Алкоголик ли я? Страшно!

Ты пока с выводами не торопись. Только 4 дня. Не нужно тебе сейчас ходить на такие мероприятия. Потом будет возможность встретиться с друзьями за чашечкой кофе, вот тогда все встанет на свои места.
Я хочу на тусовки и движ. Мне это нравится. Все эти танцы и пения песен под гитару…. Но если все это делается моими друзьями только под алкоголем….а я пить не хочу …. Ой я ушла в какие то думки не понятные. Спасибо, что вы со мной. Я с вами как дома хотя бы. Чувствую поддержку. У меня никто из родных не знает, что я думаю, что я алкаш. Хотя что уж тут «думаю»…я это знаю…
 
Я хочу на тусовки и движ. Мне это нравится. Все эти танцы и пения песен под гитару…. Но если все это делается моими друзьями только под алкоголем….а я пить не хочу …. Ой я ушла в какие то думки не понятные. Спасибо, что вы со мной. Я с вами как дома хотя бы. Чувствую поддержку. У меня никто из родных не знает, что я думаю, что я алкаш. Хотя что уж тут «думаю»…я это знаю…
Не надо себя накручивать у тебя 4 дня это может быть саморазводом просто не пей и изучай свою болезнь)
 
Там просто в «уговаривающих выпить* были те, с кем общаюсь более 10лет…. Я не хочу понимать и осознавать, что это просто собутыльники….а не друзья
С этим позже разберешься. Они тебя трезвой видеть не привыкли, вот и не поняли, что ты серьезно. А если эти друзья только на побухать, то они сами отвалятся, причем совершенно безболезненно для тебя.
 
Всем привет! мне 27 и после последнего бухалова я четко осознала, что от меня начинает разить алкоголизмом. Пью по пятницам или субботам. Тобишь раз в неделю. Меры своей в алкоголе не знаю и в 8 случаях из 10ти я напиваюсь в сопли…. Было такое, что ездила на капельницу даже…так как перепила конкретно….

Проснувшись с бодуна 31 октября я четко почувствовала, что мне надо опохмелиться. (Хотя алкоголь с похмелья вызывал только отвращение раньше) Иначе не вывезу. Похмелья очень суровые ( для меня) До этого я опохмелялась всего два раза за всю жизнь, не по своей инициативе….и это был стаканчик водки разведённой с швепсом, далее 👉🏻покушать, напиться минералки и пойти спать….просыпалась с легкой головной болью и дальше покушать, попить минералки, принять душ и тд…

А вчера я не заметила, как выжрала бутылку вина с целью избавиться от похмелья. В итоге напилась, уснула, проснулась вечером, поесть не смогла за все это время….ночь всю провела без сна в полудреме. Сегодня умирала весь день. Жесть какая то 😬Только только отошла, осталась небольшая трясучка в глубине души . Решила,откажусь от алкоголя совсем и буду виснуть здесь на форуме вместе с вами!

Я конечно не запоями пью(хотя последние два дня моей жизни это и был мини запой наверное), но кто знает, что будет, если я не остановлю эти вливания в себя алкоголя по выходным….да и наследственность у меня так себе…..

Примите? К себе)
Привет , почитал твою историю , в общем ..если тебе после жёсткого алко треша , захотелось с бодуна выпить алко , а не блювануть и отсыпаться весь сл день ,это значит : привет Алкоголизм!! Притом ты будешь запойным Алком .. А это самая опасная тема , такие Алки теряют все и очень быстро (Семья , работа, здоровье ).
 
Привет , почитал твою историю , в общем ..если тебе после жёсткого алко треша , захотелось с бодуна выпить алко , а не блювануть и отсыпаться весь сл день ,это значит : привет Алкоголизм!! Притом ты будешь запойным Алком .. А это самая опасная тема , такие Алки теряют все и очень быстро (Семья , работа, здоровье ).
Вот в предыдущие выходные мне первый раз захотелось самой опохмелиться. До этого прямо уговаривали. Я бахала бокал водка швепс и в люлю. Вставала почти здоровым человеком. Но в эти вых у меня была бутылка вина дома. Я проснулась ещё пьяная и поняла, что мне хана через час-два. Подумала выпью бокал, упаду спать и когда проснусь-буду уже человек без похмелья. Но не тут то было. Я незаметно для себя и мужа выпила бутылку вина в одного и только тогда упала спать. На следующий день мне было ещё хуже, чем в предыдущий. Вот тут то я и полезла искать способы от похмелья и наткнулась на форумы почитала его и стала думать, что это по ходу алкоголизм мать его 😡😡😡😡😡 в итоге, к сожалению, я оказалась права.
 
Вот в предыдущие выходные мне первый раз захотелось самой опохмелиться. До этого прямо уговаривали. Я бахала бокал водка швепс и в люлю. Вставала почти здоровым человеком. Но в эти вых у меня была бутылка вина дома. Я проснулась ещё пьяная и поняла, что мне хана через час-два. Подумала выпью бокал, упаду спать и когда проснусь-буду уже человек без похмелья. Но не тут то было. Я незаметно для себя и мужа выпила бутылку вина в одного и только тогда упала спать. На следующий день мне было ещё хуже, чем в предыдущий. Вот тут то я и полезла искать способы от похмелья и наткнулась на форумы почитала его и стала думать, что это по ходу алкоголизм мать его 😡😡😡😡😡 в итоге, к сожалению, я оказалась права.
Доброе утро, ну по своему опыту.. за 15 лет моего Алкоголизма (Ежедневное Употребление от 1й -2х бутылок вина в будни , выходные от 0.7л до 1л Коньяка или Виски ,Рома , бывало высасывал 1.5 литра или 4 бутылки вина ) , слава господу ..желания опохмелиться не было, хотя состояния были близкие к смерти (бывало сутки не мог встать с кровати , тошнило по 8 раз ). А вот у товарищей такое желание было (судьба у этих товарищей в дальнейшем была такая : кто помер , кто в наркологии лежит и теперь зашит , работу все теряли) , суть в том что ..если желание выпить утром появилось , оно уже никуда не денется , теперь так будет всегда , ты сломала свой Организм , Мозг .
 
Последнее редактирование:
оно уже никуда не денется , теперь так будет всегда , ты сломала свой Организм , Мозг .
Звучит нифига не утешительно. Я кстати вот на днях увидела кортес (пиво) по акции в КБ. Оно уж очень мне нравилось ( видимо нравится до сих пор 🥴) А зашли туда за алкоголем для гостей наших. И у меня мелькнула мысль купить его. И я подумала, как бы было круто оттянутся за пивом на диване…….но не купила… и ведь реально хочется. Хотя на той неделе я и думать не хотела об алко. Особенно когда предлагали накидаться на ДР у брата.
 
ведь реально хочется. Хотя на той неделе я и думать не хотела об алко.
Мне первый месяц очень хотелось...
Набирала себе швепса, смешивала с минералкой и лимона туда. Литра два выпивала с курабье) и не вылазила с форума.
После месяца полегче, но тяга накрывала периодически. Здесь нужно время:PARDON:
Читай побольше по профилю, смотри видео, пусть откладывается в голове, радуйся своим трезвым дням)
У тебя сегодня первый заборчик, поздравляю! Пусть растет большой и крепкий!:obnim1:

47a8bad1501e096c18f735536990aa3b.jpg
 
Звучит нифига не утешительно. Я кстати вот на днях увидела кортес (пиво) по акции в КБ. Оно уж очень мне нравилось ( видимо нравится до сих пор 🥴) А зашли туда за алкоголем для гостей наших. И у меня мелькнула мысль купить его. И я подумала, как бы было круто оттянутся за пивом на диване…….но не купила… и ведь реально хочется. Хотя на той неделе я и думать не хотела об алко. Особенно когда предлагали накидаться на ДР у брата.
От говорят, что в начале пути нужно соблюдать правило чистого дома и чистых рук, избегать пьющих компаний, мероприятий и это правда работает. Покупая или держа в руках алкоголь ты создаёшь себе триггер, который может позже сработать.
С забором!
Учи мать часть, изучай проблему алкоголизма, делай все для того, чтобы жить трезво.
 
Ты как-то умнее многих из нас, с первого раза как выжрала бутылку вина с утра сюда написала.
У меня как-то не возникло мысли,что я алкоголик, когда после пьяной ночи с 7 утра начинала глушить водку ,думая что мне просто скучно. Просто все спят,надо же скоротать время.... Какой там алкоголик. И так много раз. Ибо иначе я уже не могла, всё, приплыли.

Пока я не поняла,что я алкоголик и мне пора завязывать в принципе с выпивкой, со мной не перестали происходить ужасные события по пьяни, ибо болезнь эта прогрессирует. Утратив контроль однажды, не в сопли напиваться ты уже будешь реже и реже... Я и вовсе в последнее время перестала появляться на людях,ибо каждая вечеринка превращается в позор.
Сначала тоже думала,что я общительная,так и было. Выпив хочется общаться,весело. Но с прогрессом заболевания кроме желания бухать до отключки ничего уже нет . Даже жить желания не будет. А потом и первая трясучка начнется от того,что выйти на улицу без этанола не сможешь. И да,я тоже думала,что мне ещё далеко до этих алкашей с трясущимися руками,пока у самой не произошло.
Опохмелившись впервые,механизм запустился навсегда.
Пройдет время,и ты внезапно обнаружишь,что большинство твоих друзей это просто собутыльники, а может и сможешь с кем-то общаться потом... Главное,что ты обеспечишь себе здоровую и настоящую жизнь,полную настоящих эмоций,а не этих,непонятно каких,алкогольных. Это все суррогат. Ничего нет на дне стакана,кроме просранной жизни,которая слава богу,у нас ещё очень длинная.
 
Ты как-то умнее многих из нас, с первого раза как выжрала бутылку вина с утра сюда написала.
У меня как-то не возникло мысли,что я алкоголик, когда после пьяной ночи с 7 утра начинала глушить водку ,думая что мне просто скучно.
Таки у меня отец алкоголик был. (Завязал, 6лет где то не пьёт) Я заметила за собой его поведение, когда я пьяная. И говорю я охренела, что вино как водичку выпила.
 
ТОВАРИЩИ! Впереди Новый год. Как сдержаться и не прибухнуть шампусика на общей волне. Я боюсь, что подумаю «ну ладно бокальчик можно» и выпью… но надеюсь, что такого не будет. Фух
 
ТОВАРИЩИ! Впереди Новый год. Как сдержаться и не прибухнуть шампусика на общей волне. Я боюсь, что подумаю «ну ладно бокальчик можно» и выпью… но надеюсь, что такого не будет. Фух
Ты реши что важно для тебя трезвость или этот бокальчик, который будет не один однозначно и снова сначала и возможно тяжелее будет бросить.

Напиши для себя план, что ты будешь делать, чтобы не пить.

Мне понравилось в одной статье в интернете:

"Новый Год - это всего лишь последний календарный день последнего календарного месяца в году уходящем. А мой алкоголизм - это болезнь ... приобретенная аллергия на алкоголь. Все, что мне нужно для того, чтобы я имел силы и желание на осуществление собственных планов - это не употреблять алкогольных напитков. И все. Я не драматизирую собственную болезнь, но воспринимаю ее, как условно-досрочное освобождение при пожизненном сроке заключения. Если я буду соблюдать определенные правила игры - я останусь на свободе, но любое мое нарушение принятых на себя обязательств, незамедлительно ведет к бессрочному заключению. Заключение назад - в собственное пьянство."
 
ТОВАРИЩИ! Впереди Новый год. Как сдержаться и не прибухнуть шампусика на общей волне. Я боюсь, что подумаю «ну ладно бокальчик можно» и выпью… но надеюсь, что такого не будет. Фух
Ты не обесценила для себя алкоголь. Если работаешь в этом направлении - читаешь, ведешь дневники по Шичко, в АА ходишь, может, к следующему году таких мыслей не возникнет. А сейчас купи в аптеке тетурам, раз уж заранее страшит застолье, и прими заранее. Вся глупость из головы и вылетит
 
Назад
Сверху Снизу