Алкоголизм. Болезнь или...?

да уж, все именно так, как ты пишешь... я и не помню своей сознательной трезвой жизни, потому что выпивать стал в 12... получается только раннее детство было трезвым, мда.. расклады ужасны, но я с тобой согласен
Если ты задумался, то у тебя появился шанс прожить не мучаясь в бессмысленных пьяных рыданиях. Не упусти его. И главное всегда помни, что если когда-то, в детстве, можно было обходиться без выпивона, то значит жизнь без алко существует.
 
Надо же. Мне так бм говорил. Когда я совета просила насчет мба. Хотя бм не алк. Он сказал, ты попроси его вспомнить время, когда он не пил. Это было уже давно.
 
Когда тока жвачка из еды к трем дням запоя, то вот там бросить бывает и проще, чем челу на 1-2 стадии
Ну на 1-й или начальной 2-й стадии можно болтаться и до ста лет, если от природы крепок.
 
Ну на 1-й или начальной 2-й стадии можно болтаться и до ста лет, если от природы крепок.

Вот тетка мба. Запои более сорока лет. Я так понимаю третья стадия. Сначала попивает пивко пару тройку дней. Потом дня три в жёппу. Раньше грят было два раза в год. Последние лет 10 три четыре. Здорова. Три раза в год курорты. За собой следит. Старческих болезней нет. Ну там жавление ревматизм изредка. И слаааабость. Очень устает после курортов. И если прислуга с дачи уезжает. Сколько она будет жить и пить хз. Отец ее умер в 90. Пил. Правда режима не знаю.
 
Усугубление и нежелание лечиться это м- во.
😁 😁 😁
и даже - ☺

Оттого, что долю малую алков торкнуло (повезло, пишу прямым текстом), остальные чуть не 100% считать идиотами и гадами?
Смело....

Диабет с алкоголизмом сравним в части человека в своем уме.
Т.е.. трезвый алкоголик. в своем уже уме, зная. как опасен для него алкоголь, также, как и диабетик - будет избегать попадания опасного продукта вовнутрь.
Здоровый мыслями, трезвый алкоголик.
Если к диабетику добавить съехавшую крышку, он ничего плохого в объедании тортом не увидит...
 
Я так понимаю третья стадия. Сначала попивает пивко пару тройку дней. Потом дня три в жёппу. Раньше грят было два раза в год. Последние лет 10 три четыре.
Буся, юмористка. 😁
Тогда понятно.
По такой градации я, наверное, с семьдесят пятой стадии в АА пришла 😁.
Это когда все-таки дней 10-12 трезвых в год бывало. Ну, когда совсем ничего уже не запихать, будь то водка, будь то вода 😁
 
Буся, юмористка. 😁
Тогда понятно.
По такой градации я, наверное, с семьдесят пятой стадии в АА пришла 😁.
Это когда все-таки дней 10-12 трезвых в год бывало. Ну, когда совсем ничего уже не запихать, будь то водка, будь то вода 😁

Ну значит у них обоих вторая. Оч обнадеживает 😎
 
Оттого, что долю малую алков торкнуло (повезло, пишу прямым текстом), остальные чуть не 100% считать идиотами и гадами?
Смело....
А это все о том же - о созах и алках. Созы не понимают, что такое алкоголизм. НЕКОТОРЫЕ из тех, кто на форуме, понимают и лечат голову, но излечиться удается все тем же единицам...

По такой градации я, наверное, с семьдесят пятой стадии в АА пришла 😁.
Это когда все-таки дней 10-12 трезвых в год бывало. Ну, когда совсем ничего уже не запихать, будь то водка, будь то вода 😁
Вот. И я о том.
 
А это все о том же - о созах и алках. Созы не понимают, что такое алкоголизм. НЕКОТОРЫЕ из тех, кто на форуме, понимают и лечат голову, но излечиться удается все тем же единицам...
Многие из алков побывали в шкуре созов, в большей или меньшей степени.
Не жена/муж пили, так кто-то из близких родственников.
А вот созы - нет (кроме единиц). И слав Богу, очень рад за них 😄
Но при этом мудры, блин...
Созы! Может, все-таки, послушаете продвинутых алкоюзеров?
 
Ну значит у них обоих вторая. Оч обнадеживает 😎
Да и у меня не третья была. И вторая то - не в сильном запустении.
Я очень быстро выскочила, по меркам алкоголизма, как болезни.
И с очень малыми потерями, поверь.
И это реально чудо, и ни что иное.
Хошь что по мозгам безумным вози, алк пить просто обречен.

Заслуга алка при выскакивании сравнима с долгой жизнью на болоте, с последующим проваливанием в трясину:
1. Увидеть прутик, протянутый.
2. Уцепиться (когда дышать уже нечем).
3. Ползти в неизвестность, безнадежно и обдираясь обо все встречные предметы, когда очевидно, что сдохнуть - много проще и быстрее.

Про потом дойти, найти где помыться, переодеться и поесть, выяснить. что кроме болота есть еще пролесок и дороги, и в знакомое болото по доброй воле не лазить - я помалкиваю.

ну и. п.2. и3 бессмысленен, если прутика вообще не увидеть, как ты понимаешь.
Думаешь, отсутствие зрения, это и есть м-чество?
 
Рыдайу. Прям мересьевы. Ползут. Герои. Вот мба все бонусов ждет. Такое мужество, а никто не ценит.
 
Рыдайу. Прям мересьевы. Ползут. Герои. Вот мба все бонусов ждет. Такое мужество, а никто не ценит.
Ну вот, и я о том же. Я - про зрение, ты - про мужество.
😁
Оборжака.

Буся. Ты палец ни разу не резала? Склеивать потом не пыталась, шоп все так, как за минуту до пореза?

Ненавистные алки, взяли себе, мозгов наотрезали. Гады, одним словом.

Ты права в своих мыслях, собственно.
Ты ж просто так видишь мир, и все.
Не припекло, не пристукнуло.
"Тепло ли тебе, девица?" (с) :)
 
Назад
Сверху Снизу