Алкоголик-баран! Как помочь человеку, который никого не слушает?

Можно спросить у врача что надо делать после больницы и чем помочь.
Спрашивали. Стандартный комплект: не пить ни капли, диета на супчиках и кашках. Всё то, что не делал и делать не будет, если его просто вернуть домой.
 
И что, даже лежание в собственном дерьме дома, истекая кровью, а теперь в реанимации в больнице с непонятными перспективами, этого понимания не дают?
Кому-то дают, кому-то нет, кому-то только на время.
Алкоголизм это болезнь головная, алкаши же постоянно мучаются и решают бросить пить, а проходит время и почему-то передумывают и всё по новой.
 
Спрашивали. Стандартный комплект: не пить ни капли, диета на супчиках и кашках. Всё то, что не делал и делать не будет, если его просто вернуть домой.
Почему не будет, потому что не может или потому что не хочет?
Если не может сам то наверное брат может помочь с супчиками и кашками первое время.
 
Кому-то дают, кому-то нет, кому-то только на время.
Алкоголизм это болезнь головная, алкаши же постоянно мучаются и решают бросить пить, а проходит время и почему-то передумывают и всё по новой.
Извините за вопрос, не хотите, не отвечайте)
А как вы бросили? Сами или куда-то обратились?
 
Извините за вопрос, не хотите, не отвечайте)
А как вы бросили? Сами или куда-то обратились?
Вот тут на форуме и бросил, но я зарегистрировался тут ещё в 2013 году а бросил только в 2019 :-D
 
Почему не будет, потому что не может или потому что не хочет?
Если не может сам то наверное брат может помочь с супчиками и кашками первое время.
Потому что инфантильный дебил... Простите.
У меня нет ответа на этот вопрос .
Когда первый раз попал в реанимацию, при мне ещё, испугался конкретно, кушал каши и супы, что я готовила, и не чирикал. А потом оклемался и по новой.
Брат ему про каши постоянно твердил, до самого упора буквально, а у этого один ответ: я кашу с детства терпеть не могу.
Ну и что тут можно ответить?
 
Потому что инфантильный дебил... Простите.
У меня нет ответа на этот вопрос .
Когда первый раз попал в реанимацию, при мне ещё, испугался конкретно, кушал каши и супы, что я готовила, и не чирикал. А потом оклемался и по новой.
Брат ему про каши постоянно твердил, до самого упора буквально, а у этого один ответ: я кашу с детства терпеть не могу.
Ну и что тут можно ответить?
Да ничего не надо отвечать, можно просто пожать плечами )
 
А реабилитационный центр для алкоголиков не рассматривали ??
Моему мужу очень даже зашло ..
Да какие угодно рассматриваем (-ют. родственники) . Только он туда не поедет.
 
Самостоятельно? Просто перестали пить и все?
Ну нет конечно не просто, я не только перестал но и снова не начал, это самое сложное )
Тут много информации о том как это смочь если очень хочешь, люди делятся своим опытом, это всё помогает но тоже как показывает практика далеко не всем.
 
Брат и пожал. А теперь вот носится, по ночам ищет корм его собаке и думает, че дальше делать
Дела милосердия это хорошо и полезно для самого брата, пусть занимается.
Может у него с этим по жизни какие-то долги накопились )
 
Да какие угодно рассматриваем (-ют. родственники) . Только он туда не поедет.
хм.. я своего и не спрашивала, приехали от туда пару амбалов , сказали собирайся и увезли )). Нет, я конечно предупредила его , что за ним приедут , и в случае его сопротивления его скрутят в бараний рог )) .. я не знаю как у вас в городе с этим дела обстоят . Понятно,ч то противозаконно удерживать человека, но главное эффект то есть. И удовольствие это не из дешевых (( для меня было покрайне мере )
 
Ну нет конечно не просто, я не только перестал но и снова не начал, это самое сложное )
Тут много информации о том как это смочь если очень хочешь, люди делятся своим опытом, это всё помогает но тоже как показывает практика далеко не всем.
Мне ещё иногда кажется, что у него мышление фаталиста. Когда всё было круто, ну круто. А как стало плохеть, он лапы наверх и поплыл по течению. А как настала жопа, решил - ну что, жопа, исправить всё равно не получится, гуляем на последние.
 
хм.. я своего и не спрашивала, приехали от туда пару амбалов , сказали собирайся и увезли )). Нет, я конечно предупредила его , что за ним приедут , и в случае его сопротивления его скрутят в бараний рог )) .. я не знаю как у вас в городе с этим дела обстоят . Понятно,ч то противозаконно удерживать человека, но главное эффект то есть. И удовольствие это не из дешевых (( для меня было покрайне мере )
А что это за учреждение такое, куда против воли забирают и удерживают?
У нас в Питере насильно госпитализируют только откровенно буйных
 
Мне ещё иногда кажется, что у него мышление фаталиста. Когда всё было круто, ну круто. А как стало плохеть, он лапы наверх и поплыл по течению. А как настала жопа, решил - ну что, жопа, исправить всё равно не получится, гуляем на последние.
Не надо додумывать за него, вы не можете представить какое мышление у алкоголика, и слава Богу.
Когда мы занимаемся своим мышлением то только тогда получается результат, и то постепенно и не сразу.
 
Мне ещё иногда кажется, что у него мышление фаталиста. Когда всё было круто, ну круто. А как стало плохеть, он лапы наверх и поплыл по течению. А как настала жопа, решил - ну что, жопа, исправить всё равно не получится, гуляем на последние.
У него мышление алкаша, раз реальность доставляет боль, надо срочно мозг залить алкаголем и переместиться в другую, где всё так, как хотелось бы ему.
 
Да все бесполезно будет, пока сам не захочет. А захочет ли?
Ну не попьет месяц опять. Получшеет и снова в бой.

Про рехабы тут много писали. Толку от них без желания больного тоже нет.
 
Назад
Сверху Снизу