Признайся себе.

Dustus

Храбрый портняжка!
Египетская сила
Не пьет 10 месяцев 27 дней
Не курит 10 месяцев 27 дней
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
2,112
Пол
мужской
Окончательно формулирую для себя понимание того, что я алкоголик. Пока первой стадии, но по всей прочитанной информации мчусь на всех порах ко второй. Не пью сейчас.
Понимание, и главное принятие, тяжело идут. Сутки наверное меня колбасило. Прям как по учебнику стадии принятия на быстрой перемотке. Вполне подозреваю, что эти стадии ещё будут проезжаться в более медленном темпе.
К счастью, указали мне на те моменты которые надо бы пристальнее посмотреть. А я как, в мутное зеркало.
А потом как дошло.
Видимо ещё не до конца.
Короче, стало меня колбасить от того, что с пива я перешёл на крепкий алкоголь, что бы /догнатся/, в определенный момент. Четко всегда знал, вот с этой рюмки начнется догон, и потом треш. Махал рукой, /а пофиг пляяяяшем/. И один сценарий, плохо на утро с рвотой, желчью, что пугало (два последних раза было, за все время излияний за всю жизнь раза 4). Последние пьянки, я стал забывать происходящее (в основном как домой добираюсь, и частями на самом экшне) это напрягло ещё сильнее. Но, больше конечно то, что после определенной рюмки, которая 50/50 будет, я остановится уже не могу.
Пора товарищ, пора останавливаться.
Для меня это прям ну, новое прям осознание.

В Общем вот и все, что я хотел написать. Остальное много что написано у меня в других темах, и комментариями. Ну, короче можете меня спрашивать если что интересно.
Пришел подругу на форум поддержать называется, хо-хо. :-D
 
Почему думаете что на первой стадии? Стеценко говорит что на первой, никто про это не задумывается, более реалистично выглядит, что у вас уже крепкая вторая.
 
. Четко всегда знал, вот с этой рюмки начнется догон, и потом треш. Махал рукой, /а пофиг пляяяяшем/.
Зацени. Тут ты как бы тоже осознавал и знал, что будет треш. Однако действовал иначе. Сам тоже так делал.
Пора товарищ, пора останавливаться.
Для меня это прям ну, новое прям осознание.
Оно походу каждый раз как новое было. Вот сейчас то точно осознал. Вот в этот раз то прям сто про. Не, в тот фигня, это в этот сто про осознал. И тд и и тп. Но делал все равно все как всегда рано или поздно - бухал, вне зависимости от глубины осознания.
. Ну, короче можете меня спрашивать если что интересно.
Вот чо это за хе..ня?
 
@DruncenSailor, может и вторая. Могу принять и это, на второй запои я читал, у меня не было запоев. Хотя, может я это тоже не знаю. :frantics: Я не похмеляюсь никогда и не пью два или больше дней. Но и перерывов длинных тоже не было.
Короче, да, я не знаю. По тесту у меня начальная средняя, и это все, что я знаю %)

Зацени. Тут ты как бы тоже осознавал и знал, что будет треш. Однако действовал иначе. Сам тоже так делал.

У меня так, я себя алкоголиком никогда не признавал, когда я у себя или у других спрашивал, "а алкоголик ли я?", мне все говорили "пфффф, да какой ты алкоголик, пьешь мало, редко, даже не каждую неделю, какой ты алкоголик", ну и я успокаивался)) остановился для себя на стадии "у меня есть проблемки". Именно так "проблемки".
Ну и знать, и осознать, это немного разное восприятие как мне кажется. Пример могу привести, что мы все знаем, что Земля круглая, но увидев ее из иллюминатора на орбите, будет совсем другое ощущение, от этого знания.

А по подростковсти, в особо тяжкие моменты, да, говорил себе "больше никогда не буду", ну и... да.


Вот чо это за хе..ня?

Ну там, многие у других чего то спрашивают в комментариях, я не знаю, может надо чего, кому, мне не в тягость.

У меня сейчас ощущение, что стена влетела мне в лицо. И чего делать, и как с этим жить. И вообще...
 
@Учерты, не хочу вот эти все, страдания, метания, прохождения стадий, и до темноты доходить. Не хочу. Не буду. Не буду не хочу. Воля моя слаба, но я все равно буду пытаться доказывать обратное. ))
 
@DruncenSailor, может и вторая. Могу принять и это, на второй запои я читал, у меня не было запоев. Хотя, может я это тоже не знаю. :frantics: Я не похмеляюсь никогда и не пью два или больше дней. Но и перерывов длинных тоже не было.
Короче, да, я не знаю. По тесту у меня начальная средняя, и это все, что я знаю %)



У меня так, я себя алкоголиком никогда не признавал, когда я у себя или у других спрашивал, "а алкоголик ли я?", мне все говорили "пфффф, да какой ты алкоголик, пьешь мало, редко, даже не каждую неделю, какой ты алкоголик", ну и я успокаивался)) остановился для себя на стадии "у меня есть проблемки". Именно так "проблемки".
Ну и знать, и осознать, это немного разное восприятие как мне кажется. Пример могу привести, что мы все знаем, что Земля круглая, но увидев ее из иллюминатора на орбите, будет совсем другое ощущение, от этого знания.

А по подростковсти, в особо тяжкие моменты, да, говорил себе "больше никогда не буду", ну и... да.




Ну там, многие у других чего то спрашивают в комментариях, я не знаю, может надо чего, кому, мне не в тягость.

У меня сейчас ощущение, что стена влетела мне в лицо. И чего делать, и как с этим жить. И вообще...
Я почти 30 лет пил, 15 последних каждый вечер, тоже запоев не было, тоже не похмелялся. Но это все не так и важно. Важно что ты решил не пить, это здорово.
 
. Пример могу привести, что мы все знаем, что Земля круглая, но увидев ее из иллюминатора на орбите, будет совсем другое ощущение, от этого знания.
Это да. Сам пожалуй всегда знал, что алкоголик , спрашивать было не надо, да и слышал это часто (хотя слышал и обратное, не суть). Но вот когда как то попал в больничку с судорожным припадком, ощущение от этого знания было совсем другое, факт.
У меня сейчас ощущение, что стена влетела мне в лицо. И чего делать, и как с этим жить. И вообще...
Знакомо. Оно как бы невозможно себе доверять после таких моих "осознаний". Но потихоньку разруливается , со временем. Главное не бухать во чтобы то не стало.
 
@Salemslot, спасибо!

@DruncenSailor, никогда вот не думал раньше в таком ключе. Но, вот сейчас думаю, а какого это не пить. И начинается, а вот праздники, а вот то и се, и везде пьют... это оно да? Тоесть, слишком меня это беспокоит, как это "не пить". Словно я уже на срыве и пью. Короче мне не нравится это все состояние. Вообще. И оно тоже для меня новое. Раньше наверное тоже было, но я не придавал ему значения. А сейчас внимание все на эту тему, и слишком хорошо видно. И то, что видно, не нравится совсем. Так и хочется, спросить у себя, "где я был последние лет 20 выпивания" ? Нет, бухания. Бухания. Надо называть вещи своими именами.
 
И начинается, а вот праздники, а вот то и се, и везде пьют... это оно да?
В общем, да. Когда ты был маленький, это тебя не волновало, и ты был счастлив от игрушки на Новый Год. А теперь тебе на Новый Год игрушки мало, а нужна бутылка.

Честно говоря, я не очень верю тестам. До запоев далеко не все доходят. Я, например, не дошла, но что это меняет? Как по мне, у меня не вторая даже, а какая-то супер-последняя стадия.

Привет! Удачи тебе, храбрый портняжка!
 
@Гуннхильд, :-D почему портняжка? Спасибо огромное.

Мне сейчас грустно немного. Потому что я все же так или иначе приходил к мысли этой, из серии, "почему я курю? Я знаю, что это медленное самоубийство по сути, яд. Но, продолжаю курить". Так же и с алкоголем.
Только как то эти мысли все отодвигаешь. Или они само под разными предлогами отодвигаются.
Я смотрю на свою жизнь, и думаю, что-то кармическое видимо в этом есть )) или просто не повезло. Отец алкоголик, матушка соз. У нее отец (мой дед) был "тихим" алкоголиком, но который тоже совсем перестал употреблять - единственно правильное решения для алкоголика. И умер не дожив до 100 2-х месяцев. Но, я даже не могу его ни в чем обвинить, пройти ГУЛАГ, и все жизненные невзгоды и остаться добрым, спокойным человеком, это не знаю каким надо быть.
И вот хопа, да, я тоже алкоголик. И ВДА. И ух, смотреть на это как есть, очень не легко. И я собственно понимаю, почему многие, так и ен находят в себе силы на это посмотреть. Это же потом не даст вообще дальше пить )) Ну, в теории не должно )) Хотя это так... тоже ляляляллял. :-D:-D:-D
Короче, надо вставать с горшка и брать на себя ответственность, за себя.


:leaving:


Так то меня безалкогольные праздники не напрягают. Меня больше, и как всегда, напрягают люди. Которые будут доставать своими вопросами, объяснениями. Вот этим всем. А я очень, очень не люблю вот это все. Вообще не люблю, когда лезут в личное, если я сам не скажу. Притом, любое, что не ответишь же, 100500 вопросов в догонку будет. А посылать, я не умею.
Меня на работе, уже заманали вопросами "а шо случилось? ты умираешь?" Прям в глаз хочется дать.

Так я пью "за компанию", потому что часто ен могу сказать "нет", особенно если люди очень настойчивые. Или близкие. А близкие настойчивые, вообще кккомбо. Или пью один когда плохо, но это должно быть ПЛОХОООООО, такое было три раза. В основном все за компанию, по праздникам и такое все. Даже если мне не нравился алкоголь и частота приема. Отказать сложно. Ну и потом, стало и вроде как и не нужно. пффф
 
Последнее редактирование:
Так то меня безалкогольные праздники не напрягают. Меня больше, и как всегда, напрягают люди. Которые будут доставать своими вопросами, объяснениями. Вот этим всем. А я очень, очень не люблю вот это все. Вообще не люблю, когда лезут в личное, если я сам не скажу. Притом, любое, что не ответишь же, 100500 вопросов в догонку будет. А посылать, я не умею.
Меня на работе, уже заманали вопросами "а шо случилось? ты умираешь?" Прям в глаз хочется дать.

Так я пью "за компанию", потому что часто ен могу сказать "нет", особенно если люди очень настойчивые. Или близкие. А близкие настойчивые, вообще кккомбо. Или пью один когда плохо, но это должно быть ПЛОХОООООО, такое было три раза. В основном все за компанию, по праздникам и такое все. Даже если мне не нравился алкоголь и частота приема. Отказать сложно. Ну и потом, стало и вроде как и не нужно. пффф
Вот просто под копирку у каждого энного алкаша беспокойство по поводу того, что люди скажут. Мало кого это не беспокоило. А меня вообще не беспокоилоO:-) . Не потому, что я была особо умной, а потому что лет 20 уже знала: если твердо не откажусь на общем застолье от первого бокала, будет жуть страшная: нажрусь минут за тридцать и понесется такое, о чем потом мне будут рассказывать, и чего даже при моем богатом воображении я предвидеть никак не могла. Поэтому твердое и непреклонное нет и друзьям и родственникам! Хоть как меня не упрашивай, хоть какие напитки не предлагай).Под конец праздника можно перестать уже ломаться и быстренько похлебать чего, потом бегом до ларька, потом дома догнаться и отрубиться.
Легкость в отказе дает убежденность, что тебе нельзя принимать алкоголь. В разгар алкокарьеры было нельзя, потому что обязательно следовало позорище. В начале ремиссии было нельзя, потому что я алкаш и если бы я начала пить, счетчик бы сломался, а мне было его жалко. . Сейчас нельзя, потому что что я, дура, хлебать это дерьмо?
Обесценишь алкаху в АА или по методу Шичко, и вообще для тебя не будет стоять вопроса о форме отказа. Почему я должна для кого-то ломать себя и лакать какую-то гадость? А вы уксуса хлебнуть не хотите? Как же так? Давайте, выпейте! А я тогда.... все равно не выпью то, что вы выпить меня заставляете и упрашиваете. Я нихачу.
 
@Чаща, Спасибо! Очень сильно. Буду перечитывать, что бы не забывать.
Меня не интересует что люди скажут... в плане отношения меня... как только не называли.
Меня пугает, коллективное давление на меня, и любое давление физическое или эмоциональное в принципе.
потому что меня перемыкает, я не могу что-то членораздельно сказать, а постоять за себя, еще тяжелее.
Сейчас это конечно проявляется в меньшей степени, чем раньше. Но, меня так перемкнуло один раз на собеседовании. Как рубильник повернули. Вот это меня беспокоит больше.
А может, конечно страхи просто опять, того чего может и не будет.
 
Меня пугает, коллективное давление на меня, и любое давление физическое или эмоциональное в принципе.
потому что меня перемыкает, я не могу что-то членораздельно сказать, а постоять за себя, еще тяжелее.
Ну представь себе, что на корпоративе собрались одни наркоманы и предлагают тебе немного пустить по вене. Продавят тебя?
 
@Чаща, было у меня такое, не продавили :-D я понял. Отношение к алкоголю должно быть не как раньше.
 
Вот просто под копирку у каждого энного алкаша беспокойство по поводу того, что люди скажут. Мало кого это не беспокоило. А меня вообще не беспокоилоO:-) . Не потому, что я была особо умной, а потому что лет 20 уже знала: если твердо не откажусь на общем застолье от первого бокала, будет жуть страшная: нажрусь минут за тридцать и понесется такое, о чем потом мне будут рассказывать, и чего даже при моем богатом воображении я предвидеть никак не могла. Поэтому твердое и непреклонное нет и друзьям и родственникам! Хоть как меня не упрашивай, хоть какие напитки не предлагай).Под конец праздника можно перестать уже ломаться и быстренько похлебать чего, потом бегом до ларька, потом дома догнаться и отрубиться.
Легкость в отказе дает убежденность, что тебе нельзя принимать алкоголь. В разгар алкокарьеры было нельзя, потому что обязательно следовало позорище. В начале ремиссии было нельзя, потому что я алкаш и если бы я начала пить, счетчик бы сломался, а мне было его жалко. . Сейчас нельзя, потому что что я, дура, хлебать это дерьмо?
Обесценишь алкаху в АА или по методу Шичко, и вообще для тебя не будет стоять вопроса о форме отказа. Почему я должна для кого-то ломать себя и лакать какую-то гадость? А вы уксуса хлебнуть не хотите? Как же так? Давайте, выпейте! А я тогда.... все равно не выпью то, что вы выпить меня заставляете и упрашиваете. Я нихачу.
Все вопросы, про то; что скажут сослуживцы, родные, друзья, по моему мнению это торги, это причина которая позволяет дальше пить. У кого закончились торги, уже нет боязни перед тем, что скажут, да плевать вообще, от слова совсем.
 
@Арамат, вполне и торги. Просто, а, наверное вообще нет смысла что то говорить, да))) я плохо сплю неделю уже как(( не понимаю что такое, на бросание куревв что-ли. На отказ от алкоголя не пишу, потому что я и раньше не пил неделями, да и месяц два мог не пить не было такого. А тут две недели, и шиза прям какая то, и сны дурацкие. Но я не пью и не курю даже во сне :D говорю, нет я не употребляю:D
 
@Арамат, вполне и торги. Просто, а, наверное вообще нет смысла что то говорить, да))) я плохо сплю неделю уже как(( не понимаю что такое, на бросание куревв что-ли. На отказ от алкоголя не пишу, потому что я и раньше не пил неделями, да и месяц два мог не пить не было такого. А тут две недели, и шиза прям какая то, и сны дурацкие. Но я не пью и не курю даже во сне :D говорю, нет я не употребляю:D
Так ты еще и курить бросаешь? Вместе не рекомендуется, хотя здесь есть успешные примеры.
 
Назад
Сверху Снизу