Не знаю, алкоголичка ли я

Это херня, а не алкоголизм, простите. Это даже бытовым пьянством язык не повернётся назвать. Теоретически, конечно, существует потенциальная тенденция к увеличению доз и сокращению промежутков между "возлияниями", но... это теоретически. Возможно, через пару лет (или десять) новые вводные данные изменятся, и мы вновь сможем обсудить, алкоголичка ли вы.

А пока можно бухать?

Алкоголизм - это вообще не про количество выпиваемого.
 
Последнее редактирование:
Алкоголизм - это вообще не про количество выпиваемого.
Разумеется. Но если человек способен выпивать по две бутылки вина три-четыре раза в год в течение жизни, всё-таки вести разговор об этом самом алкоголизме в отношении этого человека вряд ли уместно. Я же указал, что возможна тенденция к увеличению дозировки и частоты употребления, и может, у неё на роду написано сбухаться за три года, но по имеющимся вводным данным ну какая на*рен это алкоголичка, в самом деле. Есть алкоголики, которые не пьют (вот вы, Медвед, например), а есть и наоборот, неалкаши, которые употребляют (как, возможно, тс)
 
Разумеется. Но если человек способен выпивать по две бутылки вина три-четыре раза в год в течение жизни, всё-таки вести разговор об этом самом алкоголизме в отношении этого человека вряд ли уместно. Я же указал, что возможна тенденция к увеличению дозировки и частоты употребления, и может, у неё на роду написано сбухаться за три года, но по имеющимся вводным данным ну какая на*рен это алкоголичка, в самом деле. Есть алкоголики, которые не пьют (вот вы, Медвед, например), а есть и наоборот, неалкаши, которые употребляют (как, возможно, тс)

Я знал алкоголиков, которые раз в год уходят в недельный запой, причём только в первый день выпивают литр. Дальше рюмка - и рогами в землю. Такой алкоголик выпивает за год меньше чистого спирта, чем большинство «в меру выпивающих». Но это именно что алкоголики, потому что такой график пьянства оказывает влияние на всю их жизнь, и этот запой предотвратить они не в состоянии. Именно поэтому алкоголизм - это не про количество. А так-то да, полно людей, у которых вроде как нет проблемы. Но уж если человеку кажется, что проблема таки есть - ему не кажется. Первое, что человек пробует в этом случае - перестать бухать на какое-то время. Обычно получается, но как-то не так, как планировалось. Потом следуют ещё попытки, и снова с косяками. Алкоголь обязательно вызывает какие-то проблемы в жизни (если нам о них не сообщили, это не значит, что их нет). И только тогда человек приходит с вопросом на форум.
 
Но уж если человеку кажется, что проблема таки есть - ему не кажется.
И только тогда человек приходит с вопросом на форум.
Согласен по большей части со всем. Только вот ещё нужно учесть, что опять же люди все разные. Встречаются ипохондрики всякие, слабохарактерные, трусливые даже, мнительные, которые по каким-то общим симптомам могут найти у себя десятки смертельных болезней без всякого объективного на то повода.
И это, я вообще ни в коем разе не пропагандирую бухач, ни в каких вариантах, дозах и видах, просто категорически не сторонник "либо чёрное, либо белое". Вот и всё, собственно, что у меня есть высказать в этой теме.
 
Согласен по большей части со всем. Только вот ещё нужно учесть, что опять же люди все разные. Встречаются ипохондрики всякие, слабохарактерные, трусливые даже, мнительные, которые по каким-то общим симптомам могут найти у себя десятки смертельных болезней без всякого объективного на то повода.
И это, я вообще ни в коем разе не пропагандирую бухач, ни в каких вариантах, дозах и видах, просто категорически не сторонник "либо чёрное, либо белое". Вот и всё, собственно, что у меня есть высказать в этой теме.

Кстати, об этом раньше не думал. Люди, которым свойственно искать у себя смертельные болезни, есть и будут, у некоторых это на уровне психического расстройства. Я и сам переболел одной похожей фобией, причём нашёл у себя не банальный рак, а такое, по сравнению с чем любой рак - просто лёгкий насморк. :-D Но именно что переболел и перерос эту фобию, а большинство ипохондриков всю жизнь с ними живёт. А вот что в качестве такой болезни может быть и алкоголизм - задумался впервые. Благодарю за интересную идею.

Хотя здесь, в отличие от других болезней, проверить просто: не бухай - и всё. Не получилось - страхи оказались оправданы.
 
Если нет другой причины пить, кроме как снять напряжение :YES: тоесть если именно нужно расслабиться, то что-то более медитативное, йога, пилатес, а там как пойдет.
Алкоголь не расслабляет. Почитай о нем, как он работает.
Да почитала уж, нашла информацию, что наоборот, алкоголь - депрессант. Зашла закрыть тему, перешла по ссылке, очень многого не знала. А с Вами интересно)
 
Ты навряд ли алкаш, просто супер умная и предусмотрительная. Вот прямо надо тебе три раза в год расслабиться таким образом? Труалкаш заходит сюда и вещает: вроде все у меня отлично, не похмеляюсь, пью 5 литров пива каждый день, запои у меня редко случаются, на работу хожу, ребенок причесан. Но гложат сомнения ( иногда окружающих).
Чтоб так на зайти и не мучиться потом сложным избавлением от зависимости, не приобретай и делов. Почитай раздел Ужасы похмелья и Вспомним о тех, кто умер.
Я записалась к психологу, подозреваю, что проблема все же из этого разряда, не умею отключаться, зато склонна нагнетать и загоняться. Подвижная психика, неустойчивая. Хотелось бы быть более стабильной и не загоняться так. Спасибо за статью, я прочла. У меня ни разу не было похмелья, но вот мужа теперь понимаю, он пьет редко, но если переберет, то на утро "сушняк". Статью почитала, спасибо.
 
Ну вот, по высказываниям некоторых жителей форума я думал тут одни радикальные трезвенники, скорее даже, алконенавистники сидят, и меня захейтят за мои взгляды. Хотя не исключаю, что мои мозги еще не проветрились толком и это алкаха во мне говорит.

Я считаю, что до алкоголизма вам еще далеко. 3-4 раза в год это даже меньше чем многие "не алкоголики" пьют в мире. и 2 бутылки вина, это я не считаю "довольно много". Тут речь идет не в количестве, а в индивидуальном воздействии на организм. Кого то со стопки уносит и он начинает барагозить, а кто то бутылку выпивает и человеком остается. И я не вижу тут утраты количественного контроля. Утрата контроля, это когда бухой бежишь еще за добавкой, что бы потом до конца нарезавшись в слюни не помнить как до кровати дошел. Когда забиваешь за завтрашние дела или работу. Опоздаю, придумаю что-нибудь, как-нибудь с бодуна и с перегаром порешаю. Мне кажется, что эта история не про вас, ну или пока не про вас. Но звоночек все же есть. Есть риск однажды начать частить или повышать количество.

А по поводу того, что алкоголь это вредно. Так все в нашей жизни вредно. Тут парой такую дрянь ешь, что покурить "полезнее", чем сосисок тех же съесть. Кстати про покурить. Многие тут кто бросили пить все еще курят. А это тоже, между прочим, яд ни чуть не меньший чем этанол. И денег улетает не мало и последствия для здоровье ни чуть не меньше, чем от алкахи.

Я бы не стал впадать в крайности, истина, как всегда, где то посередине. Как сказал Парацельс: «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза».
Здравствуйте. Спасибо за Ваше сообщение, я примерно так же рассуждаю. Но пообщавшись с мамой, ее мнение - 2 бутылки в 1 лицо - это много. Вот и задумалась. Мы в вс были в гостях, я не принимала, хотя компания вся употребляла. Со стороны смотрела, как люди пьянеют) Заметила, что пьянеют постепенно, все больше и больше. Когда я выпиваю, я не пьянею долго, потом в 1 момент я понимаю, что я выпившая, резко трезвею. Я как-то читала, что такое бывает, когда много ферментов, расщепляющих алкоголь, и он не успевает попасть в кровь. Вы сталкивались с таким?
 
Это херня, а не алкоголизм, простите. Это даже бытовым пьянством язык не повернётся назвать. Теоретически, конечно, существует потенциальная тенденция к увеличению доз и сокращению промежутков между "возлияниями", но... это теоретически. Возможно, через пару лет (или десять) новые вводные данные изменятся, и мы вновь сможем обсудить, алкоголичка ли выП
Поняла, спасибо
 
Разумеется. Но если человек способен выпивать по две бутылки вина три-четыре раза в год в течение жизни, всё-таки вести разговор об этом самом алкоголизме в отношении этого человека вряд ли уместно. Я же указал, что возможна тенденция к увеличению дозировки и частоты употребления, и может, у неё на роду написано сбухаться за три года, но по имеющимся вводным данным ну какая на*рен это алкоголичка, в самом деле. Есть алкоголики, которые не пьют (вот вы, Медвед, например), а есть и наоборот, неалкаши, которые употребляют (как, возможно, тс)
Вот объясните мне, пожалуйста. Алкоголики, которые не пьют, и пьющие, которые не-алкоголики.... Как понять? Это какое-то состояние души?)))))
 
Согласен по большей части со всем. Только вот ещё нужно учесть, что опять же люди все разные. Встречаются ипохондрики всякие, слабохарактерные, трусливые даже, мнительные, которые по каким-то общим симптомам могут найти у себя десятки смертельных болезней без всякого объективного на то повода.
И это, я вообще ни в коем разе не пропагандирую бухач, ни в каких вариантах, дозах и видах, просто категорически не сторонник "либо чёрное, либо белое". Вот и всё, собственно, что у меня есть высказать в этой теме.
Я выше как раз о том и писала, что склонна загоняться
 
Я как-то читала, что такое бывает, когда много ферментов, расщепляющих алкоголь, и он не успевает попасть в кровь.
Это самая "опасная" группа предросположенных к алкоголизму. Потому что вы не чувствуюте вреда для здоровья, тем не менее он есть и ресурс исчерпаем и доза растет.
 
Это самая "опасная" группа предросположенных к алкоголизму. Потому что вы не чувствуюте вреда для здоровья, тем не менее он есть и ресурс исчерпаем и доза растет.
Понятно, спасибо
 
Даже выпивая раз в 3-4 месяца, ты все равно наносишь урон своему здоровью и мозгу, которые будут эти 3-4 месяца восстанавливаться, а ты снова обнуляешься. Замкнутный круг, не?
Я, например, до 26 лет так и пила, раз в 3-4 месяца, а потом как-то незаметно для самой себя приехала сначала к раз в неделю, а потом и несколько раз в неделю и не один бокал вина.
В общем тебе сейчас легко соскочить и лучше это сделать сейчас и не заигрывать с алкоголем, слишком ставки высоки, а в выигрыше всегда остаётся он.
Удачи!
 
А ты тоже закрыл свою потребность 5 копеек вставить?:)
Три месяца -- коварный срок. Многие подметили это. Еще 6 и 9 тяжелые...
А как в 12 месяцев -- пока не знаю, скоро совсем пойму. Мы ведь с тобой примерно в одно время здесь оказались.
 
Три месяца -- коварный срок. Многие подметили это. Еще 6 и 9 тяжелые...
А как в 12 месяцев -- пока не знаю, скоро совсем пойму. Мы ведь с тобой примерно в одно время здесь оказались.
Благодарю за икспердное мнение.
Мне как раз его и не хватало)
 
А ты тоже закрыл свою потребность 5 копеек вставить?:)
У каждого тут свои потребности:кому-то 5 копеек по делу вставить,а кому-то нахамить на ровном месте.
 
У каждого тут свои потребности:кому-то 5 копеек по делу вставить,а кому-то нахамить на ровном месте.
Я и заметила. Человек вроде пишет в своей теме, а на него раз, и ярлык аккуратно навесили - мол выкрикнул и ушел) зачем только, хз
 
Назад
Сверху Снизу