Алкоголизм. Болезнь или...?

Странно, какая может быть злость на человека, с которым ты живешь по собственной воли? Я понимаю пристегнули к батарей или там ещё чего нить хитрое. Но злится из за своей нерешительности и психологической зависимости.
 
Ну вот, и я о том же. Я - про зрение, ты - про мужество.
😁
Оборжака.

Буся. Ты палец ни разу не резала? Склеивать потом не пыталась, шоп все так, как за минуту до пореза?

Ненавистные алки, взяли себе, мозгов наотрезали. Гады, одним словом.

Ты права в своих мыслях, собственно.
Ты ж просто так видишь мир, и все.
Не припекло, не пристукнуло.
"Тепло ли тебе, девица?" (с) :)


Общеизвестный факт. Пьянство это плохо. Фигли начинать? А уж если начал, так живи один или одна. Ни в чью жизнь не вклинивайся. Омобенно притворяясь непьющим. Подло же. Ну болен. Ну скажи об этом людям и отвали. Живи в лесу и пей. Зачем жениться, рожать детей? Обещать что то партнерам по бизнесу.

У меня не злость. Недоумение. Зачем??? Живи с бутылкой раз так вышло. Засем в свою орбиту людей заманивать????
 
Странно, какая может быть злость на человека, с которым ты живешь по собственной воли? Я понимаю пристегнули к батарей или там ещё чего нить хитрое. Но злится из за своей нерешительности и психологической зависимости.

Меня лично в эту жизнь обманом завлекли. Причем коллективным. Пользуясь моим неведеньем. А потом беременностью и чувствами. Србственно не только меня наверное. Изначально все было нечестно.
 
Меня лично в эту жизнь обманом завлекли. Причем коллективным. Пользуясь моим неведеньем. А потом беременностью и чувствами. Србственно не только меня наверное. Изначально все было нечестно.

Все-таки действующие алки и созы - это точно 2 стороны одной медали.
"Все кругом г@вно и стволачи, один я белый пушыстый овец Д*Артаньян"
 
Все-таки действующие алки и созы - это точно 2 стороны одной медали.
"Все кругом г@вно и стволачи, один я белый пушыстый овец Д*Артаньян"

Это частный случай. Чел прикидывался непьющим. А потом пьющим иногда. Как я увязла, так во весь разворот алкашизм замаячил. Может это совпадение лично у меня. Но чот много похожих случаев.

Я не в белом вообще. Но в данном случае была обманута.
 
Общеизвестный факт. Пьянство это плохо. Фигли начинать? А уж если начал, так живи один или одна. Ни в чью жизнь не вклинивайся. Омобенно притворяясь непьющим. Подло же. Ну болен. Ну скажи об этом людям и отвали. Живи в лесу и пей. Зачем жениться, рожать детей? Обещать что то партнерам по бизнесу.

У меня не злость. Недоумение. Зачем??? Живи с бутылкой раз так вышло. Засем в свою орбиту людей заманивать????

Встречный вопрос, а чего вам от него надо, пьет он себе, и ты это видишь и знаешь это, чего не уходишь, чего ищешь оправдания, почему ты ему детей рожаешь и т.д.

Меня лично в эту жизнь обманом завлекли. Причем коллективным. Пользуясь моим неведеньем. А потом беременностью и чувствами. Србственно не только меня наверное. Изначально все было нечестно.

Я скажу одну вещь, без обит. Алка видна сразу по повидению, его можно вычислить по запаху, при чем не перегара, а тела. Если ты не пьешь и алка в своей жизни не встречал, то его поведение для тебя будет странным, а если уже сталкивался, то суть проблемы на лбу красным маркером.
 
Запаха не было. Перед встречей со мной не пил полгода. И беременела от трезвого. Не знала я.

Ну а поьом надеядась и верила как все. Но тут уж мой прокол. Алка не виню.

Мы разошлись. С третьего раза.
 
Это частный случай. Чел прикидывался непьющим. А потом пьющим иногда. Как я увязла, так во весь разворот алкашизм замаячил. Может это совпадение лично у меня. Но чот много похожих случаев.

Я не в белом вообще. Но в данном случае была обманута.
Довела человека до ручки😄 и строит из себя жертву. Тьфу😄
 
Многие из алков побывали в шкуре созов, в большей или меньшей степени.
Не жена/муж пили, так кто-то из близких родственников.
А вот созы - нет (кроме единиц). И слав Богу, очень рад за них 😄
Но при этом мудры, блин...
Созы! Может, все-таки, послушаете продвинутых алкоюзеров?

но это не правда 😁 .
многие из нас - детки алкоголиков и в шкуре созов чуть ли не с рождения . а некоторые уже и не в первом поколении . ... дед пил ... папка пил ... муж ...
наоборот может часто в этом и дело . и терпимость - отношение к саму факту что муж пьет . и реакции повторяют те семейные . материны и родственников - стыдить , давить , но спасать . считая именно дурнем пьющим но не больным .
да и в самом обществе к пьющим была этакая терпимость "на уровне" - перевоспитать и спасти человека для ... так сказать на благо того общества .
 
Странно, какая может быть злость на человека, с которым ты живешь по собственной воли? Я понимаю пристегнули к батарей или там ещё чего нить хитрое. Но злится из за своей нерешительности и психологической зависимости.
Слогаю гимны. 😄
 
на самом деле весь фокус в том , что созу не нужно знать , что там происходит ... в шкурке алкоголика . лишнее это .
как и понимание болезнь это или что то другое .

потому что каждому человеку стоило бы стремиться жить лучше самому - самому быть счастливым . в независимости от алкоголизма мужа или ещё каких то чужих болезней . и копаться - разбираться в тонкостях чужой болячки нет нужды .

и мерка потому может быть только одна - как мне с ним рядом . как он ко мне относится . именно как - а не почему . болен так , что до меня ему нет дела и безразлично всё моё ... мои обычные женские нужды и потребности ? и ни на какие компромисы идти не хочет ? иди нафиг тогда мил друг . как можно быстрее и дальше .
вот и всё .

ну да , ИМХО


ты наверно имел ввиду , что мы не алкоголики и не были в шкурке алкоголика .
но оно то и не нужно . выше написала .
а так основное понять можно . просто живя рядом и наблюдая . и взаимодействуя конечно . нет там ни каких особых тайн . пока пьет - зависимость рулит .
пока я сама ставлю его болезнь , а не свои интересы на первое место - и для меня ни чего не изменится .
 
Его бж довела по ходу. Ко мне уже доведенный попал. Я отшлифовала 😁
Господи, как все опять на поверхности.
Довела беже,
А я в неглиже
На его меже
Кушала драже.
😁

Мне раз в жизни на пути попался натуральный алкоголик. Привет сайтам знакомств. При этом. У меня приличная семья, никакого опыта в идентификации, Буся.
Вы же наскребли по сусекам в свой родословной их вагон и маленькую тележку. Т.е. много-много зависимых в вашей семье. И у вас ни разу не ворохнулось ваша "чуйка"в отношении вашего мбамбы? ...ой, я ничего не понимаю тогда . Или вам не верю.
Мало того, мне кажется, дражайшая Буся, что живя с вами рядом, самый стойкий трезвенник в одночасье станет злостным алкоголиком. Только не берите близко к сердцу , переливчатая, разноцветная, говорливая, мятущаяся, громкоголосая, объемная, выпуклая, выдающаяся, выступающая за границы, заполняющая собой все объемы , переливающаяся через край, довлеющая, танцующая краковяк-гопак-ламбаду, празднующая вечный праздник эгоизма, кричащая в микрофон, стучащая указкой по столу, вламывающаяся во все двери, "переодевающаяся в лифте", заливающая пожар керосином, Буся, но вы своим выносом мозга, вездесущностью , скоропалительностью и "яростью благородной" ( сиюминутной) любого нордика ( характер нордический, выдержанный(с) превратите в беременного неврастеника. 😄
Можно ...хм...я вам по секрету шепну : есть очень талантливые женщины. Яркие. Плакатные. Лубочные.
Я всегда мечтала о таких соседках и приятельницах.
Но я , убейте меня, 😁 никогда не пойму, КАК С НИМИ ЖИТЬ БОК О БОК 24 часа в сутки ???
Пардон.
Знаете, почему я включилась? Плохо переношу тезис: " Во всем виноват(а) беже/ беме"
Удачи.
 
потому что каждому человеку стоило бы стремиться жить лучше самому - самому быть счастливым . в независимости от алкоголизма мужа или ещё каких то чужих болезней . и копаться - разбираться в тонкостях чужой болячки нет нужды .
Абсолютно согласна.
Общеизвестный факт. Пьянство это плохо. Фигли начинать? А уж если начал, так живи один или одна. Ни в чью жизнь не вклинивайся.
Ну вель не поверишь, что в употреблении - нет проблем с употреблением?
За всех не скажу, я проблемой не считала.
Про выползать я тебе сейчас пишу.
Уже в своем уме и с полным осознанием: что и как было, что и как изменилось.

Ты знаешь, я сама по отношению к себе была качественной эффективной созависимой.
Созависимость, ИМХО - крупный кусок моей болезни.
Выздоравливая, алк вынужден отделять себя от болезни не в поисках шизофрении (раздвоения) или вредности, а а целях безопасности.
И, наоборот.
Выбирая болезнь, в тех же целях безопасности. алк вынужден с созависимостью объединяться.
Найти можно все. не так, так эдак.
Хочешь исключить себя из использования?
Ты сможешь это сделать в любой момент.
Тем же способом, что и сам алк, "подлый и ненавистный". Увидеть, отделить, ухватиться и выползти.
Научиться не влезать. И беречь это знание.

Разницы нету между нами: тебя люди используют, меня - вообще вещество бездушное 😁 .
И их объединяет 1 признак: у них нет рук, кроме моих.
Выход один ( там же. где и вход) - разойтись с поводком ( в твоем случае, поводок в теплый мягкий шарф может и трансформируется, как ты хочешь: изменится, переродится. Но это по-прежнему, из разряда чудес. В моем - вариантов нету 😁, с веществом - только раздельное существование, без пиетета и демонизации, просто в параллельных плоскостях.).
 
Хорошо. Я не знала, что больше нигде нельзя.

Можно, просто заипало
<
 
Господи, как все опять на поверхности.
Довела беже,
А я в неглиже
На его меже
Кушала драже.
😁

Мне раз в жизни на пути попался натуральный алкоголик. Привет сайтам знакомств. При этом. У меня приличная семья, никакого опыта в идентификации, Буся.
Вы же наскребли по сусекам в свой родословной их вагон и маленькую тележку. Т.е. много-много зависимых в вашей семье. И у вас ни разу не ворохнулось ваша "чуйка"в отношении вашего мбамбы? ...ой, я ничего не понимаю тогда . Или вам не верю.
Мало того, мне кажется, дражайшая Буся, что живя с вами рядом, самый стойкий трезвенник в одночасье станет злостным алкоголиком. Только не берите близко к сердцу , переливчатая, разноцветная, говорливая, мятущаяся, громкоголосая, объемная, выпуклая, выдающаяся, выступающая за границы, заполняющая собой все объемы , переливающаяся через край, довлеющая, танцующая краковяк-гопак-ламбаду, празднующая вечный праздник эгоизма, кричащая в микрофон, стучащая указкой по столу, вламывающаяся во все двери, "переодевающаяся в лифте", заливающая пожар керосином, Буся, но вы своим выносом мозга, вездесущностью , скоропалительностью и "яростью благородной" ( сиюминутной) любого нордика ( характер нордический, выдержанный(с) превратите в беременного неврастеника. 😄
Можно ...хм...я вам по секрету шепну : есть очень талантливые женщины. Яркие. Плакатные. Лубочные.
Я всегда мечтала о таких соседках и приятельницах.
Но я , убейте меня, 😁 никогда не пойму, КАК С НИМИ ЖИТЬ БОК О БОК 24 часа в сутки ???
Пардон.
Знаете, почему я включилась? Плохо переношу тезис: " Во всем виноват(а) беже/ беме"
Удачи.
Ева!!!! Я в восторге! Плюсуюсь.
 
на сколько помню я - Буся с пьяным отцом алкоголиком не жила . её мать с ним разошлась .

...
Знаете, почему я включилась? Плохо переношу тезис: " Во всем виноват(а) беже/ беме"

ну так прочитав этот твой пост и другие твои посты в этом разделе ... очевидно - ты сама делаешь именно так . только у тебя всё созы виноваты . может потому тебя это так и раздражает .

ну а уж характеристики выданные тобой в этом посте Бусе ... это самый что ни на есть большой бздыньк 😁 !
 
Я всегда мечтала о таких соседках и приятельницах.
Но я , убейте меня, 😁 никогда не пойму, КАК С НИМИ ЖИТЬ БОК О БОК 24 часа в сутки ???
Пардон.
Я не поняла, почему у женщины встает вопрос: как ей жить с другой женщиной 24 часа в сутки? Нетрадиционная ориентация или чего? Я вот даже не могу оп ентом задуматься, ну вот неуж я буду смотреть на женщину и мозговать о том, что мне с ней жить тяжеловато.
 
Оспади.

Я днйствителтно не жила с алками в сознательном возрасте. В пять лет моих родители разошлись. Да и не был отец запойным. Пил часто 😄 чуйки не было. У мамы была. Но если чел вообще не пьет. Мама пошла в сад.

А эти переходы на личности баном наказываются, или тут снова индульгированные?
 
Назад
Сверху Снизу