Алкоголизм (не) лечится.

Алкоголизм не лечится?


  • Всего проголосовало
    52
Если бы излечение было возможно, то после длительного неупотребления человек бы возвращался на 0-1 стадию, но этого не происходит. На какой стадии прекратил пить, на той стадии и окажешься, когда сорвёшься, с той же самой необходимой личной дозой.

это естественно, но зачем пить?))
 
Так у него профиль такой - капать всех 🙈. Ты ж когда к ЛОРу идёшь, он тебе говорит - рот открыть, а не штаны снимать.
Ты серьезно? То есть даже не выслушав человека предлагать ложиться под капельницу - это просто профиль такой? Ну-ну)
 
давно непьющие люди вообще перестают считать себя алками, .кошмары алкожизни стираются в памяти ,..
Так, мне кажется, это у них искажение восприятия себя, им надо работать над собой, напоминать себе, почему они когда-то очень давно бросили пить, что никуда это не делось, и отделяет их от того состояния только одна пьянка.
 
это неважно, слова, такие или другие)))
если для тебя нет разницы между словами "излечение" и "ремиссия", то это твои проблемы. для большинства людей разница есть. потому и слова разные, потому что значения РАЗНЫЕ. Раковые больные тоже выходят на ремиссию и никогда не считаются излечившимися.
Само это слово имеет латинские корни «remissio», что в переводе означает «ослабление, уменьшение». Вообще, в медицине под этим термином понимается такой период при длительном недуге (иногда при хроническом варианте течения), когда наступает полное прекращение или просто ослабление симптомов. Это состояние противоположное (антоним) стадии обострения любой недуга. При возникновении такого «торможения» развития болезни все признаки и симптоматика пропадают или просто неярко выражены. Наиболее часто такое понятие встречается относительно больных онкологическими заболеваниям или при лечении наркотической (алкогольной) зависимости, но этот термин используют и при других болезнях.
Источник: http://pro-rak.com/onkologiya/remissiya-v-onkologii/
 
Как выглядит "вылеченный алкоголик"? Может залудить стакашку на праздники, "как все" - и не уйти в запой и даже не терзаться смутными сомнениями и порывами на тему продолжения банкета?
Это ты про Димаху сейчас? Давай фотку у него попросим и увидим как "вылеченный алкоголик" выглядет.
 
Виды ремиссии:
По характеру течения принято различать три вида:

1.В результате лечения (хроническая дизентерия);
2. Спонтанные (мочекаменная болезнь);
3. Цикличные (герпетическая инфекция).

Также различают ремиссии по длительности:

1.Полная, характеризуется абсолютным пропаданием симптомов заболевания;
2. Частичная. При ней некоторые симптомы заболевания остаются, но происходит ослабление болезни, часто такое наблюдается после обострения заболевания при его хроническом течении.

Часто временное улучшение сменяется новым всплеском (рецидивом) заболевания. Имеется также ряд заболеваний, которые полностью не излечиваются. К примеру, при лечении алкоголизма врачи не используют термин «здоров», а говорят «в состоянии ремиссии» или «в состоянии устойчивой ремиссии», хотя больного и выписывают из больницы после проведенного лечения в нормальном состоянии. Но так как это заболевание может в любой момент вернуться (пациент может просто «сорваться»), то говорят именно о временном улучшении состояния.
Источник: http://pro-rak.com/onkologiya/remissiya-v-onkologii/
 
Последнее редактирование:
Однозначно лечится. Когда ногу ампутируют пить не захочется (если пить, то и вторую отрежут).
Регулярно вытаскиваю одноногого соседа из кустов. Он на костылях скачет километра полтора до соседней улицы на предмет побухать, а аккурат за десять метров до дома на обратном пути завод кончается и он валится вместе с костылями.
Ногу он, кстати говоря, отморозил. Разумеется по-пьяни.
 
Почему тогда излечившиеся алкаши, ну теперь в смысле нормальные люди, сидят на этом форуме? Предназначенный для алков? Не уж то что бы каждый день напоминать себе что ты бывший алкаш?
 
@Dimaha смотри ещё какая тема!!!

Дурацкое "полезное" свойства организма.
Вот он бы мышцы так сохранил. Хренакс, такой, 10 лет не тренировался, один раз пришел на треню и повторил все свои прошлые результаты, и сразу же вышел на разряд.
Но нет, мышцы он сожгет. А такую херню, как зависимость к наркотику оставит. Полезная же штука. Нужно хранить.
Вот неистовый лайк тебе, человечищще !!!
Не в бровь а в лоб!
 
Я так понимаю, что те 2 чела, которые проголосовали за "лечится" это Аззи и маринаад.
Мне кажется, они просто не чувствуют разницы между словами "ремиссия" и "излечение". Только Аззи свято верит, что никогда не сорвётся, а маринаад думает, что сорвётся только когда захочет выпить, а пока не хочет просто.
Ещё Аззи считает этанол ядом, а маринаад не считает. Я думаю, что у Аззи больше шансов на пожизненную ремиссию.
 
Чтобы ответить на вопрос лечится алкоголизм или не лечится, нужно сперва разобраться что это ? и это разумеется не болезнь , вам внушили что это болезнь , откуда вы узнали что это болезнь ? Алкоголизм это отсутствие альтернативных интересов которые бы приносили такие же удовольствие , но с положительными последствиями . Поэтому название темы, к сожалению, не коректное . Я сам человек у которго была проблема с алкоголем на протяжении 14 лет и я знаю что говорю . Это не болезнь и не зависимость .Всё это условные ложные термины специально придуманы врачами чтобы лечить того чего нет .
 
Аззи больше шансов на пожизненную ремиссию.
Пожизненной ремиссии не сущетвует .. ремиссию можно назвать тогда ремиссией когда человек вновь сорвался пока он не срывается это уже не ремиссия а трезвость абсолютная , Ремиссия это трезвость между срывами .
 
Назад
Сверху Снизу