Алкоголик-баран! Как помочь человеку, который никого не слушает?

Скажи спасибо, что хватило ума развестись 5 лет назад. А сейчас смотри в будущее, пусть человек сам разбирается с тем как он живет и хочет ли он жить.
Развестись ума хватило месяц назад. Точнее не ума, а рук. Времени не было заниматься. Это ушла я от него в общей сложности около 3 лет назад.
 
Брат и пожал. А теперь вот носится, по ночам ищет корм его собаке и думает, че дальше делать
Какие у вас интересные проблемы . Открыл инет, заказал, привезли , оплатил. С выгулом же больного животного брат не заморочился. На минутку, это не киса, а больной пес, целый день один сидящий в квартире. А что пса к себе не заберете?
Может, после того, что сейчас случилось, прояснится хоть немного и пока не опомнился быстренько уложит в спец.учреждение
Как ты себе это представляешь? И что должно прояснится?
Как с ним разговаривать, какие слова говорить, чтобы до его мозгов дошло хоть что-нибудь? Чтобы согласился пойти лечиться.

Потому что, когда полегчает хоть немного, он опять всех пошлет и примется за старое. А это смерть с вероятностью 100%. Так сказал врач.
Из Боткина в психушку не отправят, впрочем как и на принудительное лечение от алко. Мужик, которому всегда было насрать на все и вся, взрослый, пил и будет дальше пить, пока сам не начнет что либо делать в этом направлении. А с такими Созами ему это не за чем. Это и тебя касается. Собачку забрали себе, ключи от квартиры у него есть, до дома доберется. Захочет жить, начнет выгребать, нет, это его выбор.
 
И вы правы, у меня куча собственных проблем, психологических в том числе. Я над этим работаю, как уже писала здесь. И совета спрашивала не про свои проблемы.
Так ты отлично зашла. Тут каждый первый заходит именно с такой позицией. И здесь эти собственные проблемы замечательно вскрываются и прорабатываются. Ну представь, что ты зашла в кабинет ЛОРа и говоришь - мой муж невнятно говорит ,сделайте с этим что-нибудь. А ЛОР тебе в ответ :"муж ваш ко мне не обращался, а у вас ,девушка ,проблемы со слухом, давайте вылечим для начала ваши ушки." И куча вылеченных пациентов вторят: " лечись, хорошо будет". И тут ты так гордо: " я не за этим сюда пришла , сами вы болезные , чо сами то у кабинета сидите. Они тебе : мы на профилактику и осмотр теперь регулярно заходим ,рецидива боимся. Вот как то так .Оставайся ;-)
 
А что пса к себе не заберете?
А ты загугли картинки "хаски в квартире", это у него не эпилепсия, а порода долбанутая, не для квартиры уж точно.
Я б хирургу отвез в благодарность :-D
Подобное притягивается к подобному — это основной постулат Закона Притяжения. Человеческое тело под влиянием той или иной эмоции начинает вибрировать на разных частотах, притягивая в жизнь события, людей или вещи, соответствующие этим энергетическим колебаниям.
 
. Но если тут посоветуют что-то, ну вдруг, поделюсь с ним.
Брату пока он доступ в квартиру болезного имеет, надо найти и собрать в папочку все документы на имущество: ПТС на авто, доки на квартиры, дачу, гараж. И передать вам в идеале на хранение. Это все скоро понадобиться при оформлении наследства. Не забывайте - ваш ребенок единственный наследник всего состояния. Не думаю, что алкаш завещание оформил.
Да и распродать по синей лавочке все может мутным людям и "добрым" риэлтора.
Брат на наследство претендовать не может, он наследник второй очереди.
Заодно узнайте, оформил ли муж бывший права наследства после смерти родителей.

Вот это для вас важно - о ребенке и его имуществе позаботиться.
 
И вообще готовиться если и надо к чему, так это что делать после смерти отца ребенка.
А вытащить с того света человека, который по факту давно умер, но оболочка его ещё трепыхаться по инерции, вы не сможете.
 
Где-то в глубине души, по-человечески, жаль.
Жаль. И всегда будет жалко. Даже когда допьется.

И дай бог, чтобы он никого по синьке не сбил за рулём. Или не успел покалечить
 
А ты загугли картинки "хаски в квартире", это у него не эпилепсия, а порода долбанутая, не для квартиры уж точно.
Мне не надо гуглить. Знаю многих, содержащих, в квартире в том числе, хаски. Не жалуются. Много их в городе у нас.
 
Последнее редактирование:
А ты загугли картинки "хаски в квартире", это у него не эпилепсия, а порода долбанутая, не для квартиры уж точно.
А вы специалист-породник, такие заявления делать?

У собаки диагноз эпилепсия. Вы видели эпилепсию у людей? с конвульсиями, пеной и непроизвольной дефекацией? Загуглите. У собак всё так же страшно.
Про хаски в квартире. У меня самой хаски, много лет живёт в квартире, многократный призёр и победитель соревнований по ездовому спорту. Без поводка ходит рядом. За все время испортила только косметику в детстве, которую я же не убрала.
Так что не стоит говорить о том, в чем не разбираетесь.
 
Так ты отлично зашла. Тут каждый первый заходит именно с такой позицией. И здесь эти собственные проблемы замечательно вскрываются и прорабатываются. Ну представь, что ты зашла в кабинет ЛОРа и говоришь - мой муж невнятно говорит ,сделайте с этим что-нибудь. А ЛОР тебе в ответ :"муж ваш ко мне не обращался, а у вас ,девушка ,проблемы со слухом, давайте вылечим для начала ваши ушки." И куча вылеченных пациентов вторят: " лечись, хорошо будет". И тут ты так гордо: " я не за этим сюда пришла , сами вы болезные , чо сами то у кабинета сидите. Они тебе : мы на профилактику и осмотр теперь регулярно заходим ,рецидива боимся. Вот как то так .Оставайся ;-)
Спасибо, я подумаю :))
 
А что пса к себе не заберете?
У меня самой хаски и маленький ребёнок. Я жила с ним с этими приступами и когда это происходит, между ними он ходит никого не узнаёт, рычит, обидчика ищет, может наброситься.
Я живу одна с ребёнком и собакой, родных и помощников, как уже говорила, нет. Вторую собаку, тем более с такой проблемой, не потяну
 
А вы специалист-породник, такие заявления делать?

У собаки диагноз эпилепсия. Вы видели эпилепсию у людей? с конвульсиями, пеной и непроизвольной дефекацией? Загуглите. У собак всё так же страшно.
Про хаски в квартире. У меня самой хаски, много лет живёт в квартире, многократный призёр и победитель соревнований по ездовому спорту. Без поводка ходит рядом. За все время испортила только косметику в детстве, которую я же не убрала.
Так что не стоит говорить о том, в чем не разбираетесь.
Да, победитель это очень важно для собаки) хаски мучаются в замкнутом пространстве, им нужно бегать, к тому же шерсть и им жарко. Хаски нужна компания других таких же.
Собака просто сошла с ума в таких условиях.
 
Да, победитель это очень важно для собаки) хаски мучаются в замкнутом пространстве, им нужно бегать, к тому же шерсть и им жарко. Хаски нужна компания других таких же.
Собака просто сошла с ума в таких условиях.
Ойёё, вы и по хаски специалист?))) ну ничего себе! С такими знаниями во всех областях я в шоке, что вы тут делаете столько лет, в компании алкоголиков и глупых баб))) вам в Думу надо, не меньше)))))
 
Ойёё, вы и по хаски специалист?))) ну ничего себе! С такими знаниями во всех областях я в шоке, что вы тут делаете столько лет, в компании алкоголиков и глупых баб))) вам в Думу надо, не меньше)))))
Зачем ты сама сейчас разжигаешь понеслоси?
 
Я отвечаю на очередной бессмысленный пост этого пользователя в моей теме языком, который ей понятен.
Нет, ты отвечаешь "хамским языком".
Тебе устное предупреждение.
Если ты не хочешь читать кого-то из пользователей, ты можешь воспользоваться опцией Игнор, она находится под аватаром того пользователя, комментарии которого ты не хочешь видеть.
 
Нет, ты отвечаешь "хамским языком".
Тебе устное предупреждение.
Если ты не хочешь читать кого-то из пользователей, ты можешь воспользоваться опцией Игнор, она находится под аватаром того пользователя, комментарии которого ты не хочешь видеть.
Некоторые понимают только его.
Спасибо за рекомендацию.
 
У меня самой хаски и маленький ребёнок. Я жила с ним с этими приступами и когда это происходит, между ними он ходит никого не узнаёт, рычит, обидчика ищет, может наброситься.
Я живу одна с ребёнком и собакой, родных и помощников, как уже говорила, нет. Вторую собаку, тем более с такой проблемой, не потяну
Выходит, что кроме алка, спивающегося не один год, больную собаку никто потянуть не может. Но ты убедила себя, что это не твоя проблема. Тебе правильно написали про хаски. Им движение нужно , 7 часов в день и, желательно, с грузом.
 
Выходит, что кроме алка, спивающегося не один год, больную собаку никто потянуть не может. Но ты убедила себя, что это не твоя проблема. Тебе правильно написали про хаски. Им движение нужно , 7 часов в день и, желательно, с грузом.

Дико извиняюсь, но что-то подсказывает, что у меня опыта содержания, воспитания и занятий спортом с хаски побольше, чем у вас. Конкретно так больше. А поскольку модератор на меня ругается, скажу интеллигентно и вежливо: вы не правы)
 
Дико извиняюсь, но что-то подсказывает, что у меня опыта содержания, воспитания и занятий спортом с хаски побольше, чем у вас. Конкретно так больше. А поскольку модератор на меня ругается, скажу интеллигентно и вежливо: вы не правы)
Продолжай себя оправдывать. )) Я даже год , плюс минус назвать могу , когда хаски в городе появились. ))
 
Назад
Сверху Снизу