Алкоголизм (не) лечится.

Алкоголизм не лечится?


  • Всего проголосовало
    52
Я бы была очень удручена своим пожизненным диагнозом, если бы не знала, что у большинства взрослого населения этот диагноз есть, просто 1 стадия не считается алкоголизмом в нашем обществе.
Более того, считается, что похмелиться - это норма, а ведь до похмелиться надо еще дойти.
 
003.jpg
 
Безусловно)) очень странные темы для форума алкогольной тематики) прям, неожиданные, я бы сказал))
Ну как то на эти вопросы не может быть дан ответ, типо алкашка, не не яд, так печень пощекотать... Алкоголизм, не это не болезнь даже... вы че. Просто не пей, это же так просто. Я смотрю тут все так просто «бросают», диву даюсь. У половину форума мозг раком встал. Ничего не лечится, пейте товарищи, все нормально. Люди пить бросают, а вы лазейки такими вопросами оставляете.
 
Люди пить бросают, а вы лазейки такими вопросами оставляете.
да какие лазейки? У Коши просто свободного времени много, имеет право. Пройдет пару месяцев, она еще не такие голосувалки мутить будет, вот увидишь)
 
По идее если алкоголизм лечится а этанол не яд вовсе, то алку можно спокойно кушничать, а запой это так..временное недомогание от неяда
Не для всех. Этанол становится ядом при многих заболеваниях (как у меня от диабета +этанол) полинеропатия.
 
Ну или непонимание своей болезни. А возможно, простое издевательство (троллинг в простонародье).
Ну или непонимание своей болезни. А возможно, простое издевательство (троллинг в простонародье).
Зачем сразу троллинг, каждый понимает свою болезнь (хобби) по своему, давно непьющие люди вообще перестают считать себя алками, .кошмары алкожизни стираются в памяти ,..
 
у меня ничего этого сейчас нет)))
Поздравляю, ты излечилась. У тебя больше нет твоей второй стадии алкголизма--она испарилась в астрале. Все уже знают, что ты больше не алкоголик. И Аззи не алкоголик. А наркологи все дураки и не лечатся, рассказывают всякую ерунду алкоголикам, пугают их почём зря. Неужели непонятно, что если алкоголь в магазине продают, то значит не яд это?
 
Поздравляю, ты излечилась. У тебя больше нет твоей второй стадии алкголизма--она испарилась в астрале. Все уже знают, что ты больше не алкоголик. И Аззи не алкоголик. А наркологи все дураки и не лечатся, рассказывают всякую ерунду алкоголикам, пугают их почём зря. Неужели непонятно, что если алкоголь в магазине продают, то значит не яд это?

я задала вопрос: что такое алкоголизм?
ты запостила картинку, прочитав которую, я написала ответ, что ничего из этого в данный момент у меня нет)))
что и как из этого следует, уже неважно ибо интерпретировать можно в бесконечном множестве вариантов.
важно только то, что в данный момент у меня нет отождествления с идеей "я-алкаш", и нет никаких проблем, связанных с этой идеей)))
 
Люди пить бросают, а вы лазейки такими вопросами оставляете.
Я поэтому так долго терпела и не заводила эту тему, потому что понимала, что это какбэ риторический вопрос и обсуждать тут нечего. Алкоголизм неизлечим, можно только выйти в ремиссию, а не излечиться полностью. Но некоторые срокастые начали слишком часто писать, что они излечились и этанол это не яд. Я уже не могла молчать, были даже мысли Стецу вопрос задать: чтО с этим делать? вредят же новичкам.
 
А наркологи все дураки и не лечатся,
не дураки, а шарлатаны. Помню, как в наркушку как-то зашел. Вхожу к "доктору". И рта открыть не успел, а он мне: "ой, какой-то цвет лица у вас нездоровый, вам срочно нужно прокапаться"
гыгыгы)
 
не дураки, а шарлатаны. Помню, как в наркушку как-то зашел. Вхожу к "доктору". И рта открыть не успел, а он мне: "ой, какой-то цвет лица у вас нездоровый, вам срочно нужно прокапаться"
гыгыгы)
Так у него профиль такой - капать всех 🙈. Ты ж когда к ЛОРу идёшь, он тебе говорит - рот открыть, а не штаны снимать.
 
Если бы излечение было возможно, то после длительного неупотребления человек бы возвращался на 0-1 стадию, но этого не происходит. На какой стадии прекратил пить, на той стадии и окажешься, когда сорвёшься, с той же самой необходимой личной дозой.
 
Назад
Сверху Снизу