Алкоголизм?

Амиора

Новичок
Регистрация
14 Авг 2022
Сообщения
10
Доброго времени суток. Время три ночи, во мне бутылка хорошего белого сухого вина )
В моменты опьянения настигает стадия - надо улучшать свою жизнь усиленно )) на трезвую тоже настигает, но реже )
Впервые пишу на подобный форум, но задумываюсь последние время очень часто вопросом, пора спасаться или я просто ерундой занимаюсь..
Суть ситуации: пью почти каждый день, но немного и не крепкое. Почему пью- банально хочется и вкусно( такое нашла для себя объяснение) . Пью только сухое вино ( красное, реже белое , крайне редко пиво. Могу ограничиться парой бокалов вина перед сном или за ужином, могу выпить почти бутылку и иногда жалею об этом на утро. Работа легкая и расхалаживает - могу не приехать если лень, день все равно зачтется. Мне 32 года, жизнь в общем и целом устраивает, бытовые проблемы не беру в расчёт, их даже нравится решать и справляться с ними. Вдохновляюсь даже банальными закатами, т.е краски жизни не растеряны. Но я скорей всего ипохондрик, за здоровье постоянные переживания, чувствую чуть где кольнёт - кажется умираю )) утрировано.. Алкоголь естественно добавляет «красок» в это самочувствие .
Так вот вопрос: как определить что это пошла стадия алкоголизма, что я «запиваю» такое в психике и стоит ли уже бежать к врачам и спасать себя( именно так мне часто кажется ) да и в целом пить каждый день это не нормально, я это понимаю. НО следя за блогерами например живущими в Италии, где бокал вина за обед/ ужин норма , кажется что не так всё и плохо- я не пью много, не пью крепкое - меня от него воротит и тошнит в прям смысле слова, никогда не напивалась до беспамятства, не перебарщивала и не творила чего-то, за что стыдно. Пью я одна часто, но я интроверт, не люблю напряг когда выпил, хочется спать, а нужно кого-то пьяного выслушивать долго и нудно и одно и тоже по кругу. Помогите пожалуйста понять, стоит начинать «операцию по спасению себя» ?)
 
могу по себе сказать, пока минусы от употребления не стали преобладать, останавливаться я даже и не думал, несмотря на то, что головой понимал куда это может привести... а у тебя так одни плюсы
 
Привет!
Пройди тест

 
А вообще, если ты пьешь каждый день, то это однозначно проблема. И хоть это и хорошее сухое, для здоровья плохо.

Ты можешь спокойно просто не пить месяц-другой? Без мучений, без сомнений? Тогда ты не алкаш. Проверь, сделай подарок своему организму.
 
Привет, Амиора!
Ну а сама то как считаешь, пора ли начинать свою спецоперацию?
Для алка одно правило - пока синька в проблему не превращается, бухает дальше.
Начинаешь задумываться, хорошо, читай форум, про профилю тут много чего есть.
А так, когда петух в одно место клюнет и рак на горе свистнет приходи обязательно.
 
Помогите пожалуйста понять, стоит начинать «операцию по спасению себя» ?)
Если есть такой вопрос, то ничего не надо делать и спасать. Все равно делать ничего не будешь. Сиди на попе ровно, наслаждайся красками жизни и бухай. Когда наступит время спасать себя, вопросов не будет, надо ли? Будет только один - че делать, жизнь просрана, помогите)))
 
Если пришла мысль, что это проблема, значит это проблема. Вкус вина, букет, послевкусие, аромат и т.п. Представь тебе дали лучшее вино со всеми приятными составляющими вкусом, запахом, терпкостью и т.п. но абсолютно отсутствует эффект опьянения. Будешь пить?
 
Доброго времени суток. Время три ночи, во мне бутылка хорошего белого сухого вина )
В моменты опьянения настигает стадия - надо улучшать свою жизнь усиленно )) на трезвую тоже настигает, но реже )
Впервые пишу на подобный форум, но задумываюсь последние время очень часто вопросом, пора спасаться или я просто ерундой занимаюсь..
Суть ситуации: пью почти каждый день, но немного и не крепкое. Почему пью- банально хочется и вкусно( такое нашла для себя объяснение) . Пью только сухое вино ( красное, реже белое , крайне редко пиво. Могу ограничиться парой бокалов вина перед сном или за ужином, могу выпить почти бутылку и иногда жалею об этом на утро. Работа легкая и расхалаживает - могу не приехать если лень, день все равно зачтется. Мне 32 года, жизнь в общем и целом устраивает, бытовые проблемы не беру в расчёт, их даже нравится решать и справляться с ними. Вдохновляюсь даже банальными закатами, т.е краски жизни не растеряны. Но я скорей всего ипохондрик, за здоровье постоянные переживания, чувствую чуть где кольнёт - кажется умираю )) утрировано.. Алкоголь естественно добавляет «красок» в это самочувствие .
Так вот вопрос: как определить что это пошла стадия алкоголизма, что я «запиваю» такое в психике и стоит ли уже бежать к врачам и спасать себя( именно так мне часто кажется ) да и в целом пить каждый день это не нормально, я это понимаю. НО следя за блогерами например живущими в Италии, где бокал вина за обед/ ужин норма , кажется что не так всё и плохо- я не пью много, не пью крепкое - меня от него воротит и тошнит в прям смысле слова, никогда не напивалась до беспамятства, не перебарщивала и не творила чего-то, за что стыдно. Пью я одна часто, но я интроверт, не люблю напряг когда выпил, хочется спать, а нужно кого-то пьяного выслушивать долго и нудно и одно и тоже по кругу. Помогите пожалуйста понять, стоит начинать «операцию по спасению себя»
Сама должна понять, почувствовать... тогда есть шанс остановиться...
 
Ну в Италии немного другая ситуация. Есть же люди которые на дух не переносят спиртное. Читал где-то, что итальянцы стойкие в этом плане, но если только это натуральное виноградное вино. Наливай итальянцу пару лет нашей общенациональной любимицы беленькой, и он тоже начнёт употреблять её ежедневно, безмерно, до потери памяти.
А что касается твоего случая, то сейчас понимаю: будь я на твоём месте, я бы однозначно обратил на это внимание и занялся решением проблемы ЕУ. Каждый день, через день, вина бокал, второй... Добавляет краски...
Поверь, скоро краски у вина кончатся и оно будет добавлять только пустоту и проблемы. Нужно будет больше.
 
Так вот вопрос: как определить что это пошла стадия алкоголизма,
прочти книгу Мой алкоголизм Зайцева , тест для сомневающихся пройди есть здесь нас сайте
НО следя за блогерами например живущими в Италии, где бокал вина за обед/ ужин норма , кажется что не так всё и плохо- я не пью много, не пью крепкое - меня от него воротит и тошнит в прям смысле слова, никогда не напивалась до беспамятства, не перебарщивала и не творила чего-то, за что стыдно.
Про Италию- это виртуальнавя иллюзия. Блогеры, которые пьют каждый день за обедом, рано или поздно с большой вероятностью станут алкашами, или уже ими являются. Этанол - это наркотик, как ни крути.
Нормальные итальянцы ( не алкоголики) не пьют каждый день за обедом. Лично знакома с ними .
 
Последнее редактирование:
Однозначно напиваешь себе хорошую вторую стадию.
Не важно, крепкие, не крепкие. Ты уже теряешь контроль - уже выпиваешь иногда по бутылке и жалеешь об этом.
Заметь, знаешь, что будет плохо, но выпиваешь. Почему? В состоянии опьянения уже не контролируешь.
Не имеющий зависимости остановится на своей норме.
 
Привет. Ну, до беды проблемы тебе остался шажочек. Можно его и не шагать, остановиться сейчас.
Это я по личному опыту. Тоже итальянцам уподоблялась и никогда не пила ничего, кроме брюта и сухого вина. Не остановишься - узнаешь сама, что бывает. Никакой разницы с водкой: жёсткие проблемы с поджелудочной, ЦНС, внешностью. Депрессия, тревога, паника.
Так что решай.
 
Привет. Ну, до беды проблемы тебе остался шажочек. Можно его и не шагать, остановиться сейчас.
Это я по личному опыту. Тоже итальянцам уподоблялась и никогда не пила ничего, кроме брюта и сухого вина. Не остановишься - узнаешь сама, что бывает. Никакой разницы с водкой: жёсткие проблемы с поджелудочной, ЦНС, внешностью. Депрессия, тревога, паника.
Так что решай.
о! Так тут много "итальянок" :-D Привет!
Можно в список болезней добавить нарушение ферментной активности ,оно прогрессирует при злоупотреблении сухим вином. Помните ,древние пили для пищеварения 50 гр красненького?
Так вот ,когда мы пьем бутыль, ежедневно, в ЖКТ постоянно присутствует слишком много ферментов для переваривания.
И постепенно наш ЖКТ сокращает выработку собственных ферментов , чтобы не переварить самого себя.
Я все еще , спустя уже 2 года после прекращения ЕУ, мучаюсь ферментной недостаточностью. Не думаю. что вообще организм восстановится окончательно . Но мне лет уже много, у более молодых шансов на восстановление , естественно, больше.
 
о! Так тут много "итальянок" :-D Привет!
Можно в список болезней добавить нарушение ферментной активности ,оно прогрессирует при злоупотреблении сухим вином. Помните ,древние пили для пищеварения 50 гр красненького?
Так вот ,когда мы пьем бутыль, ежедневно, в ЖКТ постоянно присутствует слишком много ферментов для переваривания.
И постепенно наш ЖКТ сокращает выработку собственных ферментов , чтобы не переварить самого себя.
Я все еще мучаюсь ферментной недостаточностью.
Оно вам нужно?
Да, у меня тоже есть проблемы. Не стала просто подробно расписывать. ТС может ознакомиться с последствиями употребления "лёгких" напитков. Выяснит, что нет "легкого" алкоголя. Что ни пей - самоубивание, да и все.
 
Не стала просто подробно расписывать.
я расписала подробно. Потому что эту проблему никто не рассматривает серьезно
Но для меня она стала одной из самых серьезных последствий винного ЕУ. И сохраняется по сей день.
Я сейчас почти не могу жить без ферментных препаратов.
 
ТС написала и уснула, видимо. :-D Главное, чтоб утром вспомнила, что решила бросать бухать…:sarcastic:
пишет, что
во мне бутылка хорошего белого сухого вина )
видимо ,спится хорошо после хорошего ...
не бормотуха ведь , какая-то! :CRAZY:
 
ТС написала и уснула, видимо. :-D Главное, чтоб утром вспомнила, что решила бросать бухать…:sarcastic:
А она решила?
Она просила произвести оценку своей зависимости.

Ну мы такие все врачи-наркологи🤣... Хоба и поставили диагноз.
Хотя вон @Хрюндель против 😜
 
Назад
Сверху Снизу