пусть будет, как дневник!

Хэзээээй! Ребятки-котятки!
Я совсем забросила форум. Не специально, но так вышло. Если еще остался кто-то, кто читает меня....то.... Я НЕ ПЬЮ!
Просто, видимо, пока не приоритете писать, хотя, НУЖНО!!! (это я для новичков, скорее, вдруг кто меня читает)
Занята текущими задачами. Тяги, вроде как и нет. Тревожность, мать ее ети, есть. Я собралась на терапию, надо прорабатывать.
Меня переклинило по части фармы, типа, детоксов, восстановления нервной системы, витамины пью горстями)) Но все по уму)))
Похудела я на 7 кг) Это плюс! Но появились мешки под счастливыми глазами - это минус! Я не знаю, как это работает, видимо, почки. Но отечность стала заметнее, чем когда я бухала.....
Жива, здорова, слава богу.
Всех обняла! И побежала по делам!
 
появились мешки под счастливыми глазами - это минус! Я не знаю, как это работает, видимо, почки. Но отечность стала заметнее, чем когда я бухала.....
У меня так де было, но сейчас получше само стало
Мазала гепариновую мазь под глаза, делала массаж теннисными мячиками
 
У меня так де было, но сейчас получше само стало
Мазала гепариновую мазь под глаза, делала массаж теннисными мячиками
записала себе)) я реально обалдела) Пивас, значит, эту срамоту скрывал))
Я уже даже уколы сделала себе) помогло, но не значительно... Мазь, значит, мазь...!
 
А! Самое важное!
Стала курить ооочень много! Пачка в день, это минимум. Я со вчера купила Табекс, пока не могу понять, противно просто во рту. И записалась в марафон (не тутошний), книгу скачала. Буду пробовать. Потому что это никуда не годно...
Не от алко, дак от табака помру, как собака сутулая, никто не успеет на мои -7 кг полюбоваться
:-D
Всякипе замены, типа, айкоса или дудок-вонючек я не воспринимаю, мы ж тертые калачи, знаем, что врага надо по атомам разобрать, а не заменять. А то, так и до насвая недалеко.
Знаю, что не рекомендуют бросать на маленьком сроке. Но ребят, тут прямо надо! Если что, не пить в приоритете!
 
А! Самое важное!
Стала курить ооочень много! Пачка в день, это минимум. Я со вчера купила Табекс, пока не могу понять, противно просто во рту. И записалась в марафон (не тутошний), книгу скачала. Буду пробовать. Потому что это никуда не годно...
Не от алко, дак от табака помру, как собака сутулая, никто не успеет на мои -7 кг полюбоваться
:-D
Всякипе замены, типа, айкоса или дудок-вонючек я не воспринимаю, мы ж тертые калачи, знаем, что врага надо по атомам разобрать, а не заменять. А то, так и до насвая недалеко.
Знаю, что не рекомендуют бросать на маленьком сроке. Но ребят, тут прямо надо! Если что, не пить в приоритете!
Привет! А может из-за курения и отечность такая?
 
@Я_Юля, я одновременно бросала этанол и сигареты.
Один раз, в 10 месяцев трезвости, я сорвала курительный счётчик, курила 1 день и потом опять не курю.

Мне наоборот и психологически, и физически, было проще сразу не употреблять этанол и не курить. Но мне физически плохо было от сигарет. И еще была психологическая связка: раз выпила, то надо закурить. Мне проще было всё это одним махом разорвать.

Да, на форуме не рекомендуют так делать. Это во избежании срыва и чтобы легче психологически человеку было. Но если тебе лично легче будет не курить, то можно попробовать.


Еще обычно рекомендуют не худеть в первый год. А некоторые девушки сами по себе ( без специальных усилий) худеют и прекрасно себя чувствуют. Ты вот тоже похудела аж на 7 кг. У меня такого не было, к сожалению.

Главное не забывать, что трезвость - в приоритете. Если почувствуешь, что трудно не курить, ну опять закуришь, в крайнем случае.
 
Доброе утро ) ☀️

А я, наоборот, закурила на 3 месяце трезвости, в феврале, при этом никогда не курила 🤷‍♀️ И курю сигареты, дудки и парилки, просто не воспринимаю :PARDON:

Ну вот, сильно накрывала тревожность, поэтому, пошла не верным путём. Так делать нельзя )) Всем совет :-D
Ибо, бросить сейчас, ну оооочень тяжело, пыталась

Решила, к двум годам трезвости, чётко этим заняться

@Мурзена, @Я_Юля, вы молодцы, нафиг эту гадость ☝️👏
 
Привет всем откликнувшимся!
Курить я не бросила. Пока! Дам себе немного времени) не ругаю себя.
Вчера была у психотерапевта. Было необходимо напомнить себе, что я все таки алкоголик в ремиссии. И работа над собой еще идет. И никогда не закончится.
Начала терапию у психолога. Тут нужно работать над личными границами. С тем, что разрушало мою жизнь.
Занялась здоровьем ребенка. Я столько всего упустила!!! Сейчас активно пытаюсь наверстать. Как уж тут тревожности не усилиться…
Берегу свою трезвость, как лялечку. Такая я в ней живая!
 
Привет всем откликнувшимся!
Курить я не бросила. Пока! Дам себе немного времени) не ругаю себя.
Дай много. Проблемы надо решать, конечно, но не сразу все.
Вчера была у психотерапевта. Было необходимо напомнить себе, что я все таки алкоголик в ремиссии. И работа над собой еще идет. И никогда не закончится.
Начала терапию у психолога. Тут нужно работать над личными границами. С тем, что разрушало мою жизнь.
Занялась здоровьем ребенка. Я столько всего упустила!!! Сейчас активно пытаюсь наверстать. Как уж тут тревожности не усилиться…
Точно с границами надо работать? Или имеет смысл сначала в тревожности покопаться?
Берегу свою трезвость, как лялечку. Такая я в ней живая!
Не загони себя, определись с приоритетами. Впихнуть невпихуемое так же сложно, как и объять необъятное. HALT никто не отменял.

З.Ы. Аддиктивное расстройство личности частенько вырастает как кривой механизм защиты/лечения другой девиации - типа той же тревожности (вариантов масса).


З.Ы.2. Наилучший вариант, если клинический психолог и врач-психотерапевт (выросший из психиатра) работают в параллель, зная друг о друге и обмениваясь мыслями.
 
Назад
Сверху Снизу