Алкоголик-баран! Как помочь человеку, который никого не слушает?

А для этого что нужно? Чтобы после Боткина, когда его выпишут, брат его просто привёл домой и умыл руки? Так?
Вопрос в том , что он сам хочет. Если хочет продолжать бухать, ничто его не остановит. Если хочет бросить, но не может, это другое. Можно костыли дать, реб центр например. Изоляция на пол года. Многим помогает
 
Товарищи особо умные. Вы, конечно, большие специалисты по алкашам и устройству своей жизни, поэтому сидите тут годами и написали тысячи нравоучительных сообщений. И я бы сказала за них спасибо, если бы был такой запрос.
Но запрос был другой. Я пришла со своей историей спросить совета по конкретному вопросу. Вдруг есть те, кто проходил именно такое. Ну мало ли, мир большой, алкашей много.
Вот простите, нахрена мне ваши диагнозы про саму себя, ребенка моего?
У меня для этого есть свой психолог. И все свои проблемы я знаю без вас.
Есть что по делу сказать - вэлком, нечего - ну, пройди мимо. Или это такой способ свою значимость обозначить хоть где-то?
 
Товарищи особо умные. Вы, конечно, большие специалисты по алкашам и устройству своей жизни, поэтому сидите тут годами и написали тысячи нравоучительных сообщений. И я бы сказала за них спасибо, если бы был такой запрос.
Но запрос был другой. Я пришла со своей историей спросить совета по конкретному вопросу. Вдруг есть те, кто проходил именно такое. Ну мало ли, мир большой, алкашей много.
Вот простите, нахрена мне ваши диагнозы про саму себя, ребенка моего?
У меня для этого есть свой психолог. И все свои проблемы я знаю без вас.
Есть что по делу сказать - вэлком, нечего - ну, пройди мимо. Или это такой способ свою значимость обозначить хоть где-то?
А хамство зачем? Вы меня лично знаете и мои достижения, чтобы говорить про мою значимость хоть где-то? Это что вообще?
 
А хамство зачем? Вы меня лично знаете и мои достижения, чтобы говорить про мою значимость хоть где-то? Это что вообще?
А с чего вы взяли, что это вам? :))
А хамство где?) хамство - это грубый, наглый способ общения. Я вроде мирно беседую, диагнозы не ставлю, детей чужих не трогаю, в личную жизнь не лезу.
Констатирую факты, исходя из данных профилей особо умных пользователей
 
Товарищи особо умные. Вы, конечно, большие специалисты по алкашам и устройству своей жизни, поэтому сидите тут годами и написали тысячи нравоучительных сообщений.

Или это такой способ свою значимость обозначить хоть где-то?
Вот это! Это принижение других людей, к которым Вы же пришли за советом.
 
Вопрос в том , что он сам хочет. Если хочет продолжать бухать, ничто его не остановит. Если хочет бросить, но не может, это другое. Можно костыли дать, реб центр например. Изоляция на пол года. Многим помогает
Аххаха. Если человек хочет быть трезвым он им будет. И ты это знаешь, сам не просох еще видимо. Изоляция это что? Это статья уголовного кодекса
 
Хамство
Аххаха. Если человек хочет быть трезвым он им будет. И ты это знаешь, сам не просох еще видимо. Изоляция это что? Это статья уголовного кодекса
Я не просох? Реб центр это вполне легитимное учреждение .
 
Вот это! Это принижение других людей, к которым Вы же пришли за советом.
Где принижение? Это вопрос.
И вы правильно заметили, пришла за советом. По Конкретному вопросу.
А непрошенные советы знаете кто дает и виртуальные диагнозы ставит?
Загуглите. А то опять скажете, что вас ущемляют. Ой, обижают. Тьфу! При-ни-жа-ют))))
 
Где принижение? Это вопрос.
И вы правильно заметили, пришла за советом. По Конкретному вопросу.
А непрошенные советы знаете кто дает и виртуальные диагнозы ставит?
Загуглите. А то опять скажете, что вас ущемляют. Ой, обижают. Тьфу! При-ни-жа-ют))))
Остроумно)) молодец:appl:
 
Вопрос, что вообще с таким человеком делать дальше, когда из больницы выпустят? Может, кто-то сталкивался с похожим козлиным поведение алкоголика. Может, есть какая-то тактика? Как с ним разговаривать, какие слова говорить, чтобы до его мозгов дошло хоть что-нибудь? Чтобы согласился пойти лечиться.

Потому что, когда полегчает хоть немного, он опять всех пошлет и примется за старое. А это смерть с вероятностью 100%. Так сказал врач.
Ну по ходу начать готовить себя морально к его возможной смерти. Как бы ужасно это ни звучало.

Ну а какие тут ещё варианты? В мотивационный центр со связанными руками отправлять? Выйдет и забухает все равно. Связывать и кодировать? Так раскодируется на следующий день. Ну к батарее пристегнуть можно разве что.

Даже если вы к наркологу с таким вопросом придёте, он скажет - без желания пациента толку от лечения не будет.

Вы же сами наверняка все это понимаете. Страшно очень, понятное дело. Но тут только принять своё бессилие 🤷‍♀️ Нет волшебных слов, которые вдруг заставят его опомниться и вернуться в реальность.
 
Где принижение? Это вопрос.
И вы правильно заметили, пришла за советом. По Конкретному вопросу.
А непрошенные советы знаете кто дает и виртуальные диагнозы ставит?
Загуглите. А то опять скажете, что вас ущемляют. Ой, обижают. Тьфу! При-ни-жа-ют))))
Вы когда пришли сюда, как вы думали, что тут за люди - умники и умницы, которых хлебом не корми, дай по умничать, или люди, которым не безразличны чужие беды?
Или это тоже вопрос, который не относится к теме?
 
Вы когда пришли сюда, как вы думали, что тут за люди - умники и умницы, которых хлебом не корми, дай по умничать, или люди, которым не безразличны чужие беды?
Или это тоже вопрос, который не относится к теме?
А вы название темы прочитайте. Считаете, вы ответили на поставленный там вопрос?
 
У меня родной дядя в больницу загремел с панкреатитом, там сказали, когда выписывали - сделаете хоть глоток спиртного - не сможем вытащить. Итог: выпил, умер от панкреонекроза. Не опустившийся алкаш был. Что тут сделать - его выбор был таким.
 
Может, есть какая-то тактика? Как с ним разговаривать, какие слова говорить, чтобы до его мозгов дошло хоть что-нибудь? Чтобы согласился пойти лечиться.
Если что и может замотивировать, со стороны значимых для него лиц, то только полное отстранение, что бы испугался, что остался один. Нужно не решать его проблемы с собакой и кашками, а наоборот вешать на него дополнительные, моделировать дно, только так он начнет шевелиться. Но вы у него просчитаны наперед и навряд ли что получится, из-за вашей (брата) ложной жалости, которая в данный момент очень неуместна :PARDON:
 
Назад
Сверху Снизу