Алкоголь и одиночество

Привет! Ты молодец!
Нужно перестать пить, алкоголь добавляет к депрессии, а часто он и есть первопричина.
Советую начать с изучения профильной литературы. Просвещение - страшный враг алкоголизма.
 
По всей остальной твоей ситуации, мне кажется ты слишком много думаешь о других. Мама, брат, батя алкаш, ещё там какие-то родственнички... может на**й их всех? Живи для себя.
 
Привет! Ты молодец!
Нужно перестать пить, алкоголь добавляет к депрессии, а часто он и есть первопричина.
Советую начать с изучения профильной литературы. Просвещение - страшный враг алкоголизма.

По всей остальной твоей ситуации, мне кажется ты слишком много думаешь о других. Мама, брат, батя алкаш, ещё там какие-то родственнички... может на**й их всех? Живи для себя.
Спасибо! Очень много лет читаю литературу, очень люблю смотреть доктора Шурова. Ходила на АА. Написала сюда потому что уже не знаю, что делать, но прекрасно понимаю, что проблема есть и очень серьезная. Если есть те, кто прошёл 12 шагов, напишите, пожалуйста, с чего начать, где найти спонсора и тд.
Благодарю.
 
По всей остальной твоей ситуации, мне кажется ты слишком много думаешь о других. Мама, брат, батя алкаш, ещё там какие-то родственнички... может на**й их всех? Живи для себя.
Ох, да. Так мне говорил ни один мой психотерапевт:) но вся проблема в том, что я одна, при этом экстраверт и очень социализированный
 
Спасибо! Очень много лет читаю литературу, очень люблю смотреть доктора Шурова. Ходила на АА. Написала сюда потому что уже не знаю, что делать, но прекрасно понимаю, что проблема есть и очень серьезная. Если есть те, кто прошёл 12 шагов, напишите, пожалуйста, с чего начать, где найти спонсора и тд.
Благодарю.
А что читала? Почему перестала на группу ходить?
Я по шагам не в теме, я по Шичко трезвею.
 
А что читала? Почему перестала на группу ходить?
Я по шагам не в теме, я по Шичко трезвею.
А как это по Шичко?
Синяя книга, форумы. На группы переслала ходить потому что там чувствовала себя очень дискомфортно (в клиниках не лежала, про рехабы только слышала), никто из друзей и знакомых про мою проблему не знает, в общем, там на меня смотрели как на дуру-типа ты чо приперлась, НеАлкоголичка?
Моя мама чистый Созик от брата (это надо видеть!!!), я ее тоже на группы привела, после того, как она узнала, что брат нарик, но, увы. Ей там было плохо с сердцем, ну не могла она слова «мама наркомана» произносить. И она бросила. И я вместе с ней. Ощущение после этого, что я, как и она не смогу ничего в этой жизни.
хотя и сбежала от них 2 года назад только лишь потому чтобы не видеть всей этой зависимо-созависимой картины.
 
я одна, при этом экстраверт и очень социализированный
Ой, да не заморачивайся ты с этой юнговской фигнёй. Экстраверт, интроверт...
Есть масса способов познакомиться с людьми и масса способов себя развлечь. Я вообще думаю, что распитие алкоголя - это в том числе из-за не умения нормально развлекаться.
 
Спасибо! Очень много лет читаю литературу, очень люблю смотреть доктора Шурова. Ходила на АА. Написала сюда потому что уже не знаю, что делать, но прекрасно понимаю, что проблема есть и очень серьезная. Если есть те, кто прошёл 12 шагов, напишите, пожалуйста, с чего начать, где найти спонсора и тд.
Благодарю.
 
Привет.
По одиночеству - Сочувствую
Я тоже только придя на этот форум осознала, насколько я, одинока.
Хотя мне не особо нужно общение, утомляет оно меня.
Я живу в чужой стране - тоже играет огромную роль в одиночестве.
Короче, твоя первейшая проблема - алкоголь, он же твой самый мощный депрессант.
 
Ой, да не заморачивайся ты с этой юнговской фигнёй. Экстраверт, интроверт...
Есть масса способов познакомиться с людьми и масса способов себя развлечь. Я вообще думаю, что распитие алкоголя - это в том числе из-за не умения нормально развлекаться.
Ты знаешь, так забавно, но я раньше тоже так считала. Театр, кино, йога в разных смыслах, медитации, духовные книги, квартирники без алкоголя и прочей дряни с крутыми и интересными людьми. Безумно люблю общаться с мудрыми, вдохновленными душами.
Но эта трясина меня затянула. и никого нет, даже кошки. Не хочу ныть, но сейчас правда не могу свой зад отодрать от дивана. Наверное, пора к врачу:)
 
А как это по Шичко?
Синяя книга, форумы. На группы переслала ходить потому что там чувствовала себя очень дискомфортно (в клиниках не лежала, про рехабы только слышала), никто из друзей и знакомых про мою проблему не знает, в общем, там на меня смотрели как на дуру-типа ты чо приперлась, НеАлкоголичка?
Моя мама чистый Созик от брата (это надо видеть!!!), я ее тоже на группы привела, после того, как она узнала, что брат нарик, но, увы. Ей там было плохо с сердцем, ну не могла она слова «мама наркомана» произносить. И она бросила. И я вместе с ней. Ощущение после этого, что я, как и она не смогу ничего в этой жизни.
хотя и сбежала от них 2 года назад только лишь потому чтобы не видеть всей этой зависимо-созависимой картины.
Дурдом у вас там конечно)

Метод Шичко основан на избавлении от проалкогольных мыслей.

Вот ссылка за его заметки:
http://padabum.com/x.php?id=37392

Суть метода в том, чтобы избавиться от ложных суждений об алкоголе и сформировать у себя установку на трезвость через написание дневников, аутоанамнеза и самоутверждений.
 
Ты знаешь, так забавно, но я раньше тоже так считала. Театр, кино, йога в разных смыслах, медитации, духовные книги, квартирники без алкоголя и прочей дряни с крутыми и интересными людьми. Безумно люблю общаться с мудрыми, вдохновленными душами.
Но эта трясина меня затянула. и никого нет, даже кошки. Не хочу ныть, но сейчас правда не могу свой зад отодрать от дивана. Наверное, пора к врачу:)
Пить перестать надо в первую очередь, а там уже решишь на счёт врача)
 
Привет.
По одиночеству - Сочувствую
Я тоже только придя на этот форум осознала, насколько я, одинока.
Хотя мне не особо нужно общение, утомляет оно меня.
Я живу в чужой стране - тоже играет огромную роль в одиночестве.
Короче, твоя первейшая проблема - алкоголь, он же твой самый мощный депрессант.
Привет! Спасибо тебе. Поделись опытом, если это не сильно займёт твоё время, как тебе это удалось? Как ты взяла себя в руки?
 
Дурдом у вас там конечно)

Метод Шичко основан на избавлении от проалкогольных мыслей.

Вот ссылка за его заметки:
http://padabum.com/x.php?id=37392

Суть метода в том, чтобы избавиться от ложных суждений об алкоголе и сформировать у себя установку на трезвость через написание дневников, аутоанамнеза и самоутверждений.
Спасибо большое! Буду читать. Не слышала ранее об этом методе. Очень интересно.
 
Привет! Спасибо тебе. Поделись опытом, если это не сильно займёт твоё время, как тебе это удалось? Как ты взяла себя в руки?
Потому что я в свою голову ВБИЛА, что никто мне не поможет, кроме меня самой, что на самом деле со своим характером я могу горы свернуть, а я сижу в обнимку с бутылкой и себя жалею.
Что надо научиться не быть трусихой и уметь смотреть жизни в лицо.
Вот, учусь. Параллельно, осуществляя свои мечты.
 
Автор привет.Лови поддержку :obnim2: Про АА ,я так в скайп группу хожу ежедневно, по разу ,два когда как получается. Хожу Внезависимости .Удобно в 7 утра,в 12и в 20 часов ежедневно группы и спикерят часто .Спонсора там же легко найти .После каждой группы в чате пишут кто спонсорит.Я первого попавшего взял .Это про Аа
 
Все равно действовать надо .А так сидеть себя жалеть и в унынии быть это опасно .Вобщем поддержка тебе. А то я ко всем одиноким дамам пристаю,аж неудобно перед Амазоней
 
Назад
Сверху Снизу