Алкоголик-баран! Как помочь человеку, который никого не слушает?

Оспыдя, да фиг с ними, машинами то - помрет, так ребенок унаследует, ежели там чего наследовать будет. Если в браке куплены - ну дели тогда через суд.
Тебе то нафига эти все телодвижения с рехабами и кашками?
Тут как грится или трусы надеть или крест снять. Или признай, что хочется поспасать, как нормальной такой зависимой - со зависимой - или плюнь и живи своей жизнью без мути этой болотной.
И не прекрывайся этим вот - ребенок и папа всё ах - с кем там видиться малышке, с синевой бичующей, от алиментов бегающей - ну-ну. Это ж зачем ты ребенку этакого пожелала?
Машины его мне не нужны, как и квартиры. У меня своя и машина, и квартира есть. А с ребёнком общение старалась поддерживать, не взирая на скотское поведение по отношению ко мне. К ней он трезвый приезжал, подарки привозил, она к нашим отношениям отношения не имеет.
Может, это и не правильно. Но я уже задолбалась, честно говоря, постоянно думать, как правильно и как надо или не надо. Расслабиться хочу, но бесконечно откуда-то что-то лезет
 
Приветствую, товарищи бросившие, бросающие и наблюдатели:BYE:

У меня нет проблем с зависимостями, слава богу, но есть бывший муж 35 лет, который сейчас лежит в реанимации с внутренним кровотечением, циррозом печени и гепатитом.

До этого состояния он довел себя сам примерно за 4,5 года, 3 из которых мы перестали быть семьей. Из успешного мужчины весом больше 100 кг превратился в еле живую тень серо-желтого цвета. Позавчера уже не смог открыть дверь скорой. Потому что почти истек кровью.

Кое как вытащили с того света, сейчас стабилизируют и отправят дальше в больницу Боткина (это Питер).

Сколько его помню, выпивал не меньше 2 литров пива за вечер. Не каждый день, конечно. Но объем был выше среднего. На тот момент проблемы не видела, потому что это был здоровый кабан под два метра. Он не пьянел, был адекватен, утром просыпался бодрым, садился в свой джип и ехал покорять мир. Собственно, за внутренний стержень я его и полюбила когда-то.

Начало конца случилось, как мне кажется, когда он потерял хорошую работу. По собственной глупости. Не поделил что-то с девицей менеджером и поставил начальство перед выбором: я или она. Ну ему и сказали, мол, чувак, мы тебя любим, но девица приводит заказчиков, которые платят миллионы, из которых ты получаешь свою некислую зарплату. На тебе 2 оклада и будь счастлив. Просидев полгода на расслабоне, живя на заработанное, когда деньги стали заканчиваться, человек вяло заглянул в сторону поиска работы и обнаружил, что на рынке жопа.

Нет, работу он в итоге нашел. Одну, другую, потом третью… Но это уже было не то пальто.

А потом, через несколько месяцев после нашей свадьбы, когда я была уже беременна, у его мамы нашли неоперабельный рак.

Тогда он начал пить по-настоящему и уже не только пиво, и первый раз попал в реанимацию с острым панкреатитом. Врач сказал, алкоголь противопоказан. Вышел из больницы, месяц не пил, кушал кашку, был тихим и послушный, отпустило и понеслось дальше.

Спустя год мама умерла. Он страшно горевал, но практически все держал в себе, пытаясь делать вид, что все под контролем. Дома почти не бывал. Каждый вечер приходил разной степени синевы. Скандалил, барагозил. Ребенку было 2 месяца.

Тогда его первый раз лишили прав за пьянку.

А через три месяца после смерти мамы у его отца нашли застарелый рак с метастазами. И через 2 месяца отца не стало. После этого человек как с цепи сорвался.

Снова пьяная езда, снова лишение прав, уголовное дело. Я в этом время сижу в декрете с грудным ребенком. Разговоры-уговоры всех членов семьи, тетей, дядей, братьев не помогают от слова совсем. Человек заперся в танке и никого туда не пускает.

Когда в очередной синий вечер он меня ударил и всю ночь с ребенком выгонял из дома, утром собрала дочь и ушла от него.

Подробности следующих полутора лет рассказывать не буду, это не так важно, пытались наладить, не вышло. Пить не прекратил, а жить с алкоголиком и растить маленького ребенка невыносимо.

В итоге развелись.

Теперь он в реанимации. Занимается им брат. Есть родственники, которые волнуются и переживают. Но проблема в том, что единственным человеком, чей авторитет он принимал и слушал, был отец. Отца не стало и теперь ему плевать на всех. Упрямый, как баран, но не в хорошем смысле.

Довел себя до состояния сухого овоща и глубокого инвалида в 35 лет. Имея все потерял все, сделав для этого все. При этом, умирать не хочет. Звонил брату, говорил, что ему плохо, что делать, сходи лекарства купи.

Вопрос, что вообще с таким человеком делать дальше, когда из больницы выпустят? Может, кто-то сталкивался с похожим козлиным поведение алкоголика. Может, есть какая-то тактика? Как с ним разговаривать, какие слова говорить, чтобы до его мозгов дошло хоть что-нибудь? Чтобы согласился пойти лечиться.

Потому что, когда полегчает хоть немного, он опять всех пошлет и примется за старое. А это смерть с вероятностью 100%. Так сказал врач.

Извините за полотно, спасибо дочитавшим до конца.
В общем, буду рада любым мнениям, советам и опыту.
Себя лечите от синдрома спасателя, психотерапия, то сё.
Случай крайне запущенный у вас, давно ушли, муж бывший, но "тоскуют руки по штурвалу".
Бывший ваш никакой не баран, он просто алкоголик, хочет быть пьяным. Никакие авторитеты отца, смерти родителей, потери работы никак не увеличивают, а чаще уменьшают дозы алкоголя у неалкоголиков.

Займитесь уже собой, у вас ребенок всё же. Тем более с ужасной наследственностью, которую надо нивелировать (психолог)
 
Себя лечите от синдрома спасателя, психотерапия, то сё.
Случай крайне запущенный у вас, давно ушли, муж бывший, но "тоскуют руки по штурвалу".
Бывший ваш никакой не баран, он просто алкоголик, хочет быть пьяным. Никакие авторитеты отца, смерти родителей, потери работы никак не увеличивают, а чаще уменьшают дозы алкоголя у неалкоголиков.

Займитесь уже собой, у вас ребенок всё же. Тем более с ужасной наследственностью, которую надо нивелировать (психолог)
Уважаемая Бусилинда. Если я решу задать вопрос про нивелирование ужасной наследственности у 4-летней девочки, я дам вам знать. А пока тема моей ветки другая, будьте так любезны, ребёнка не касаться.
 
Уважаемая Бусилинда. Если я решу задать вопрос про нивелирование ужасной наследственности у 4-летней девочки, я дам вам знать. А пока тема моей ветки другая, будьте так любезны, ребёнка не касаться.
Так это самое главное, а не спившийся алкаш.
Здесь созы в подавляющем большинстве родители таких детей, я знаю о чём говорю, а вы в полном отрицании своих проблем. Главное над алкашом пархать)))
 
Так это самое главное, а не спившийся алкаш.
Здесь созы в подавляющем большинстве родители таких детей, я знаю о чём говорю, а вы в полном отрицании своих проблем. Главное над алкашом пархать)))
Слово порхать пишется через "о", это раз.
И два. Я что-то спрашивала насчёт себя?
Ваши коллеги выше мне уже изложили информацию про меня саму в том числе. Доходчиво и корректно.
Поэтому вас я в этой теме более не задерживаю.
 
Слово порхать пишется через "о", это раз.
И два. Я что-то спрашивала насчёт себя?
Ваши коллеги выше мне уже изложили информацию про меня саму в том числе. Доходчиво и корректно.
Поэтому вас я в этой теме более не задерживаю.
Какие еще каллеге?))) Здесь пострадавшие в основном, есть и агрессивные конечно.

Пишу где хочу, это не личная переписка, а форум. Пишите жалобу, сделайте себе приятное)))
 
Какие еще каллеге?))) Здесь пострадавшие в основном, есть и агрессивные конечно.

Пишу где хочу, это не личная переписка, а форум. Пишите жалобу, сделайте себе приятное)))
Да пишите тут на здоровье, если больше негде. Сделайте себе приятное :)
 
Так это самое главное, а не спившийся алкаш.
Здесь созы в подавляющем большинстве родители таких детей, я знаю о чём говорю, а вы в полном отрицании своих проблем. Главное над алкашом пархать)))
Да ты чоу, ТС, походу, насрать на ребёнка - про неё нет запроса, как помочь дочери. Только пару слов и всё. Вот порхать вокруг олкаша, который ТС лупил и терроризировал их - это да. Про него многабукв, целая простыня. Как помочь нищастному, да как спасти, ах-ах.
 
Все пять страниц не прочитала. сорри.
Только основное. А вы общаетесь с ним, хорошие отношения? почему переживаете?
Мне немного близка эта тема. Мой бм тоже пьет, тоже задаюсь вопросами -что дальше? в ловушку он попал похлеще меня, пьет огромное количество.. Цирроз .. не знаю.. вроде нет пока
 
Да пишите тут на здоровье, если больше негде. Сделайте себе приятное :)
А если есть где?))
И мне вовсе не приятно, мне полезно иногда видеть вот такоэ, для тонуса
 
Да ты чоу, ТС, походу, насрать на ребёнка - про неё нет запроса, как помочь дочери. Только пару слов и всё. Вот порхать вокруг олкаша, который ТС лупил и терроризировал их - это да. Про него многабукв, целая простыня. Как помочь нищастному, да как спасти, ах-ах.
А тема про причинение помощи и нанесении добра?))) Бенный алкаш
 
Все пять страниц не прочитала. сорри.
Только основное. А вы общаетесь с ним, хорошие отношения? почему переживаете?
Мне немного близка эта тема. Мой бм тоже пьет, тоже задаюсь вопросами -что дальше? в ловушку он попал похлеще меня, пьет огромное количество.. Цирроз .. не знаю.. вроде нет пока
Не общаюсь и желания не имею. Тему создала, потому что общаюсь с женой его брата и братом, которые им занимаются сейчас.
Хотя мне тут уже местные светила диагнозов наставили, и мать я ехидна, и вообще мрак баба))) словом, чудесные, милые люди здесь у вас))
 
да, я тоже заметила))ха
Ну так и пусть им занимаются, чего впрягаешься?
Потому что позвонил брат, рассказал, спросил про собаку, что и как, сказал, будет думать, что с ним делать. Меня и прорвало, я ему сказала примерно тоже, что мне тут написали: либо у самого просветлеет, либо нет. Он говорит, да понимаю, но жалко, брат всё же.
Ну и вот решила, дай, думаю, спрошу у знающих, вдруг чего подскажут.

А тута оказалось акулы беззубые плавают, воду мутят))
 
У меня свекровь так со свекром носилась. У него был полный букет: эпилепсия, провалы в памяти, язва, бывало, что ноги отказывали. А она все его спасала, забив на себя, хотя у нее диабет. Несмотря на все это умер он страшно. А через месяцев 8 после его смерти она сама стала резко сдавать, почти каждый день сахар поднимался, давление, проблемы с сердцем и почками, инсульт, она не вылазила из больниц. Почти через 2 года после его смерти, ушла и она, ей было всего 62 года. Вы можете с ним носится, помогать, выхаживать, это ваше право. Но помните то, что ему вы не поможете, но и свою жизнь погубите.
 
Не общаюсь и желания не имею. Тему создала, потому что общаюсь с женой его брата и братом, которые им занимаются сейчас.
Хотя мне тут уже местные светила диагнозов наставили, и мать я ехидна, и вообще мрак баба))) словом, чудесные, милые люди здесь у вас))
Потому что позвонил брат, рассказал, спросил про собаку, что и как, сказал, будет думать, что с ним делать. Меня и прорвало, я ему сказала примерно тоже, что мне тут написали: либо у самого просветлеет, либо нет. Он говорит, да понимаю, но жалко, брат всё же.
Ну и вот решила, дай, думаю, спрошу у знающих, вдруг чего подскажут.

А тута оказалось акулы беззубые плавают, воду мутят))
Эвон как. Вода была чиста, пальто бело, а всякие тут панимаишь чет не хотят сий светлый образ твой поддержать.
Ты сама то посуди, с какой прям чудовищной идеей пришла: дословно - чет инстинкт самосохранения у невменяемого постороннего мужика отсутствует, чего сделать брату болезного, чтоб тот инстинкт в алкаша запихать.
Про ребенка пишут и будут писать: девица не слепоглухонемая - это раз; мужчина не содержащий ребенка зато подарок раз в полгода и выгоняющий на мороз спьяну - это не норма, но образец, тобой допускаемый, для праобраза нормального мужчины для будущей женщины - это два; и т. п.
 
Не общаюсь и желания не имею. Тему создала, потому что общаюсь с женой его брата и братом, которые им занимаются сейчас.
Хотя мне тут уже местные светила диагнозов наставили, и мать я ехидна, и вообще мрак баба))) словом, чудесные, милые люди здесь у вас))
Ну вот опять. Созе сказали что-то, что она не хочет слышать и началось)) все плохие и злые))) и не любили конечно))
 
Назад
Сверху Снизу