Не думал, что когда-нибудь окажусь здесь

Аддиктивного мышления.

Залипание типично в:
-работу
-тело
-фантазии
-социум.
Да это тоже. Но я говорила про условное принятие себя (необходимо подтверждение того что я хорошая, умная и т.д., чтобы любить и уважать себя) и про алкоалиби (я не сантехник, у меня стопятсот высших, поэтому и не алкашка).
 
Да это тоже. Но я говорила про условное принятие себя (необходимо подтверждение того что я хорошая, умная и т.д., чтобы любить и уважать себя) и про алкоалиби (я не сантехник, у меня стопятсот высших, поэтому и не алкашка).
Ахахахахах, факт, по началу так и было
 
Да это тоже. Но я говорила про условное принятие себя (необходимо подтверждение того что я хорошая, умная и т.д., чтобы любить и уважать себя) и про алкоалиби (я не сантехник, у меня стопятсот высших, поэтому и не алкашка).
А я и про то, что ВМЕСТО бухла мозг ищет новую "игрушку". Ему ж всё равно во что упороться, чтобы отвлечься от решения тех проблем, которые совсем не хочется решать. Проще позалипать на работе, сдохнуть в спортзале, погрузиться в общение и т.д.
 
Ахахахахах, факт, по началу так и было
Но потом втягиваешься, ога))
Но вот я в магистратуре подзаколебалась, но я думаю, потому что специальность мне не очень интересна была, хотя больше из-за дедлайнов, они меня давят и нервиуют :-D
Но мне теперь опытные коллеги говорят, которые в свое время поленились кандидатскую защитить и остались работать в системе высшего образования, что жалеют о том что поленились . Тем самым, конечно, вызывая у меня сомнения в том что пора завязывать с учебой :-D
 
А я и про то, что ВМЕСТО бухла мозг ищет новую "игрушку". Ему ж всё равно во что упороться, чтобы отвлечься от решения тех проблем, которые совсем не хочется решать. Проще позалипать на работе, сдохнуть в спортзале, погрузиться в общение и т.д.
Да я поняла.
Но и я делала и @Invinover делает это не вместо, а вместе :-D
Последние 2 года я это делала отдельно от бухла и энтузиазма в учебе у меня сильно поубавилось.
 
делает это не вместо, а вместе :-D
Последние 2 года я это делала отдельно от бухла и энтузиазма в учебе у меня сильно поубавилось.
Надо же! Чего-то я хочу обратного эффекта) 🤔 меняю сферу деятельности и алко откровенно мешает освоению нового... Имею надежду, что мозг наоборот активизируется и прокрастинировать станет меньше. Возможно конечно, у меня просто сбит прицел, поэтому это вообще не связано с алкоголем
 
Имею надежду, что мозг наоборот активизируется и прокрастинировать станет меньше
Ну мне очень сложно было закончить с алко начатое. Из 5 попыток что закончить под алко я осилила 1. Без алко с первого захода и очень успешно закончила даже то, что мне совершенно не нравилось. Потому что улизнуть от ответственности без алко лично мне вообще никак. Так что отчасти твои надежды справедливы, ток не сорвись.
 
Да я поняла.
Но и я делала и @Invinover делает это не вместо, а вместе :-D
Последние 2 года я это делала отдельно от бухла и энтузиазма в учебе у меня сильно поубавилось.
Ну у меня прям да, шло неплохо вот эти два года, а до этого лень
 
Надо же! Чего-то я хочу обратного эффекта) 🤔 меняю сферу деятельности и алко откровенно мешает освоению нового... Имею надежду, что мозг наоборот активизируется и прокрастинировать станет меньше. Возможно конечно, у меня просто сбит прицел, поэтому это вообще не связано с алкоголем
Да тут кому как повезёт
Ну лучше трезвому без каких то достижений, чем с зависимостью и чего то добиться
 
Назад
Сверху Снизу