылка вина плескалась. Конечно всё было прекрасно. Сейчас скорее всего не очень.
 
С одной бутылки вина лошадь не умрёт.
Смотря какого качества вино. Был такой винчик "Чёрный Доктор". Так он в бокал наливался как кисель по тягучести. Бутылку открываешь и чувствуешь аромат, а не запах этанола. Сейчас "Черный Доктор" уже не тот, давно уже не тот.
 
Смотря какого качества вино. Был такой винчик "Чёрный Доктор". Так он в бокал наливался как кисель по тягучести. Бутылку открываешь и чувствуешь аромат, а не запах этанола. Сейчас "Черный Доктор" уже не тот, давно уже не тот.
Тягу гоняешь?
 
<...>Ну в Италии немного другая ситуация. Есть же люди которые на дух не переносят спиртное. Читал где-то, что итальянцы стойкие в этом плане, но если только это натуральное виноградное вино. Наливай итальянцу пару лет нашей общенациональной любимицы беленькой, и он тоже начнёт употреблять её ежедневно, безмерно, до потери памяти.
<...>
В Итальянских барах/винных магазинах такой же ассортимент как и везде, и наша "общенациональная любимица" тоже присутствует.
Кстати незадорого. И мини-бары во всех гостиницах, даже ходить никуда не надо. В обед в Италии пьют только эспрессо, ни разу в обед не наливали и не предлагали. М.б. потому что летом приезжал, куда в такую жару пить. Вечером пьют, но очень умеренно, без литрбола. Считается нормальным заказать не бутылку, а бокал.
А вот в Германии выпить за обедом пива, даже если это бизнес-ланч - обычное дело. Те, кто за рулём, пьют легкое пиво, с пониженным содержанием алкоголя (но даже в легком пиве алкоголь чувствуется), минералкой/колой ни разу при мне не заменяли. Да что там, в Германии в производственных цехах стоят автоматы по продаже пива, и в 30ти минутный обеденный перерыв считается нормально запить свой сэндвич бутылочкой пенного. Однажды видел как открытая бутылка на верстаке стояла и человек во время работы из неё прихлёбывал.
Поэтому, пожалуйста, не надо наводить пень на европейский плетень. С их 1000летней культурой у них порицание общества гораздо страшнее уголовного наказания. Люди если и пьют, то с большой оглядкой, потому что общество может сделать такое "а-та-та" что мало не покажется.
PS Про Францию ничего не могу сказать, был там только проездом.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу