Алкоголизм (не) лечится.

Алкоголизм не лечится?


  • Всего проголосовало
    52
У меня не пил никто из родственников и тренер тоже
а старшие товарищи и знакомые сверстники на которых ты хотел походить? или ты с самого-самого начала один напивался?
у меня родители не пили и не курили
можно продолжить разговор в твоей теме. я попытаюсь тебе помочь понять и раскопать. это важно--знать и понимать истоки своего алкоголизма.
 
не спора ради, а интереса для

вопрос
я знаю массу людей которые не пьют и не курят

значит ли это что
1. они не подвержены социуму
или
2. у них нет тех черт характера которые сделали из нас алкашей?

🙄🙄🙄
Вроде уже говорили не раз.
Повторю
У тех кто не пьёт особенная не переносимость алкоголя. И имеется мнение что это из за особенностей алкогольдегидрогеназ.
То же самое с курением. Если рвотный рефлекс сохраняется на выкуренную сигарету - человек курить не будет.
 
а старшие товарищи и знакомые сверстники на которых ты хотел походить? или ты с самого-самого начала один напивался?
Я ни на кого никогда не хотел походить. Разве что в отрочестве на некоторых киношных и литературных героев, но они по большей части непьющие.
Первый раз выпил в 16 лет в компании друзей-сверстников. Поверь, это совсем не те люди, на которых мне хотелось бы походить
Просто с ними было приятно общаться)
 
начинай копать почему же ты всё таки начала пить и курить. Может влияние социума? авторитетные знакомые на которых хотелось походить может повлияли?

я предполагаю, что очень
хотелось стать крутышкой эпатажной, а не очкариком отличницей.. очень влекли плохие кампании, которые сильно отличались от порядочного родительского дома с обязанностями, как то так наверное... ну а потом уже по привычке несло.. можно и в моей теме продолжить, конечно, добро пожаловать, только в новую, Я с ним развожусь.. старую тему не хочу ворошить, она закончилась со смертью моего пса.
 
Очень глупо, согласен
А как неглупо выходить?
Глупо сдохнуть. Для всего остального есть наркология. Но по секрету скажу, туда обращаются только больные наркоманией и алкоголизмом.
 
Глупо сдохнуть. Для всего остального есть наркология. Но по секрету скажу, туда обращаются только больные наркоманией и алкоголизмом.
Наркология стоит денег. А их может не быть уже на момент окончания запоя. Что делать тогда?
зы: видели мы вашу наркологию. Партия жуликов и воров)))
 
Наркология стоит денег. А их может не быть уже на момент окончания запоя. Что делать тогда?
зы: видели мы вашу наркологию. Партия жуликов и воров)))

Идти в бесплатную. Но ты ж боишься потерять престижную работу из за учета в наркологии.
И да, исключительно жулики и воры. А ПА можно и выпивкой снять и на понижение выйти ) Всё у тебя хорошо )
 
Вроде уже говорили не раз.
:-D
Повторю

У тех кто не пьёт особенная не переносимость алкоголя. И имеется мнение что это из за особенностей алкогольдегидрогеназ.

То же самое с курением. Если рвотный рефлекс сохраняется на выкуренную сигарету - человек курить не будет.

Где ж ты такой глупости набрался?))) Курить мы все начинали с "тошнотиков", редко кто избежал этого.

Да и нет у неалкоголиков никакой "непереносимости".Да ещё "особенной".)))

Впрочем,"начитавшимся" и "уверовавшим" - что в лоб, что по лбу.
 
Где ж ты такой глупости набрался?))) Курить мы все начинали с "тошнотиков", редко кто избежал этого.
Всё верно. Только одни нашли в себе силы и преодолели рвотный рефлекс. И продолжили курить. А другие перестали экспериментировать и не курят.

Да и нет у неалкоголиков никакой "непереносимости".Да ещё "особенной".)))
Есть . Созависимые в разделе часто этим бравируют, мол не могут они много выпить. Пару глотков и то тошнит. А потому что такая алкогошльдегидрогеназа быстрая. Перегоняет спирт в ацетальдегид, а дальше конфуз - ацетальдегидрогеназа медленная и у человека выраженное отравление.

Впрочем,"начитавшимся" и "уверовавшим" - что в лоб, что по лбу
Я сам из тех кто алкоголь плохо переносит.
 
Прикольно.
Теперь в голосовалке видно кто за что проголосовал.

У меня свой вариант. И во первых - меня не устраивают обозначенные варианты.
Что значит - "лечиться". ? Что значит - "не лечиться".?

Я говорю что алкоголизм поддаётся лечению, но он неизлечим полностью.
Можно при помощи лечения добиться стойкой ремиссии, можно добиться сокращения длительности запоев и увеличения промежутков между запоями.
Но скорость реакций при решении задач у алкоголиков на всегда останется ниже чем у не алкоголиков. Особенно если задачи будут решаться там, где алкоголь будет на расстоянии вытянутой руки.
 
Закончился спор между "завязавшими" и "развязавшими"?:biggrin:

Завязавшим обязательно нужно "лечение", узел покоя не дает, надо постоянно его подтягивать.
Развязавшие ("излечившиеся") никак не смогут объяснить, что узла ("болезни") нет.
Это личный опыт, как плавать научиться, не объясняется словами.
 
Завязавшим обязательно нужно "лечение", узел покоя не дает, надо постоянно его подтягивать.
Развязавшие ("излечившиеся") никак не смогут объяснить, что узла ("болезни") нет.
в наркомании такая самоуверенность до добра не доведёт. Вот неужели так трудно вместо излечение говорить ремиссия ? Наркоманов бывших не бывает. Нельзя это забывать!
 
в наркомании такая самоуверенность до добра не доведёт. Вот неужели так трудно вместо излечение говорить ремиссия ?
Я же кавычки специально поставил ("излечившиеся")

У меня нет самоуверенности.
Я вообще ни в чем не уверен, тупо живу моментом:smile:
(как-то двусмысленно получилось про Момент)
И в этом моменте я не "болею" алкоголизмом, хотя другие болячки есть, и они есть на снимках (КТ).

Алкоголик спросил Нарколога:
- У меня случаются приступы алкоголизма, я хочу от него освободиться, но не могу. Что мне - делать?
Нарколог улыбнулся и сказал:
- Покажи мне хоть немного алкоголизма, здесь и сейчас.
Алкоголик сказал:
- Он не всегда здесь. Он проявляется внезапно. Как я могу показать его сейчас?
Нарколог снова улыбнулся и сказал:
- Тогда это не твоя истинная природа, которая остается с тобой всегда; и если бы твой алкоголизм был частью тебя, ты бы смог показать его мне. Когда ты родился, его с тобой не было. Когда ты умрешь, его с тобой не будет. Этот алкоголизм - не ты. Где-то тут есть ошибка. Уходи и подумай.:biggrin:
 
Последнее редактирование:
в наркомании такая самоуверенность до добра не доведёт. Вот неужели так трудно вместо излечение говорить ремиссия ? Наркоманов бывших не бывает. Нельзя это забывать!
Ты считаешь что алкоголизм болезнь потому что тебе проще быть больной , ты хочешь быть больной , так жить проще , нет отвественности за себя и за других , тебе проще быть рабом и бессильной перед алкоголем , а значит перед самой собой . Ты считаешь себя больной потому что не хочешь и не можешь принимать ни какие решения .И это касается всех которые считают что алкоголизм это болезнь и зависимость ,но это абсолютно ни так ..Хватит придуриваться станьте наконецто свободными от алкоголя и никогда больше к нему не предтрагивайтесь иначе называя себя больным или зависимым и уж тем более бессильным перед ним риски срыва увеличичваются а не наоборот как вам внушили , причем специально чтоб вы продолжали пить через какое то время . Я 14 лет пил в запоях , я знаю что я говорю , я бывший алкоголик , также знаю бывших анркоманов которые решили проблему ., была проблема я её решил .
 
Ты считаешь что алкоголизм болезнь потому что тебе проще быть больной , ты хочешь быть больной , так жить проще , нет отвественности за себя и за других , тебе проще быть рабом и бессильной перед алкоголем , а значит перед самой собой . Ты считаешь себя больной потому что не хочешь и не можешь принимать ни какие решения .И это касается всех которые считают что алкоголизм это болезнь и зависимость ,но это абсолютно ни так ..Хватит придуриваться станьте наконецто свободными от алкоголя и никогда больше к нему не предтрагивайтесь иначе называя себя больным или зависимым и уж тем более бессильным перед ним риски срыва увеличичваются а не наоборот как вам внушили , причем специально чтоб вы продолжали пить через какое то время . Я 14 лет пил в запоях , я знаю что я говорю , я бывший алкоголик , также знаю бывших анркоманов которые решили проблему ., была проблема я её решил .
После этих слов хочется напиться 🙈😂
 
Назад
Сверху Снизу