Признайся себе.

Так ты еще и курить бросаешь? Вместе не рекомендуется, хотя здесь есть успешные примеры.
Я в месяцев 11 ремиссии решила, что пора и дымящую трубку бросать, захотелось чистоты, недавно заметила, что перестала вспоминать даже, это реально свобода!!!!
 
@Арамат, вполне и торги. Просто, а, наверное вообще нет смысла что то говорить, да))) я плохо сплю неделю уже как(( не понимаю что такое, на бросание куревв что-ли. На отказ от алкоголя не пишу, потому что я и раньше не пил неделями, да и месяц два мог не пить не было такого. А тут две недели, и шиза прям какая то, и сны дурацкие. Но я не пью и не курю даже во сне :D говорю, нет я не употребляю:D
У тебя все получится, молодец, что не стал ждать капитального привыкания, оно б наступило в любом случае, я лично не могла и дня продержаться, что б не выпить, но я пила в основном вечером если будни и могла попивать целый день если выходной. Пила не ради опьянения, это уже была как наркотическая доза, выпила - пришла в тонус и можно жить.
 
@Гуннхильд, :-D почему портняжка? Спасибо огромное.

Мне сейчас грустно немного. Потому что я все же так или иначе приходил к мысли этой, из серии, "почему я курю? Я знаю, что это медленное самоубийство по сути, яд. Но, продолжаю курить". Так же и с алкоголем.
Только как то эти мысли все отодвигаешь. Или они само под разными предлогами отодвигаются.
Я смотрю на свою жизнь, и думаю, что-то кармическое видимо в этом есть )) или просто не повезло. Отец алкоголик, матушка соз. У нее отец (мой дед) был "тихим" алкоголиком, но который тоже совсем перестал употреблять - единственно правильное решения для алкоголика. И умер не дожив до 100 2-х месяцев. Но, я даже не могу его ни в чем обвинить, пройти ГУЛАГ, и все жизненные невзгоды и остаться добрым, спокойным человеком, это не знаю каким надо быть.
И вот хопа, да, я тоже алкоголик. И ВДА. И ух, смотреть на это как есть, очень не легко. И я собственно понимаю, почему многие, так и ен находят в себе силы на это посмотреть. Это же потом не даст вообще дальше пить )) Ну, в теории не должно )) Хотя это так... тоже ляляляллял. :-D:-D:-D
Короче, надо вставать с горшка и брать на себя ответственность, за себя.


:leaving:


Так то меня безалкогольные праздники не напрягают. Меня больше, и как всегда, напрягают люди. Которые будут доставать своими вопросами, объяснениями. Вот этим всем. А я очень, очень не люблю вот это все. Вообще не люблю, когда лезут в личное, если я сам не скажу. Притом, любое, что не ответишь же, 100500 вопросов в догонку будет. А посылать, я не умею.
Меня на работе, уже заманали вопросами "а шо случилось? ты умираешь?" Прям в глаз хочется дать.

Так я пью "за компанию", потому что часто ен могу сказать "нет", особенно если люди очень настойчивые. Или близкие. А близкие настойчивые, вообще кккомбо. Или пью один когда плохо, но это должно быть ПЛОХОООООО, такое было три раза. В основном все за компанию, по праздникам и такое все. Даже если мне не нравился алкоголь и частота приема. Отказать сложно. Ну и потом, стало и вроде как и не нужно. пффф
Если твердо сказать НЕТ, то отстанут после второй рюмки.

Не бойся. Потом сам привыкнешь, люди привыкнут, что не пьешь.

А первое время просто рекомендуется не ходить. Потом осторожно 😁
 
Меня больше, и как всегда, напрягают люди. Которые будут доставать своими вопросами, объяснениями. Вот этим всем. А я очень, очень не люблю вот это все. Вообще не люблю, когда лезут в личное, если я сам не скажу. Притом, любое, что не ответишь же, 100500 вопросов в догонку будет. А посылать, я не умею.
Меня на работе, уже заманали вопросами "а шо случилось? ты умираешь?" Прям в глаз хочется дать.
Я говорю всем, что приняла аскезу. И лицо такое йогистое-йогистое. Многие не понимают о чём я, поэтому отваливают сразу на всякий случай, мало ли что, вдруг заразное...:-D
 
@Чаща, я только вчера осознал, что я алкоголик:D и с этим надо жить по другому:D я пришел подругу на форум поддержать, вообще ничего читать не хотел. Потом начал читать, потому что /у меня папа же болен, надо читать, что бы знать/, добрый человек на форуме указала мне на некоторых больших слонов в моей маленькой лавчонке, в моих сообщениях которые говорят о том, что я тоже, тогось :D и завертелось. Изначально, я курить бросал, а не пить типо дополнительного челленджа было:D
 
@Arishon, я уже как монах, не курю, не пью, сексом не шуршу, не играю работаю прям жопа как, читаю только и на скейте по выходным катаюсь :D
 
@Чаща, я только вчера осознал, что я алкоголик:D и с этим надо жить по другому:D я пришел подругу на форум поддержать, вообще ничего читать не хотел. Потом начал читать, потому что /у меня папа же болен, надо читать, что бы знать/, добрый человек на форуме указала мне на некоторых больших слонов в моей маленькой лавчонке, в моих сообщениях которые говорят о том, что я тоже, тогось :D и завертелось. Изначально, я курить бросал, а не пить типо дополнительного челленджа было:D
Ты очень умный. Я уже будучи алкашом мнонго- много лет пришла на форум в 2011, а бросила только в 2018. Бросила пить на некурительном форуме, сюда пришла для закрепления результата. Мозгов у меня чуть(.
 
@Чаща, я не думаю, что это с мозгами связано. Папа у меня очень умный(( и жена со степенями. Но, я сейчас ясно вижу, что вся эта зараза у очень, очень многих людей. Я раньше не понимал, когда говорили /я алкаш, увижу алкаша сразу пойму/ а сейчас понял как:D потому что увидел. Не понял, что понял и не увидел, что увидел. А увидел. Когда видишь, нельзя уже по-другому, только если глаза опять закроешь. Сам, или под действием болезни. Я вчера сказал себе, /нельзя себе врать! Надо быть честным сначала с собой, потом с остальными/ правда жопы и тяжести ноши это не отменяет)) и у каждого свой мешок и тащит он по своей дороге. Пойду помедитирую. Грустно и торги торги торги :D
Нельзя глаза закрывать-умрешь.
 
@Чаща, я не думаю, что это с мозгами связано. Папа у меня очень умный(( и жена со степенями. Но, я сейчас ясно вижу, что вся эта зараза у очень, очень многих людей. Я раньше не понимал, когда говорили /я алкаш, увижу алкаша сразу пойму/ а сейчас понял как:D потому что увидел. Не понял, что понял и не увидел, что увидел. А увидел. Когда видишь, нельзя уже по-другому, только если глаза опять закроешь. Сам, или под действием болезни. Я вчера сказал себе, /нельзя себе врать! Надо быть честным сначала с собой, потом с остальными/ правда жопы и тяжести ноши это не отменяет)) и у каждого свой мешок и тащит он по своей дороге. Пойду помедитирую. Грустно и торги торги торги :D
Нельзя глаза закрывать-умрешь.
:obnim1:
 
@Гуннхильд, :-D почему портняжка? Спасибо огромное
Привет) Да не знаю, просто сказка вспомнилась. Одним махом семерых убивахом :-D

По поводу того, что будут спрашивать, почему не бухаешь и уговаривать лично мой опыт такой. Во-первых, мало кому это интересно, а кто-то еще и радуется, что им больше достанется. Во-вторых, я считаю, что врать по этому поводу как-то не того. Некоторые придумывают, что на таблетках или антибиотики пьют или еще что. Мне кажется, это неправильно.
Другое дело, что всем и каждому не будешь говорить, конечно, что не пью, потому что алкаш, это для них лишняя инфа. Я говорю "просто не пью, здоровье берегу". Это чистая правда. Не особенно пристают.

А вообще, повторюсь, всем плевать на самом деле.
 
@Гуннхильд, да конечно плевать, так свое эго почесать)) всем за здарасти повыше за чужой счёт быть:D это как мне доказывали, если я не люблю пить и оружие я не мужик:D я вообще пацифист, почти буддист, и дурачок иногда))) хотя нет.. справка есть...не получится под дурачка увы.

А что за сказка? Хочу прочесть.
 
А что за сказка? Хочу прочесть.
Ржу только над этим. Я с удивлением именно здесь узнала, что выросшему новому относительно меня поколению не читали в детстве Гриммов, Волкова и Баума, Хармса. Что тебе мама читала в детстве? Я зацепила из более-менее для своих детей Остера и Успенского, а потом пошла откровенная хрень.
 
@Чаща, я записан был в трёх библиотеках в детстве, читал все что не приколочено. В доме книг меряно не меряно:D я больше сказки народов севера любил и Мезоамерики. Про портняжку реально не читали)) а может и читали, но я забыл. Ща прям мое эго теперь бухтит - и вообще я по скорочтению в детстве был вторым в школе :D а многие даже по слогам читали, и что?))) Гриммов читали Волкова я сам прочёл. До сих пор лежат все книги. Остера и Успенского когда то было дело.

Так что за сказка то, про портняжку?)) Я могу погуглить, но не хочу))
 
@Гуннхильд, да конечно плевать, так свое эго почесать)) всем за здарасти повыше за чужой счёт быть:D это как мне доказывали, если я не люблю пить и оружие я не мужик:D я вообще пацифист, почти буддист, и дурачок иногда))) хотя нет.. справка есть...не получится под дурачка увы.

А что за сказка? Хочу прочесть.
Так и называется "Храбрый портняжка")))
 
Ржу только над этим. Я с удивлением именно здесь узнала, что выросшему новому относительно меня поколению не читали в детстве Гриммов, Волкова и Баума, Хармса. Что тебе мама читала в детстве? Я зацепила из более-менее для своих детей Остера и Успенского, а потом пошла откровенная хрень.
Слушай, я недавно перечитывала Носова. "Витя Малеев в школе и дома", "Веселая семейка", "Дневник Коли Синицына". Прям удовольствие получила, тем более книжка в бумажном варианте. Еще "Мальчиш-Кибальчиш", "Тимур и его команда", да и вообще Гайдар, мое прям любимое и на все времена. Драгунский еще)
 
@Гуннхильд, даже как-то обидно. Никакой тайны, мог и сам догадаться. Дурачок же )) иногда, хехе :napoleon:
 
Я Кащея всегда любил)) а у тебя какой любимый персонаж?
Из сказочных? Даже не знаю. Мне всегда было жалко великанов из скандинавских сказок. Они вроде ничего такого не делали, а их все время там убивают.
 
Назад
Сверху Снизу