Алкоголь и одиночество

Ой , мне там ещё колу с пиццей обещали 🤣😅
1387169568_1604238486.jpg
 
Спасибо! Очень много лет читаю литературу, очень люблю смотреть доктора Шурова. Ходила на АА. Написала сюда потому что уже не знаю, что делать, но прекрасно понимаю, что проблема есть и очень серьезная. Если есть те, кто прошёл 12 шагов, напишите, пожалуйста, с чего начать, где найти спонсора и тд.
Благодарю.
Приветик!! я начала читать твою темку и дочитала до этого момента. Возможно дальше кто-то уже и ответил, но я скажу как было у меня!
Я тебя очень понимаю, я тоже чувствовала себя в глубокой депрессии на последних днях употребления . Хотя визуально казалось, что у меня все хорошо. Не друзья, не Родители не знали о моей проблеме с алкоголем. Я на этом сайте регистрировалась раза 3 - срыв и все опять сначала. Мне помогли как раз Ананимные Алкоголики, но в онлайн варианте. Я не лежала в реб центрах и не достигла последней стадии алкоголизма, но таких людей как мы на АА очень много. По крайней мере онлайн. Кстати, можно просто слушать их. Можно не подавать признаков своего присутствия, если хочется. Просто зайти по ссылке и группу слушать.
я иду по шагам, сейчас на 4 шаге. Разным людям помогают разные вещи, но в любом случае очень здорово, что ты тут!!Что ты рассказываешь о своей проблеме. Мне форум помогает, тут много таких как мы. Бывали моменты так наковало, и не обязательно желанием выпить, а болью и депрессией и ребята с форума всегда находили нужные слова ❤️
 
Приветик!! я начала читать твою темку и дочитала до этого момента. Возможно дальше кто-то уже и ответил, но я скажу как было у меня!
Я тебя очень понимаю, я тоже чувствовала себя в глубокой депрессии на последних днях употребления . Хотя визуально казалось, что у меня все хорошо. Не друзья, не Родители не знали о моей проблеме с алкоголем. Я на этом сайте регистрировалась раза 3 - срыв и все опять сначала. Мне помогли как раз Ананимные Алкоголики, но в онлайн варианте. Я не лежала в реб центрах и не достигла последней стадии алкоголизма, но таких людей как мы на АА очень много. По крайней мере онлайн. Кстати, можно просто слушать их. Можно не подавать признаков своего присутствия, если хочется. Просто зайти по ссылке и группу слушать.
я иду по шагам, сейчас на 4 шаге. Разным людям помогают разные вещи, но в любом случае очень здорово, что ты тут!!Что ты рассказываешь о своей проблеме. Мне форум помогает, тут много таких как мы. Бывали моменты так наковало, и не обязательно желанием выпить, а болью и депрессией и ребята с форума всегда находили нужные слова ❤️
Привет! Большое тебе спасибо за слова поддержки!! Подскажи, пожалуйста, как найти спонсора?
 
Привет! Большое тебе спасибо за слова поддержки!! Подскажи, пожалуйста, как найти спонсора?
В группе АА после группы онлайн все кто хочет быть спонсором пишут 555. Или можно сказать, что ты новичок и тебе напишут в личку и помогут. У меня так было, я сказала, что я в первый раз и мне девочка написала. Я начала с ней заниматься, потом через месяц поменяла спонсора. Есть даже группы, где спонсоры рассказывают свои видео истории и можно написать тому, кто близок по духу тебе и попросить его быть спонсором
 
@MaryAlco, привет! Моя поддержка тебе🙂у меня тоже была такая же проблема как у тебя-одиночество... Я в разводе почти 3 года. И я тоже пила пиво, чтобы не чувствовать это одиночество.. Оставаться трезвой мне сейчас помогают АА)) может ты не нашла пока группу в которой тебе комфортно? Может со временем втянешься😏в общем ищи любые варианты, чтобы жить трезво😘
 
Алкоголь не помогает от одиночества, он его порождает. Бухать вообще лучше одному, здесь тебе любой скажет.
 
Алкоголь не помогает от одиночества, он его порождает. Бухать вообще лучше одному, здесь тебе любой скажет.
Я так и делала. Никого нет рядом. Но есть спасительная бутылка! И мир не так уж враждебен… до утра. А утром-вагинец.

сегодня не пью 😃
 
Я так и делала. Никого нет рядом. Но есть спасительная бутылка! И мир не так уж враждебен… до утра. А утром-вагинец.

сегодня не пью 😃
Какое странное слово-вагинец))) вообще это должен был быть вагинец)
 
А в чём ты себя не устраиваешь?
Во всем) особенно с похмелья, мысли о том, сколько всего упустила в жизни, какое я никчёмное создание, что ничего не добилась, что я страшная, никому не нужная.
но в когда помелье проходит (вот вчера и сегодня уже норм) и мысли эти покидают, появляются силы что-то делать). Какая же дрянь эта синька, чистый демон.
 
Назад
Сверху Снизу