Алкоголизм (не) лечится.

Алкоголизм не лечится?


  • Всего проголосовало
    52
После этих слов хочется напиться 🙈😂
Невозможно хотеть пить ..Организм умный и пить яд хотеть не может ..то что вам кажется что хочется якобы пить яд это обман и игра мозга , поймите что скрывается под этой тягой и якобы тяга пить тут же исчезнет потому что её и не было вовсе ..
 
Хм. Интересная тема. Я после своего последнего пития посмеялась, мол, я, выходит, не алкаш! Пить было противно, на повтор не тянет, боже упаси... Это как мечтать отравить оливьешечкой :-D

А ведь я считала себя алкашом до того, как бросила, вообще не стесняясь говорила "я - алкаш"! Помогло ли мне это? Нет. С другой стороны, я ведь не считала алкоголизм болезнью. И именно понимание "я - больна! это не моя вина, а моя беда!" привело меня к решению бросить пить. Я благодарна этому пониманию.

Так что я думаю, возможно, считать себя больным для человека пьющего или только что бросившего полезно :smile: Потому что мой опыт говорит об этом.

Считаю ли я больной себя сейчас? Блин, да я просто об этом не думаю, если честно. У меня и без этого хватает над чем подумать. Если меня спросят "ты - алкоголик?" я по привычке скажу "а? да". Но я как-то вообще перестала понимать смысл "болезни" и "излечения" применительно к алкоголизму. Точнее, я понимаю, что если человека тянет на самоуничтожение, он пьет и хочет пить еще, то да, он болен. Но с другой стороны... Мне вот эта фраза из Мельникова "В нашей ситуации выздоровление означает полный стойкий отказ от алкоголя" как-то не очень понятна. В какой "нашей ситуации"?

По мне пить вредно всем. Отрава же, ну! Я думаю, в итоге с алкоголем произойдет то же самое, что с сигаретами. Постепенно общество начнет тотально трезветь, запреты всякие введут даже на умеренное употребление, всякие кафе будут разделены на зоны для пьющих и не... Пить станет просто глупым и не модным. Ну потому что убивать себя вообще как-то... глупо, да... и как самоубийство может быть модным? :blush:
 
Есть такое мнение, что почти все люди в нашей стране алкоголики, особенно поколение выросшее и воспитанное в 90е. Ни для кого не секрет, что в нашей стране нет ценности трезвости, наоборот всячески навязывалась алкоголизация населения, сейчас в меньшей степени. И наоборот, в некоторых странах, мусульманских алкоголь запрещен и там мало алкоголиков.
Так вот, я считаю, что у нас алкоголики почти все, за редким исключением, и мы находимся на разных ступенях болезни. Кто-то быстро спивается и деградирует, кто-то и за всю жизнь не сможет заметно опуститься, всё индивидуально. Повторюсь, запрограмированны на образ жизни, способствующий алкоголизму почти все (фильмы, юмор, праздники и т.п.).
Лечится или не лечится алкоголизм?Вылечился или нахожусь в ремиссии? Это все формулировки, которые имеют для каждого свой смысл.
Сейчас трезвость мне дорога и я веду тот образ жизни, который считаю правильным и нужным.
 
Мне вот эта фраза из Мельникова "В нашей ситуации выздоровление означает полный стойкий отказ от алкоголя" как-то не очень понятна. В какой "нашей ситуации"?
В ситуации при психической и физической зависимости, у тебя этого уже нет, но если начать употреблять, то очень велика вероятность, что все вернется на круги своя. Не нравиться и это хорошо, неприятие нужно смаковать :-D
 
Это человек больной как ты только можешь говорит что это лекарство ..сам понимаешь что ты несешь ?
И чем же я болен?
Ведь я же до сих пор не умер!?*JOKINGLY*
 
Ну это ненормально считать алкоголь лекарством . Это либо больные так считают либо те кому за это заплатили

Больные это и те кто говорит что если алкоголь яд, то его не нужно пить.

Да алкоголь и пьют для того что бы отравиться!! И при этом прекрасно понимают что это яд и существует смертельная доза!!

Но. Я могу назвать как минимум одну проблему которая решается с помощью алкоголя. И это происходит не одно тысячелетие. И девять из десяти пьющих испытывают на себе положительное действие алкоголя и при этом не уходят в запой.
 
Я пробовал отравиться алкоголем, не получилось.
Всё равно просыпаешься, больной, умирающий и без денег:facepalm:
Это точно )) ну в какой то мере организм то отвравлен и даже думаю в большой мере иначе умирающий бы не был на утро .
 
ну назови тогда , даже не одну , если можно хотя бы 2-3 .

Я назову одну, но ту которая явилась началом проблем с массовой алкоголизацией человечества.

Алкоголь способен существенно снижать сексуальную напряжённость половозрелого мужчины!
Меня спросят - а какая связь?

Всё просто!
Во первых. Этим пользуются женщины выбирающие выпивающих мужчин. У выпивающих мужчин как правила продолжительность полового акта значительно дольше. Ну не может пьющий быстро кончить.!! И как следствие женщина может получать удовольствие от двух часового секса с любимым мужчиной. И это нобелевка, я считаю.*SCRATCH*
Вторая часть. Если признать что употребление алкоголя значительно снижает сексуальное напряжение у мужчин, то алкоголь в умеренных дозах значительно снижает мужскую агрессию по отношению друг к другу. И не столько в процессе пьянки, но в большей мере в трезвые периоды.. А это полезно в мужских коллективах.
 
Я назову одну, но ту которая явилась началом проблем с массовой алкоголизацией человечества.

Алкоголь способен существенно снижать сексуальную напряжённость половозрелого мужчины!
Меня спросят - а какая связь?

Всё просто!
Во первых. Этим пользуются женщины выбирающие выпивающих мужчин. У выпивающих мужчин как правила продолжительность полового акта значительно дольше. Ну не может пьющий быстро кончить.!! И как следствие женщина может получать удовольствие от двух часового секса с любимым мужчиной. И это нобелевка, я считаю.*SCRATCH*
Вторая часть. Если признать что употребление алкоголя значительно снижает сексуальное напряжение у мужчин, то алкоголь в умеренных дозах значительно снижает мужскую агрессию по отношению друг к другу. И не столько в процессе пьянки, но в большей мере в трезвые периоды.. А это полезно в мужских коллективах.
Два часа с бухим мужиком?! bee
 
Во первых. Этим пользуются женщины выбирающие выпивающих мужчин. У выпивающих мужчин как правила продолжительность полового акта значительно дольше.
Вторая часть. Если признать что употребление алкоголя значительно снижает сексуальное напряжение у мужчин, то алкоголь в умеренных дозах значительно снижает мужскую агрессию по отношению друг к другу.

Ну во первых женщина никогда не выбирает выпивающего , Во вторых кончать дольше если ты выпимший в сию минуту , а елси трезвый то всё как обычно , но и у трезвых с этим всё в порядке ..в сек шопе всё продается чтобы увеличить продолжительно акта причем здесь алкоголь ну а в третьих что алкоголь в умеренных дозах значительно снижает агрессию это опять же всё зависит от челоека какой человек .. в первом случает тоже от человека многое зависит
 
Два часа с бухим мужиком?! bee

Алкоголики это максимум десять процентов, тоесть один из десяти бухой алкоголлик.
А девять из десяти максимум слегка на веселе.

Кому я объясняю? Детям что ли?

Потенция снижается не только во время пьянки, но и в трезвые периоды.
Да, да!! Девять из десяти пьющих не пьют каждый день! А выпивают от случая к случаю.:cleanglasses:
 
Алкоголики это максимум десять процентов, тоесть один из десяти бухой алкоголлик.
А девять из десяти максимум слегка на веселе.

Кому я объясняю? Детям что ли?

Потенция снижается не только во время пьянки, но и в трезвые периоды.
Да, да!! Девять из десяти пьющих не пьют каждый день! А выпивают от случая к случаю.:cleanglasses:
Сделай так чтоб потенция была устойчивой всегда , это ж от человека зависит
 
Во вторых кончать дольше если ты выпимший в сию минуту , а елси трезвый то всё как обычно , но и у трезвых с этим всё в порядке ..в сек шопе всё продается чтобы увеличить продолжительно акта причем здесь алкоголь
Дмитрий!
Как обычно у нормальных - это тридцать секунд.

А сексшоп - это для гурманов. Это раз.
И откуда было взять сексшопы две тысячи лет в прошлом? Это два.
 
Назад
Сверху Снизу