Алкоголь меня вымотал, но еще не убил

@Arkadiy

привет, если будет время загляни ко мне в тему, есть вопрос, может поможешь)спасибо
Да, ещё....
Найди человека специального, заплати ему деньги и пусть он тебя выслушает.
Тебе Надо много говорить. И надо чтобы тебя слушали.
 
Умом вроде понимаю...
Моей Маме поставили диагноз -рак и дали срок пол года. я таскала ее по больницам - химии,облучения,операции ,обезболивающие и постоянно врала,что все будет хорошо..спустя 3.5 года забрала ее жить к себе она уже почти не вставала и у меня стройка и сыну 9 лет и кончались силы и при этом я уже ежедневно выпивала. В «последний день» она попросила, чтоб я усадила ее и я то подниму то опущу и все никак и тяжелая, и я грубо спросила, да усядешься ты уже. В душе думая, что может хватит мучиться ей и мне. Вышла во двор,покурила, захожу...последний вздох.наверное я могла приложить больше усилий и быть терпимее, и как себя простить???
Про второго человека напишу позже, не могу писать слеза душит.
Тяжело
Но Тань ,по факту ты ее любишь и пила от страха тогда. Ты не одна такая поверь. Когда придёшь в себя, подумай что она хотела бы для тебя и твоего сына. Ты не можешь отвечать за судьбу другого человека, но можешь отвечать за свою.
 
Да, ещё....
Найди человека специального, заплати ему деньги и пусть он тебя выслушает.
Тебе Надо много говорить. И надо чтобы тебя слушали.
Не догадалась задать вопрос гуглу,честно.
Ты имеешь ввиду психотерапевта? Редко много говорю, не умею. Поэтому тут написала. Живые люди и уже не чужие подскажут.
 
наверное я могла приложить больше усилий и быть терпимее, и как себя простить???
Ты слишком много на себя берешь, не надо взваливать на себя ответственность за все, что происходит в мире, это не твоя забота.
 
Не догадалась задать вопрос гуглу,честно.
Ты имеешь ввиду психотерапевта? Редко много говорю, не умею. Поэтому тут написала. Живые люди и уже не чужие подскажут.
Да, имею в виду психолога. Психолог помогает здоровым людям.
Говорить надо. Ты девочка. Девочкам необходимо говорить.
 
Да, имею в виду психолога. Психолог помогает здоровым людям.
Говорить надо. Ты девочка. Девочкам необходимо говорить.
Боюсь, психолога после общения со мной придется самого лечить:sarcastic:
А вот исповедаться и причаститься было бы здорово. Не потому, что бесплатно-(можно сделать пожертвование)в финансовом плане. Думаю и переживаю, что мне это пока не по силам:нужно готовиться...неделю поститься, читать молитвы(а я не равнодушна к мясу.:vilka:..)и самое главное -найти хорошего батюшку...
До шести лет меня баба возила с собой в храм почти каждое воскресенье, редко оставляла у соседей и по детству все просто, а взрослая я исповедалась один раз, мне задали нескольколько вопросов ,я по быстрому ответила и все готово. И вышла, как пыльным мешком прибитая, шоэтобыло?=-O сейчас если и хожу, то только службу послушать, но никогда не исповедуюсь. Да и батюшка если и найдется, наверное в обморок упадет:facepalm:
 
Ты слишком много на себя берешь, не надо взваливать на себя ответственность за все, что происходит в мире, это не твоя забота.
Так воспитали, каленым железом не вывести. Есть понятие- хоть уср..сь, но я должна это сделать. Трудно перестроиться.
 
Пила не от страха, а от дурости и самоуверенности, чего душой кривить.
Спасибо. Твоя моральная поддержка-мне очень была кстати!
 
Боюсь, психолога после общения со мной придется самого лечить:sarcastic:
А вот исповедаться и причаститься было бы здорово. Не потому, что бесплатно-(можно сделать пожертвование)в финансовом плане. Думаю и переживаю, что мне это пока не по силам:нужно готовиться...неделю поститься, читать молитвы(а я не равнодушна к мясу.:vilka:..)и самое главное -найти хорошего батюшку...
До шести лет меня баба возила с собой в храм почти каждое воскресенье, редко оставляла у соседей и по детству все просто, а взрослая я исповедалась один раз, мне задали нескольколько вопросов ,я по быстрому ответила и все готово. И вышла, как пыльным мешком прибитая, шоэтобыло?=-O сейчас если и хожу, то только службу послушать, но никогда не исповедуюсь. Да и батюшка если и найдется, наверное в обморок упадет:facepalm:
Лишь бы не делать, да?)))))
Я сам такой.
 
Пила не от страха, а от дурости и самоуверенности, чего душой кривить.
Спасибо. Твоя моральная поддержка-мне очень была кстати!
Там Фиона много людей отметила. Подожди может кто ещё придет , что скажет. Там люди по старше по умнее меня будут. Может ещё что посоветуют. :bud:
 
Боюсь, психолога после общения со мной придется самого лечить
Да и батюшка если и найдется, наверное в обморок упадет:facepalm:
Уже говорил, что ты через чур много на себя берешь, а тут воображаешь. Скорее всего, твоя история их даже не заденет сильно, как проктолога, который видел многого разных жоп.
 
Там Фиона много людей отметила. Подожди может кто ещё придет , что скажет. Там люди по старше по умнее меня будут. Может ещё что посоветуют. :bud:
Фиона вообще, спасатель 101 го уровня)))мне бы в голову не пришло собрать собеседников. Спасибо.
 
Пересмотри еще Шичко.
Пила ты не от дурости и не от самоувереннности.
А от чего знаешь?
Так сказал бы от чего, открыл бы глаза. Странная манера общаться вопросами, а не делиться опытом.
 
Пересмотри еще Шичко.
Пила ты не от дурости и не от самоувереннности.
А от чего знаешь?
Да, программа, которую мы пытаемся заменить. Но мне любопытно, как в семье алкашей вырастают дети, которые не пьют совсем. Знаю таких лично. Как этим детям вкладывается правильная программа?
 
Так сказал бы от чего, открыл бы глаза. Странная манера общаться вопросами, а не делиться опытом.
Он делится, с самого моего появления на форуме. Просто мы по разному делимся, не будь так строг. )
 
Так сказал бы от чего, открыл бы глаза. Странная манера общаться вопросами, а не делиться опытом.
Таня сама прекрасно знает только не может вспомнить почему то она работает по Шичко как и я.
Это не монера общения, просто информация лучше остается в сознании если ее периодически вспоминаешь, а на читаешь в чужих постах.
 
Да, программа, которую мы пытаемся заменить.
У человека с малых лет закладывается убеждение что алко. отрава дает чувство покоя, камфора, веселя.... Закладывается тем обществом в катором живет.
 
Но мне любопытно, как в семье алкашей вырастают дети, которые не пьют совсем. Знаю таких лично. Как этим детям вкладывается правильная программа?
У меня сестра жила в семье где отец алкашь братья тоже в доме сборище периодически алконавтов.
Результат .... никогда в жизни не пила и не курила а ей уже за 30.
Увидев ужас и до какого скотского состояния человека доводит алко. сформировалась отторжение к алкашам она даже свадьбу хотела без алко. сделать.
 
Назад
Сверху Снизу