Алкоголизм (не) лечится.

Алкоголизм не лечится?


  • Всего проголосовало
    52
Излечившиеся алкаши прут против официальной медицины. Самые умные они. умнее всех профессоров вместе взятых.
А Московский научно практический центр наркологии, это неофициалы?

Аналогичная судьба постигла и второй базисный постулат учения об
алкоголизме Джеллинека — о необратимости алкоголизма и необходи-
мости пожизненной и полной трезвости В десятках катамнестических
программ были обнаружены разные по величине контингенты больных
алкогольной зависимостью, которые после проведенной терапии или
спонтанно начинали потреблять алкоголь в умеренных, «беспроблемных»
количествах Интересно, что в значительной степени это были исследова-
ния эффективности терапевтических программ, направленных на дости-
жение полной трезвости (William R Miller и and Glenn R Caddy, 1977) [98]


Вы кстати зря над Димахой хихикаете, это как раз тот случай, со временем его употребление совсем сойдет на нет
 
Знаешь, что я вдруг заметила. У тебя до сих пор кто-то другой причастен - социум, коллеги, Дангира и Маринаад, и прочая, и прочая. А?
Сферическая кошка в вакууме.:sarcastic:
1392054394_1972781179.jpg
 
Знаешь, что я вдруг заметила. У тебя до сих пор кто-то другой причастен - социум, коллеги, Дангира и Маринаад, и прочая, и прочая. А?
а потому что в мире всё взаимосвязано, одно из другого вытекает. не все связи мы видим. Ты не отдельно стоящий столб не зависящий ни от чего и ни от кого. Или это в тебе эгоцентризм говорит?
 
Или это в тебе эгоцентризм говорит?
Это во мне алкоголизм говорит. Который только мой собственный и больше ничей. И если я придумаю какую-нибудь куергу весьма обоснованную и уйду в неуправляемый занос, то это он как раз и будет, ога. Хотя можно будет потом лить сопли и писать:"Ну да-а, коне-ечно, а вот имярек говори-ил, а оно вон оно как". Но это же неправдейшая неправда.
 
Но это же неправдейшая неправда.
При всём желании ты не сможешь отгородиться от влияния социума. Не зря же монахи уходили в изоляцию, чтобы не подвергаться влиянию социума.
Всё забываю, что ты на 10 лет младше меня. я в твоём возрасте тоже думала, что я прям пипец независимая и никто на меня повлиять не может. у тебя это пройдёт.:cleanglasses: а потом придёт понимание, что поговорка "с кем поведёшься--от того и наберёшься" очень мудра.
 
если ты ещё не ходишь на АА, то обязательно начни--это прям твоё-твоё.


Будешь смеяться, как то, лет так 25 назад, пошла на собрание АА в качестве сопровождающей для приятельницы, она пила очень много, но одна не решалась пойти, ну и позвала меня для поддержки. Ну и я встала, сказала что я алкоголик, хотя тогда и не считала себя им, и она тоже.. это было первое и последнее собрание АА для меня, я не пила год.. а приятельница ходила и пила.. неисповедимы пути господни..

а вообще, я очень подвержена самовнушению, поэтому думаю что мое мое это наверное Шичко, или что то в этом роде.. ну а в ВС я и так верю.. ну посмотрим, главное не складывать лапки, а продолжать взбивать масло😊
 
Ну как-то вот...
и чтО ты хочешь этим сказать? что ты не подвержена влиянию социума?:sarcastic: ты правда так думаешь? или ради желания со мной поспорить ты готова дойти до абсурда?
Я подвержена влиянию социума, если бы была не подвержена, то и не начала бы пить и курить. Ну ты то уникальная, ты то не подвержена.:-D
 
и чтО ты хочешь этим сказать?
Я этим хотела сказать, что чуть выше в этой же теме одна форумчанка, Кошка в лукошке, призывала не судить всех по себе. Вот и не суди.
И вообще, апелляция к возрасту собеседника - это не бонтон. Вот если бы ты
в твоём возрасте тоже
пить завязала, например, то можно было бы сравнивать ситуации. Я не уникальная, просто я - не ты. И все остальные вокруг тебя - тоже не ты.
 
Я не уникальная, просто я - не ты. И все остальные вокруг тебя - тоже не ты.
и я и ты и вообще все люди подвержены влиянию социума. это аксиома. Начав с этим спорить, утверждать, что тынитакая, ты показала свою глупость. или это просто желание спорить со мной и пофиг на какую тему, но лишь бы поспорить. прям подросток:girl_in_dreams:
 
это как раз тот случай, со временем его употребление совсем сойдет на нет
Это уже не важно:smile:

Решил свой ответ написать:
От алкоголизма нельзя вылечиться, но от него можно избавиться:biggrin:
 
и я и ты и вообще все люди подвержены влиянию социума. это аксиома. Начав с этим спорить, утверждать, что тынитакая, ты показала свою глупость. или это просто желание спорить со мной и пофиг на какую тему, но лишь бы поспорить. прям подросток:girl_in_dreams:
Вот уела так уела. Как стыдно жить:-[ Ты с начала диалог перечитай, а я пожалуй помолчу. А то еще водка молоко на губах не обсохло с такой умной тетенькой бодаться*CRAZY*
 
и чтО ты хочешь этим сказать? что ты не подвержена влиянию социума?:sarcastic: ты правда так думаешь? или ради желания со мной поспорить ты готова дойти до абсурда?
Я подвержена влиянию социума, если бы была не подвержена, то и не начала бы пить и курить. Ну ты то уникальная, ты то не подвержена.:-D


не спора ради, а интереса для

вопрос
я знаю массу людей которые не пьют и не курят

значит ли это что
1. они не подвержены социуму
или
2. у них нет тех черт характера которые сделали из нас алкашей?

🙄🙄🙄
 
вопрос
я знаю массу людей которые не пьют и не курят

значит ли это что
1. они не подвержены социуму
или
2. у них тех черт характера которые сделали из нас алкашей?
значит у них хорошие родительские программы, родители не пили и не курили. Родители дают нам самую сильную социальную программу, но это так же могут сделать и другие значимые взрослые(тренер, учитель, старший товарищ).
Большинство алкашей, и вообще аддиктов, выросли в деструктивной семье. Ноги аддиктивности растут из детства.
 
значит у них хорошие родительские программы, родители не пили и не курили. Родители дают нам самую сильную социальную программу, но это так же могут сделать и другие значимые взрослые(тренер, учитель, старший товарищ).
Большинство алкашей, и вообще аддиктов, выросли в деструктивной семье. Ноги аддиктивности растут из детства.

у меня родители не пили и не курили, и бабушки с дедушками тоже...

а я делала все.. даже наркоту пробовала по дури, 30 лет назад...
 
значит у них хорошие родительские программы, родители не пили и не курили. Родители дают нам самую сильную социальную программу, но это так же могут сделать и другие значимые взрослые(тренер, учитель, старший товарищ).
У меня не пил никто из родственников и тренер тоже ( по крайней мере я за ним этого не замечал). Как же я так слетел, невероятное дело просто)
 
у меня родители не пили и не курили
начинай копать почему же ты всё таки начала пить и курить. Может влияние социума? авторитетные знакомые на которых хотелось походить может повлияли?
 
Назад
Сверху Снизу