Алкоголичка пивная или просто алкаш?

Говорят, что принимают супер. Главное сказать,что новенькая. Там должны помочь, так пишут. В первые встречи можешь вообще ничего не рассказывать,если не захочешь. Там всё расскажут,накормят печеньем)
Дай бог что бы все так и было.Я уже пару недель решалась на АА, но что то держало.А вчера я поняла, что одним форумом я трезвость себе не наживу
 
Полгода большой срок. Вообще надо заниматься обесцениванием алкоголя, перетрясти свои мозги, а это долгий путь и серьезный труд. Как ты оставалась трезва полгода?
Как.. С мужем разводилась. А одна я не начинаю, могу одна на следующий день продолжить, если хреново и пьяно. А потом помирились... Вот так. Если б не помирились, выпивала б может с девочками вечером в пятницу, но у меня нет таких, котрые ужираются в сопли. Даже если сидели, и оставалось, я всегда просила забрать с собой. А потом мы помирились, и понеслась.. Он похмеляется мама не горюй, но при башке всегда, что я что он. Только уже когда дети лягут спать, тогда, да, могла в сопли налакаться и спать пойти. Ну, наверно, чтоб опять утром болеть,
 
Отчёт о сегодняшнем собрании АА.Это что то.Я под впечатлением весь вечер.Было идти страшно, даже перед выходом из дома, думала остаться.Трясло, и лицо горело от волнения.Стпашно переступить порог, а потом сразу обдает волна душевности.Группу вёл мужчина 58 лет, в трезвости 12 лет.Я слушала его с такой эмпатией.Так чётко даносит , то что я чувствую но не могу в полной мере признать.
 
Сегодня сама слово не брала.Еще неловкость чувствую.Есть аспект связанный с верой в высшую силу, но это не повлияло на чёткое желание придти в следующую пятницу на собрание.И вышла я с уверенностью ,что сегодня точно не пью.
 
Сегодня сама слово не брала.Еще неловкость чувствую.Есть аспект связанный с верой в высшую силу, но это не повлияло на чёткое желание придти в следующую пятницу на собрание.И вышла я с уверенностью ,что сегодня точно не пью.
У высшей силы есть имя? Иисус Христос или просто Бог?
Я просто агностик. Хочу пойти тоже, но онлайн
 
Сегодня сама слово не брала.Еще неловкость чувствую.Есть аспект связанный с верой в высшую силу, но это не повлияло на чёткое желание придти в следующую пятницу на собрание.И вышла я с уверенностью ,что сегодня точно не пью.
Привет. Я рада за тебя!!! :obnim1:
 
Ну что сказать, два месяца.Мое состояние сейчас отличное, последняя тяга была 8 марта, затем посетила АА и меня совсем попустило.В голове наконец то появилось осознание , что алкоголь и в будущем мне не понадобиться.
Наконец то за много лет к 2 месяцам голова стала ясная, я в шоке что прибывала в постоянном тумане.И мне же казалось норм. жизнь у меня....
Сон стал как у младенца.
Аппетит наконец то устаканился и 5 кило ушли сами самой, без диет. Волосы перестали выпадать и стали напитанные.Кожа чистая,нормального цвета.
Каждое трезвое утро приносит блаженство и понимание как я себя губила.
Сейчас максимально провожу время с детьми, сколько же я не успела им дать за время своих пьянок.Но теперь что жалеть, надо исправлять и нагонять потерянные годы.
 
Вот правду говорили в самом начале на форуме мне.Что для ЕУ самое тяжелое это первые три-четыре недели.Затем каждый день дается все легче, и уже мысли об этаноле перестают быть первой строчкой в мозгу.
 
Вот правду говорили в самом начале на форуме мне.Что для ЕУ самое тяжелое это первые три-четыре недели.Затем каждый день дается все легче, и уже мысли об этаноле перестают быть первой строчкой в мозгу.
Немножко уточню. Это не прямо зависит от времени воздержания. Я был практически нокаутирован на 6 мес, 8 мес и 1 год 8 мес. Только энергичные действия отвели это состояние. В остальное время трезвение было ровным и спокойным.
 
Сейчас начала пить антидепрессанты что бы хоть как то наладить сон и цнс(да и чего греха таить, и что бы был хоть какой то страх не пить это чёртово пиво)Три недели прошло, но хочется жутко. .Даже снится ...
И в полгода хочется, ничего, если не выпьешь то небо на землю не упадет. Мне после семи месяцев легче стало гораздо. Уже вроде и не вспоминаю почти про алкоголь, но иногда бывает)
 
Немножко уточню. Это не прямо зависит от времени воздержания. Я был практически нокаутирован на 6 мес, 8 мес и 1 год 8 мес. Только энергичные действия отвели это состояние. В остальное время трезвение было ровным и спокойным.
Ну то что бывают пиковые временные отрезки_ это меня тоже предупреждали.
Я больше за то что ощущения от трезвости с каждым днем все приятнее.Вначале мне казалось, что два месяца это такой срок, и я не смогу продержаться.А сейчас уже цель вся жизнь без алко.
Но я вооружена на случаи тяги и критических рубежей.
Ты молодец что выдержал этот бой не раз и выстоял.
 
Назад
Сверху Снизу