Алкоголь и одиночество

Во всем) особенно с похмелья, мысли о том, сколько всего упустила в жизни, какое я никчёмное создание, что ничего не добилась, что я страшная, никому не нужная.
но в когда помелье проходит (вот вчера и сегодня уже норм) и мысли эти покидают, появляются силы что-то делать). Какая же дрянь эта синька, чистый демон.
Такого рода мысли посещают 90% людей, особенно в переходные периоды жизни. Чистейшей воды загон. И загоняться - уж точно не выход и делу не поможет. Не в обстоятельствах счастье. Надо уметь радоваться простому и довольствоваться малым. А алкоголь - ясное дело сильнейший депрессант. Неделя запоя и бычьей кратковременной эйфории меняется на месяц другой депресняка. Чтобы его снять, вроди как надо опять выпить, ну и все по усугубляющейся спирали. Ещё вычитал тут на форуме у кого-то отличную фразу - не бывает проблем настолько плохих, чтобы алкоголь не смог сделать их ещё хуже ))))
 
не бывает проблем настолько плохих, чтобы алкоголь не смог сделать их ещё хуже ))
Вот уж точно!
По-тихоньку начала разгребать дела. Понимаю, что нужно следить за своим состоянием. Говорить пока не с кем, наставника нет, поэтому буду иногда писать свои мысли сюда. И вести параллельно дневник и записывать голосовые себе же) как ни странно, от этого мне тоже становится легче.
 
Вот уж точно!
По-тихоньку начала разгребать дела. Понимаю, что нужно следить за своим состоянием. Говорить пока не с кем, наставника нет, поэтому буду иногда писать свои мысли сюда. И вести параллельно дневник и записывать голосовые себе же) как ни странно, от этого мне тоже становится легче.
Тут все методы хороши, голосовые себе это тоже частичка самопознания, самопомощи. Но я поняла, что самой мне не справится , тут нужна поддержка по-любому, потому Здорово:obnim1: что пишешь, что не забываешь и не забиваешь сюда заходить)
 
Тут все методы хороши, голосовые себе это тоже частичка самопознания, самопомощи. Но я поняла, что самой мне не справится , тут нужна поддержка по-любому, потому Здорово:obnim1: что пишешь, что не забываешь и не забиваешь сюда заходить)
Привет! Спасибо за отклик! Сегодня пятый день, веду дневники по Шичко. И свой собственный. Новый. В котором я описываю свои эмоции сейчас, за проходящий день, а не как раньше писала о прошлом, все плохо типа, я несчастна и т.д. Вчера было не по себе, когда приехала подруга в гости, а мы пили… чай:) когда она поехала домой, я пошла ее провожать, она зашла за пивом, чтобы взять себе, я испытала странные эмоции- вроде бы и мне хочется, даже какое-то сожаление, но у меня теперь установка-мне это не нужно. Пропало ощущение, что я никому не нужна, мысли дурные все вообще посещают меня. Солнышко начинаю любить. Нет ощущения, что я страшная и хочется (!) выходить на улицу и смеяться просто так. Хочется, чтобы вокруг было больше людей настроенных на трезвость. Думаю, что это вопрос времени.
Единственное, из того, что сейчас меня напрягает- проблемы со сном. Сплю мало и поверхностно. Если есть советы, как с этим справиться, поделитесь, пожалуйста)
Спасибо!
всем отличного дня, полного радости и новых счастливых моментов)
 
Привет! Спасибо за отклик! Сегодня пятый день, веду дневники по Шичко. И свой собственный. Новый. В котором я описываю свои эмоции сейчас, за проходящий день, а не как раньше писала о прошлом, все плохо типа, я несчастна и т.д. Вчера было не по себе, когда приехала подруга в гости, а мы пили… чай:) когда она поехала домой, я пошла ее провожать, она зашла за пивом, чтобы взять себе, я испытала странные эмоции- вроде бы и мне хочется, даже какое-то сожаление, но у меня теперь установка-мне это не нужно. Пропало ощущение, что я никому не нужна, мысли дурные все вообще посещают меня. Солнышко начинаю любить. Нет ощущения, что я страшная и хочется (!) выходить на улицу и смеяться просто так. Хочется, чтобы вокруг было больше людей настроенных на трезвость. Думаю, что это вопрос времени.
Единственное, из того, что сейчас меня напрягает- проблемы со сном. Сплю мало и поверхностно. Если есть советы, как с этим справиться, поделитесь, пожалуйста)
Спасибо!
всем отличного дня, полного радости и новых счастливых моментов)
Привет.
Вопрос ночного сна решается в течении дня, а не вечером.
В сети огромное количество материалов по поводу нормализации сна. Я их прочитал и испробовал все.
Вот так я с этим справился.
 
Привет! Спасибо за отклик! Сегодня пятый день, веду дневники по Шичко. И свой собственный. Новый. В котором я описываю свои эмоции сейчас, за проходящий день, а не как раньше писала о прошлом, все плохо типа, я несчастна и т.д. Вчера было не по себе, когда приехала подруга в гости, а мы пили… чай:) когда она поехала домой, я пошла ее провожать, она зашла за пивом, чтобы взять себе, я испытала странные эмоции- вроде бы и мне хочется, даже какое-то сожаление, но у меня теперь установка-мне это не нужно. Пропало ощущение, что я никому не нужна, мысли дурные все вообще посещают меня. Солнышко начинаю любить. Нет ощущения, что я страшная и хочется (!) выходить на улицу и смеяться просто так. Хочется, чтобы вокруг было больше людей настроенных на трезвость. Думаю, что это вопрос времени.
Единственное, из того, что сейчас меня напрягает- проблемы со сном. Сплю мало и поверхностно. Если есть советы, как с этим справиться, поделитесь, пожалуйста)
Спасибо!
всем отличного дня, полного радости и новых счастливых моментов)
Да, понимаю тебя с подругой, но это действительно вопрос времени. Мне было помню так плохо встречаться с подругой без алкоголя, но было плохо перед встречей. Я в своей голове 100 раз придумала как мне будет, а на самом деле все было намного легче! То, что пошла за пивом зто личное дело каждого. Возможно у наших подруг нет таких проблем с алкоголем, как у меня!! А я хочу быть радостной, счастливой и свободной и мне не по пути с ним)
По поводу сна не скажу, у меня были перепады настроения, да и сейчас есть, были яркие сны про алкоголь. Это прошло .
 
Да, понимаю тебя с подругой, но это действительно вопрос времени. Мне было помню так плохо встречаться с подругой без алкоголя, но было плохо перед встречей. Я в своей голове 100 раз придумала как мне будет, а на самом деле все было намного легче! То, что пошла за пивом зто личное дело каждого. Возможно у наших подруг нет таких проблем с алкоголем, как у меня!! А я хочу быть радостной, счастливой и свободной и мне не по пути с ним)
По поводу сна не скажу, у меня были перепады настроения, да и сейчас есть, были яркие сны про алкоголь. Это прошло .
Да, это точно, та, что приезжала вчера у неё в принципе нет проблем.
но у лучшей подруги все налицо… она употребляет с той же периодичностью, что и я раньше. Но проблемы не видит. Вчера по телефону сказала ей, что больше не буду пить, она прямо вступор встала. Сестра у неё давно в запоях, она любит ее осуждать, но проблемы у себя не видит. Тоже не знаю, как наши отношения будут складываться. Мы с ней такие типа всегда осознанные были, х**ву тучу книг прочитали про трансформацию, психологию и тд. Один фиг-ничего в жизни не менялось. И я только сейчас понимаю, почему! Все эти знания ни к чему, они пусты, когда организм и мозг отравлен алкоголем, человек (я) просто не в состоянии теорию привести в практику просто потому что ментальный слой разрушен! Воспринимаю сейчас алкоголь не только как яд, но и как сильнейшего беса, убивающего души. Наконец, поняла, почему людь просветленные никогда ничего не употребляют, почему алкоголь считается грехом во многих религиях. Это ведь чистейшей воды демон, завладевающий сознанием. А потом все беды от него. А ты такая- чёрная полоса у меня, «сглазили», «порча» и прочая несусветица. Сглазила сама себя, когда в очередной раз заливала в себя.
Мысли вслух.
 
Не осталось) уже предупредила друзей, у которых свадьба, что пить не буду. Правда, пришлось приврать, что у меня аллергия. Но, к счастью, эти друзья крайне редко употребляют и вся компания та, поэтому на меня никто косо смотреть не будет, хотя и удивятся, потому как на всех наших встречах я всегда раньше пила больше всех )
Счётчик я поставлю как раз после свадьбы, это будет своего рода испытание для меня, морально готовлюсь, настраиваю себя на веселье без чумного яда.
 
А это не вранье ни разу)
В ААшной терминологии тяга - это и есть аллергия на алкоголь.
Я знаю) поэтому и ничего не придумала умнее, решила воспользоваться проверенным методом))
Сейчас по Шичко пройду курс, потом начну АА. Книга у меня есть, читала ее. Морально готовлюсь пройти по шагам)
 
Работала 10 лет. Уволилась. Не вижу ничего вокруг. Мир, солнце -терпеть не могу. Жалюзи задвигаю и сижу в темноте.

Антидепрессанты пить боюсь (пила, вход 3 недели-овощ), надеюсь все же найти работу вскоре, а овощем не вольюсь в процесс.
Слушай, с антидепрессантами так не поступают. Ты должны была через 3 недели прийти к доктору на контрольный прием и сказать, что вот так на меня влияет то, что вы назначили, вот такие проблемы возникают. Он скорректирует дозу и, возможно, добавит что-то еще.
Есть разные антидепрессанты. Есть те, которые принимают утром, потому что они наоборот активизируют тебя.
Антидепрессанты принимают не менее 3 месяцев.
Плюс их редко назначают монотерапией. Должны были назначить что-то еще.
Надо про все свои симптомы и нежелательные последствия сообщать врачу, он будет корректировать. Про проблемы со сном тоже.
А если нет, сменить врача. Не всем везет с первого раза.
Ну и не мешать с алкоголем, а то эффект непредсказуем :bebe:
 
Слушай, с антидепрессантами так не поступают. Ты должны была через 3 недели прийти к доктору на контрольный прием и сказать, что вот так на меня влияет то, что вы назначили, вот такие проблемы возникают. Он скорректирует дозу и, возможно, добавит что-то еще.
Есть разные антидепрессанты. Есть те, которые принимают утром, потому что они наоборот активизируют тебя.
Антидепрессанты принимают не менее 3 месяцев.
Плюс их редко назначают монотерапией. Должны были назначить что-то еще.
Надо про все свои симптомы и нежелательные последствия сообщать врачу, он будет корректировать. Про проблемы со сном тоже.
А если нет, сменить врача. Не всем везет с первого раза.
Ну и не мешать с алкоголем, а то эффект непредсказуем :bebe:
Я пила селектру год назад, на фоне пандемии и алкоголя завела себя в яму. Пила пол года, на самом деле, препарат очень хороший. Вход и выход только тяжёлый, а в целом, состояние было намного лучше. Но даже тогда я умудрялась бухать! Думаю, эффект был бы лучше ещё, если бы я не добавляла алко.
Сейчас не пью 5 дней и состояние нормализуется. Думаю, обойдусь без АД. Да и если к врачу идти, это миллион заданий, книг и тд., а я сейчас поставила цель-пройти курс Шичко, совмещать не получится. Думаю, все норм будет, главное-не пить)
 
Сейчас не пью 5 дней и состояние нормализуется. Думаю, обойдусь без АД. Да и если к врачу идти, это миллион заданий, книг и тд., а я сейчас поставила цель-пройти курс Шичко, совмещать не получится. Думаю, все норм будет, главное-не пить)
:THUMBS UP:Все ты правильно решила. Первый год отказ от алкоголя - это главная цель.
 
сейчас поставила цель-пройти курс Шичко, совмещать не получится.
Привет. Ты работаешь по всем правилам? Дневники пишешь рукой и строго на ночь, перед сном?
 
Привет!
Не обязательно ходить к психологу, мне кажется, чтобы ответить на простые вопросы: любишь ли ты себя и хочешь ли жить дальше? (на самом деле в глубине души все отвечают на эти вопросы положительно) Да, ты можешь не принимать себя такой, какой ты есть сейчас, можешь не нравится себе в чем-то (возможно, это станет стимулом к улучшению себя), но ты хочешь жить. Дальше два варианта - либо ты прозибаешь с бухлом, убиваешься и стрессуешь, либо ты просто понимаешь, что в целом ты хочешь себе добра, счастья, светлого будущего. Даже, возможно, не так важно, почему ты хотела вредить себе раньше, не обязательно копаться в себе и искать причину. Просто осознай это, и скажи, что ты уже взрослая девочка, и можешь сама принять решение впредь делать себе только добро. Одним из шагов на пути добра для тебя является трезвость. Рекомендую поставить себе счетчик и как можно чаще первые несколько месяцев тусоваться на форуме. А семья - это семья. Это не ты. Да, это люди, которые тебя породили, воспитывали, что-то вкладывали в тебя, но ты уже вполне доросла до того, чтобы почувствовать себя самодостаточной личностью. Или ты планируешь до старости винить во всех проблемах в твоей жизни брата-нарка или папу-алкаша? У них был свой путь, свой выбор, своя жизнь. У тебя - своя и только твоя. Прими самостоятельное решение. И да, будь я на твоем месте, я бы завел себе какого-нибудь пахаря-трахаря. Пусть на время, не на всю жизнь, но как минимум для досуга и здоровья не повредит. Потому что у человеков многое решает химия (в частности, твоя депрессия вполне может быть вызвана продуктами расщепления спирта), а правильный гормональный фон - прекрасное подспорье для новой жизни. Блин, сейчас же лето!! Одень короткую юбку и майку с вырезом, и улыбнись какому-нибудь парню на улице))) И все будет просто супер!! Какая в *опу депрессия? Ты о чем?
 
Назад
Сверху Снизу