Я-алкоголик

Да, тут много кто уехал из-за определенных событий и пьют теперь за границей, трезвеют тоже с нами
Да. Я знаю. Не хочу вину на события скидывать, но по факту: запили даже ЗОЖники
 
Да. Я знаю. Не хочу вину на события скидывать, но по факту: запили даже ЗОЖники
Да все понятно это. Главное остановиться вовремя. Выплывать нужно, у тебя есть смысл жизни. Рано конечно говорить о любви к самой себе, к своему телу… но и это тоже важно. Жизнь одна. Ты у себя и у твоего ребенка одна. Держись, стиснув зубы. Пока так.
Для сна … метатонин попробуй. Многим помогает. Мне не оч зашел, я Донормил пила.
 
Да все понятно это. Главное остановиться вовремя. Выплывать нужно, у тебя есть смысл жизни. Рано конечно говорить о любви к самой себе, к своему телу… но и это тоже важно. Жизнь одна. Ты у себя и у твоего ребенка одна. Держись, стиснув зубы. Пока так.
Для сна … метатонин попробуй. Многим помогает. Мне не оч зашел, я Донормил пила.
мелатонин мне тоже не помогал. Донормил, атаракс
 
Да. Я знаю. Не хочу вину на события скидывать, но по факту: запили даже ЗОЖники
Сначала всегда есть какая-то причина, а потом мы пьем потому что алкоголики, появляется зависимость и все ппц
 
Ребенку моему 11. Мне 42. Друзья мои… многие уехали из города. В Европе. Тоже забухали. Ребят, тут пьет очень много людей. Муж у меня только бывший. Мы 17 лет прожили. Расстали

спасибо. С работы добралась. Дома. Пешком, правда, не смогла. Такси вызвала. У меня еще лифт не работает, до сих пор. Сейчас залезла в ванну. Хреново мне… жесть. Чувствую, не усну. Буду читать Ваши ссылки. Спасибо
Алкоголь – это вещество, задача которого вызывать дофаминовый взрыв. То есть гормон удовольствия выделяется не как награда за получение нужного и полезного, а искусственно. Алкоголь – просто стимулятор выработки дофамина. Но нашему организму всё равно. Раз дофамин выделился, значит нам это нужно и полезно.Поэтому так сложно переубедить человека, страдающего зависимостью, что алкоголь вред. Тело-то ему говорит, что алкоголь – это именно то, что нам нужно.Но проблема с алкоголем еще и в том, что при большом выбросе дофамина рецепторы этого гормона теряют свою чувствительность, чтобы не выгореть, и чтобы человек не сошел с ума. Поэтому в следующий раз человеку необходима еще большая доза, чем в прошлый раз, чтобы испытать тоже удовольствие.В итоге человек не может остановиться, пока не напьется до беспамятства.И самое главное, дофаминовый всплеск (всплеск удовольствия) очень кратковременный, и после него наступает спад всех гормонов удовольствия. Это ощущается, как сильная депрессия. Чтобы выйти из депрессии, которая воспринимается как невыносимая, человек без остановки думает, как ему получить побыстрее дофамин, и самый простой способ – это выпить.
 
Мариха, поддержка тебе !
Я как то сидела в магазине и зазвучала сирена, было страшно. Я даже представить не могу , что ты пережила.
Ты молодец, что решила взяться за себя. И ты молодец, что сюда пришла. Отличный форум, отличные люди, которые тебе помогут.
Всего вам самого доброго и хорошего!
 
Алкоголь – это вещество, задача которого вызывать дофаминовый взрыв. То есть гормон удовольствия выделяется не как награда за получение нужного и полезного, а искусственно. Алкоголь – просто стимулятор выработки дофамина. Но нашему организму всё равно. Раз дофамин выделился, значит нам это нужно и полезно.Поэтому так сложно переубедить человека, страдающего зависимостью, что алкоголь вред. Тело-то ему говорит, что алкоголь – это именно то, что нам нужно.Но проблема с алкоголем еще и в том, что при большом выбросе дофамина рецепторы этого гормона теряют свою чувствительность, чтобы не выгореть, и чтобы человек не сошел с ума. Поэтому в следующий раз человеку необходима еще большая доза, чем в прошлый раз, чтобы испытать тоже удовольствие.В итоге человек не может остановиться, пока не напьется до беспамятства.И самое главное, дофаминовый всплеск (всплеск удовольствия) очень кратковременный, и после него наступает спад всех гормонов удовольствия. Это ощущается, как сильная депрессия. Чтобы выйти из депрессии, которая воспринимается как невыносимая, человек без остановки думает, как ему получить побыстрее дофамин, и самый простой способ – это выпить.
заменить бы теперь это «удовольствие» чем-то иным. Про спорт думала, но мне кажется у меня печень треснет при первой же попытке покачать пресс или тромб отвалится какой-нибудь. Чувствую себя конечно… бе(
 
Мариха, поддержка тебе !
Я как то сидела в магазине и зазвучала сирена, было страшно. Я даже представить не могу , что ты пережила.
Ты молодец, что решила взяться за себя. И ты молодец, что сюда пришла. Отличный форум, отличные люди, которые тебе помогут.
Всего вам самого доброго и хорошего!
Доброго утра Вам! Спасибо огромное. Страшно было очень. Этим себя и мотивирую- если уж выжила в этом аду, права не имею сгореть от синьки.
 
Мариха, привет!
Как ты сегодня , как себя чувствуешь, какие планы?
Привет! Ночь спала отвратильно. Запомнила советы про чай с лимоном. Но последнего дома не оказалось. Бахнула в обед витамин С в шипучке. Видимо, загустевшая от алкашки кровь немного разжижелась. Голова яснеет, отдышка меньше. Взяла с собой карсил и расторопшу на работу. Скачала книгу « как не пить». Вроде прихожу в себя. Настрой улучшается. А еще у нас сказочная погода) Снежно.
 
Привет! Ночь спала отвратильно. Запомнила советы про чай с лимоном. Но последнего дома не оказалось. Бахнула в обед витамин С в шипучке. Видимо, загустевшая от алкашки кровь немного разжижелась. Голова яснеет, отдышка меньше. Взяла с собой карсил и расторопшу на работу. Скачала книгу « как не пить». Вроде прихожу в себя. Настрой улучшается. А еще у нас сказочная погода) Снежно.
Купи что-нибудь для сна, мелатонин или сбор какой-нибудь в аптеке (только не на спирту, просто траву заварить). Если совсем плохо будет со сном, можно сходить к врачу получить рецепт на донормил.
 
Купи что-нибудь для сна, мелатонин или сбор какой-нибудь в аптеке (только не на спирту, просто траву заварить). Если совсем плохо будет со сном, можно сходить к врачу получить рецепт на донормил.
Мелатонин я пробовала. Вообще никак. Донормил мне сегодня мама купила пластинку. Рецепт в аптеке не просили.
 
Да. Я знаю. Не хочу вину на события скидывать, но по факту: запили даже ЗОЖники
Меня не взяли с Спитак, по молодости и неопытности, но коллеги, ездившие, после рассказывали, как там было работать и каково это было - смотерть в глаза людей, выживших. И некого вроде винить, там не было войны - просто города не стало.
Спасением от ситуации было помогать другим. Что-то делать, как-то стараться, делать то, что можно.

Мне моя прежняя работа почти не снится, хоть я алкоголик и фельдшер скорой на пенсии, единственный страшный сон - это как надо работать, вызов тяжелый, а у меня с похмелья трясутся руки или я сумку никак не найду, или шприцы не положила..., то есть надо работать - а я не могу! Причем по жизни этой ситуации не было. Просто сама мысль зацепилась, что вот может такое случиться.

Судя по тому, как быстро ты стала зависимой, у тебя не так много попыток бросить, а бросать легче всего в самый первый раз. Потому твой шанс - отделить себя от всего того, что было - и думать толко о том, что есть и возможно, будет хорошего. На алкоголь поставить полный игнор, как будто его для тебя нет и не было никогда, и как можно крепче ухватиться за жизнь, за то, что в ней есть ценного.
И не пить ни при каких обстоятельствах.

А со сном - обратись к любому врачу, способному выписать рецепт. Фенибут очень подойдет, и еще есть варианты. Но ничего на спирту не бери. Никаких капель. Нам нельзя, алко-зависимым.

Желаю успеха. Береги себя и сына.
 
Последнее редактирование:
Штош, тебе повезло, ты жива, сын жив, дом есть и даже работа. Неплохой старт в этой ситуациии.

Ну и так для профилактики - учти, что тут на форуме ты вполне можешь встретить людей "с той стороны", поэтому старайся не принимать близко к сердцу (чтобы не бежать за стаканом)
 
заменить бы теперь это «удовольствие» чем-то иным. Про спорт думала, но мне кажется у меня печень треснет при первой же попытке покачать пресс или тромб отвалится какой-нибудь. Чувствую себя конечно… бе(
я первое время ( довольно долго) ничего не могла кроме уборки и тупить в ферму, спасибо есть комп, в телефоне не вижу. коровок, овечек разводила... пшено садила... а за стеной соседи дрались, общага та еще веселуха :biggrin: муж до сих пор как что напряжет - в "камушки" тупит... нашел какие-то простые детские игрухи...
не панацея, но время занимает, когда нет сил для спорта и надо подальше от стакана, почти медитация и ночь быстро проходит
1706179427420.png
 
Привет! Ночь спала отвратильно. Запомнила советы про чай с лимоном. Но последнего дома не оказалось. Бахнула в обед витамин С в шипучке. Видимо, загустевшая от алкашки кровь немного разжижелась. Голова яснеет, отдышка меньше. Взяла с собой карсил и расторопшу на работу. Скачала книгу « как не пить». Вроде прихожу в себя. Настрой улучшается. А еще у нас сказочная погода) Снежно.
чай не пей ,ьам кофеин.
От него может быть бессонница
 
Осторожно с ним, не переборщи. С него бывает довольно неприятная побочка. Во сне забываешь как дышать.
О, Боги!!! Это совсем неприятная побочка!!! Хорошо, я куплю фенибут.Тут он тоже без рецепта. От многих слышала, что принимают.
Вы абсолютно правы. Попыток бросить у меня не было. Самый страшный запой был сразу после окончания боевых действий. Ребенка я отправила к родителям на дачу, т.к. здесь не было ни воды, ни света, везде мусора горы и кресты..кресты. Принять новую реальность было сложно. Я бухала и ревела. Потом смирилась, но пить не бросила. Плакать перестала только лишь.
 
Назад
Сверху Снизу