Алкоголик ли я? Страшно!

Привет, мне очень марафон трезвости помогает.Весело , дружеская поддержка , чувство плеча.
 
Зато я поверила, но честно чуть не упала от смеха, толко ты так колоритно, про теплотрассу могла рассказать :WRITE:
То я еще пункт про теплотрассную беременность опустила - ни к чему тут этот романтИк :-D
 
Привет! Твоя история очень напоминает меня в употреблении. Вначале я тоже пила только на выходных, потом начала опохмеляться и мини-запой из двух-дневного превратился в трёхдневный, потом начались проблемы на работе, ужасное самочувствие, бесконечные больничные. К 30 годам появились провалы в памяти, когда я не помнила, что делала в пьяном виде. Дальше каждое похмелье протекало все тяжелее. После прихода в АА поняла, что стояла на краю бездны...

Бросай пить сейчас. Дальше будет хуже.
 
Привет! У меня такая же картина в 27 была, редко, но всегда в говно, тоже думала бросать, потом забивала, казалось ерунда, надумала, приключения у всех бывают итд. Сейчас мне 36, алкашка почти доломала мне жизнь, наркологи, подшивка не помогла, сколько было позора, сколько здоровья, людей, денег и перспектив просрано. Я очень желаю тебе быть умнее меня и тормознуть сейчас, не проводя свои следующие 10 лет так же;) А то что алкоголизм тупо и одинаково у всех развивается со временем-это факт) В 27 уже было понятно среди моих знакомых, кто сопьется к херам)
 
Привет!
Алкоголизм - неизлечимое прогрессирующее заболевание.
Неизлечимое значит, что вылечится от него невозможно, возможно только быть в устойчивой ремиссии.
Для того, чтобы болезнь снова начала прогрессировать достаточно выпить первую стопку.
Прогрессирующее значит, что даже если после нескольких лет устойчивой ремиссии начать употреблять алкоголь, то это будет ровно с того места, на котором остановился пять лет назад и дальше - больше.
Очень рекомендую изучать матчасть. Тебе давали ссылку на книгу Стеценко, почитай (послушай) ее.
Почитай темы "Ужасы похмелья", "Сколько их, упавших в эту бездну"
Лечить надо в первую очередь голову, чтобы в ней произошло обесценивание алкоголя, а ценностями стали другие, обыденные для трезвых людей вещи.
Удачи тебе!
 
Привет 🤝.Я сегодня первый день здесь. Ещё пока что мало информации изучила…можно про схему поподробнее? Если несложно конечно 💜
Привет. Мне понравилось , как схема описана у Зайцева в брошюрке Мой алкоголизм- вправляет мозг и хорошо показывает ,что тебя ждет в процессе становления и крепчания твоего алкоголизма. Читать онлайн "Мой алкоголизм [самоучитель отказа от алкоголя]" автора Зайцев Сергей Николаевич - RuLit - Страница 10 После ее прочтения у меня окончательно пропали все иллюзии насчет того. что меня обойдут стороной невзгоды алкоголизма. Как раз , как и ты начала входить в запойную стадию , попала на форум, читала все подряд, слушала бывалых трезвенников. Присоединяйся, изучай алкопроблему , общайся с трезвыми форумчанами.
 
Страшно, а то((((. Страшно осознать, во что вляпался. Страшно еще и то, что порой понимаешь, что хрень адская творится, а остановиться никак не получается(. У тебя сейчас задача запастись знаниями, перечитать раздел Важно, выбрать подходящую методику трезвления и ни за что не уходить с форума. Желаю тебе с первой попытки стопорнуться, это реально!
 
Многие приходят с таким решением. Потом последствия возлияний чуток забываются и они уходят с форума дальше бухать. Типа ачетакова, все так бухают.
Кстати, у меня 2 стадия алкоголизма. Тебе там выше тест бросали - проверь свою.
Короче у меня 28 баллов и тест говорит, что у меня поздняя стадия 🧐
 
Короче у меня 28 баллов и тест говорит, что у меня поздняя стадия 🧐
Для чего тебе этот тест, ты сама то признаёшь свою зависимость ? Тут и после теста на 1 люди пью дальше …
 
Признаю конечно. Иначе я бы тут не регистрировалась
Держи самодельную памятку новичку, которая бродит по НД.
1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА.
Границы безопасности.
1. Люди.
Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места.
Избегать места, где пил;
места где употребляют, продают.
3. Маршруты.
Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства.
Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги
Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения.
Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т п( всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Назад
Сверху Снизу