Алкоголик-баран! Как помочь человеку, который никого не слушает?

Не знаю, но на данный момент мое мнение такое. И ты не знаешь пил бы я или нет.
Я знаю только одно, что тебе будет полезно сейчас сидеть в своём разделе и учить матчасть про алкоголизм. И суметь войти в долгосрочную ремиссию. Это задача номер один сейчас для тебя. А матчасти очень много, можешь мне поверить. И ежедневной работы, над собой. Пахать не перепахать.

Когда войдёшь в долгосрочную ремиссию, ну тогда можно начинать и советы раздавать направо, налево. Вместо этого лучше всего помогать новичкам в алкоразделе и делиться опытом, как ты стал трезвым.
 
Я знаю только одно, что тебе будет полезно сейчас сидеть в своём разделе и учить матчасть про алкоголизм. И суметь войти в долгосрочную ремиссию. Это задача номер один сейчас для тебя. А матчасти очень много, можешь мне поверить. И ежедневной работы, над собой. Пахать не перепахать.

Когда войдёшь в долгосрочную ремиссию, ну тогда можно начинать и советы раздавать направо, налево. Вместо этого лучше всего помогать новичкам в алкоразделе и делиться опытом, как ты стал трезвым.
А где я советы давал по поводу не пить ? Вечером накатит и пойду в те разделы с такими же бедолагами общаться, дас бог отпустит.
 
хм.. я своего и не спрашивала, приехали от туда пару амбалов , сказали собирайся и увезли )). Нет, я конечно предупредила его , что за ним приедут , и в случае его сопротивления его скрутят в бараний рог )) .. я не знаю как у вас в городе с этим дела обстоят . Понятно,ч то противозаконно удерживать человека, но главное эффект то есть. И удовольствие это не из дешевых (( для меня было покрайне мере )
Сейчас таких "рехабов" нет уже в большинстве регионов , вычистили .
 
Приветствую, товарищи бросившие, бросающие и наблюдатели:BYE:

У меня нет проблем с зависимостями, слава богу, но есть бывший муж 35 лет, который сейчас лежит в реанимации с внутренним кровотечением, циррозом печени и гепатитом.

До этого состояния он довел себя сам примерно за 4,5 года, 3 из которых мы перестали быть семьей. Из успешного мужчины весом больше 100 кг превратился в еле живую тень серо-желтого цвета. Позавчера уже не смог открыть дверь скорой. Потому что почти истек кровью.

Кое как вытащили с того света, сейчас стабилизируют и отправят дальше в больницу Боткина (это Питер).

Сколько его помню, выпивал не меньше 2 литров пива за вечер. Не каждый день, конечно. Но объем был выше среднего. На тот момент проблемы не видела, потому что это был здоровый кабан под два метра. Он не пьянел, был адекватен, утром просыпался бодрым, садился в свой джип и ехал покорять мир. Собственно, за внутренний стержень я его и полюбила когда-то.

Начало конца случилось, как мне кажется, когда он потерял хорошую работу. По собственной глупости. Не поделил что-то с девицей менеджером и поставил начальство перед выбором: я или она. Ну ему и сказали, мол, чувак, мы тебя любим, но девица приводит заказчиков, которые платят миллионы, из которых ты получаешь свою некислую зарплату. На тебе 2 оклада и будь счастлив. Просидев полгода на расслабоне, живя на заработанное, когда деньги стали заканчиваться, человек вяло заглянул в сторону поиска работы и обнаружил, что на рынке жопа.

Нет, работу он в итоге нашел. Одну, другую, потом третью… Но это уже было не то пальто.

А потом, через несколько месяцев после нашей свадьбы, когда я была уже беременна, у его мамы нашли неоперабельный рак.

Тогда он начал пить по-настоящему и уже не только пиво, и первый раз попал в реанимацию с острым панкреатитом. Врач сказал, алкоголь противопоказан. Вышел из больницы, месяц не пил, кушал кашку, был тихим и послушный, отпустило и понеслось дальше.

Спустя год мама умерла. Он страшно горевал, но практически все держал в себе, пытаясь делать вид, что все под контролем. Дома почти не бывал. Каждый вечер приходил разной степени синевы. Скандалил, барагозил. Ребенку было 2 месяца.

Тогда его первый раз лишили прав за пьянку.

А через три месяца после смерти мамы у его отца нашли застарелый рак с метастазами. И через 2 месяца отца не стало. После этого человек как с цепи сорвался.

Снова пьяная езда, снова лишение прав, уголовное дело. Я в этом время сижу в декрете с грудным ребенком. Разговоры-уговоры всех членов семьи, тетей, дядей, братьев не помогают от слова совсем. Человек заперся в танке и никого туда не пускает.

Когда в очередной синий вечер он меня ударил и всю ночь с ребенком выгонял из дома, утром собрала дочь и ушла от него.

Подробности следующих полутора лет рассказывать не буду, это не так важно, пытались наладить, не вышло. Пить не прекратил, а жить с алкоголиком и растить маленького ребенка невыносимо.

В итоге развелись.

Теперь он в реанимации. Занимается им брат. Есть родственники, которые волнуются и переживают. Но проблема в том, что единственным человеком, чей авторитет он принимал и слушал, был отец. Отца не стало и теперь ему плевать на всех. Упрямый, как баран, но не в хорошем смысле.

Довел себя до состояния сухого овоща и глубокого инвалида в 35 лет. Имея все потерял все, сделав для этого все. При этом, умирать не хочет. Звонил брату, говорил, что ему плохо, что делать, сходи лекарства купи.

Вопрос, что вообще с таким человеком делать дальше, когда из больницы выпустят? Может, кто-то сталкивался с похожим козлиным поведение алкоголика. Может, есть какая-то тактика? Как с ним разговаривать, какие слова говорить, чтобы до его мозгов дошло хоть что-нибудь? Чтобы согласился пойти лечиться.

Потому что, когда полегчает хоть немного, он опять всех пошлет и примется за старое. А это смерть с вероятностью 100%. Так сказал врач.

Извините за полотно, спасибо дочитавшим до конца.
В общем, буду рада любым мнениям, советам и опыту.
если дойдя до такого, можно сказать одной ногой уже в могиле, и не сделает из этого всего никаких выводов, тут по ходу уже челу ничем не поможешь, должен же в конце концов возобладать инстинк сохранения, 35 это не 15 должно хоть что-то в голове шелкнуть, ну а если нет, то тут уже ничем не поможешь, ну на крайняк ради того чтоб совесть была чиста чисто для себя, можно попытаться поговорить и посмотреть на его реакцию, начнет бузить смело и спокойно говорите ареведэрчи
 
Ничего не платит. Как узнал, что подала на алименты и прошу компенсацию за прошедший период, в тот же день забрал машину (у него их 3, одну типа мне "подарил")
Алименты начисляются с момента подачи заявления на развод, если что! сам хорошенько налетел.
так что давай к приставам - алименты серьезная статья.
а по мужу - ничего ты не сделаешь. более того - чем больше будешь пытаться вмешаться, тем сильнее будет противодействие.
имхо, только ОДИН спокойный разговор на его трезвую, хотя бы, дней 7 голову. Спокойно без эмоций дать ему расклад. и по его здоровью и по твоему отношению и что у него времени на подумать нет. а выбор у него простой - пить и сдохнуть или бросить и жить.
все. больше ни ты, ни его родня, да никто не сможет ничего сделать. он взрослый мужик, только его решение. если, как ты пишешь, он как баран упертый и его решение пить - прогноз плохой.
 
3 машины, 2 квартиры, дача, гараж..
Суд по алиментам назначен на 13 мая. Он на него ясно дело не попадёт. А потом принесёт бумагу, что чуть не помер, работать не может и т.п.
Так что про алименты я без амбиций. Не видать их мне, справедливых во всяком случае
исчто раз - даже если он будет оф безработным ему назначат а) фиксированную сумму, а не процент - но хоть что-то и посчитают задолженность с даты подачи заявления на развод. ты главное не тушуйся - делай! лучше всего адвоката. не дорого встанет - дело простое.
 
сам хорошенько налетел
И теперь мстишь всем подряд?
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, даже в браке (Ст.107 СК РФ). Жалко что твоя жена этого не знала :-D
 
И теперь мстишь всем подряд?
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, даже в браке (Ст.107 СК РФ). Жалко что твоя жена этого не знала :-D
слово "налетел" я применил больше к тому что пришлось сумму за год изыскивать. соскочить я не пытался. и я лично категорически против уклонения от алиментов.
но, походу, ТС все это не важно. как-то она бодро собачится начала.
как первый раз на форумах, ей-богу!
 
.. но, походу, ТС все это не важно. как-то она бодро собачится начала.
как первый раз на форумах, ей-богу!
Да она уже забыла все, последняя активность 29 апр, пар выпустила и уша, а с твоей подачи теперь другие нервничать будут, сейчас еще на 10 страниц обсуждений накатают)
пришлось сумму за год изыскивать. соскочить я не пытался
Задолженность за оставшиеся два года добровольно погасишь? :-D
 
Да она уже забыла все, последняя активность 29 апр, пар выпустила и уша, а с твоей подачи теперь другие нервничать будут, сейчас еще на 10 страниц обсуждений накатают)

Задолженность за оставшиеся два года добровольно погасишь? :-D
да ты не понял )
БЖ подала на развод. было почти согласованно. Жили на тот момент вместе. продолжали вести общее хозяйство. я думал что алименты начнутся после оф развода. а после суда пристав меня вот так вот обрадовал. с развода я начал исправно платить текущие и с приставом отладил что в теч нескольких месяцев погашу задолженность что от подачи заявления до суда образовалась.
а текущие, естественно, плачУ исправно и в срок.
 
да ты не понял )... . я думал что алименты начнутся после оф развода.
Да все прекрасно понял, это у тебя с юмором затыки)
Я думал, она думала, .. просто подсказать некому было, как за предыдущие три года алименты взыскать, твоей жене надо было сразу к юристам обратиться. Ты не считаешь, что не порядочно, по отношению к товарищам по цеху, такие советы давать?
лучше всего адвоката. не дорого встанет - дело простое.
Сами разберутся, без тебя, свое лечи :BYE:
 
Приветствую, товарищи бросившие, бросающие и наблюдатели:BYE:

У меня нет проблем с зависимостями, слава богу, но есть бывший муж 35 лет, который сейчас лежит в реанимации с внутренним кровотечением, циррозом печени и гепатитом.

До этого состояния он довел себя сам примерно за 4,5 года, 3 из которых мы перестали быть семьей. Из успешного мужчины весом больше 100 кг превратился в еле живую тень серо-желтого цвета. Позавчера уже не смог открыть дверь скорой. Потому что почти истек кровью.

Кое как вытащили с того света, сейчас стабилизируют и отправят дальше в больницу Боткина (это Питер).

Сколько его помню, выпивал не меньше 2 литров пива за вечер. Не каждый день, конечно. Но объем был выше среднего. На тот момент проблемы не видела, потому что это был здоровый кабан под два метра. Он не пьянел, был адекватен, утром просыпался бодрым, садился в свой джип и ехал покорять мир. Собственно, за внутренний стержень я его и полюбила когда-то.

Начало конца случилось, как мне кажется, когда он потерял хорошую работу. По собственной глупости. Не поделил что-то с девицей менеджером и поставил начальство перед выбором: я или она. Ну ему и сказали, мол, чувак, мы тебя любим, но девица приводит заказчиков, которые платят миллионы, из которых ты получаешь свою некислую зарплату. На тебе 2 оклада и будь счастлив. Просидев полгода на расслабоне, живя на заработанное, когда деньги стали заканчиваться, человек вяло заглянул в сторону поиска работы и обнаружил, что на рынке жопа.

Нет, работу он в итоге нашел. Одну, другую, потом третью… Но это уже было не то пальто.

А потом, через несколько месяцев после нашей свадьбы, когда я была уже беременна, у его мамы нашли неоперабельный рак.

Тогда он начал пить по-настоящему и уже не только пиво, и первый раз попал в реанимацию с острым панкреатитом. Врач сказал, алкоголь противопоказан. Вышел из больницы, месяц не пил, кушал кашку, был тихим и послушный, отпустило и понеслось дальше.

Спустя год мама умерла. Он страшно горевал, но практически все держал в себе, пытаясь делать вид, что все под контролем. Дома почти не бывал. Каждый вечер приходил разной степени синевы. Скандалил, барагозил. Ребенку было 2 месяца.

Тогда его первый раз лишили прав за пьянку.

А через три месяца после смерти мамы у его отца нашли застарелый рак с метастазами. И через 2 месяца отца не стало. После этого человек как с цепи сорвался.

Снова пьяная езда, снова лишение прав, уголовное дело. Я в этом время сижу в декрете с грудным ребенком. Разговоры-уговоры всех членов семьи, тетей, дядей, братьев не помогают от слова совсем. Человек заперся в танке и никого туда не пускает.

Когда в очередной синий вечер он меня ударил и всю ночь с ребенком выгонял из дома, утром собрала дочь и ушла от него.

Подробности следующих полутора лет рассказывать не буду, это не так важно, пытались наладить, не вышло. Пить не прекратил, а жить с алкоголиком и растить маленького ребенка невыносимо.

В итоге развелись.

Теперь он в реанимации. Занимается им брат. Есть родственники, которые волнуются и переживают. Но проблема в том, что единственным человеком, чей авторитет он принимал и слушал, был отец. Отца не стало и теперь ему плевать на всех. Упрямый, как баран, но не в хорошем смысле.

Довел себя до состояния сухого овоща и глубокого инвалида в 35 лет. Имея все потерял все, сделав для этого все. При этом, умирать не хочет. Звонил брату, говорил, что ему плохо, что делать, сходи лекарства купи.

Вопрос, что вообще с таким человеком делать дальше, когда из больницы выпустят? Может, кто-то сталкивался с похожим козлиным поведение алкоголика. Может, есть какая-то тактика? Как с ним разговаривать, какие слова говорить, чтобы до его мозгов дошло хоть что-нибудь? Чтобы согласился пойти лечиться.

Потому что, когда полегчает хоть немного, он опять всех пошлет и примется за старое. А это смерть с вероятностью 100%. Так сказал врач.

Извините за полотно, спасибо дочитавшим до конца.
В общем, буду рада любым мнениям, советам и опыту.
я сталкивался с похожим козлиным поведением ...очень похожим ...своим
ну я правда не бил жену
пишешь четко все... я правда ..как мне кажется одумался сейчас проавда потеряв все...
а терять мне было больше чем твоему
получится ли вернуть...частично ...жизнь покажет
 
Наверное, вы правы. Просто сложно соотнести то, что было и что стало. И принять, что сделать с этим ничего нельзя
можно сделать
такие примеры есть и немало
но есть ождно важное условие - желание
 
Мне ещё иногда кажется, что у него мышление фаталиста. Когда всё было круто, ну круто. А как стало плохеть, он лапы наверх и поплыл по течению. А как настала жопа, решил - ну что, жопа, исправить всё равно не получится, гуляем на последние.
у меня вроде отчасти похоже ...но я все таки верю что смогу исправить
с кажэдым трезвым днем понимая что это будет п ц как сложно
 
Вы когда пришли сюда, как вы думали, что тут за люди - умники и умницы, которых хлебом не корми, дай по умничать, или люди, которым не безразличны чужие беды?
Или это тоже вопрос, который не относится к теме?
поумничать слитно
 
Брату пока он доступ в квартиру болезного имеет, надо найти и собрать в папочку все документы на имущество: ПТС на авто, доки на квартиры, дачу, гараж. И передать вам в идеале на хранение. Это все скоро понадобиться при оформлении наследства. Не забывайте - ваш ребенок единственный наследник всего состояния. Не думаю, что алкаш завещание оформил.
Да и распродать по синей лавочке все может мутным людям и "добрым" риэлтора.
Брат на наследство претендовать не может, он наследник второй очереди.
Заодно узнайте, оформил ли муж бывший права наследства после смерти родителей.

Вот это для вас важно - о ребенке и его имуществе позаботиться.
епт откуда вы такие беретесь
все эти "доки" не имеют смысла в россреестре берешь копию и все а этими подтереться можешь
на птс дубликат сделал а этот недействителем
 
Мне ещё иногда кажется, что у него мышление фаталиста. Когда всё было круто, ну круто. А как стало плохеть, он лапы наверх и поплыл по течению. А как настала жопа, решил - ну что, жопа, исправить всё равно не получится, гуляем на последние.
Это не фатализм. Это инфантилизм - один из главных дефектов алкоголика. Поднимался он пока алко ещё был эйфоретиком, помогал. А просирать все стал уже на фоне развивающегося алкоголизма и изменяющейся психики. Сейчас он понимает - что чтобы что то изменить надо же что-то делать! А лень. И сил нет - с похмела или в мыслях об употребе или пьяный - когда делать-то?! Так что лучше все и всех обвинить в своих неудачах и продолжить заливаться.
Знаю о чем говорю ;)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу