Алкоголизм (не) лечится.

Алкоголизм не лечится?


  • Всего проголосовало
    52

Вишневая

Ветеран
Не пьет 4 года 19 дней
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
3,183
Пол
женский
Предлагаю обсудить эту тему, с мнениями и примерами из жизни. прошу модераторов добавить головосовалку так как сама не умею. 1. Лечится, 2. Не лечится, З. выбор модератора)
 
Как выглядит "вылеченный алкоголик"? Может залудить стакашку на праздники, "как все" - и не уйти в запой и даже не терзаться смутными сомнениями и порывами на тему продолжения банкета?
 
Считаю алкоголизм не прихотью а неизлечимой прогрессирующей болезнью , с потерей контроля алкоголя и деградацией, однажды став алкоголиком человек может не пить, долго, и 10 лет, но выпив возвращаться к той же дозе
 
Мое мнение и опыт - нет, но все же люди разные и чужое мнение по этому поводу интересно
Однозначно лечится. Когда ногу ампутируют пить не захочется (если пить, то и вторую отрежут).
 
однажды став алкоголиком человек может не пить, долго, и 10 лет, но выпив возвращаться к той же дозе
Дурацкое "полезное" свойства организма.
Вот он бы мышцы так сохранил. Хренакс, такой, 10 лет не тренировался, один раз пришел на треню и повторил все свои прошлые результаты, и сразу же вышел на разряд.
Но нет, мышцы он сожгет. А такую херню, как зависимость к наркотику оставит. Полезная же штука. Нужно хранить.
 
алкоголизм не лечится, он неизлечим. Единожды возникнув, зависимость остаётся навсегда, мы можем только частично откорректировать её в подсознании. Доза не снижается, а только расти может. Я бы была очень удручена своим пожизненным диагнозом, если бы не знала, что у большинства взрослого населения этот диагноз есть, просто 1 стадия не считается алкоголизмом в нашем обществе. Типа не я одна такая потерпевшая, нас легион. в такой большой компании не так обидно, но в этом и кроется заковыка, что нормой в обществе считается то, что у большинства. Трезвенник это белая ворона.
 
Что сегодня за темы на алкогольном форуме? Разрыв мозга просто. Яд ли алкашка, лечиться ли алкоголизм.... 🤦‍♀️
Безусловно)) очень странные темы для форума алкогольной тематики) прям, неожиданные, я бы сказал))
 
Назад
Сверху Снизу