Алкоголь и одиночество

Хочу. Буду очень признательна
С твоего позволения скопирую сюда своё сообщение из другой темы.
Вот ссылка за его заметки:
Первый текст, который от Дроздова можешь пропустить пока.
Суть метода в том, чтобы избавиться от ложных суждений об алкоголе и сформировать у себя установку на трезвость.
Для этого нужно:
- Написать аутоанамнез (история твоей алкоголизации), тезисы анамнеза есть в заметках Шичко
- Вести дневник каждый вечер перед сном. Вопросы для дневника есть так же в заметках Шичко. На бумаге, от руки.
- Писать самоутверждения. Каждый день. Эта 1-2 страницы с правильными антиалкогольными установками которые ты даёшь себе. Тоже от руки. Если хочешь, скину потом тебе в личку пример из своих самоутверждений.
- Иногда можно писать сочинения на антиалкогольные темы. Бывает, крупная мысль какая-то по теме бродит голове, хочется её вылить куда-то. Пишешь сочинение.

Звучит может страшно, в плане того сколько времени на это тратить нужно, однако, втягиваешься и начинаешь получать удовольствие от изложения своих мыслей.
И это работает.
 
Мне 30.
Живу одна, все подруги замужем. Пью от одиночества. Порой иду по улице (трезвая) и хоть волком вой- одна.
Брат наркоман, заставил меня 4 года назад взять на себя кредит ему на машину, которую он потом проиграл в карты. Мама его покрывает. Мама очень хорошая, но всю жизнь положила на него. С ее стороны родственники все интеллигенты, но она запрещает мне с ними общаться.
Папа-алкоголик. Запойный. Неадекват. Живет с бабушкой, которой уже 81.
С мужчинами отношения не складываются, потому что я категорически не принимаю себя. Не люблю себя. Хотя я красивая и танцую, но в душе ненавижу себя.
Работала 10 лет. Уволилась. Не вижу ничего вокруг. Мир, солнце -терпеть не могу. Жалюзи задвигаю и сижу в темноте. Ищу работу. Без работы не могу.
Пью каждый /через день по 2 литра пива примерно. Иногда не пью 2-3 дня, иногда в сопли. Ничего не хочу, моя бы воля лежала бы в темноте сутками.
Что делать? Можете меня закидать камнями, но я реально в тупике.
Антидепрессанты пить боюсь (пила, вход 3 недели-овощ), надеюсь все же найти работу вскоре, а овощем не вольюсь в процесс. А ещё от пива +10 кг- и вновь ненавижу себя ещё больше.
Спасибо всем, если это прочли.
Привет, лови поддержку! Ты очень много уделяешь внимания окружающим. Знаю, нас так воспитали. Но мы уже взрослые и в силах изменить эти установки. Прими себе за постулат, что у них своя жизнь. не смотря на то, что это твоя семья, а у тебя своя жизнь. Подруги замужем- пусть будут замужем, у тебя свой путь, и ты там будешь , когда придет твое время. Отдели свою маму от себя. Мамы сильно влияют на дочерей, и чаще всего отрицательно, перекладывая сценарии своей неудачной жизни на детей. Мне это помогло. Я тоже всю жизнь стремилась быть хорошей для всех., особенно для мамы. Помню. как получила первую зп , я всю ее потратила на подарок маме, а мама бухущая даже не отразила что приехала дочь с таким дорогим подарком. Я до последнего времени обижалась на такое поведение. Но попав на сайт, почитала тему о ВДА и многое поняла, просто дистанцировалась от нее, и теперь все встает на свои места.. Спасай себя, думай о себе, о своей трезвости. Это и есть первый шаг к любви к себе. Также пойми, что депрессняк у тебя и лежание на диване от алко. Этанол и его метаболиты отравляют организм, нарушают нашу физиологию и биохимию, вызывая повреждения в гормональной системе и других системах и органах . Нужно все силы направить на трезвление и выведение этой отравы из организма. По вопросу одиночества. Это не является причиной алкоголизма. Скорее вытекает из алкоголизма. Когда ты протрезвеешь, к тебе придет все, что тебе нужно . Каким бы это ни казалось невероятным, но это так. Появится мужчина, или же тебе будет хорошо самой с собой. И ты не будешь заливать свои вечера алкоголем, просто будешь счастливо наслаждаться жизнью, . А к счастливым позитивным людям тянется все живое ( в тч мужики :-D ) В заключении хочу сказать, что в любом случае , в трезвости все решается гораздо более продуктивно, взгляд на жизнь становится более позитивным и осознанным и сама жизнь идет по верному пути . Ты станешь уверенной и сильной и покажешь свою красоту миру, а не будешь ее губить на диване в темной комнате.
 
Последнее редактирование:
Мне 30.
Живу одна, все подруги замужем. Пью от одиночества. Порой иду по улице (трезвая) и хоть волком вой- одна.
Брат наркоман, заставил меня 4 года назад взять на себя кредит ему на машину, которую он потом проиграл в карты. Мама его покрывает. Мама очень хорошая, но всю жизнь положила на него. С ее стороны родственники все интеллигенты, но она запрещает мне с ними общаться.
Папа-алкоголик. Запойный. Неадекват. Живет с бабушкой, которой уже 81.
С мужчинами отношения не складываются, потому что я категорически не принимаю себя. Не люблю себя. Хотя я красивая и танцую, но в душе ненавижу себя.
Работала 10 лет. Уволилась. Не вижу ничего вокруг. Мир, солнце -терпеть не могу. Жалюзи задвигаю и сижу в темноте. Ищу работу. Без работы не могу.
Пью каждый /через день по 2 литра пива примерно. Иногда не пью 2-3 дня, иногда в сопли. Ничего не хочу, моя бы воля лежала бы в темноте сутками.
Что делать? Можете меня закидать камнями, но я реально в тупике.
Антидепрессанты пить боюсь (пила, вход 3 недели-овощ), надеюсь все же найти работу вскоре, а овощем не вольюсь в процесс. А ещё от пива +10 кг- и вновь ненавижу себя ещё больше.
Спасибо всем, если это прочли.
Антидепрессанты боишься пить, а растворитель не страшно?)) У тебя все признаки депрессии, надо лечиться
 
Спасибо)
Могу признаться, что посещая АА у меня был некоторый дискомфорт. Типа я какая-то левая тут пришла, тупая, вообще не отупляю, что происходит. Возможно, это комплексы. Но с тех пор страз перед АА так и остался. Хотя я честно говорила о зависимости и честно пыталась признать свою проблему. Мне кажется даже то, что я не смогла ходить, это отмазка, просто потому что мне там было ноу гуд
Вот вот ! Неважно левая или правая, нужно принять и понять болезнь ! И перестать себя жалеть ) удачи ) сегодня пьёшь ?!
 
Вот вот ! Неважно левая или правая, нужно принять и понять болезнь ! И перестать себя жалеть ) удачи ) сегодня пьёшь ?!
Нееет))) и желания нет. Но, зная себя, оно может появиться внезапно. Столько раз было такое, что не пьёшь несколько дней, утром голова чистая-кайф! Думаю, ну сегодня то точно не буду пить. А вечером…. Пивас пивасик в Бристоле, который находится на первом этаже моего дома, так и манит. Вот это страшно. Я не могу уже сама себе верить.
 
Нееет))) и желания нет. Но, зная себя, оно может появиться внезапно. Столько раз было такое, что не пьёшь несколько дней, утром голова чистая-кайф! Думаю, ну сегодня то точно не буду пить. А вечером…. Пивас пивасик в Бристоле, который находится на первом этаже моего дома, так и манит. Вот это страшно. Я не могу уже сама себе верить.
Ставь счётчик ! И вперёд к трезвости и любви )
 
Ставь счётчик ! И вперёд к трезвости и любви )
У подружки лучшей свадьба через неделю. Как быть? Я в замешательстве… счётчик собьётся и мне будет вновь стыдно и горько, что я слабая безвольная дрянь. Думаю, может после свадьбы поставить?
Знаю точно, что на свадьбе пить буду, не смогу отказаться. Не в щи конечно (я так давно, к счастью, не напивалась)
 
Это чего такое,?
 
У подружки лучшей свадьба через неделю. Как быть? Я в замешательстве… счётчик собьётся и мне будет вновь стыдно и горько, что я слабая безвольная дрянь. Думаю, может после свадьбы поставить?
Знаю точно, что на свадьбе пить буду, не смогу отказаться. Не в щи конечно (я так давно, к счастью, не напивалась)
Привет.
Ну а потом будет Новый год, день взятия Бастилии, восьмое марта итд...
Твое дело, конечно, но всегда что-то будет мешать, отговорка какая-то да найдется... Сегодня лучший день для всего:)!
Удачи тебе, помнишь поговорку, про не откладывай на завтра...
 
Спасибо
 
Мне 30.
Живу одна, все подруги замужем. Пью от одиночества. Порой иду по улице (трезвая) и хоть волком вой- одна.
Брат наркоман, заставил меня 4 года назад взять на себя кредит ему на машину, которую он потом проиграл в карты. Мама его покрывает. Мама очень хорошая, но всю жизнь положила на него. С ее стороны родственники все интеллигенты, но она запрещает мне с ними общаться.
Папа-алкоголик. Запойный. Неадекват. Живет с бабушкой, которой уже 81.
С мужчинами отношения не складываются, потому что я категорически не принимаю себя. Не люблю себя. Хотя я красивая и танцую, но в душе ненавижу себя.
Работала 10 лет. Уволилась. Не вижу ничего вокруг. Мир, солнце -терпеть не могу. Жалюзи задвигаю и сижу в темноте. Ищу работу. Без работы не могу.
Пью каждый /через день по 2 литра пива примерно. Иногда не пью 2-3 дня, иногда в сопли. Ничего не хочу, моя бы воля лежала бы в темноте сутками.
Что делать? Можете меня закидать камнями, но я реально в тупике.
Антидепрессанты пить боюсь (пила, вход 3 недели-овощ), надеюсь все же найти работу вскоре, а овощем не вольюсь в процесс. А ещё от пива +10 кг- и вновь ненавижу себя ещё больше.
Спасибо всем, если это прочли.
Ну у тебя прям фулхаус.
Тебе не с алкоголизмом надо разбираться а к психологу.
Я не образец для подражания,я столько хуnты в своей жизни сделал,но читая вот это все мне реветь хочется и ржу одновременно.
Чего ты хочешь?Жить в темное время суток-живи.хочешь работу-устройся.
А лучше совмести работай ночами,будут деньги,тебя ниче не напрягает и на пивко еще хватит.
 
Знаю точно, что на свадьбе пить буду, не смогу отказаться. Не в щи конечно (я так давно, к счастью, не напивалась)
Если не сможешь отказаться, то зачем ты здесь? Ну побарахтайся ещё пару-тройку, а то и десяток лет, делов-то. Здоровья хватит, возраст позволяет. Найдёшь себе дно покрепче, чтобы на всплытие оттолкнуться. В море этанола глубины бывают жуткие, но почти с каждой можно попытаться всплыть - просто с каждым разом это будет сделать сложнее и сложнее по физике. Да и ощущение просранной жизни возможно будет сильно на психику давить.
 
Если не сможешь отказаться, то зачем ты здесь? Ну побарахтайся ещё пару-тройку, а то и десяток лет, делов-то. Здоровья хватит, возраст позволяет. Найдёшь себе дно покрепче, чтобы на всплытие оттолкнуться. В море этанола глубины бывают жуткие, но почти с каждой можно попытаться всплыть - просто с каждым разом это будет сделать сложнее и сложнее по физике. Да и ощущение просранной жизни возможно будет сильно на психику давить.
Бубен )))
 
У подружки лучшей свадьба через неделю. Как быть? Я в замешательстве… счётчик собьётся и мне будет вновь стыдно и горько, что я слабая безвольная дрянь. Думаю, может после свадьбы поставить?
Знаю точно, что на свадьбе пить буду, не смогу отказаться. Не в щи конечно (я так давно, к счастью, не напивалась)
Мы тут все слабые и безвольные дряни.
В этом нет ничего такого.
Научись принимать себя.
Тебе не должно быть стыдно.Пока ты себя сама коришь ты не найдешь решения.
Ты молодец хотя бы потому что пришла сюда и рассказала о своей проблеме.
Это многого стоит.
Не ссы все получится если только захотеть.
 
Назад
Сверху Снизу