Алкоголизм?

А что вы тут делаете ? Здесь люди, только которые на дне уже ? Не лучше ли заранее предупредить проблему ?
И чем хвастаюсь, вином каждодневным?) странные выводы..
Привет! Не обижайся, тут многие
из нас пришли на форум «самые красивые и благополучные и по нам не видно». К сожалению, это только наше убеждение, а все видят и понимают, почему у женщины частенько лицо в отёках и припухлостях. Если ты можешь выпить полбокала вина, отставить или вылить и не вспоминать , это одно, ну, а уж если нет... то сама делай выводы. Скажу тебе только, что дальше будет всё не так романтично и красиво... Посиди на форуме, ознакомься с темами Важно, Ужасы похмелья, например, может, впечатлит и ты задумаешься, что эти люди тоже когда-то начинали с баночки пива или бокальчика вина. Какое бы ты решение ни приняла, я желаю тебе не скатиться в алкоболото и не напить зависимость, от которой очень трудно будет избавиться, а бонусом пойдёт непременно просранное здоровье, личная жизнь и ещё много чего. И здесь никто не хочет тебя обидеть, ты в любой момент можешь обратиться за помощью и тебе помогут. Удачи! Обняла✋59C7FF05-E2A5-4A53-98DD-FFD1DD7FA0D3.jpeg
 
А в чем красота жизни автора, чем тут хвалиться?

Одинокая женщина 32 лет бухает каждый день этанол также в одинаре. На работе ничего из себя не представляет, её решения ни на кого и ни на что не влияют, что она есть там что её нет.

Уже допилась до стадии, когда не может представить вечер без алкоголя (слава богу, вроде, начала хоть что-то уже подозревать, раз ищет информацию об алкоголизме).

В голове такой бардак с этими закатами и итальянскими блогерами, что психиатр не помешает. Сделал это с ней алкоголь.

ТС не спилась ещё только потому, что алкоголь на ее организм действует с некой особенностью - её клонит в сон и она вырубается с небольших доз.

Скоро разовьётся толерантность. Тогда приходи, автар. Обсудим красоту закатов с точки зрения трезвых людей. Поверь, они действительно станут ещё более Божествннны.
как стать бревном на котором вы сидите? :-[:-[
 
Привет! Не обижайся, тут многие
из нас пришли на форум «самые красивые и благополучные и по нам не видно». К сожалению, это только наше убеждение, а все видят и понимают, почему у женщины частенько лицо в отёках и припухлостях. Если ты можешь выпить полбокала вина, отставить или вылить и не вспоминать , это одно, ну, а уж если нет... то сама делай выводы. Скажу тебе только, что дальше будет всё не так романтично и красиво... Посиди на форуме, ознакомься с темами Важно, Ужасы похмелья, например, может, впечатлит и ты задумаешься, что эти люди тоже когда-то начинали с баночки пива или бокальчика вина. Какое бы ты решение ни приняла, я желаю тебе не скатиться в алкоболото и не напить зависимость, от которой очень трудно будет избавиться, а бонусом пойдёт непременно просранное здоровье, личная жизнь и ещё много чего. И здесь никто не хочет тебя обидеть, ты в любой момент можешь обратиться за помощью и тебе помогут. Удачи! Обняла✋Посмотреть вложение 872259
Привет , спасибо, не обижаюсь )
Пришла за честным диалогом с людьми «с опытом», но немного удивилась ))
 
Привет, решил вставить свои пять копеек. Я тоже когда-то пил вино по вечерам, как итальянцы, как французы. Потом когда доза дошла до трех бутылок за вечер перешел на виски. Вспомнил как в последний раз пил вино, решил значит сегодня вечером буду пить вино, вместо коньяка, купил две бутылки, примерно за полчаса высосал из горла обе бутылки и пошёл за более крепким напитком. А так я тоже когда-то пил либо бутылку вина, либо 4-5 бутылок пива за вечер и это продолжалось несколько лет.
 
Привет, решил вставить свои пять копеек. Я тоже когда-то пил вино по вечерам, как итальянцы, как французы. Потом когда доза дошла до трех бутылок за вечер перешел на виски. Вспомнил как в последний раз пил вино, решил значит сегодня вечером буду пить вино, вместо коньяка, купил две бутылки, примерно за полчаса высосал из горла обе бутылки и пошёл за более крепким напитком. А так я тоже когда-то пил либо бутылку вина, либо 4-5 бутылок пива за вечер и это продолжалось несколько лет.
Я вообще 10 лет дозу с одного бокала не увеличивала. Изо дня в день сидела вечером с красивым бокалом. А потом - хрясь, и бутылку с утра 🙈
 
Я вообще 10 лет дозу с одного бокала не увеличивала. Изо дня в день сидела вечером с красивым бокалом. А потом - хрясь, и бутылку с утра 🙈
По времени у каждого по разному, в зависимости от организма, но доза всегда увеличивается, частота употребления тоже увеличивается. Употребление это всегда движение вниз в сторону деградации.
 
По времени у каждого по разному, в зависимости от организма, но доза всегда увеличивается, частота употребления тоже увеличивается. Употребление это всегда движение вниз в сторону деградации.
Да, я это и имела в виду. Скорость не важна, результат один и тот же
 
Тормози, пока не засосало. Тоже пил фужерчик. Потом бутылку вина. Потом две. Потом три. В Новый год мог за вечер и 4 выпить. Потом виски, бутылку за вечер. И так несколько лет, пока не начались абстентные синдромы. Почитай тему Ужасы похмелья. Это то, что у тебя на горизонте. В итоге ты променяешь "прекрасный вечер" на ужасное утро и убитый день. Плюс гипертония, лишний вес. Бутылка вина, если что - 700 килокалорий - почти половина суточного рациона, да еще и на ночь.
 
Привет , спасибо, не обижаюсь )
Пришла за честным диалогом с людьми «с опытом», но немного удивилась ))
А чему удивляться?
Алкогольная зависимость (алкоголизм) у тебя уже есть.
Какая стадия - не суть важно.
Тебе решать, или пить дальше, или жить.
 
Если пришла мысль, что это проблема, значит это проблема. Вкус вина, букет, послевкусие, аромат и т.п. Представь тебе дали лучшее вино со всеми приятными составляющими вкусом, запахом, терпкостью и т.п. но абсолютно отсутствует эффект опьянения. Будешь пить?
Я бы с удовольствием такое выпила! Мне вкус нравился
 
А я, будучи молодым ординатором, в пятницу приходил домой с 3 банками светлого, ставил их в холодильник и - за уборку. Однушку за 40-50 минут успевал отполировать, чтобы затем с чувством выполненного долга сесть перед черно-белым ТВ и расслабиться. Давно было... Тогда все только начиналось
 
Привет. И я так начинала, пила только сухое вино по вечерам. Тут есть моя тема... В общем теперь я пью всё и зачастую до беспамятства, творю дичь всякую. Чем больше время шло, тем всё становилось хуже (
 
А я, будучи молодым ординатором, в пятницу приходил домой с 3 банками светлого, ставил их в холодильник и - за уборку. Однушку за 40-50 минут успевал отполировать, чтобы затем с чувством выполненного долга сесть перед черно-белым ТВ и расслабиться. Давно было... Тогда все только начиналось
А я убивалась в спортзале, чтоб потом с чувством выполненного долга бухать)
 
А я убивалась в спортзале, чтоб потом с чувством выполненного долга бухать)
Ага, побегать, поработать, убраться и в чистой квартире прям сам Бог велел.

А если получилось на этот раз без продолжения, то ты воообще супернормальный здоровый человек!
До послезавтра)
Когда уже будет с продолжением и кучей несделанных дел
 
Ага, побегать, поработать, убраться и в чистой квартире прям сам Бог велел.

А если получилось на этот раз без продолжения, то ты воообще супернормальный здоровый человек!
До послезавтра)
Когда уже будет с продолжением и кучей несделанных дел
Да, точно , все верно. А вообще без продолжения у меня редко получается(
 
Назад
Сверху Снизу