Алкоголик в семье - горе, а два алкоголика...

Попробую почитать, думаю, сейчас нужно пробовать все по очереди
Здесь есть тема по этому методу, там очень много "воды", но основное можно узнать: кому и как помогло, кому не подошел...
Сама книга есть в медиатеке, но формат ПДФ, не самый удобный. Ее легко найти в интернете.
Стеценко обязательно прочти! Есть здесь люди, кому хватило одной его книги для того, чтобы менять жизнь.
 
"Геннадий Шичко и его метод" Дроздов. Можно в поисковике вбить ,там выдаст на pdf скачать. Искать свой метод?
да, искать свой метод или способ сохранять желание быть трезвой
 
Вы Стеца читали? Так было упомянуто, что способы не пить это абсолютная честность и разговоры на эту тему с членами семьи (как вариант), чтобы знать где находится болезнь.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
да, прочитала, поняла, что я зависима. Выше уже написала, что хоть появилось осознание того, что мы алкоголики, а не просто культурно выпивающие. Ведь нам общество внушает, что алкоголик этот тот, кто не работает, напивается, под забором валяется, ведет аморальный образ жизни. А ты работаешь, на земле не лежишь, просто по выходным культурно выпиваешь, расслабляешься. 10-15 лет такого культурного расслабления и всё. И про разговоры в семейном кругу из его системы взяла
 
Стеценко обязательно прочти! Есть здесь люди, кому хватило одной его книги для того, чтобы менять жизнь.
С него то по сути и началось принятие и осознание того, что мы алкоголики. Хотя нет, сначала форум, а оптом уже все рекомендации
 
да, искать свой метод или способ сохранять желание быть трезвой
Для начала думаю стоит изучить уже готовые методы. Как бы посмотреть уже на протоптанные тропинки. Изучить, применить на практике. Это основа в принципе. Прочитанное должно быть усвоенно и сформировано в конкретные навыки.
Само по себе желание штука не устойчивая. Сегодня оно есть, завтра его нет. Поэтому и нужны именно навыки.
 
А ты работаешь, на земле не лежишь, просто по выходным культурно выпиваешь, расслабляешься. 10-15 лет такого культурного расслабления и всё.
Сроки различные, зависят от многого: организма, психики, даже воспитания. От 2-х до 60-ти лет... Экспериментировать будем?:-D
 
да, прочитала, поняла, что я зависима. Выше уже написала, что хоть появилось осознание того, что мы алкоголики, а не просто культурно выпивающие. Ведь нам общество внушает, что алкоголик этот тот, кто не работает, напивается, под забором валяется, ведет аморальный образ жизни. А ты работаешь, на земле не лежишь, просто по выходным культурно выпиваешь, расслабляешься. 10-15 лет такого культурного расслабления и всё. И про разговоры в семейном кругу из его системы взяла
Мне тоже казалось, что если я не пью крепкие напитки, не валяюсь под забором, работаю и по жизни ответственная, и дома всё в порядке, и запоями не пью... то какой же я алкоголик?!
Но это всё самообман! Алкоголики любят себя обманывать лишь бы оправдать свое употребление и в очередной раз закинуться новой дозой...
 
Мне тоже казалось, что если я не пью крепкие напитки, не валяюсь под забором, работаю и по жизни ответственная, и дома всё в порядке, и запоями не пью... то какой же я алкоголик?!
А у меня иная скорбь: Я-то понимаю, что алкоголик, но убедить в этом моих собеседников здесь, на форуме, мне никак не удается.:isterika:
 
Сроки различные, зависят от многого: организма, психики, даже воспитания. От 2-х до 60-ти лет... Экспериментировать будем?:-D
это да! нее, экспериментировать не хочется уже))
 
А у меня иная скорбь: Я-то понимаю, что алкоголик, но убедить в этом моих собеседников здесь, на форуме, мне никак не удается.:isterika:
@Rai , вот, не буду далеко ходить, только что прилетело:
Кикиша, ты не алкаш, тебя ни анекдоты, ни счетчик не спасут)
 
Но это всё самообман! Алкоголики любят себя обманывать лишь бы оправдать свое употребление и в очередной раз закинуться новой дозой..
факт! У меня муж так срывался с перерывов, он накручивает себя и мне потом озвучивает, типа на работе .опа, там проблемы, тут проблемы и тд. И я уже знала, что с собой у него чего-то принесено...
 
А у меня иная скорбь: Я-то понимаю, что алкоголик, но убедить в этом моих собеседников здесь, на форуме, мне никак не удается.:isterika:
Та не реви :-D я тебе тоже не верю!
Я видела, что ты из созов) Специально себя алкашом называешь, чтобы втираться в доверие к нежным и доверчивым алкашам:-D
 
Для начала думаю стоит изучить уже готовые методы. Как бы посмотреть уже на протоптанные тропинки. Изучить, применить на практике. Это основа в принципе. Прочитанное должно быть усвоенно и сформировано в конкретные навыки.
Само по себе желание штука не устойчивая. Сегодня оно есть, завтра его нет. Поэтому и нужны именно навыки.
я может не совсем корректно написала про свой метод, имела ввиду тот, что мне подойдет из представленных. Стеца прочитала, пришло осознание проблемы, теперь буду двигаться дальше. Про Шичко тут часто видела рекомендации, нужно пробовать
 
факт! У меня муж так срывался с перерывов, он накручивает себя и мне потом озвучивает, типа на работе .опа, там проблемы, тут проблемы и тд. И я уже знала, что с собой у него чего-то принесено...
Ну вот да, главное у алкашей - это что? Правильно! Это найти повод бухнуть: чтобы совесть не мучила перед употребом, надо морально подготовиться, найти знаковую оправдательную причину выпить.
Обычно у алкашей их несколько, и мы их чередуем))
Но на самом деле поводов для употреба нет, поэтому не надо искать причин выпить.
Одна причина, почему мы пьём, потому что мы больные алкоголизмом люди...
 
Может кто-то бросал в парах пить, получилось/нет? Т.к я могу отвечать только за себя, сейчас настрой у меня сильный и у мужа, а как там дальше будет.
Есть 2 способа бросить.
1. Это искать минусы в аокоголе и плюсы в трезвости, объединиться с единомышленниками, поддерживать и мотивировать друг друга.

2. Через осознанность. Для этого надо остаться в текущем моменте. Не вступать в борьбу, не анализировать, не делать выводы. Остаться в неопределенности.
 
Ну вот да, главное у алкашей - это что? Правильно! Это найти повод бухнуть: чтобы совесть не мучила перед употребом, надо морально подготовиться, найти знаковую оправдательную причину выпить.
Обычно у алкашей их несколько, и мы их чередуем))
Но на самом деле поводов для употреба нет, поэтому не надо искать причин выпить.
Одна причина, почему мы пьём, потому что мы больные алкоголизмом люди...
Да, и ведь наступаешь на те же грабли каждый раз
 
Есть 2 способа бросить.
1. Это искать минусы в аокоголе и плюсы в трезвости, объединиться с единомышленниками, поддерживать и мотивировать друг друга.

2. Через осознанность. Для этого надо остаться в текущем моменте. Не вступать в борьбу, не анализировать, не делать выводы. Остаться в неопределенности.
Очень хорошие два пункта
 
Назад
Сверху Снизу