Help

К психиатру сходить не хочешь с твоим ОКР не мешало бы заглянуть. Лёша, чувство вины очень заметно, но не загоняйся сильно. Оступился, бывает. Дальше будет легче ;-)
 
Лех, может скопировать и сюда вставить?! Всё-таки в твоей теме этот - опыт - пригодится для других людей :YES:
Меня тут мало кто знает, потому что в теме я почти не пишу, кто-то со мной знаком по другим веткам форума, поэтому я не знаю насколько правильно будет выкладывать личные вещи на обозрение, но думаю кому-то это будет полезно и поучительно.

Один мой очень близкий и дорогой мне человек, которая читает тут мои сообщения, сказала, что я могу быть не до конца откровенным, потому что из-за нее я могу кое-что не договаривать. Штош, это будет максимально откровенная исповедь.

Последние две недели вышли не очень эмоционально стабильными, было проседание по всем пунктам HALT.
H) У меня не очень здоровое питание и я перестал придерживаться дисциплины в этом плане и оставался зачастую голодным, а иногда мог вообще не есть, что для меня вообще нехарактерно.
A) Меня многое начало раздражать, какие-то минимально обычные бытовые моменты давали максимально агрессивное мое отношение к ним.
L) У меня есть своя тема тут на форуме, где я описывал, что дистанцировался от всех пьющих компаний и от всех друзей, которые могли бы меня утащить на дно, поэтому круга общения не осталось практически совсем за последний год, а перемены на личном фронте фактически предоставили меня самому себе.
T) Последний год работаю в режиме нон-стоп 6 дней в неделю. А иногда и в воскресенье беру на дом работу. Я загнался.

Срыв произошел неожиданно, была определенная цепочка событий, которая в комплексе подействовала. На прошлой неделе я хотел уйти с форума и попросить чтобы мой аккаунт удалили. У меня начал периодически пропадать сон. Мне не хотелось ни с кем общаться, я зачастую не брал трубки даже от оставшихся друзей. Единственное что оставалось светлым в моей жизни - это тот самый близкий мне человек, про которого написано выше, он был (была) (и верю что осталась) всегда рядом и всегда говорила мне, что я могу с ней поделиться когда меня что-то беспокоит. Но я предал ее в этом плане и не договаривал, что у меня на душе. Я боялся показаться слабым в ее глазах, я боялся ее потерять, потому что если не будет этого светлого маячка, который знает мою проблему и ведет меня за собой, я окончательно потеряю ориентир. Поэтому за внешней улыбкой никто не знал, что скрывается у меня внутри. Надо сказать, что одно время я наблюдался у психиатра и у меня есть признаки ОКР и какие-то признаки биполярного. Систематически сидел на флуоксетине и пароксетине. В последнее время я стал замечать что в бешеном ритме у меня начала опять протекать крыша и это наслоение из огромного пласта внутренних проблем сделало свое дело.
Я оставляю выжженное поле рядом со мной, поэтому общаться со мной трудно, как и вообще поддерживать какие-то отношения. Я пережил за последние года полтора и предательство, и потерю работы, и проседание по финансам, а год назад по синей теме попал в заварушку, в которой чуть не погиб. Пересобрать себя было очень тяжело и чтобы это сделать, я закодировался. Я все наладил, а мысли о конце кодировки были еще одним кирпичиком, тянущим вниз.

Я просто лег спать, сна не было, я поднялся и среди ночи выпил подаренный однажды коньяк. Я не опьянел, что странно, стало все намного хуже, чем было.

Это болезнь, друзья. Я пока не знаю, что буду делать, я подвел себя и близких, для которых был примером.
Одно я хочу сказать точно - я буду бороться.

:obnim2:
Всем добра.
 
К психиатру сходить не хочешь с твоим ОКР не мешало бы заглянуть. Лёша, чувство вины очень заметно, но не загоняйся сильно. Оступился, бывает. Дальше будет легче ;-)
Света, спасибо! :obnim1: Ну у меня флуоксетин под рукой.
Меня сейчас больше съедает вина, что своими действиями я рушу то, что мне дорого.
Мне кажется, мне все это непросто будет вывозить. Так что да, посмотрю по ситуации.

По поводу алкоголя у меня стопроцентно уверенная позиция - я не хочу пить и буду работать над этим.
 
Это реально хороший опыт для тех, кто будет читать твою тему :THUMBS UP:
Подписался. Обязательно на досуге прочитаю тему.
Саш, то что произошло, должно было произойти в декабре. Повествование начинается с декабря!))
 
Света, спасибо! :obnim1: Ну у меня флуоксетин под рукой.
Меня сейчас больше съедает вина, что своими действиями я рушу то, что мне дорого.
Мне кажется, мне все это непросто будет вывозить. Так что да, посмотрю по ситуации.

По поводу алкоголя у меня стопроцентно уверенная позиция - я не хочу пить и буду работать над этим.
Своими действиями рушим - это точно. Ещё своими действиями и создаём, строим по кирпичику заново. Обнулился - долго не горюй, уныние не лучший товарищ.
Пострадать и повиниться конечно тоже нам алкоголикам полезно, а как без этого? Только не очень долго, лучше использовать вину как ресурс, направить не на самоедство, а на самоанализ, на какую-то благую деятельность, пусть эта ошибка станет трамплином в осознанную, бесконечную трезвость.
:obnim1:
 
Своими действиями рушим - это точно. Ещё своими действиями и создаём, строим по кирпичику заново. Обнулился - долго не горюй, уныние не лучший товарищ.
Пострадать и повиниться конечно тоже нам алкоголикам полезно, а как без этого? Только не очень долго, лучше использовать вину как ресурс, направить не на самоедство, а на самоанализ, на какую-то благую деятельность, пусть эта ошибка станет трамплином в осознанную, бесконечную трезвость.
:obnim1:
Спасибо большое! :obnim1:
Никак не получается у меня построить большой срок трезвости!))
Максимальный был два года, но тогда без форума и без счетчика. Год на кодировке и год просто на морально-волевых, что не работает в долгую.

Я ж вообще хотел с форума уйти, дурачок. Вчера написал капитану команды в марафоне, что меня не будет несколько дней.
А неделю назад вообще все триггерить начало. Я сделал неправильные выводы из всего этого.

Я еще поймал жизненный ритм такой. 6/1 работа, по вечерам иногда тоже, в единственный выходной иногда тоже.
Я все могу, все умею. Пацаны не должны ныть, типа. Пацан должен быть постоянно в деле и в тонусе. Я просто не уловил скрытые сигналы.

Куча кирпичей из накопившихся элементов выстроились в четыре огромные стены вокруг меня, а я сижу, на полу, прислонившись к одной из них, охреневая от высоты этих стен. А попросить, чтобы меня вытащили не догадался, потому что думал это не стройка все, а так баловство.
Сегодня сильное проседание по букве L. Да, я понимаю, что тут я не один.
Но в жизни, оффлайновой, мне кажется что очень дорого дался мне этот срыв. Мне кажется мне придется научиться любить эти четыре пустые стены и находить поддерживающие смыслы.
 
Спасибо большое! :obnim1:
Никак не получается у меня построить большой срок трезвости!))
Максимальный был два года, но тогда без форума и без счетчика. Год на кодировке и год просто на морально-волевых, что не работает в долгую.

Я ж вообще хотел с форума уйти, дурачок. Вчера написал капитану команды в марафоне, что меня не будет несколько дней.
А неделю назад вообще все триггерить начало. Я сделал неправильные выводы из всего этого.

Я еще поймал жизненный ритм такой. 6/1 работа, по вечерам иногда тоже, в единственный выходной иногда тоже.
Я все могу, все умею. Пацаны не должны ныть, типа. Пацан должен быть постоянно в деле и в тонусе. Я просто не уловил скрытые сигналы.

Куча кирпичей из накопившихся элементов выстроились в четыре огромные стены вокруг меня, а я сижу, на полу, прислонившись к одной из них, охреневая от высоты этих стен. А попросить, чтобы меня вытащили не догадался, потому что думал это не стройка все, а так баловство.
Сегодня сильное проседание по букве L. Да, я понимаю, что тут я не один.
Но в жизни, оффлайновой, мне кажется что очень дорого дался мне этот срыв. Мне кажется мне придется научиться любить эти четыре пустые стены и находить поддерживающие смыслы.
Лёш, ты прости, за обобщение, но ты, как большинство мужчин в нашей прекрасной стране, слишком к себе строг. Я бы даже сказала суров.
Позволь себе ошибки, слабость в любом проявлении, отдых достаточный, заботу о себе - стань себе НЕ строгим батей, а добрым и любящим папой. В боку колит - ляг полежи, выходной - отдохни и тд и тп.
Даже халт у себя ты оцениваешь с позиции бати "проседание" звучит как порицание, вот мол и тут оценка неуд.
Любить себя - это не про наряды и эгоизм, это про заботу о своем комфорте, тепле, уюте, сытости, безопасности... вот и весь ХАЛТ
стены говоришь выстроил, так может чувства безопасности не хватало? Стены это не причина, а следствие...
Надеюсь это звучит не как нравоучение, хотела быть полезной :ax:
 
Лёш, ты прости, за обобщение, но ты, как большинство мужчин в нашей прекрасной стране, слишком к себе строг. Я бы даже сказала суров.
Позволь себе ошибки, слабость в любом проявлении, отдых достаточный, заботу о себе - стань себе НЕ строгим батей, а добрым и любящим папой. В боку колит - ляг полежи, выходной - отдохни и тд и тп.
Даже халт у себя ты оцениваешь с позиции бати "проседание" звучит как порицание, вот мол и тут оценка неуд.
Любить себя - это не про наряды и эгоизм, это про заботу о своем комфорте, тепле, уюте, сытости, безопасности... вот и весь ХАЛТ
стены говоришь выстроил, так может чувства безопасности не хватало? Стены это не причина, а следствие...
Надеюсь это звучит не как нравоучение, хотела быть полезной :ax:
Света, спасибо большое, мне очень дороги твои сообщения! :obnim1:

Есть у меня плохая черта - быть для всех хорошим. Не с позиции выгоды, а с позиции того, что переживая и думая о других, я забываю про себя. Некоторые считали и говорили мне, что такое мое поведение проявление слабости. меня это всегда удивляло - я ненавижу слабость, я люблю трудности, я часто специально ныряю на глубину и поднимаю со дна все усложняющее мне жизнь и включаюсь в работу.

Где-то на подсознательном уровне этот коньяк был какой-то попыткой потестить свое "а что если воткнуть палку в колеса, упаду ли я с велосипеда?"
Безумство, граничащее со слабоумием и отвагой.

Хорошие слова про чувство безопасности. Я гнал по трезвой жизни без подушек безопасности и непристегнутым, попытку соскочить с форума можно расценивать как въезд на Феррари с огромной скоростью на бездорожье, а руку помощи игнорировал, боясь показаться недостаточно экстремальным и крутым.

Так что стены - это скорее всего, тюрьма, куда я сослан в наказание.)
 
Заходите, пожалуйста, приносите мне еду и передавайте ее по веревке сверху, пока я тут. :-D

И с едой присылайте записки. Мне очень одиноко в своих мыслях.
 
Так что стены - это скорее всего, тюрьма, куда я сослан в наказание.)
Имя, брат имя! Кто?? Кто этот жестокий человек, сославший тебя? Кто наказывает тебя? ))))
 
Назад
Сверху Снизу