Алкоголизм - увлекательная игра.

Если такое видение ( алкоголизм -игра) поможет остановится, то почему бы и нет..Хуже, когда принимаешь болезнь как часть себя, а не нечто опасное извне. В конце концов, вся жизнь -игра, а люди в ней...Так что, моя поддержка.
 
Только очень смущает, что УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ игра...следовательно -нравится, а раз нравится - не брошу..Для меня лично вся эта алкомуть давно перестала быть радостной ...бррр болото...ничего увлекательного..иди оно в .опу!
 
Только очень смущает, что УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ игра...следовательно -нравится, а раз нравится - не брошу..
Бывает, что и не нравится, но есть азарт. Сейчас задача даже не признать поражение, и выйти из игры.
 
Бывает, что и не нравится, но есть азарт. Сейчас задача даже не признать поражение, и выйти из игры.
Да, этому даже научное обоснование есть, ты наверное слушал в ютубе ( крысам раздражали элетроимпульсами учасок мозга, котор за удовольствие отвечает и приучили на педаль жать...они давай жать жать пока не подохли от истощения) думали учёные ..оо.вот оно..эврика . А дальнейшие исследования показали, изучая микромимику крыс, мышцы "лица" -им не было "хорошо" как при размножении или от вкусной еды. Так и алкаши с большим стажем, да , они раздражают без конца свои центры вознаграждения в мозгу , но в холостую -кайфа нет, так, жалкое подобие.
 
Но до этого тож, ещё надо допиться , каждому свой срок отпущен..Пока мне было в кайф я и не думала бросать.
 
Сразу скажу, что я алкоголик, стаж около 20 лет.
Нашла твою тему 10 летней давности. Тебе уже под 40, и чего тока не было в жизни у тебя. Очень странно, что алкоголь все еще тебе кажется чем- то увлекательным.... Хотя.......наверно еще нужно лет 5-7, чтоб вообше иллюзий не осталось.
 
Последнее редактирование:
В Турции ислам жо, пить-грех по корану, а байдой всякой убиваться, вроде наркоты, кокаина, мет и проч..- про то ничо не сказано в писании. Дык, местные алкаши, соскочив с алко и уверовав, зачастую впадпют в другие зависимости. Потому, тут, на занятиях, нам психолог акцентировала именно на этом...мозг зависимого человека он таким и остаётся , алкаши моментально становятся наркоманами, игроманами, шопоголиками и проч...А разрешённая кое где официально марихуана - наркотик перехода, рано или поздно захочешь посерьёзнее что-то...Это я к чему ..автор наглядный пример этому ..просит мозг алкаша азарта и волнения , хоть ты тресни. Но будем надеяться, что осознает всё....заболталась я ..бла бла ..прошу пардону )))
 
Нашла твою тему 10 летней давности. Тебе уже под 40, и чего тока не было в жизни у тебя. Очень странно, что алкоголь все еще тебе кажется чем- то увлекательным.... Хотя.......наверно еще нужно лет 5-7, чтоб вообше иллюзий не осталось.
Точно, мне уже под 40 лет) И столько было пережито за это время. Но самая жесть началась 24 февраля 2022 года. Когда под бомбёжками пришлось убегать с двумя маленькими детьми в другую страну... но форум не об этом. Просто на этом фоне алкоголизм отошёл на второй план, и приходится решать другие практические вопросы. Пришлось повзрослеть.
А то, что алкоголизм - увлекательная игра, написано только в названии темы. И также я пишу, что так кажется только в начале алкопути. Все ужасы последствий раскрыты в тексте. И не зря же алкоголизм, наркомания, игромания и переедание относятся к одной категории зависимости.
 
@Oljarja, очень страшно все то, что ты пережила.
Но, под действием этанола и метаболитов этанола психика расшатывается еще сильнее.
Поэтому единственное здравое решение в сложных ситуациях- быть трезвой.
Моя поддержка..
 
не зря же алкоголизм, наркомания, игромания и переедание относятся к одной категории зависимости.
почему к одной? не к одной. От игромании, к примеру, не умирают
 
Так и алкаши с большим стажем, да , они раздражают без конца свои центры вознаграждения в мозгу , но в холостую -кайфа нет, так, жалкое подобие.
Тут ещё есть момент, когда что-то не получается. Например контролировать дозу. Задача контроля превращается в сверхценность,
а по-сути - в невроз. Превращалась. С последнего употреба ушёл спокойно и без надрыва, и это хорошо.
 
Тут ещё есть момент, когда что-то не получается. Например контролировать дозу. Задача контроля превращается в сверхценность,
а по-сути - в невроз. Превращалась. С последнего употреба ушёл спокойно и без надрыва, и это хорошо.
Так, я правильно поняла, ты решил не нервничать , ничего не контролировать и выпить столько - сколько душе угодно ?))
 
Мне кажется, в таком срыве кроется некая иллюзия контроля, контроля не дозы, а самого течения болезни ..А это уже есть тестирование себя на выздоровление и крайне опасно, ну, так нам говорил психолог на занятиях...Никаких тестировок и ложной уверенности в себе - это рано или поздно ведёт к срыву...НО то -психолохи, что они там понимают со своей статистикой и доказательной медициной..Человек -мощь, громада ))) и ТАК бывает , я верю)))
 
почему к одной? не к одной. От игромании, к примеру, не умирают
Может, и так. Но почему-то метод Довженко обещает излечение от алкоголизма, игромании и всяких других маний. Метод один.
 
А ты почитай. Самый частый исход игровой зависимости - космические долги и самоубийство.
как, кстати, и любители экстремальных видов спорта, тоже, часто и глупо погибают ...но может конец не такой удручающий , как у алкаша
 
Назад
Сверху Снизу