Алкоголизм?

Сама не заметишь, как бутылки, от которой плохо, станет иногда недостаточно, а потом стабильно недостаточно. Я тоже не видела в этом проблему, а она есть. Вовремя ты задала себе нужные вовросы.
 
Последнее редактирование:
Сама не заметишь, как бутылки, от которой плохо, станет иногда недостаточно, а потом стабильно недостаточно. Я тоже не видела в этом проблему, а она есть. Вовремя ты задала себе нужные вовросы.
а ты еще думаешь?
 
Кстати, когда-то давно наткнулся на сайт, который сделали несколько ребят-реаниматологов.
Он был посвящен вопросу насколько вредны те или иные алкогольные напитки. Так вот на основании различных рассуждений, химических формул и т.п., они пришли к выводу, что лучше всего пить водку и поменьше закусывать )
 
Доброго времени суток. Время три ночи, во мне бутылка хорошего белого сухого вина )
Привет) Точно хорошее вино-то? Мне кажется, сейчас вообще это редкость. Разливают бадягу всякую в одном подвале, наверно, только этикетки меняют...
 
Кстати, когда-то давно наткнулся на сайт, который сделали несколько ребят-реаниматологов.
Он был посвящен вопросу насколько вредны те или иные алкогольные напитки. Так вот на основании различных рассуждений, химических формул и т.п., они пришли к выводу, что лучше всего пить водку и поменьше закусывать )
Значит я все правильно делал. )
 
Привет) Точно хорошее вино-то? Мне кажется, сейчас вообще это редкость. Разливают бадягу всякую в одном подвале, наверно, только этикетки меняют...
Исключительно натурального, на 100% вина сейчас практически нет. Знаю, так как торговым по алкашке когда-то работал. Был на винных заводах. Те объёмы которые там хранятся, и те объёмы, которые находятся в процессе приготовления, конечно впечатляли. По факту безбожно бодяжат дистилатом, добавляют кучу химии (ароматизаторы, стабилизаторы, усилители вкуса), вымачивают отработанный винный материал(виноград) по несколько раз.
 
Доброго времени суток. Время три ночи, во мне бутылка хорошего белого сухого вина )
В моменты опьянения настигает стадия - надо улучшать свою жизнь усиленно )) на трезвую тоже настигает, но реже )
Впервые пишу на подобный форум, но задумываюсь последние время очень часто вопросом, пора спасаться или я просто ерундой занимаюсь..
Суть ситуации: пью почти каждый день, но немного и не крепкое. Почему пью- банально хочется и вкусно( такое нашла для себя объяснение) . Пью только сухое вино ( красное, реже белое , крайне редко пиво. Могу ограничиться парой бокалов вина перед сном или за ужином, могу выпить почти бутылку и иногда жалею об этом на утро. Работа легкая и расхалаживает - могу не приехать если лень, день все равно зачтется. Мне 32 года, жизнь в общем и целом устраивает, бытовые проблемы не беру в расчёт, их даже нравится решать и справляться с ними. Вдохновляюсь даже банальными закатами, т.е краски жизни не растеряны. Но я скорей всего ипохондрик, за здоровье постоянные переживания, чувствую чуть где кольнёт - кажется умираю )) утрировано.. Алкоголь естественно добавляет «красок» в это самочувствие .
Так вот вопрос: как определить что это пошла стадия алкоголизма, что я «запиваю» такое в психике и стоит ли уже бежать к врачам и спасать себя( именно так мне часто кажется ) да и в целом пить каждый день это не нормально, я это понимаю. НО следя за блогерами например живущими в Италии, где бокал вина за обед/ ужин норма , кажется что не так всё и плохо- я не пью много, не пью крепкое - меня от него воротит и тошнит в прям смысле слова, никогда не напивалась до беспамятства, не перебарщивала и не творила чего-то, за что стыдно. Пью я одна часто, но я интроверт, не люблю напряг когда выпил, хочется спать, а нужно кого-то пьяного выслушивать долго и нудно и одно и тоже по кругу. Помогите пожалуйста понять, стоит начинать «операцию по спасению себя» ?)
Обычно тут советуют - не пей три месяца и сама всё узнаешь
 
привет.
Только вчера слушала ,что это утверждение ограничивает нас по жизни
Интересно почему. Это ведь первичная истина, на которой очень много что потом выстраивалось.
Я могу понять, что если человек мыслит, не значит что он умен или если дышит, то не значит , что жив..
А здесь что не так?
 
Интересно почему. Это ведь первичная истина, на которой очень много что потом выстраивалось.
Я могу понять, что если человек мыслит, не значит что он умен или если дышит, то не значит , что жив..
А здесь что не так?
вероятно из- за того. что утвержедние принадлежит декарту ,создавшему плоскую систему координат.
Позднее развились другие теории , которые ставят под сомнение все, что было открыто ранее.
 
Интересно почему. Это ведь первичная истина, на которой очень много что потом выстраивалось.
Я могу понять, что если человек мыслит, не значит что он умен или если дышит, то не значит , что жив..
А здесь что не так?
Я по этому утверждению выпускное школьное сочинение на свободную тему писала. Мне потом рассказали, что училка его долго как пример зачитывала ))).

Ты послушала?
 
Назад
Сверху Снизу