Не знаю, алкоголичка ли я

ksunt

Новичок
Регистрация
3 Июн 2023
Сообщения
20
Всем привет. У меня отягощенный анамнез - отец и дед пили напропалую. Мама меня убеждает, что я - алкоголик тоже, вся в отца и деда. Муж говорит, что нет, но есть такая склонность - расслабляться с помощью алкоголя, Когда что-то напрягает, я выпиваю, меня отпускает. У меня не бывает похмелья, я встаю утром и как ни в чем не бывало работаю. Но проблема, как мне кажется, все ж есть, я выпиваю довольно много, это ситуативно, нет системы, но дело в том, что нет тормоза, я могу выпить довольно много. И в этом я вижу проблему
 
На мой взгляд, нет гена алкоголизма, но есть пример плохого в воспитании - пытаться решать проблемы при помощи алкоголя. Скажите а как часто вас что то "напрягает"? И "много" - это сколько и чего?. И пьет ли сам ваш муж?
 
Всем привет. У меня отягощенный анамнез - отец и дед пили напропалую. Мама меня убеждает, что я - алкоголик тоже, вся в отца и деда. Муж говорит, что нет, но есть такая склонность - расслабляться с помощью алкоголя, Когда что-то напрягает, я выпиваю, меня отпускает. У меня не бывает похмелья, я встаю утром и как ни в чем не бывало работаю. Но проблема, как мне кажется, все ж есть, я выпиваю довольно много, это ситуативно, нет системы, но дело в том, что нет тормоза, я могу выпить довольно много. И в этом я вижу проблему
Ну родственники здесь не причём в анамнезе, а вообще склонность расслабляться с помощью алкоголя это ж и есть алкоголизм. Ну в общем поздравления и салют, вы – алкоголичка. И никаких проблем 👌😉
 
Не, там вопрос в названии темы походу
Я видел название темы, исходя из него и ответил. Какие подтверждения нужны, если сам признаёшь наличие проблемы? Мнение чужих дядь и тёть с форума? Ну 42% проголосуют что да, алкоголик, 38 что нет, 20 воздержатся. Что изменит-то и как эта информация поможет?
 
Я видел название темы, исходя из него и ответил. Какие подтверждения нужны, если сам признаёшь наличие проблемы? Мнение чужих дядь и тёть с форума? Ну 42% проголосуют что да, алкоголик, 38 что нет, 20 воздержатся. Что изменит-то и как эта информация поможет?
Ну может, если большинство проголосует, что "да, алкоголичка, жечь на костре", то такое мнение большинства повлияет на неё и она такая хоба и перестала пить
 
Но проблема, как мне кажется, все ж есть,
Ну тут очень просто. Попробуй совсем отказаться от алко на год. Если отказ будет лёгким и спокойно сможешь не пить год и жить, то всё ок. Заодно и родственники будут спокойны, если для тебя это важно.
Ну, а если нит, то добро пожаловать в нашу тёплую компанию "красавиц в тремя высшими" и "бизнесменов с 5 бизнесами")
 
Ну тут очень просто. Попробуй совсем отказаться от алко на год. Если отказ будет лёгким и спокойно сможешь не пить год и жить, то всё ок. Заодно и родственники будут спокойны, если для тебя это важно.
Ну, а если нит, то добро пожаловать в нашу тёплую компанию "красавиц в тремя высшими" и "бизнесменов с 5 бизнесами")
5% населения России лишь может отказаться спокойно на год и это те, кто изначально просто никогда не прибухивал 👌
 
Всем привет. У меня отягощенный анамнез - отец и дед пили напропалую. Мама меня убеждает, что я - алкоголик тоже, вся в отца и деда. Муж говорит, что нет, но есть такая склонность - расслабляться с помощью алкоголя, Когда что-то напрягает, я выпиваю, меня отпускает. У меня не бывает похмелья, я встаю утром и как ни в чем не бывало работаю. Но проблема, как мне кажется, все ж есть, я выпиваю довольно много, это ситуативно, нет системы, но дело в том, что нет тормоза, я могу выпить довольно много. И в этом я вижу проблему
Привет.
Как часто пьешь? Какие дозы?
 
5% населения России лишь может отказаться спокойно на год и это те, кто изначально просто никогда не прибухивал 👌
У меня таких данных нет. Слышала, что тока 5% алкашей могут бросить. А вот такое читае впервые.
И ни в ту, ни в другую статистику я не верю. В принципе, в статистику не верю. Я в людей верю
 
У меня таких данных нет. Слышала, что тока 5% алкашей могут бросить. А вот такое читае впервые.
И ни в ту, ни в другую статистику я не верю. В принципе, в статистику не верю. Я в людей верю
Так статистику с людей и пишут)) которых только 5%😁
 
отягощенный анамнез - отец и дед пили напропалую
есть такая склонность - расслабляться с помощью алкоголя
Когда что-то напрягает, я выпиваю
я выпиваю довольно много

Вообще исходя из всего этого, сугубо теоретически, ответ на вопрос скорее положительный, но всё опять же в плоскости вероятностей. Более точный диагноз можно будет постараться поставить, если тс поведает какие-то необходимые для этого факты биографии, как то: возраст, стаж, дозы, регулярность возлияний
 
Я чет не пойму, ты своё "не могу" как то хочешь оправдать для себя же?
про бретанских учоных ещё задвинь)
Я то вообще чё, я в 5 % 😁 ну про учёных бретанских в крайнем случае, когда аргументов никаких больше нет)
 
ТС похоже после первого поста отключился/лась?
Ну, проспится, может вот тут проверить:
 
Назад
Сверху Снизу