Алкоголизм. Болезнь или...?

Просто чел

Ангел, блин!
Не пьет 23 года 4 месяца 30 дней
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
12,805
Сто раз уже говорено, что "дно" алка это не то, что пить уже сил нет, это нечто другое, пьют и без сил уже, я вот считаю, что это осознание, что минусов от этой игры уже больше, чем плюсов.
Нет, сдается мне, что половина созов просто не понимают, что есть алкоголизм. Им н6равится точка зрения, что алкоголизм - это мудачество.
Может быть. В начале. Но к стадии, когда во время запоя на три дня из еды покупается пачка жвачки...

На этой стадии говорить про осознание, что минусов от этой игры уже больше, чем плюсов ... забавно 😄
 
Соз понимает, что такое зависимость вообще. Например от алкоголика. Радости уже нет. А все равно цепляются. Их уже и матом. И бьют. И деньги с вещами воруют. Минусов больше однозначно. А соз все украшает свою газовую камеру. Мой алк не такой как все. Между запоями он идеальный. Ну и далее по тексту.
 
Нет, сдается мне, что половина созов просто не понимают, что есть алкоголизм. Им н6равится точка зрения, что алкоголизм - это мудачество.
Может быть. В начале. Но к стадии, когда во время запоя на три дня из еды покупается пачка жвачки...

На этой стадии говорить про осознание, что минусов от этой игры уже больше, чем плюсов ... забавно 😄
Все же имеет ли смысл мерится стадиями? Когда тока жвачка из еды к трем дням запоя, то вот там бросить бывает и проще, чем челу на 1-2 стадии, когда коньяк и ананасы, в чем смысл вот этой градации?
 
Нет, сдается мне, что половина созов просто не понимают, что есть алкоголизм. Им н6равится точка зрения, что алкоголизм - это мудачество.
Может быть. В начале. Но к стадии, когда во время запоя на три дня из еды покупается пачка жвачки...

На этой стадии говорить про осознание, что минусов от этой игры уже больше, чем плюсов ... забавно 😄

ну не то что бы нравится считать алкоголизм мудачеством . но важно оно , понимать , что справиться с этим может только он сам . а если знать , что может справиться , но вот "не хочет" - то кто он ))) ?

но для меня важно и знать , что есть ещё и та самая химзависимость и муж - алкогольный наркоман и может просто тупо пить . просто от того , что зависим . и эта потребеность организма в алкоголе может оказаться сильнее человека . и ведь у многих так и происходит .

ЗЫ : а мне самой только и решать - что мне делать со своим желанием быть рядом и вместе с ним . понимая всё это .
 
Нет, сдается мне, что половина созов просто не понимают, что есть алкоголизм. Им н6равится точка зрения, что алкоголизм - это мудачество.
Может быть. В начале. Но к стадии, когда во время запоя на три дня из еды покупается пачка жвачки...

На этой стадии говорить про осознание, что минусов от этой игры уже больше, чем плюсов ... забавно 😄


Это мудачество. На любой стадии. Потому как любой алкаш может завязать. Это и теорией и практикой доказано. Да, трудно. Потому как болезнь. Но можно. Если диабетик продолжает жрать сахар это что? Или чел с больной печенью жрет жирное? Мудачество однозначно. Не сама болезнь, а поведение больного.
 
Это мудачество. На любой стадии. Потому как любой алкаш может завязать.
Лично ты пробовала? Знаешь, что это? Нет. Вот и не надо говорить.
Посмотри статистику на этом конкретном форуме.
 
Лично ты пробовала? Знаешь, что это? Нет. Вот и не надо говорить.
Посмотри статистику на этом конкретном форуме.

😐
те кто реально захотели завязать - как правило завязали
оч много народа, которые не приходят к такому решению (так на стадии торга или отрицания остаются)
все ж таки алкоголь знаком и какую никакую радость дает, а без него все незнакомо и не факт что будет лучше
я так понимаю - не пить - это только начала пути. можно подумать охота прям людям перетряхивать свою жизнь?
 
Лично ты пробовала? Знаешь, что это? Нет. Вот и не надо говорить.
Посмотри статистику на этом конкретном форуме.

Мне хватило ума не пить до алкашизма. Но дкло не во мне, а именно в статистике, о которой ты говоришь. Единицы завязывают. Значит это возможно. А единицы потому, что остальным неохота себя ломать и напрягаться. Лучше расслабиться. А это уже не болезнь, а черта характера на букву м.
 
Мне хватило ума не пить до алкашизма. Но дкло не во мне, а именно в статистике, о которой ты говоришь. Единицы завязывают. Значит это возможно. А единицы потому, что остальным неохота себя ломать и напрягаться. Лучше расслабиться. А это уже не болезнь, а черта характера на букву м.
а что это за слово?
догадался - дело!!!
 
Мне хватило ума не пить до алкашизма. Но дкло не во мне, а именно в статистике, о которой ты говоришь. Единицы завязывают. Значит это возможно. А единицы потому, что остальным неохота себя ломать и напрягаться. Лучше расслабиться. А это уже не болезнь, а черта характера на букву м.
то есть алкоголизм - не болезнь? я правильно понимаю?
 
😐
те кто реально захотели завязать - как правило завязали
...
Да, как правило, все хотят завязать- почти поголовно, но хотят завязать и при этом чувствовать себя нормально, а не в ломках и метаниях "между", а как обрести это "нормальное состояние" мало кто знает, потому что полностью зависимы от стимулятора, рекламируемого на каждом шагу.
Это как предложить созу- разлюби и больше не парься "проблемой". Легко?...
 
Нет неправильно. Алкоголизм болезнь. Усугубление и нежелание лечиться это м- во.
Спасибо. Значит я все же не м-к по вашим тезисам ))))) Желание-то у меня ОГРОМЕННОЕ!!!! Просто меня вот срывы убивают... Ситуацию я пояснял уже в своей теме. У меня подолгу идут периоды непития... Но стоит мне показаться, что я могу выпить (немного пивка) - это превращается в навязчивую идею, я убегаю из дома лишь бы напиться, не хожу на работу... в итоге этих "удовольствий" получаю полностью разбитый организм, месяцев через 6-7 его восстанавливаю и по новой. Не мальчик уже. Печально мне это все.
 
Да, как правило, все хотят завязать- почти поголовно, но хотят завязать и при этом чувствовать себя нормально, а не в ломках и метаниях "между", а как обрести это "нормальное состояние" мало кто знает, потому что полностью зависимы от стимулятора, рекламируемого на каждом шагу.

да. я тоже так думаю
поэтому восхищаюсь людями кто решился
 
Спасибо. Значит я все же не м-к по вашим тезисам ))))) Желание-то у меня ОГРОМЕННОЕ!!!! Просто меня вот срывы убивают... Ситуацию я пояснял уже в своей теме. У меня подолгу идут периоды непития... Но стоит мне показаться, что я могу выпить (немного пивка) - это превращается в навязчивую идею, я убегаю из дома лишь бы напиться, не хожу на работу... в итоге этих "удовольствий" получаю полностью разбитый организм, месяцев через 6-7 его восстанавливаю и по новой. Не мальчик уже. Печально мне это все.

Я знаю. У меня такое дома жило. Периоды трезвости от месяца увеличились до 10. Но запои гораздо страшнее. Осторожней. Тем более знаете, что чуть чуть это не для вас. Или ни грамма или ведро.
 
Я знаю. У меня такое дома жило. Периоды трезвости от месяца увеличились до 10. Но запои гораздо страшнее. Осторожней. Тем более знаете, что чуть чуть это не для вас. Или ни грамма или ведро.
вот именно, полностью согласен
 
да. я тоже так думаю
поэтому восхищаюсь людями кто решился
Да здесь не надо восхищаться, а достаточно понять, что если придти к раздел к бросающим и торжественно заявить "бросьте заниматься хней и прекращайте пить насовсем- в непитие жизнь такая же нормальная", то мало кто поймет о чем речь, потому как люди забыли что такое нормальная жизнь в абсолютной трезвости (как до первого стакана). Возможно кто-то примет это за аксиому, но это не гарантирует того, что человек непременно бросит пить. Сложность в том, что должно пройти много трезвых лет, чтобы человек реально осознал истинную "нормальность" в трезвости, когда не тянет к кайфу 365(6) дней в году.
 
Алкоголизм это ни болезнь и ни мудачество- это всего лишь условный рефлекс.
А все вытекающие из этого рефлекса: разрушенный гормональный фон, разрушенная психика- это уже болезнь. Ну и конечно тупое следование "народным ценностям", по вопросам повсеместного и доступного потребления алкоголя- это уже мудачество.
 
Да здесь не надо восхищаться, а достаточно понять, что если придти к раздел к бросающим и торжественно заявить "бросьте заниматься хней и прекращайте пить насовсем- в непитие жизнь такая же нормальная", то мало кто поймет о чем речь, потому как люди забыли что такое нормальная жизнь в абсолютной трезвости (как до первого стакана). Возможно кто-то примет это за аксиому, но это не гарантирует того, что человек непременно бросит пить. Сложность в том, что должно пройти много трезвых лет, чтобы человек реально осознал истинную "нормальность" в трезвости, когда не тянет к кайфу 365(6) дней в году.

да уж, все именно так, как ты пишешь... я и не помню своей сознательной трезвой жизни, потому что выпивать стал в 12... получается только раннее детство было трезвым, мда.. расклады ужасны, но я с тобой согласен
 
Назад
Сверху Снизу