Алкоголик или нет? Полу-алкоголик?

VasiliyStranger

Новичок
Регистрация
7 Авг 2017
Сообщения
14
Добрый День форумцы, я тут впервые. Хотел задать вопрос насчет алкоголизма или пристрастия к алкоголю у тех кто его имеет, я думаю это будет правильнее всего, т.к больной свою болезнь знает точно. Я может не совсем точно выбрал раздел форума, но точно не знаю где как и у кого спросить конкретно по теме, по этому спрашиваю в общем у всех. Вообщем о себе : мне 37 лет, работаю, занимаюсь тренингом хожу в спортзал уже лет 15, МС по жиму лежа , иногда сижу на курсах легких стероидов, потом ПКТ, по жизни одинокий волк, семьи не имею так уж сложилось что расстались с женой 5 лет назад, есть сын и с ним общаюсь, но это не имеет значения возможно, так предисловие.. Насчет алкоголя- тут такая история, что я с где то 19-20 лет потихоньку употребляю алкоголь иногда. По каким то событиям, праздникам и иногда и просто так чтобы отвлечься и расслабится. Доза моя не меняется на протяжении многих лет это: 0.25 коньяка и пива литр шлифануть сверху. Пью таким образом раз в 2 недели или раз в месяц с таким разбросом, т.е раз в 2 недели это самое часто, раз в месяц самое редко так скажу. Что такое похмелье или запой я не знаю, с утра хороший аппетит и все нормально. Но раз раз в месяц я беру коньяк чекушку и литр пива и выпиваю его, знакомые по залу говорят что это не нормально и надо не пить вообще т.к алко сильно сажает печень и тп и питье алко раз в месяц или как у меня бывает иногда даже 2 раза в месяц это уже не нормально. Так я пью на протяжении уже лет 10 точно, собственно не мешает мне это ни как вообще, но сам факт что я пью, а другие могут и не пить меня немного напрягает. Не пить вообще я не могу т.к это как ритуал в конце месяца после З/П взять чекушку коньяка( водку не пью) и литр пива и перед сном выпить смотря летсплеи и форумы, так расслабится немного. Но в то же время это стабильно уже долгие годы, с одной стороны вроде ничего страшного и доза выпитого у меня на протяжении многих лет одна и та же( а больше и не надо), а с другой стороны это каждый месяц происходит. Вот я и думаю что это такое, я алкоголик или нет? С одной стороны да, т.к я пью каждый месяц, с другой стороны нет т.к у меня нет тяги пить чаще и больше. Может кто прокомментировать? Просто стало интересно.
 
Привет. Ну а в чем трудность? Попробуй не пить год. Если никаких затруднений при этом не возникнет и нормально будешь жить, то и не алкоголик. А если почувствуешь, что не можешь, то добро пожаловать в наши ряды.
 
Привет. Ну а в чем трудность? Попробуй не пить год. Если никаких затруднений при этом не возникнет и нормально будешь жить, то и не алкоголик. А если почувствуешь, что не можешь, то добро пожаловать в наши ряды.
Не пить год не могу, т.к я привык пить стабильно каждый месяц, ну можно и нет пить конечно, но проблем выпивка не дает никаких поэтому пью разв месяц. Силовые в спортзале не падают и норм себя чувствую. Притом когда на курсе я не употребялю алко могу и пару месяцев пока на курсе(нельзя т.к стероиды дают нагрузку на печень, а алкоголь дает и еще дополнительно нагрузку). А вот на ПКТ расслабляюсь.

Там выше с пометкой ВАЖНО есть тест для сомневающихся
Сейчас пройду, хотя в тесты не верю, ради интереса


Привет.А что тебя привело на форум, если не секрет?
Гугл привел. Интересно стало - что такое алкоголик.
 
Я ничо в спорте и стероидах не понимаю. :-D
проблем у тебя нет, бухать тебе нравится, бросать ты не хочешь. Ну и собственно в чом смысл нахождения на форуме?
Только ты сам можешь себе ответить на свой вопрос: алк ты или нет.
 
Прошел тест : 3 балла, только 2 ответа "да" в вопросах насчет родственников (у меня отец пил,я думал алкоголик, раз мать с ним развелась) и еще какой то вопрос "да". по тесту не алкоголик, если он имеет какое то значение.
 
Неалкоголик, качок и без женщины....в чём подвох?
 
Я ничо в спорте и стероидах не понимаю. :-D
проблем у тебя нет, бухать тебе нравится, бросать ты не хочешь. Ну и собственно в чом смысл нахождения на форуме?
Только ты сам можешь себе ответить на свой вопрос: алк ты или нет.
Да проблем то никаких нет и не было из за алкоголя. Просто говорю же, есть знакомые по залу которые абсолютно не пью алкоголь вообще никогда, т.е полные трезвенники, а я же пью раз в месяц. Вот и думаю почему у меня привычка пить раз в месяц. Может есть тенденция к началу алкоголизма, хотя я себя им не представляю :)
 
Да проблем то никаких нет и не было из за алкоголя. Просто говорю же, есть знакомые по залу которые абсолютно не пью алкоголь вообще никогда, т.е полные трезвенники, а я же пью раз в месяц. Вот и думаю почему у меня привычка пить раз в месяц. Может есть тенденция к началу алкоголизма, хотя я себя им не представляю :)
может у них свои женщины есть? им не одиноко, не скучно. у них есть здоровые ритуалы.
 
Да проблем то никаких нет и не было из за алкоголя. Просто говорю же, есть знакомые по залу которые абсолютно не пью алкоголь вообще никогда, т.е полные трезвенники, а я же пью раз в месяц. Вот и думаю почему у меня привычка пить раз в месяц. Может есть тенденция к началу алкоголизма, хотя я себя им не представляю :)
может у них свои женщины есть? им не одиноко, не скучно. у них есть здоровые ритуалы.
 
может у них свои женщины есть? им не одиноко, не скучно. у них есть здоровые ритуалы.
Да может и так, я уже мужик не сильно юный в 37 то :) И женится я не собираюсь никогда, т.к многое пройдено, до черта боли расставания (в 25 чуть не сдох от тоски по бросившей меня девке, еле отошел), был уже женат, и теперь я ученый жизнью верить бабам, ни ни :) Всегда вывернут все наизнанку и заставят страдать, это их кредо, уж я то знаю жизнь, прошел и хлебнул все сполна. А так теперь я никому ничего не должен и мне ни кто ни чего не должен Кошка в лукошке :)
 
Лучше пойти в спортзал и выложится по полной так что когда идешь в туалет то до блоевоты усталость и потом уже еле -еле домой пожрать и спать и уже не о каких "ритуалах" и речи нет, ты вымонтан на 200 % . А зато с утра твои мышцы распирает и ты чувствуешь себя отлично и свежо :) Особенно когда сидишь на тест\пропике\винсе. Такая энергия и молодость что я в 18 лет не чувствовал :) Это жизнь.
Чето я отошел от темы алкоголя
 
Да может и так, я уже мужик не сильно юный в 37 то :) И женится я не собираюсь никогда, т.к многое пройдено, до черта боли расставания (в 25 чуть не сдох от тоски по бросившей меня девке, еле отошел), был уже женат, и теперь я ученый жизнью верить бабам, ни ни :) Всегда вывернут все наизнанку и заставят страдать, это их кредо, уж я то знаю жизнь, прошел и хлебнул все сполна. А так теперь я никому ничего не должен и мне ни кто ни чего не должен Кошка в лукошке :)
ах ты божечки маи...какое нежное ранимое сердце у качков. =-O Тяжело только первые 3 раза, когда тебя бросают, потом уже легче. Полгода депрессухи и качелей и ты снова в порядке. вполне адекватная цена за годы счастья.
 
И женится я не собираюсь никогда, т.к многое пройдено, до черта боли расставания (в 25 чуть не сдох от тоски по бросившей меня девке, еле отошел), был уже женат, и теперь я ученый жизнью верить бабам, ни ни :)

Во тя брратан жизнь потрепала!)

/// :-D
 
Во тя брратан жизнь потрепала!)

/// :-D
Потрепала не то слово :) Раньше было не до смеха, а щас уже улыбает. И на веществах сидел было дело там витаминки, трава и фен, а как потом пошел в зал и занялся собой и попробовал стероиды( это не реклама, они тоже очень вредны), то я забыл обо всем, когда тестостерон зашкаливает в 10 ки раз то ты становишься мужиком с 3-мя большими буквами М в начале и когда ты чувствуешь что тебе все под силу да и мышцы и сила тут даже не имеют роли, просто гормональный уровень мужского гормона когда зашкаливает то ты чувствуешь себя на все 100% при любых обстоятельствах. А насчет алкоголя тут уже другая история, поэтому и создал тему.
 
Назад
Сверху Снизу