Алкоголизм (не) лечится.

Алкоголизм не лечится?


  • Всего проголосовало
    52
а дно днищное скока было?
пятнадцать?)))
с МБА когда пили вместе, то 1.5-2пачки бывало. Но обычно пачка в день. ты что ли подводишь к тому, что я типа плюшевая курильщица была? Плюшевые это те, кто утверждает, что никотин это не наркотик, те, кто легко бросил. Я бросала тяжело и хрен бы я бросила, если бы возле меня курили постоянно.
 
икакой в тебе эмпатии, вот никакусенькой.:girl_in_dreams: Тяжело ей видите ли всю жизнь такой диагноз носить. ути какая, а бухать годами не тяжело было?? Любишь медок--люби и холодок.

Кош, ну вот такие мы разные. Когда я поняла, что алкоголь в моей жизни свой путь закончил, или, как угодно - выздоровела, то все остальное как-то отпало. Сегодня я трезва- сегодня я живу.

И ты к этому придешь, а как же.
 
с МБА когда пили вместе, то 1.5-2пачки бывало. Но обычно пачка в день. ты что ли подводишь к тому, что я типа плюшевая курильщица была? Плюшевые это те, кто утверждает, что никотин это не наркотик, те, кто легко бросил. Я бросала тяжело и хрен бы я бросила, если бы возле меня курили постоянно.

вот уже и спросить нельзя (с)
 
не согласна. ты слишком приуменьшаешь влияние социума. Если бы ты жила с некурящим мужем и работала в некурящем коллективе, то ты бы смогла бросить курить.
И да, кстати, следуя твоей логике, я до сих пор пью - социум же, коллектив, опять же.
 
И да, кстати, следуя твоей логике, я до сих пор пью - социум же, коллектив, опять же.
твои коллеги каждый день пьют на работе? твой муж пьёт КАЖДЫЙ день дома? От алкахи тебе вреда было больше, чем от курения, поэтому легче было принять бесповоротное решение.
 
Мне кажется, что эта тема в Если отпугивает и дезориентирует новичков сильнее, чем "излечившиеся" старожилы с 7+ годов на счетчиках. Тем более она всегда в топе. имхо.
 
отвечаю на вопрос голосования.. когда я только пришла на НД, в сентябре 2017 года, мне сказали что алкоголизм это болезнь души.. я стала ковырять в своей душе и находила много всяких несправедливостей, которые моей душе были причинены.. обидно было😂

а теперь почему то я вижу, что к алкоголизму то меня привела моя мобственная душа, точнее, черты моего характера.. лень, эгоцентризм, инфантилизм, неумение и нехотение принимать жизнь как она есть, и так далее и тому подобное.. так что обижаться можно только лишь на себя.. и вот теперь я согласна, что да, это болезнь души.. вылечи душу, избавишься от алко.. вот над душой я теперь и работаю... поэтому излечим ли алкоголизм? думаю что да, при условии излечения души.. а если душа прежняя, а ты не пьешь, то ты не излечился.. как то так наверное.. но это только мое мнение, и оно может быть ошибочным, конечно..
 
Я вот решила бросить курить в совершенно недозревшем состоянии, сильного вреда от курения я не ощущала,но я понимала, что я могу хоть до смерти прожить в таком недозревшем состоянии и нечего ждать у моря погоды, и так много лет ждала-ждала когда ж дозрею уже и не дождалась. надо брать процесс в свои руки.
Аванс, у меня сейчас 3 месяца и кризиса, как у тебя было, нет, тяга не усилилась. Варя тоже на 3 месяцах слетела. А я всё жду-жду, когда накроет.*PARDON* ещё подожду.
 
Последнее редактирование:
отвечаю на вопрос голосования.. когда я только пришла на НД, в сентябре 2017 года, мне сказали что алкоголизм это болезнь души.. я стала ковырять в своей душе и находила много всяких несправедливостей, которые моей душе были причинены.. обидно было😂

а теперь почему то я вижу, что к алкоголизму то меня привела моя мобственная душа, точнее, черты моего характера.. лень, эгоцентризм, инфантилизм, неумение и нехотение принимать жизнь как она есть, и так далее и тому подобное.. так что обижаться можно только лишь на себя.. и вот теперь я согласна, что да, это болезнь души.. вылечи душу, избавишься от алко.. вот над душой я теперь и работаю... поэтому излечим ли алкоголизм? думаю что да, при условии излечения души.. а если душа прежняя, а ты не пьешь, то ты не излечился.. как то так наверное.. но это только мое мнение, и оно может быть ошибочным, конечно..
Согласен абсолютно
 
Весь ответ на весь вопрос. Социум здесь каким боком?
ты такая непонятливая сегодня. Тем же боком, как и при бросании алкоголя. Рекомендуется не посещать застолья хотя бы первые полгода, соблюдать правила чистого дома-рук-ног-глаз. Сколько раз мне это повторять? А потом люди возмущаются, что я одно и то же много раз пишу. так если не понимают с одного раза, вот и приходится талдычить.
 
к алкоголизму то меня привела моя мобственная душа, точнее, черты моего характера.. лень, эгоцентризм, инфантилизм, неумение и нехотение принимать жизнь как она есть
если ты ещё не ходишь на АА, то обязательно начни--это прям твоё-твоё.
 
Назад
Сверху Снизу