Алкоголь и одиночество

Привет. Ты работаешь по всем правилам? Дневники пишешь рукой и строго на ночь, перед сном?
Привет! Да, соблюдаю все как положено. Так, что посреди ночи все мысли крутятся)
Сегодня купила валерианы и пустырника в фильтр-пакетах, буду пить, чтобы нормализовать сон.
 
Привет! Да, соблюдаю все как положено. Так, что посреди ночи все мысли крутятся)
Сегодня купила валерианы и пустырника в фильтр-пакетах, буду пить, чтобы нормализовать сон.
Хорошо. Мозг он и переваривает все во сне. Я плюсом к дневникам писал и сейчас пишу самоутверждения. Очень классная вещь, сильно помогает. Сон более менее станет нормальным к 3 месяцам трезвости. Потерпи. Моя поддержка тебе :ax:
 
Хорошо. Мозг он и переваривает все во сне. Я плюсом к дневникам писал и сейчас пишу самоутверждения. Очень классная вещь, сильно помогает. Сон более менее станет нормальным к 3 месяцам трезвости. Потерпи. Моя поддержка тебе :ax:
Спасибо)
Я поняла, что мне нужно ещё писать по дню, именно эмоции, которые я переживаю. Бывает, какая-то абсолютно незначительная фигня может вызвать у меня негатив или обиду, это я стала сейчас замечать, когда контролирую абсолютно все свои мысли и чувства. Дефекты характера. Думаю, 12 шагов тоже пройду после Шичко.
 
Привет!
Не обязательно ходить к психологу, мне кажется, чтобы ответить на простые вопросы: любишь ли ты себя и хочешь ли жить дальше? (на самом деле в глубине души все отвечают на эти вопросы положительно) Да, ты можешь не принимать себя такой, какой ты есть сейчас, можешь не нравится себе в чем-то (возможно, это станет стимулом к улучшению себя), но ты хочешь жить. Дальше два варианта - либо ты прозибаешь с бухлом, убиваешься и стрессуешь, либо ты просто понимаешь, что в целом ты хочешь себе добра, счастья, светлого будущего. Даже, возможно, не так важно, почему ты хотела вредить себе раньше, не обязательно копаться в себе и искать причину. Просто осознай это, и скажи, что ты уже взрослая девочка, и можешь сама принять решение впредь делать себе только добро. Одним из шагов на пути добра для тебя является трезвость. Рекомендую поставить себе счетчик и как можно чаще первые несколько месяцев тусоваться на форуме. А семья - это семья. Это не ты. Да, это люди, которые тебя породили, воспитывали, что-то вкладывали в тебя, но ты уже вполне доросла до того, чтобы почувствовать себя самодостаточной личностью. Или ты планируешь до старости винить во всех проблемах в твоей жизни брата-нарка или папу-алкаша? У них был свой путь, свой выбор, своя жизнь. У тебя - своя и только твоя. Прими самостоятельное решение. И да, будь я на твоем месте, я бы завел себе какого-нибудь пахаря-трахаря. Пусть на время, не на всю жизнь, но как минимум для досуга и здоровья не повредит. Потому что у человеков многое решает химия (в частности, твоя депрессия вполне может быть вызвана продуктами расщепления спирта), а правильный гормональный фон - прекрасное подспорье для новой жизни. Блин, сейчас же лето!! Одень короткую юбку и майку с вырезом, и улыбнись какому-нибудь парню на улице))) И все будет просто супер!! Какая в *опу депрессия? Ты о чем?
Привет! Спасибо большое за поддержку и подробное сообщение)
Да, мне тоже самое говорила врач год назад, что нужно жить своей жизнью, занимались долго, прочитала много книг, провощила трансакционные анализы на примере себя, семьи и вообще незнакомых людей. Но когда употребляешь, это все не особо интересно, забиваешь что-ли. Сейчас буду основательно, конечно, ко всему подходить.
По поводу отношений… Были у меня женихи всякие разные. Но больше несерьезных отношений не хочу. Знаю, что ни к чему хорошему это все равно не приводит) поэтому разберусь с собой и там и он встретится. Я часто думала о том, почему мне все не те встречаются? А ответ до одури прост: я знаю, какого я хочу мужчину, но я такому мужчине просто тупо не нужна со своими тараканами, загонами и алкоголизмом. Все ж просто) Начинать надо с себя, а когда бухаешь, всегда откладываешь это на завтра. В итоге так и сидела я, лягушка-принцесса, в своём болоте.
 
Тут тоже ты правильно говоришь, сперва нужно полюбить себя, тогда и правильные люди к тебе потянутся. Ну ты умничка, что я могу сказать, просто молодец. Все знаешь, все понимаешь))) Осталось только делать))
 
читаю я вот подобное-и удивляюсь....молодая женщина,30 лет, а плачется как старуха распоследняя.....не должно так быть..
Да, все верно. В последнее время, на фоне алкогольной депрессии, одиночества и нелюбимой работы (первый и третий фактор устранены, с одиночеством процесс не быстрый, как собственно и с зависимостью от яда), чувствовала себя ну никак не на 29, как минимум на 50, казалось, что все- ничего хорошего мне не ждать. Сейчас только приходу к мысли, какой это бред и сколько всего хорошего может быть впереди)
 
Да, все верно. В последнее время, на фоне алкогольной депрессии, одиночества и нелюбимой работы (первый и третий фактор устранены, с одиночеством процесс не быстрый, как собственно и с зависимостью от яда), чувствовала себя ну никак не на 29, как минимум на 50, казалось, что все- ничего хорошего мне не ждать. Сейчас только приходу к мысли, какой это бред и сколько всего хорошего может быть впереди)
какие у тебя хобби, интересы??
 
какие у тебя хобби, интересы??
Занималась латиноамериканскими танцами) Но всвязи с развитием алко- депрессии 3 месяца назад прекратила занятия. Через неделю выхожу на новую работу и, как только позволят финансы, планирую найти новое увлечение. Это либо опять будут танцы, но другое направление, либо спорт, ещё есть идея начать ходить на шаманские танцы) Знакомые проводят, все супер-трезвые люди, но очень творческие и устраивают разного рода мероприятия, направленные на раскрытие себя.) раньше много с ними общалась, но как начала часто употреблять, все реже и реже. А ещё очень стыдно было приходить порой на квартирники, где все просветлённые, неупотребляющие, многие веганы. И я-с похмелья, в голове хаос, энергия на нуле. Это ж все за километр чувствуется. В общем, хочу обратно к ним в тусовку вливаться:)
 
Занималась латиноамериканскими танцами) Но всвязи с развитием алко- депрессии 3 месяца назад прекратила занятия. Через неделю выхожу на новую работу и, как только позволят финансы, планирую найти новое увлечение. Это либо опять будут танцы, но другое направление, либо спорт, ещё есть идея начать ходить на шаманские танцы) Знакомые проводят, все супер-трезвые люди, но очень творческие и устраивают разного рода мероприятия, направленные на раскрытие себя.) раньше много с ними общалась, но как начала часто употреблять, все реже и реже. А ещё очень стыдно было приходить порой на квартирники, где все просветлённые, неупотребляющие, многие веганы. И я-с похмелья, в голове хаос, энергия на нуле. Это ж все за километр чувствуется. В общем, хочу обратно к ним в тусовку вливаться:)
ну вот, а говоришь,что одна))есть знакомые, есть интересы-всё будет хорошо))
 
Думаю, что нам бы с алкобесом разобраться и других не тревожить. Впрочем, дело твоё.
Наверное, это название просто пугающее) Смысл этих танцев как раз в том, что там запрещены любые вещества, а тело двигается в такт живой музыки (чаще всего это барабаны, глюкофон), раскрепощается, голова отдыхает. В общем, это типа танцевальной медитации. А потом травяной чай с мёдом и душевные беседы)
 
Наверное, это название просто пугающее) Смысл этих танцев как раз в том, что там запрещены любые вещества, а тело двигается в такт живой музыки (чаще всего это барабаны, глюкофон), раскрепощается, голова отдыхает. В общем, это типа танцевальной медитации. А потом травяной чай с мёдом и душевные беседы)
Вероятно просто не моя тема :DONT_KNOW:. Опасаюсь таких вещей. Как ты, выпить не тянет? Можно счетчик поставить, видно сколько дней трезвая.
 
Вероятно просто не моя тема :DONT_KNOW:. Опасаюсь таких вещей. Как ты, выпить не тянет? Можно счетчик поставить, видно сколько дней трезвая.
Спасибо, Пяточок, Пух в норме)) читаю весь вечер книгу про алкоголизм. Выпить не тянет, в холодильнике стоит безалкогольное (осталось с прошлой недели), но я про него даже не думаю. Пью соки, чаи. Поняла, что есть дурная привычка, что-то пить. Надо будет на минералку переходить, а то от соков ещё больше попа станет:)
Счётчик поставлю 18 числа, после свадьбы друзей, уж точно. Его же можно будет перевести задним числом?
Я настроена не пить, 100%, но счётчик меня как раз таки может в этот момент сбить, подумаю, ох, я такая крутая, столько не пью и налопаюсь. Пока без фанатизма буду к этому буду относится. У меня просто был такой опыт, скачала себе приложение зимой «не пью», не пила, ходила на группы. И потом после 10 дней я вдруг решила, что я никакая не алкоголичка. И вот выпила тогда. И понеслась душа в рай. Наверное, у всех все индивидуально… не уверена, что для меня это хорошее подспорье, я просто хочу жить и не думать, сколько я не пью. Просто знать- я не пью и пить не буду.
 
Счётчик поставлю 18 числа, после свадьбы друзей, уж точно. Его же можно будет перевести задним числом?
Я настроена не пить, 100%, но счётчик меня как раз таки может в этот момент сбить, подумаю, ох, я такая крутая, столько не пью и налопаюсь. Пока без фанатизма буду к этому буду относится. У меня просто был такой опыт, скачала себе приложение зимой «не пью», не пила, ходила на группы. И потом после 10 дней я вдруг решила, что я никакая не алкоголичка. И вот выпила тогда. И понеслась душа в рай. Наверное, у всех все индивидуально… не уверена, что для меня это хорошее подспорье, я просто хочу жить и не думать, сколько я не пью. Просто знать- я не пью и пить не буду.
так может наоборот? не счетчик тебя может сбить, а ты его?))
сейчас поставишь, потом обнулять придется или врать , что не пила, а так вроде с чистой совестью...
 
Спасибо, Пяточок, Пух в норме)) читаю весь вечер книгу про алкоголизм. Выпить не тянет, в холодильнике стоит безалкогольное (осталось с прошлой недели), но я про него даже не думаю. Пью соки, чаи. Поняла, что есть дурная привычка, что-то пить. Надо будет на минералку переходить, а то от соков ещё больше попа станет:)
Счётчик поставлю 18 числа, после свадьбы друзей, уж точно. Его же можно будет перевести задним числом?
Я настроена не пить, 100%, но счётчик меня как раз таки может в этот момент сбить, подумаю, ох, я такая крутая, столько не пью и налопаюсь. Пока без фанатизма буду к этому буду относится. У меня просто был такой опыт, скачала себе приложение зимой «не пью», не пила, ходила на группы. И потом после 10 дней я вдруг решила, что я никакая не алкоголичка. И вот выпила тогда. И понеслась душа в рай. Наверное, у всех все индивидуально… не уверена, что для меня это хорошее подспорье, я просто хочу жить и не думать, сколько я не пью. Просто знать- я не пью и пить не буду.
Привет) Ой ой ой .. как же тебе трудно то придется) Читаю тебя и себя вспоминаю лет 20 назад.. Правда не такой ведомый был.. Заставили взять кредит! А давай я твоего братца заставлю взять кредит с откатом в 60%?? Сделаем из него генерального директора ... На погашение твоего долга. Как ему такое предложение? Пассивная позиция - я стану хорошей, а мужик сам найдется.. Ндааа.. Не найдется! И останешься у разбитого корыта со своими кошками и вязальными спицами. Или в омут с головой бросишься на какого-нибудь мудака. Долгий и трудный путь тебя ждет.. если конечно крылышки не сложишь.
 
Назад
Сверху Снизу