Признайся себе.

Вот такого рода вопросы, когда ответ по сути не дело вопрошающего совсем:D
Отсутствие границ у многих людей это прям беда-беда, на мой взгляд. У них нет своих границ, и они не видят границы других.
К сожалению, так и не научилась отвечать на такие вопросы вежливо. Но так как имею достаточно суровый вид и убеждающую комплекцию, редко удостаиваюсь таких вопросов. :-D
 
Страхи не только важно увидеть, но и важно их принять, разобрать и убить. А убить страх можно только идя к нему навстречу.
А вот если страх за то, что узнают твои тайны? Как возможно идти к нему навстречу?
 
А вот если страх за то, что узнают твои тайны? Как возможно идти к нему навстречу?
Он иррациональный.
Во-первых, почему должны узнать?
Во-вторых, что там у тебя за жуткие тайны? Ты кого-то убила и съела?
В-третьих, а что такого случится, если узнают?
 
@Гуннхильд, про собаку да :D есть такое. У нас крупная, метис по линии собственной, но щенят нет и не будет поэтому видимо нет. Но, я кошатник, это жены собака, она чисто собачник:D да, я из тех людей кто замечает, что разница есть. Но, мне собака в плюс с моим характером. Дисциплинирует.

Про ненадо, возможно. Я не думал так со своей стороны. Привык к алгоритму, ты ленивый и проч проч, вот это самоуничижение пьяное, которое уже привычка (ппц кошмар :CRAZY:, только в трезвости понял что это такое)
Причем группы ВДА мне помогали очень. А по теме алкоголя, не чувствую позыва идти что-ли, что поможет, незнаю как объяснить.
На ВДА прям ходил несколько раз в неделю. В течении 9 месяцев, а тут прям хоп.

Причем , не могу не согласится с отличным действием, многим помогает у многих очень сильно меняет жизнь к лучшему.

@Quit, я тебе в личку кину по какой программе занимаюсь. Именно эти, они внеконфессиональные. И не к чему не обязывают. Лучше в группе заниматься с инструкторами, я так делал, и сейчас делаю. Прослушиваю курс, потом год тарабаню сам :D
На трезвость вообще классно.
Я в общем понимаю, почему пьянство считается грехом во всех религиях, застилает мир как есть, нельзя смотреть трезво и собственно расти. Только падать. Меня это прям в свое время очень сильно смотивировало.
Посмотришь короче, сама решишь надо оно тебе или нет.
 
А вот если страх за то, что узнают твои тайны? Как возможно идти к нему навстречу?
Дык, "идти навстречу страхам" - просто красивая фраза. ))))))
Привет.
И лечат страхи не так, и в аа другой подход.
Безусловно, есть раздел страхов, где "идут навстречу".
 
Во-вторых, что там у тебя за жуткие тайны? Ты кого-то убила и съела?
Практически. Не на физическом, конечно, уровне.
В-третьих, а что такого случится, если узнают?
Дети могут отвернуться - страшней ничего нет.
 
Дык, "идти навстречу страхам" - просто красивая фраза. ))))))
Привет.
И лечат страхи не так, и в аа другой подход.
Безусловно, есть раздел страхов, где "идут навстречу".
Привет! Только подхожу к Четвертому Шагу. Очень надеюсь, что он мне поможет.
Одна из причин моего постепенного семилетнего заплыва - именно этот страх. Ну и вина, конечно.
 
@мимоЗКа, о, эт прям мои:D ахахаах.
А по сути, ну, тайны. Ну посудачат полгодика про них. Да и забудут, на что то ещё переключатся.
Если угрожающее жизни может быть, потому что не все люди адекватные, то тут другое немного, и опасения понимаю.

Если страхи, потому что знаешь, что именно твои поступки неэтичные и могут вскрыться и будет осуждение и стыд и вот это все, это немного другое.

Я прорабатывал в свое время прописывая, что будет если? Но это раскачивает ппц. И надо с кем то делать, лучше с психологом прорабатывать.

А ещё мне понравилась книга, "Там где страшно". Пема Чодрон. Очень родителям моим понравилась, помогает.
 
Дык, "идти навстречу страхам" - просто красивая фраза. ))))))
Привет.
И лечат страхи не так, и в аа другой подход.
Безусловно, есть раздел страхов, где "идут навстречу".
О! Я вспомнил да, писал прописывал со спонсором страхи. Он мне потом говорит, чего то ты прям развернулся.
Я там все выписал. Много правда не показыввл ему. Это ещё одна причина по которой я не очень спонсора в АА, да и психолога тоже норм не очень искать.
Предубеждение, и предвзятое отношение это не просто слова, влияет и на работу и на все.
 
Я прорабатывал в свое время прописывая, что будет если? Но это раскачивает ппц. И надо с кем то делать, лучше с психологом прорабатывать.
Да, пока не хочу раскачивать себя, счетчик-то еще небольшой.
А ещё мне понравилась книга, "Там где страшно". Пема Чодрон. Очень родителям моим понравилась, помогает.
Представляешь, я как раз с неделю назад скачала себе эту книгу. Буду читать. Спасибо за совет!
Извини, что нафлудила в твоей теме.
 
Практически. Не на физическом, конечно, уровне.

Дети могут отвернуться - страшней ничего нет.
А я чуть не убил по Пьяне. Мм удачи, и все обошлось.
С каннибализмом сложнее, не практиковал :D

А про детей. Это выбор детей, на который повлиять надо ли?
А если они взрослые.

Это вечный мой спор с женой. Быть ли честными с детьми, или ложь во благо лучше. Очень от ситуации. Но, я за горькую правду, если это что то даст.
А если что есть что нет.
А фиг знает, очень такое.
 
@мимоЗКа, о, эт прям мои:D ахахаах.
А по сути, ну, тайны. Ну посудачат полгодика про них. Да и забудут, на что то ещё переключатся.
Если угрожающее жизни может быть, потому что не все люди адекватные, то тут другое немного, и опасения понимаю.

Если страхи, потому что знаешь, что именно твои поступки неэтичные и могут вскрыться и будет осуждение и стыд и вот это все, это немного другое.

Я прорабатывал в свое время прописывая, что будет если? Но это раскачивает ппц. И надо с кем то делать, лучше с психологом прорабатывать.

А ещё мне понравилась книга, "Там где страшно". Пема Чодрон. Очень родителям моим понравилась, помогает.
Вопрос не в последствиях распространения информации.
Вопрос в чувствах тс.

Обесценивание проблемы проблему не решает.
 
@Arkadiy, чувства тс таковы, что мне хотелось быть обычным как все человеком, и чтоб всё как у всех. Но, с самого рождения не задалось.
От этого страх порицания, ненависти, до убийства и вот это все.
А как прекратить себя шпынять, за то что ты не в ответственности за это я хз.
 
Да, пока не хочу раскачивать себя, счетчик-то еще небольшой.

Представляешь, я как раз с неделю назад скачала себе эту книгу. Буду читать. Спасибо за совет!
Извини, что нафлудила в твоей теме.
Ога. Ничего удивительного. Все нормально.
Не нафлудила, а взаимопомогла. :old: спасибо.
 
Иногда, кстати, мы вываливаем эту самую правду цинично и эгоистично, чтобы нам самим легче стало или чтобы подумать — огого, какой я охрененно честный! И при этом не думаем о чувствах других людей.
 
Иногда, кстати, мы вываливаем эту самую правду цинично и эгоистично, чтобы нам самим легче стало или чтобы подумать — огого, какой я охрененно честный! И при этом не думаем о чувствах других людей.
Боже, избави нас всех от такой правды. Вот я о близких и думаю - ни к чему им знать такую правду о матери. Свой грех сама несу, и сама за него отвечу.
 
Иногда, кстати, мы вываливаем эту самую правду цинично и эгоистично, чтобы нам самим легче стало или чтобы подумать — огого, какой я охрененно честный! И при этом не думаем о чувствах других людей.
Ну вот мне родители сказали что я приемный лет в 14.
Я считаю правильно. Хотя мне пришлось это все разгребать очень много времени.
Но, пришел я к тому, что я не могу обвинять женщину, это ее дело, и я не знаю условий поступка. А там мысли были ой какие нехорошие у меня.
Теперь их нет. Благодарность за жизнь только. И что у меня хорошие родители. Ну тут о прощении. Прощать самых близких сложнее всего как мне кажется.
Хотя вот в соседнем разделе говорят, что любить и прощать не обязан.
А я думаю, что прощая других, ты сам себя прощаешь, ну с любовью сложнее.

Конечно у всего есть своя теневая сторона.
 
Ну вот мне родители сказали что я приемный лет в 14.
Я считаю правильно. Хотя мне пришлось это все разгребать очень много времени.
Но, пришел я к тому, что я не могу обвинять женщину, это ее дело, и я не знаю условий поступка. А там мысли были ой какие нехорошие у меня.
Теперь их нет. Благодарность за жизнь только. И что у меня хорошие родители. Ну тут о прощении.
Спасибо, что рассказал. Непросто тебе пришлось. Понял ты меня...
Прощать самых близких сложнее всего как мне кажется.
Так и есть. Мы к ним очень необъективно относимся именно потому, что они так близко.
Я тоже считаю, что прощать нужно, в первую очередь для себя нужно.
Также знаю, что не всегда получается. Но стремиться к этому все равно надо.
 
Назад
Сверху Снизу