Не знаю, алкоголичка ли я

Я и заметила. Человек вроде пишет в своей теме, а на него раз, и ярлык аккуратно навесили - мол выкрикнул и ушел) зачем только, хз
Так а ярлык то в чем?
 
Встречный вопрос, чтоб опираться все- -таки на первопричину - а по делу в чем?)
Отвечаешь вопросом на вопрос.Значит ответ сформулировать не можешь.Погугли что такое ярлык.И ещё.Тут каждый помогает как может и хочет,но желательно не критикуя и не хамя остальным.Удачи.
 
Встречный вопрос, чтоб опираться все- -таки на первопричину - а по делу в чем?)
Хоть я и не алкоголик, но все же не удержусь, отвечу на вопрос, заданный не мне:
Зашла закрыть тему
То-есть изначально посыл был правильный: ТС написал о том, что взволновало в моменте и тут же забыл про это, ушел, надолго. Значит не так уж ему и интересно.
 
Хоть я и не алкоголик, но все же не удержусь, отвечу на вопрос, заданный не мне:

То-есть изначально посыл был правильный: ТС написал о том, что взволновало в моменте и тут же забыл про это, ушел, надолго. Значит не так уж ему и интересно.
Ну а почему ты решил, что у ТС была потребность именно выкрикнуть и она ее закрыла?)
Тут как бы в этом резануло.

на мой взгляд это тоже из области хамства. @Татка79 , не?
 
Ну а почему ты решил, что у ТС была потребность именно выкрикнуть и она ее закрыла?)
Тут как бы в этом резануло.

на мой взгляд это тоже из области хамства. @Татка79 , не?
К хамству при желании можно очень многое притянуть.Я не увидела в Кикишином сообщении даже агрессии.А твое выражение про 5 копеек это как минимум обесценивание.Он на форуме помог очень многим,поэтому не стоит так нападать на слова которые тебе не понравились.
 
Отвечаешь вопросом на вопрос.Значит ответ сформулировать не можешь.Погугли что такое ярлык.И ещё.Тут каждый помогает как может и хочет,но желательно не критикуя и не хамя остальным.Удачи
К хамству при желании можно очень многое притянуть.Я не увидела в Кикишином сообщении даже агрессии.А твое выражение про 5 копеек это как минимум обесценивание.Он на форуме помог очень многим,поэтому не стоит так нападать на слова которые тебе не понравились.
А на мой взгляд Кикиша обесценил ТС причем первым своим сообщением.

Видишь, какое разное восприятие у всех помощи
 
5% населения России лишь может отказаться спокойно на год и это те, кто изначально просто никогда не прибухивал 👌
Но тут вопрос, нахрен,если нет проблем с синькой, останавливаться прибухивать. мей я выпивать сотку воттке и пару пив, раз в неделю, фиг бы я остановился так выпивать. Ну и все равно я думаю,что ни говори,но алко реально иногда помогает перезагрузиться. Правда вот нам не до экспериментов с вами.
 
Добрый день. Раз в 3-4 мес, выпиваю по 2 бутылки белого вина или бутылку мартини.
Ты не алкашка. Продолжай пить раз в 4 месяца две бутылки и не парь мозг. Это нормально.
Те кто так пьют умирают в старости,но уж точно не от алкоголизма,а от старческих заболеваний.
Тут люди твою годовую дозу за пару дней выпивают.
 
Но тут вопрос, нахрен,если нет проблем с синькой, останавливаться прибухивать. мей я выпивать сотку воттке и пару пив, раз в неделю, фиг бы я остановился так выпивать. Ну и все равно я думаю,что ни говори,но алко реально иногда помогает перезагрузиться. Правда вот нам не до экспериментов с вами.
Но тут опять же вопрос, а нахрен вообще пить, если нет проблем и нет зависимости ?))) Так-то многие люди и не пьют практически вообще, просто ну от слова совсем и зачем? Знаешь, вот у меня ещё все процессы психофизические не встали на места, но после той же работы расслабляет обычный просмотр кинчика, вкусная еда, вот реально вещи обычные начинают приносить удовольствие, когда ты перестаёшь выдрачивать свои дофаминовые рецепторы алкоголем и никотином.
 
Даже выпивая раз в 3-4 месяца, ты все равно наносишь урон своему здоровью и мозгу, которые будут эти 3-4 месяца восстанавливаться, а ты снова обнуляешься. Замкнутный круг, не?
Я, например, до 26 лет так и пила, раз в 3-4 месяца, а потом как-то незаметно для самой себя приехала сначала к раз в неделю, а потом и несколько раз в неделю и не один бокал вина.
В общем тебе сейчас легко соскочить и лучше это сделать сейчас и не заигрывать с алкоголем, слишком ставки высоки, а в выигрыше всегда остаётся он.
Удачи!
Здравствуйте. Т е получается, и сами не заметили, как начали выпивать все чаще и чаще? Коварная система, получается. Тут выше статьи сбрасывали, я почитала, ну и так еще в интернете какие-то статьи нашла, уже много чего поняла по теме. Благодарю)
 
Хоть я и не алкоголик, но все же не удержусь, отвечу на вопрос, заданный не мне:

То-есть изначально посыл был правильный: ТС написал о том, что взволновало в моменте и тут же забыл про это, ушел, надолго. Значит не так уж ему и интересно.
Вы не совсем правы, я не забывала про запрос, но у меня есть определенные обязанности и дела, посему нет возможности сутками на форумах заседать) Зашла, как получилось.
 
Ты не алкашка. Продолжай пить раз в 4 месяца две бутылки и не парь мозг. Это нормально.
Те кто так пьют умирают в старости,но уж точно не от алкоголизма,а от старческих заболеваний.
Тут люди твою годовую дозу за пару дней выпивают.
Я понимаю, но судя по всему, все это в будущем может вылиться в более частое употребление, т е риск все же имеется, поэтому есть смысл контролировать.
 
Но тут опять же вопрос, а нахрен вообще пить, если нет проблем и нет зависимости ?))) Так-то многие люди и не пьют практически вообще, просто ну от слова совсем и зачем? Знаешь, вот у меня ещё все процессы психофизические не встали на места, но после той же работы расслабляет обычный просмотр кинчика, вкусная еда, вот реально вещи обычные начинают приносить удовольствие, когда ты перестаёшь выдрачивать свои дофаминовые рецепторы алкоголем и никотином.
Да просто перезагрузиться,расслабиться.
Нахрен тогда кушать мороженное,если нет зависимости от сладкого, зачем смотреть фильмы,если нет зависимости от кинотеатров,нафиг вкусно кушать,если нет зависиомсти от вкусной еды...Так про все можно сказать. Алкоголь дает краски, не будем врать. И лучшие краски от пития получает тот,кто культурно может выпить и остановиться.
Конечно,если бухать,как многие из нас, то ни о каком культурном питие и речи не может быть, но для чего пьют нормальные люди?Чтоб повеселее стало,расслабленнее,дешевнее, и они могут остановиться.
Блин,я таким завидую,кто выпьет бутылку винишка и всё на этом, никому мозг не имеет, расслабленные разговоры, ясный ум.
Да,если ты перебираешь в говень это другое,но я ничего не вижу плохого в культурном употреблении.
Нам так нельзя, это другое дело.У нас где бутылка,там и вторая и третья.
 
Я понимаю, но судя по всему, все это в будущем может вылиться в более частое употребление, т е риск все же имеется, поэтому есть смысл контролировать.
Знаешь, мне очень помогла понять суть и природу моей выпивки книга Аллена Карра "Легкий способ бросить пить". Почитай и ты поймешь механизм действия алкоголя на организм. Эта книга есть здесь в ресурсах. И есть большая тема на форуме, посвященная ее обсуждению.
Рекомендую.
 
Здравствуйте. Т е получается, и сами не заметили, как начали выпивать все чаще и чаще? Коварная система, получается. Тут выше статьи сбрасывали, я почитала, ну и так еще в интернете какие-то статьи нашла, уже много чего поняла по теме. Благодарю)
Да, не заметила, да ещё и несколько лет считала, что это нормально, так же многие пьют, да и жизни это не особо мешало, а потом стало мешать, потому что стали явно проявляться негативные последствия.
 
Знаешь, мне очень помогла понять суть и природу моей выпивки книга Аллена Карра "Легкий способ бросить пить". Почитай и ты поймешь механизм действия алкоголя на организм. Эта книга есть здесь в ресурсах. И есть большая тема на форуме, посвященная ее обсуждению.
Рекомендую.
Спасибо, почитаю на досуге)
 
Да, не заметила, да ещё и несколько лет считала, что это нормально, так же многие пьют, да и жизни это не особо мешало, а потом стало мешать, потому что стали явно проявляться негативные последствия.
Ясно, спасибо, что поделились
 
Всем привет. У меня отягощенный анамнез - отец и дед пили напропалую. Мама меня убеждает, что я - алкоголик тоже, вся в отца и деда. Муж говорит, что нет, но есть такая склонность - расслабляться с помощью алкоголя, Когда что-то напрягает, я выпиваю, меня отпускает. У меня не бывает похмелья, я встаю утром и как ни в чем не бывало работаю. Но проблема, как мне кажется, все ж есть, я выпиваю довольно много, это ситуативно, нет системы, но дело в том, что нет тормоза, я могу выпить довольно много. И в этом я вижу проблему
У меня так было , сначала чуток , потом еще , теперь вот тут , вытаскиваю себя
 
Ну тут очень просто. Попробуй совсем отказаться от алко на год. Если отказ будет лёгким и спокойно сможешь не пить год и жить, то всё ок. Заодно и родственники будут спокойны, если для тебя это важно.
Ну, а если нит, то добро пожаловать в нашу тёплую компанию "красавиц в тремя высшими" и "бизнесменов с 5 бизнесами")
Ну что вы на год сразу. Начни с не пить сегодня. А потом к месяцу готовьтесь
 
Назад
Сверху Снизу