Алкоголик ли я? Страшно!

Badbaba

Забаненный
Не пьет 2 года 4 месяца 14 дней
Не курит 2 года 4 месяца 15 дней
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
48
Пол
женский
Всем привет! мне 27 и после последнего бухалова я четко осознала, что от меня начинает разить алкоголизмом. Пью по пятницам или субботам. Тобишь раз в неделю. Меры своей в алкоголе не знаю и в 8 случаях из 10ти я напиваюсь в сопли…. Было такое, что ездила на капельницу даже…так как перепила конкретно….

Проснувшись с бодуна 31 октября я четко почувствовала, что мне надо опохмелиться. (Хотя алкоголь с похмелья вызывал только отвращение раньше) Иначе не вывезу. Похмелья очень суровые ( для меня) До этого я опохмелялась всего два раза за всю жизнь, не по своей инициативе….и это был стаканчик водки разведённой с швепсом, далее 👉🏻покушать, напиться минералки и пойти спать….просыпалась с легкой головной болью и дальше покушать, попить минералки, принять душ и тд…

А вчера я не заметила, как выжрала бутылку вина с целью избавиться от похмелья. В итоге напилась, уснула, проснулась вечером, поесть не смогла за все это время….ночь всю провела без сна в полудреме. Сегодня умирала весь день. Жесть какая то 😬Только только отошла, осталась небольшая трясучка в глубине души . Решила,откажусь от алкоголя совсем и буду виснуть здесь на форуме вместе с вами!

Я конечно не запоями пью(хотя последние два дня моей жизни это и был мини запой наверное), но кто знает, что будет, если я не остановлю эти вливания в себя алкоголя по выходным….да и наследственность у меня так себе…..

Примите? К себе)
 
но кто знает, что будет, если я не остановлю эти вливания в себя алкоголя по выходным….да и наследственность у меня так себе…..
Да в общем-то тут и знать особо не надо, сценарий практически всегда один. Алкоголизм - болезнь, которая развивается по определенной схеме.
Привет!
 
Да в общем-то тут и знать особо не надо, сценарий практически всегда один. Алкоголизм - болезнь, которая развивается по определенной схеме.
Привет!
Привет 🤝.Я сегодня первый день здесь. Ещё пока что мало информации изучила…можно про схему поподробнее? Если несложно конечно 💜
 
Привет 🤝.Я сегодня первый день здесь. Ещё пока что мало информации изучила…можно про схему поподробнее? Если несложно конечно 💜
Погугли 3 стадии алкоголизма. Третья - часто это вот те пресловутые бомжи с теплотрассы. Все алкоголики до нее доходят, если а) не прекратят пить; б) не умрут раньше. Так что если не бросишь и не умрешь, то будешь как та алкашка с теплотрассы, обоссанная и дающая всем бомжам за стакан водки.
 
Погугли 3 стадии алкоголизма. Третья - часто это вот те пресловутые бомжи с теплотрассы. Все алкоголики до нее доходят, если а) не прекратят пить; б) не умрут раньше. Так что если не бросишь и не умрешь, то будешь как та алкашка с теплотрассы, обоссанная и дающая всем бомжам за стакан водки.
Обнадеживающее звучит 😅
 
Изучай теорию) с этой книги тут почти все начинали. А дальше
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Привет.
Моя поддержка.
Сама начинала пить в выходные и перешла на Еу, так что лучше раньше стать на путь трезвости. Я стала в 35, только не давно, ведь Котейка описала реально то, к чему может привести употребление алкоголя.
Изучай все, что отмечено как Важно.
 
Привеет!!!:PREVED:
Ты по адресу!) Располагайся)
Хорошо, что признала свою проблему, теперь изучи теорию и в трезвый путь:DANCE:
Задавай вопросы, будь побольше на форуме, впитывай чужой опыт. Здесь найдешь и поддержку и пособия.
Желаю удачи тебе, трезвость это здорово)
 
Обнадеживающее звучит 😅
Печаль в том, что алкоголизм прогрессирует. Всегда. И ты не сможешь всегда пить только в пятницу или субботу - неизбежно скатишься или в ЕУ (ежедневное употребление) или в запои.
 
Привеет!!!:PREVED:
Ты по адресу!) Располагайся)
Хорошо, что признала свою проблему, теперь изучи теорию и в трезвый путь:DANCE:
Задавай вопросы, будь побольше на форуме, впитывай чужой опыт. Здесь найдешь и поддержку и пособия.
Желаю удачи тебе, трезвость это здорово)
Спасибо 💜
 
Погугли 3 стадии алкоголизма. Третья - часто это вот те пресловутые бомжи с теплотрассы. Все алкоголики до нее доходят, если а) не прекратят пить; б) не умрут раньше. Так что если не бросишь и не умрешь, то будешь как та алкашка с теплотрассы, обоссанная и дающая всем бомжам за стакан водки.
Шокотерапия😱B8E1CBBF-C3E3-479B-B2E1-CB6CBD3A9298.jpeg
 
Привет! Хорошо, что осознаёшь проблему. Ты ещё молода и если сейчас остановишься, организм восстановится без необратимых последствий. Прими поддержку и начинай новую жизнь без алкоголя.
 
Решила,откажусь от алкоголя совсем и буду виснуть здесь на форуме вместе с вами!
Многие приходят с таким решением. Потом последствия возлияний чуток забываются и они уходят с форума дальше бухать. Типа ачетакова, все так бухают.
Кстати, у меня 2 стадия алкоголизма. Тебе там выше тест бросали - проверь свою.
 
Многие приходят с таким решением. Потом последствия возлияний чуток забываются и они уходят с форума дальше бухать. Типа ачетакова, все так бухают.
Кстати, у меня 2 стадия алкоголизма. Тебе там выше тест бросали - проверь свою.
Вот сейчас тест прохожу.
 
Назад
Сверху Снизу