Алкоголик-баран! Как помочь человеку, который никого не слушает?

Ну да, тут глупые бабы и алки - так зачем тебе советы этих убогих то, мм?
У меня вообще Волкособ был с эпилепсией на фоне онкологии в последние три года жизни; так вот выбора между бубнами вокруг алкаша или вокруг собаки - не было, однозначно собака.
Ты же в своем пресловутом белом пальте сама как бы жалеешь собаку, и алкаша тоже, вот она какая Zapas, сочувствуюшая вся, правильная и хорошая, но нихрена делать не хочешь, пусть там брат чет попрыгает, а ты тут вся в переживаниях пустопорожних попребываешь. Так давай, включайся деятельно в спасение, не?
 
Это тема находится в разделе «для тех кто живёт с алкоголиком». Естественно все пытаются помочь автору, а не алкоголику, а автор сопротивляется помощи, ей не нужна помощь типа. На этом примере можно увидеть, что алкоголику не помочь, если он не хочет. И автору не помочь, если она не хочет.

Автор, если Вы хотите помочь алкоголику - перестаньте с братом его обслуживать. Либо умрет, либо выплывет. Собака это собственность алкоголика - если он вам её не отдаст сам, можете в общество защиты животных обратиться. Либо обслуживать собаку, пока не умрёт. Если хотите помочь брату - дайте ссылку на этот раздел форума по помощи созависимым. Участники форума больше о вас с дочкой говорят, потому что вы пережили травмирующие события - тут знают в целом как исправить последствия, как вернуть здоровое мышление. Ну и о наследстве надо позаботиться, это первоочерёдная задача вас как родителя.
 
Ну по ходу начать готовить себя морально к его возможной смерти. Как бы ужасно это ни звучало.

Ну а какие тут ещё варианты? В мотивационный центр со связанными руками отправлять? Выйдет и забухает все равно. Связывать и кодировать? Так раскодируется на следующий день. Ну к батарее пристегнуть можно разве что.

Даже если вы к наркологу с таким вопросом придёте, он скажет - без желания пациента толку от лечения не будет.

Вы же сами наверняка все это понимаете. Страшно очень, понятное дело. Но тут только принять своё бессилие 🤷‍♀️ Нет волшебных слов, которые вдруг заставят его опомниться и вернуться в реальность.
ППКС.
Человек, бухающий на цирроз, сам вычеркивает себя из списка живых.
Поэтому - позаботьтесь о документах на квартиру и прочее наследство, как Вам правильно тут советуют.
 
Эффект м.б. если алкаш сам обратится в госнаркобольницу, а не в рехаб, куда за деньги пихают созы, с целью трезвой жизни, своей, а не ради обезумевших созов с ультиматумами. А после, сам, пойдет на аа и будет сиабильно много лет туда ходить. И решать свои проблемы, фин, быт, физ итд.
И то не сто процентов, но это шанс
Знаю одного человека,как говорится,у них куры денег не клюют,так вот,его положили в рехаб,отвалили кучу бобла,год не пил и всё по новой
 
Знаю одного человека,как говорится,у них куры денег не клюют,так вот,его положили в рехаб,отвалили кучу бобла,год не пил и всё по новой
Я таких много знаю)) и не по разу
 
Как помочь алкашу- это больше в раздел к алкашам. Они там лучше совет дадут) опытные))) а тут решают проблемы не алков, а тех, кто с ним живут.
И вообще, в любой больнице подтянуть могут физическое состояние. Но вопрос-то не в этом.. не в физическом опьянении, а в моральном. И слова алку может и лягут в мозг, но только если там почва подготовлена. Если человек не хочет, то никакие слова не лягут.
Пока нравится бухать, то будет так делать. Как и ты делаешь по жизни то, что нравится тебе. Ну вот нравится и все тут! Всегда будешь думать о том, что тебе в кайф. Так же и там.
И кажется мне, что тебе лично нравится участвовать вот в таком спасении, быть хорошей для его брата. И пока ты находишь в этом удволетворение- будешь делать.
А если не нравится и дклаешьг- тогда следущий вопрос: а зачем? Почему Ты делаешь в жизни то, что Тебе не нравится? Тебя не кто не заставляет кроме твоей наверное совести. Или ещё для чего?
 
Я с ним точно ни о чем беседовать не буду. Я его видеть вообще не хочу. Брата жалко. Он родителей похоронил, теперь вот с этим возится, а толку-то.
Пока брат или кто ещё, будет с ним возиться, твой бывший пить не бросит 💯. Если никакой поддержки не будет, то, может и задумается о своём здоровье. Но сам должен принять решение, всё уговоры и усилия бесполезны. Оставь это безнадёжное занятие, ты ещё молода и устроишь свою судьбу.
 
Пока брат или кто ещё, будет с ним возиться, твой бывший пить не бросит 💯. Если никакой поддержки не будет, то, может и задумается о своём здоровье. Но сам должен принять решение, всё уговоры и усилия бесполезны. Оставь это безнадёжное занятие, ты ещё молода и устроишь свою судьбу.
Возятся не из-за алкоголика, а из-за своих внутренних проблем, страхов и психотравм, из-за себя возятся, из своих выгод
 
Развестись ума хватило месяц назад. Точнее не ума, а рук. Времени не было заниматься. Это ушла я от него в общей сложности около 3 лет назад.
Не, ума не хватило не разводится. Самой ничего не надо, о ребенке подумай. Не , я понимаю если пишут - Помогите , хочу но не могу сам. Но когда чел на цирроз квасит это к психиатру.
 
Возятся не из-за алкоголика, а из-за своих внутренних проблем, страхов и психотравм, из-за себя возятся, из своих выгод
Ну это, кто как. Я возилась, чтобы спасти, без страха и выгод ,
 
Не, ума не хватило не разводится. Самой ничего не надо, о ребенке подумай. Не , я понимаю если пишут - Помогите , хочу но не могу сам. Но когда чел на цирроз квасит это к психиатру.
Всем алкоголикам к психиатру. Алкоголизм - это психиатрия. Ты думаешь ты не будешь пить на цирроз?
 
Назад
Сверху Снизу