Я-алкоголик

Мариха

Новичок
Не пьет 3 месяца 8 дней
Регистрация
24 Янв 2024
Сообщения
28
Пол
женский
История моя началась в феврале 2022года. Живу я в городе, где происходили ожесточенные боевые действия. Было страшно, холодно и сто грамм фронтовых были «костылем», который поддерживал и дух, и промерзшее насквозь тело. Так продолжалось до мая. Каждый день. Потом настала долгожданная тишина. Выстрелы закончились … И этот праздник « со слезами на глазах» тянется уже почти два года. Мой город был разрушен. Я долго не могла принять случившееся. До сих пор тяжело. Недавно поняла, что я в алкогольной зависимости. Отказ от алкоголя сопровождается « ломкой». Потливости, бессонница, панические атаки, тело горит будто меня уже черти в аду грилят. Но самое тяжелое, для меня, это короткие сны про ад с ракетами и бомбежками. Я побуду с Вами тут... буду читать и стараться, выкарабкиваться. Я хочу спастись, ради сына.
 
История моя началась в феврале 2022года. Живу я в городе, где происходили ожесточенные боевые действия. Было страшно, холодно и сто грамм фронтовых были «костылем», который поддерживал и дух, и промерзшее насквозь тело. Так продолжалось до мая. Каждый день. Потом настала долгожданная тишина. Выстрелы закончились … И этот праздник « со слезами на глазах» тянется уже почти два года. Мой город был разрушен. Я долго не могла принять случившееся. До сих пор тяжело. Недавно поняла, что я в алкогольной зависимости. Отказ от алкоголя сопровождается « ломкой». Потливости, бессонница, панические атаки, тело горит будто меня уже черти в аду грилят. Но самое тяжелое, для меня, это короткие сны про ад с ракетами и бомбежками. Я побуду с Вами тут... буду читать и стараться, выкарабкиваться. Я хочу спастись, ради сына.
Привет @Мариха , распологайся :obnim1:
Что тебе пришлось пережить очень грустно и печально 🥲, я даже боюсь такое представить.
Моя поддержка тебе!
 
@Мариха,
Добро пожаловать!
Страшно представить что тебе пришлось пережить((( :SORRY: но ты жива, у тебя есть сын! У тебя есть смысл жизни!!! :IN LOVE:
Моя поддержка тебе! :obnim1:
Расскажи о себе, сколько лет, сколько сыну? Где вы сейчас?
 
История моя началась в феврале 2022года. Живу я в городе, где происходили ожесточенные боевые действия. Было страшно, холодно и сто грамм фронтовых были «костылем», который поддерживал и дух, и промерзшее насквозь тело. Так продолжалось до мая. Каждый день. Потом настала долгожданная тишина. Выстрелы закончились … И этот праздник « со слезами на глазах» тянется уже почти два года. Мой город был разрушен. Я долго не могла принять случившееся. До сих пор тяжело. Недавно поняла, что я в алкогольной зависимости. Отказ от алкоголя сопровождается « ломкой». Потливости, бессонница, панические атаки, тело горит будто меня уже черти в аду грилят. Но самое тяжелое, для меня, это короткие сны про ад с ракетами и бомбежками. Я побуду с Вами тут... буду читать и стараться, выкарабкиваться. Я хочу спастись, ради сына.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
@Мариха,
Добро пожаловать!
Страшно представить что тебе пришлось пережить((( :SORRY: но ты жива, у тебя есть сын! У тебя есть смысл жизни!!! :IN LOVE:
Моя поддержка тебе! :obnim1:
Расскажи о себе, сколько лет, сколько сыну? Где вы сейчас?
Привет. Спасибо огромное. Мне 42 года. Сыну 11.
 
@Мариха, Дорогая располагайся, даже представлять не хочется что ты пережила. Вчера ходили в кино на фильм с военной тематикой «Воздух» смотрела мурашки по коже и волосы дыбом встают. Это ужасно, отпечаток останется на всю жизнь, но вы сейчас живы, здоровы и ты вправе решать как распоряжаться своей жизнью в пьяном угаре или в трезвости. Хорошо что нашла этот форум, ставь счетчик и начинай новый день с фразы «Сегодня не пью»
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
@Мариха, привет, сыну и так страшно, а когда мама бухает, должно быть страшно вдвойне. Давай выползай, понимаю, что ситуация у тебя тяжелая, но ты жива и сын жив, значит надо жить, а не спиваться. Выбирайся из это алкогольной ямы, поддержка тебе!
 
@Мариха,
Добро пожаловать!
Страшно представить что тебе пришлось пережить((( :SORRY: но ты жива, у тебя есть сын! У тебя есть смысл жизни!!! :IN LOVE:
Моя поддержка тебе! :obnim1:
Расскажи о себе, сколько лет, сколько сыну? Где вы сейчас?
Мы дома. В Мариуполе. Не выезжали
 
Привет! Большая беда, что случилось тогда! Но проживать эту психологическую травму в бутылке - путь на самое дно.
По хорошему бы обратиться за помощью к врачу наркологу-психиатру. Самой тут вряд ли вытащить на себе
 
@Мариха, привет!
Я даже представить не могу, что вы пережили.
Но, главное ты уже здесь.
Все наладится! Я проверяла
 
@Мариха, привет, сыну и так страшно, а когда мама бухает, должно быть страшно вдвойне. Давай выползай, понимаю, что ситуация у тебя тяжелая, но ты жива и сын жив, значит надо жить, а не спиваться. Выбирайся из это алкогольной ямы, поддержка тебе!
Да. Похмелье у меня с жестоким чувством вины. Ненавижу себя, умоляю меня простить, реву, потом ору. Он просит меня остановиться. Не могу больше так. Я буду пытаться завязать
 
@Мариха, выплывай, сны со временем отключат.
Я после армии(86 год) несколько месяцев на броне танка по городу во сне ездил, потом отпустило... На Жд 10 лет не работаю, а все производствннные сны снятся...
 
Да. Похмелье у меня с жестоким чувством вины. Ненавижу себя, умоляю меня простить, реву, потом ору. Он просит меня остановиться. Не могу больше так. Я буду пытаться завязать
Надо не пытаться, и не просить. Брать и делать. И все простится! Поддержка тебе!
 
@Мариха, выплывай, сны со временем отключат.
Я после армии(86 год) несколько месяцев на броне танка по городу во сне ездил, потом отпустило... На Жд 10 лет не работаю, а все производствннные сны снятся...
Вчера не пила. Пошла в аптеку. Посоветовали настойки для сна. Валерьянка, пустырник. Уснула…когда выглушила все бутылочки… Там спирт. Я осознала окончательно, что не могу уснуть без алкоголя. В редкие периоды трезвости грешила на посттравматический. Но это -зависимость. Кошмарит меня синька!(
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо Вам огромное за советы. Позже вернусь к Вам с развернутым ответом. На работе. Читаю бегло, пишу кратко. Но хочу спросить еще кое-что по теме
 
@Мариха, как не крути - все в нашей голове. И карма, и бог и ад и рай. Так что только сама справишься. Сама себя обманешь и сама убедишь.
 
@Мариха, как не крути - все в нашей голове. И карма, и бог и ад и рай. Так что только сама справишься. Сама себя обманешь и сама убедишь.
Спасибо. Мне важно было это прочитать. Здесь, пока, нет таких специалистов, которые могут мне помочь. Даже с капельницами элементарными сложности. Отделения забиты другими нуждающимися. У меня нет выхода. Либо пан, либо-… Я с Вами тут буду стараться.
 
Спасибо. Мне важно было это прочитать. Здесь, пока, нет таких специалистов, которые могут мне помочь. Даже с капельницами элементарными сложности. Отделения забиты другими нуждающимися. У меня нет выхода. Либо пан, либо-… Я с Вами тут буду стараться.
Тут почти все вылезают без капельниц - мед, чай, лимон, минералка, травки успокоительные завари. Ну и перетерпеть. Переломаться.
 
Вчера не пила. Пошла в аптеку. Посоветовали настойки для сна. Валерьянка, пустырник. Уснула…когда выглушила все бутылочки…
Это значит ты пила :DONT_KNOW: Нельзя нам вообще спиртосодержащее, посмотри в аптеке другие успокоительные. Есть возможность купить фенибуд?
 
Назад
Сверху Снизу