Алкоголизм - увлекательная игра.

Oljarja

Активный участник
Не пьет 3 месяца 28 дней
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
286
Доброго времени суток. Мне в голову пришла интересная мысль, хочу ей поделиться. Сразу скажу, что я алкоголик, стаж около 20 лет. Боролась огромное количество раз с переменным успехом - было и КУ, и ЗУ, приводящие к кодировкам, и ЕУ, потом снова ЗУ, ну в общем все по классике.
Так вот, алкоголизм можно сравнить с увлекательной азартной игрой, особенно в начале алко игры. Когда предвкушение выпивки - это уже удовольствие, горят глаза, трясутся ручки от предстоящего удовольствия и приключений, которые сулят вот те вот покрывшиеся красивым конденсатом холодные бутылочки в холодильнике. А может вас пригласили на пьянку друзья или просто знакомые, тогда это уже командная игра. На более поздних стадиях появляются уже ваши болельщики - созависимые неравнодушные близкие, которые всеми силами пытаются вам помочь выйти из этой коварной игры. Только им неведомы правила, и победителей в этой игре не существует. А со временем, когда игра набирает обороты, и жизнь человека стремительно катится под откос, он уже не может остановиться. И берет кредит - здоровье, испорченная репутация, разрушенная семья, не говоря уже о про...банной работе. Это азартная игра, выйти из неё самостоятельно не получается... или не хочется?
 
Как то у тя все очень романтично, начиная с названия темы, может ну её и по старинке, с диабетом будем сравнивать? ))
Привет)
 
Как то у тя все очень романтично, начиная с названия темы, может ну её и по старинке, с диабетом будем сравнивать? ))
Привет)
Привет) Ну и хорошо, что в некотором смысле текст не смог передать смысла, который закладывался в тему)
Может, если к проблеме начать относиться легче, она и станет легче?))
 
Привет) Ну и хорошо, что в некотором смысле текст не смог передать смысла, который закладывался в тему)
Может, если к проблеме начать относиться легче, она и станет легче?))
К гадалке не ходи! Так победим:CRAZY:
 
Привет) Ну и хорошо, что в некотором смысле текст не смог передать смысла, который закладывался в тему)
Может, если к проблеме начать относиться легче, она и станет легче?))
Смысл там один, алкоголизм это безумие, кто то из великих так говорил.
Попробуй "полегче", я даже не знаю, ты за рулем)
 
Смысл там один, алкоголизм это безумие, кто то из великих так говорил.
Попробуй "полегче", я даже не знаю, ты за рулем)
Это точно, алкоголизм - безумие, а алкоголик - человек с пограничным расстройством личности, он и романтик, он же и циник.
 
Привет) Ну и хорошо, что в некотором смысле текст не смог передать смысла, который закладывался в тему)
Может, если к проблеме начать относиться легче, она и станет легче?))
Куда уж легче? Каждому алкоголику приходится через все круги ада пройти, чтобы осознать что у него проблемы вообще есть с выпивкой.
 
Куда уж легче? Каждому алкоголику приходится через все круги ада пройти, чтобы осознать что у него проблемы вообще есть с выпивкой.
Я прекрасно понимаю, что все совсем не легко и не просто, иначе не было бы этого сайта, клиник, 12 шагов и многих других методов борьбы с алкоголизмом. И отнюдь не пытаюсь умничать. За более чем 10 лет попыток бросить пить все равно пытаешься анализировать проблему. Как здесь правильно говорят, борьба с алкоголизмом даёт обратный результат в итоге.
 
Я прекрасно понимаю, что все совсем не легко и не просто, иначе не было бы этого сайта, клиник, 12 шагов и многих других методов борьбы с алкоголизмом. И отнюдь не пытаюсь умничать. За более чем 10 лет попыток бросить пить все равно пытаешься анализировать проблему. Как здесь правильно говорят, борьба с алкоголизмом даёт обратный результат в итоге.
Простых выходов из этой проблемы нет. Просто выход не через борьбу с бутылкой, а через фундаментальные изменения личности лежит.

Если алкоголик будет проще относиться к алкоголизму то он просто пойдёт и напьётся.
 
В принципе, не мне рассуждать на тему поиска путей избавления от алкоголизма. Ведь я не пью 25 дней - это максимум за последних почти семь лет без учёта двух беременностей. Последний год вообще ЕУ при том, что у меня грудной ребёнок. Наверное, буду просто сидеть и читать темы на сайте.
 
В принципе, не мне рассуждать на тему поиска путей избавления от алкоголизма. Ведь я не пью 25 дней - это максимум за последних почти семь лет без учёта двух беременностей. Последний год вообще ЕУ при том, что у меня грудной ребёнок. Наверное, буду просто сидеть и читать темы на сайте.
Бесполезное занятие. Если будешь много читать форум больных диабетом, диабет не вылечишь. Надо именно лечиться, выполнять рекомендации.
У тебя настолько яркое алкогольное мышление, что просто удивительно. Сюда новички уже с ками-то подвижками сознания попадают, с пониманием, что алкоголизм - горькая беда, а у тебя все игра увлекательная:an:
Два тома дневников по Шичко, ежедневное АА, здесь помогать новичкам ( но не сейчас, вот этот бред про увлекательность никому не на пользу), и , может, будет результат в виде ремиссии. . Может, не будет, конечно(.
 
В принципе, не мне рассуждать на тему поиска путей избавления от алкоголизма. Ведь я не пью 25 дней - это максимум за последних почти семь лет без учёта двух беременностей. Последний год вообще ЕУ при том, что у меня грудной ребёнок. Наверное, буду просто сидеть и читать темы на сайте.
А колоться героином это тоже увлекательная игра, как думаешь?
 
В принципе, не мне рассуждать на тему поиска путей избавления от алкоголизма. Ведь я не пью 25 дней -
С голубого ручейка. У каждого непьющего алкоголика ремиссия началась с одного дня, и порой ремиссионеру уже есть, что сказать и на таком сроке, но не тебе, да.
 
Два тома дневников по Шичко,
Шесть томов. Но у меня игры закончились.( Поиграли и хватит.
ежедневное АА, здесь помогать новичкам ( но не сейчас, вот этот бред про увлекательность никому не на пользу), и , может, будет результат в виде ремиссии. . Может, не будет, конечно(.
 
Это удивтельный атракцион(с).
Не пробовал, хватило рассказа, того кто ВИДЕЛ! :bebe:
Я десятилетнего сына водила показывать, как мой брат выходит из героиновой ломки. Сын попробовал в уже зрелом возрасте очень многое из..., про многое сказал: больше никогда - слишком, невероятно хорошо. Но у него адское кайфожорство при ясном сознании: прыжки на тросе, на резинке, на каяке в водопады, с парашютом, инструктор ПАДИ в последней стадии, парапланы. Приспоcобился вот так менять сознание и встряхиваться, но тяжелые наркотики - табу, алкоголь кажется тупой и неинтересной игрой, наркота - реально удивительным аттракционом, но слишком опасным.
 
Назад
Сверху Снизу